ФОРУМ ЗАКРЫТ. МЫ ПЕРЕЕХАЛИ.

НОВЫЙ ФОРУМ:
http://dzro.org/forum/

Кто сторонники разумного мировоззрения? сколько их?

обсуждение вопросов, связанных с ключевыми особенностями разумного мировоззрения, построением теории всего

Модератор: was bornin

Аватара пользователя
Leopardik
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Пн янв 25, 2010 6:55

Кто сторонники разумного мировоззрения? сколько их?

Сообщение Leopardik » Сб апр 06, 2013 17:27

Я сам себя сейчас отношу к
1) Тяготеющие к разумному мировосприятию (ТРМ).
но может быть могу и быть признанным "уже разумным" а может и раскритикован...

Но вопрос - сколько вообще сторонников именно, кроме основателя? (БСН-а)

Это не провокация, я Очень серьезно думаю о движении и УЖ безусловно за подход, но интересно - какова Сейчас и Тут ситуация...

Хотя конечно же в нашем то деле и на данной стадии - безусловно "воюют не числом, а умением"... Т.е. именно Кто - первое что интересно.

Rustam
Сообщения: 5641
Зарегистрирован: Чт ноя 29, 2012 9:22
Контактная информация:

Сообщение Rustam » Сб апр 06, 2013 18:48

Я сторонник, но разумным себя не считаю. Если по классификации БСН, то наверное к ТРМ попадаю, но в общем мной ещё владеют эмоциональные оценки и прочие <<гадости>>, но я стараюсь уходить о такого методами, предложенными на сайте и Zealint (семинары проводит).

В общем я бы посмел предположить, что сторонников (не людей с разумным мировоззрением) сейчас порядка 10-20 человек. Но могу ошибаться. Потому что люди приходят, говорят <<да-да, вы всё правильно говорите>>, но ничего не делают и никак не помогают. Таких к сторонникам я не отношу.

Относить или не относить себя к людям с определённым мировоззрением мало. Нужно следовать выбранной системе ценностей в жизни во всём. Коммунист, дак будь коммунистов до конца и во всём, а не только когда это нужно. Идеалист, дак и борись за свои идеалы и прочее.

Как вы заметили, дело не в количестве, а в качестве связей, образованных между этими людьми. Я надеюсь, что смогу научиться образовывать такие связи, которые будет невозможно разрушить. Предпосылки для этого есть, это синхронизация на уровне идей, мировоззрения и жизненных позиций в разного рода вопросов. А когда удастся синхронизировать полезную для общества деятельность, то вот это уже будет показательно, можно будет смело сказать: <<смотрите, вот зачем нужен разумных подход>>. Правда из-за некоторых внешних факторов (расстояние, связь) контактировать (образовывать связи) трудно, но уверен, что мы это преодолеем.

slavko
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вт июн 24, 2014 21:00

Сообщение slavko » Ср июл 02, 2014 8:11

Как вступить в группу и где она ? Как можно поговорить с ее лидерами по скайпу? Прошу ответить в личку или скайп slivico

Аватара пользователя
was bornin
Сообщения: 1706
Зарегистрирован: Пт ноя 28, 2008 21:23
Контактная информация:

Сообщение was bornin » Ср июл 02, 2014 9:20

Объединяем мыслящих людей.

Гость

Сообщение Гость » Чт авг 25, 2016 13:10

Меры, кооторые могли бы повысить количество заинтересованных разумным мировоззрением:

1) Сделать краткое тезисное изложение разумного мировоззрения в форме, доступной для понимания обывателям. Суть мировоззрения должна быть понятна до полного ознакомления со всеми подробностями и обоснованиями.
2) Излагать мировоззрение так, чтобы оно было привлекательным для сторонников других мировоззрений со схожими положениями.
3) Добавить положения, которые легко принимаются читателем (воспринимаются как очевидные), и будучи принятыми, вызовут нежелание возвращаться к "неразумным" мировоззрениям. Противоречие между этими положениями разумного мировоззрения и текущим мировоззрения читателя (если таковое есть) должно быть замечено позже согласия читателя с положениями разумного мировоззрения.
4) Никогда не смешивать политику и мировоззрение, даже не размещать их на одном и том же сайте. Нельзя делать из мировоззрения "илитный" продукт только для жителей одной страны или сторонников определённых политических взглядов, это делает антирекламу. Со стороны это будет выглядеть как очередная политсекта, пытающаяся подогнать идеологию под свои цели.

Rustam
Сообщения: 5641
Зарегистрирован: Чт ноя 29, 2012 9:22
Контактная информация:

Сообщение Rustam » Чт авг 25, 2016 14:32

Эти меры нисколько не увеличат число сторонников. Тем более, что обыватели нам в движении не нужны.

Гость

Сообщение Гость » Чт сен 08, 2016 18:13

Эти меры нисколько не увеличат число сторонников.
Аргументируйте.
Тем более, что обыватели нам в движении не нужны.
Это не отменяет необходимости создавать позитивный имидж движения в глазах обывателей.

Rustam
Сообщения: 5641
Зарегистрирован: Чт ноя 29, 2012 9:22
Контактная информация:

Сообщение Rustam » Чт сен 08, 2016 18:40

Аргументируйте.
Это на самом деле достаточно долго придётся аргументировать. На прошлом чате приходил человек и примерно такие же вещи высказывал. Нам пришлось на объяснение потратить 30 минут.

Вообще, вы слишком зацикливаетесь на форме, а не на сути. Мыслящий человек форме отводит меньше значимости и смотрит на содержание.
Это не отменяет необходимости создавать позитивный имидж движения в глазах обывателей.
Мы движение, а не партия. Нам имидж в глазах обывателей сейчас не нужен. Пусть считают, что хотят.

Ответить
Тут будут похожие посты. Загружаются.