ФОРУМ ЗАКРЫТ. МЫ ПЕРЕЕХАЛИ.

НОВЫЙ ФОРУМ:
http://dzro.org/forum/

Мифическое будущее

обсуждение вопросов, связанных с ключевыми особенностями разумного мировоззрения, построением теории всего

Модератор: was bornin

парфён

Сообщение парфён » Чт окт 10, 2013 10:18

Если славянофилам нравиться всё видеть через славянское, то никто не возражает - Забава и Добрыня на ночном небе, на месте Андромеды и Персея хорошо бы смотрелись. Но так ли мы относимся к Ноосфере, как относились к ней древние греки, жившие постоянно о ней помня. Разве не пример для нас славян? Не ошибайтесь думая, что Ноосфера появилась с открытием славянина. Ноосфера - реальность многих миллионов лет и фигуры в рельфе отпечатки Её энерготела

парфён

Сообщение парфён » Чт окт 10, 2013 10:51

Я был не точен, извините, мне подсказали, я исправляюсь. В рельефе Северного Ледовитого океана профиль не Афины, а Гермеса. Профиль Афины оказывается западнее, в рельефе Скандинавии - лоб Финский залив, глаз - финские озёра, нос - берег Прибалтики, губы - датский полуостров. Находится она в голове Зевса, имеющего в своём профиле нос - британские острова, а губы - полуостров Бретань. Можно увидеть самим по карте с хорошим донным рельефом

ready
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2010 12:49
Контактная информация:

Сообщение ready » Чт окт 10, 2013 17:09

Мифы были нужны когда не было истории, а когда появилась история, необходимость мифов отпала.

Ответить
Тут будут похожие посты. Загружаются.