ФОРУМ ЗАКРЫТ. МЫ ПЕРЕЕХАЛИ.

НОВЫЙ ФОРУМ:
http://dzro.org/forum/

Что такое судьба?

обсуждение вопросов, связанных с ключевыми особенностями разумного мировоззрения, построением теории всего

Модератор: was bornin

Чишко
Сообщения: 2147
Зарегистрирован: Пн май 17, 2010 0:17

Что такое судьба?

Сообщение Чишко » Сб дек 21, 2013 12:52

Интересно, что такое судьба с вашей точки зрения?

Понятно, что речь не о судьбе в обывательском представлении, как о неспособности человека влиять на свою жизнь и на окружающий мир. Но тем не менее, у человека, по-видимому, есть некий определенный путь, который ему надо пройти, некие испытания, с которыми необходимо справиться. Опять же, некоторые события и встречи, которые вряд ли можно назвать случайными. Можно ли это назвать судьбой?

jasvami
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2011 9:15
Откуда: Киев.

Re: Что такое судьба?

Сообщение jasvami » Сб дек 21, 2013 18:52

Чишко писал(а):Интересно, что такое судьба с вашей точки зрения?
Человек представляет собой организацию,а судьба организации определяетс планами её директора , в данном случае, - духа человека, пришедшего на Землю КАК В ШКОЛУ.

ФОРСИК
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Сб май 10, 2014 1:23

Сообщение ФОРСИК » Чт июн 12, 2014 12:18

Если вы верите в инкарнацию, в переселение душ, то вам будет просто понять смысл слова "судьба".
Само слово "судьба" имеет корень "суд", от которого производные: усуждать, присуждать.
Поскольку после Земной жизни, мы попадаем на суд Божий, и потом нас отправляют обратно на Землю
для продолжения обучения, развития, и отрабатывания грехов совершённых в предыдущей Земной жизни,
то судьбу следует воспринимать как приговор за заслуги или грехи в предыдущей жизни:
"жить в лучших или худших условиях в следующей жизни".
Люби меня, как я тебя: по законам научной морали.

Дон Хуан
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 22:02

Сообщение Дон Хуан » Пт июн 27, 2014 0:42

Судьба - это программа, которую наметила душа для данного воплощения. Для реализации этой программы подбирается тело, максимально подходящее для этой задачи и совместимое с энергией данной души. Таким образом, судьба и тело взаимообусловлены.

Обладая свободой воли на Земле, душа может изменить свою изначальную программу и потому будущее не определенно и имеет вероятностную природу.

После завершения жизни каждая душа будет судить себя сама.
Скорость и интенсивность обучения также выбирается самостоятельно.

jasvami
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2011 9:15
Откуда: Киев.

Сообщение jasvami » Пт июн 27, 2014 8:12

ФОРСИК писал(а):Если вы верите в инкарнацию, в переселение душ.
Инкарнация=построение духом человека нового организма, включающего и душу, так что не душа первоплощается, а дух.

jasvami
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2011 9:15
Откуда: Киев.

Сообщение jasvami » Пт июн 27, 2014 8:14

Дон Хуан писал(а):Судьба - это программа, которую наметила душа.
Не душа, а дух. Все остальное изложили верно.

Дон Хуан
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 22:02

Сообщение Дон Хуан » Пт июн 27, 2014 11:24

Не душа, а дух. Все остальное изложили верно.
Это не так уж и важно. Если у человека не было опыта (при жизни) встречи со своей душой\духом, то все это для него пустые слова.

А когда это произойдет, слова уже не будут иметь никакого значения.

jasvami
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2011 9:15
Откуда: Киев.

Сообщение jasvami » Пт июн 27, 2014 20:10

Дон Хуан писал(а):
Это не так уж и важно. -.
-Деткам в познании многое простительно, но ищущим Царства Небесного, необходимы четкие знания.

ФОРСИК
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Сб май 10, 2014 1:23

Сообщение ФОРСИК » Вт июл 01, 2014 23:14

Что-то, я Вас не понимаю, господа хорошие. Вот Дон Хуан пишет:

Если у человека не было опыта (при жизни) встречи со своей душой\духом (?), ...

О чём идёт речь, о душе или о духе человека?
Если слово "душа" - означает тоже, что и слово "дух", то зачем два разных слова?
А если "душа" - не тоже самое что и "дух", то чем одно отличается от другого?
Люби меня, как я тебя: по законам научной морали.

vitalina
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср июл 09, 2014 12:04

Код Судьбы.

Сообщение vitalina » Ср июл 09, 2014 12:38

...достаточно долгое время не получалось систематизировать, и найти доходчивое объяснения понятию ""судьба"", пока не столкнулась со статьёй ""Код Судьбы""..не буду утомлять своим ""изложением"" на тему ,поэтому здесь сама статья:

""..Так что же есть судьба или ее нет?
Позвольте ответить.
Есть не судьба , как некоторая программа человека, которая будет реализовываться независимо от его усилий и действий, а есть КОД СУДЬБЫ , который активно влияет на формирование нашей жизни.
В зависимости от этого кода и ваших собственных действий вы выстраиваете свою жизнь тем или иным образом.

Код судьбы имеет две составляющие.
Первая из них заключается в частотах вибраций Вселенной, которые вы получили в момент рождения. Эти вибрации отвечают за предрасположенность к определенным направлениям в жизни, где продвижение будет легким, благодаря резонансу с подобными частотами в энергоинформационном поле.
Но тут все не так просто. В процессе взросления, многие уходят в сторону от исходных вибраций т.е вибрации «затухают» под воздействием воспитания, мировоззрения, ложных представлений.

Вторая составляющая Кода Судьбы заключается в..."""

источник :[Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку]

jasvami
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2011 9:15
Откуда: Киев.

Сообщение jasvami » Ср июл 09, 2014 14:38

ФОРСИК писал(а):
А если "душа" - не тоже самое что и "дух", то чем одно отличается от другого?
Дух отличается от души так же, как директор организации от сонма своих заместителей.
Дух, - глава организма.
Душа, - административный орган управления телом.

Shtorm

Сообщение Shtorm » Ср июл 09, 2014 15:33

у меня есть концепция, которая в достаточно развитой форме описывает чем душа отличается от духа. Модель ее я построил сам, нигде ничего подобного я пока не встречал.

Позволяет объяснить кучу понятий от разума, справедливости, совершенствования, понимания до
смысла культуры и цивилизации.
Понятие судьбы я не рассматривал, мне как-то это не сильно интересно, может как-нибудь потом.

Опубликую ее когда допишу книгу до конца ...

kowalskil
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вс окт 12, 2014 19:30
Откуда: Fort Lee, USA
Контактная информация:

Сообщение kowalskil » Вт окт 14, 2014 2:06

Судьба это описание группы фактов.

Людвик Ковальский, 83 летний стариk

Наблюдатель
Сообщения: 577
Зарегистрирован: Чт мар 05, 2015 5:50

Сообщение Наблюдатель » Ср июл 29, 2015 5:58

Судьба это просто стечение обстоятельств. То что всё заранее предопределено - это конечно ерунда. Судьба человека находиться в руках конкретного человека и конкретных обстоятельств.
Иногда интересно анализировать, как то или иное обстоятельство в прошлом привело к этому моменту в настоящем.Возникает чувство, будто то или иное событие было не случайным, а целеноправленным, чтобы привести именно к этому моменту. Но на самом деле это самообман.
Мне нравиться фантазировать на тему, как бы изменилась моя судьба, если бы я принял другое решение в прошлом. Или судьба других людей.
В общем судьба - это жизненный путь человека, но он не предопределён свыше.

Аватара пользователя
was bornin
Сообщения: 1706
Зарегистрирован: Пт ноя 28, 2008 21:23
Контактная информация:

Сообщение was bornin » Ср июл 29, 2015 11:08

Мне нравиться фантазировать на тему, как бы изменилась моя судьба, если бы я принял другое решение в прошлом. Или судьба других людей.
Это мы уже заметили, по вашим "историческим прогнозам" ))

Наблюдатель, а скажите, вы для чего живете, смысл жизни есть же у вас?
Объединяем мыслящих людей.

Ответить
Тут будут похожие посты. Загружаются.