ФОРУМ ЗАКРЫТ. МЫ ПЕРЕЕХАЛИ.

НОВЫЙ ФОРУМ:
http://dzro.org/forum/

Достаточно разумные книги

обсуждение вопросов, связанных с ключевыми особенностями разумного мировоззрения, построением теории всего

Модератор: was bornin

ready
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2010 12:49
Контактная информация:

Сообщение ready » Вс ноя 17, 2013 15:16

Рофман В.М.
Так то вполне нормальная книга, в духе трансгуманизма.
Прочитаю, но не быстро.
Вы похоже человек мыслящий, создайте тему с вашими предложениями по сотрудничеству.

Рофман В.М.
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Чт май 07, 2009 7:20
Откуда: Казахстан, г. Темиртау

Сообщение Рофман В.М. » Пн ноя 18, 2013 3:16

Когда Вы дочитаете книгу до конца, то узнаете, что я уже высказал свои предложения относительно сотрудничества и его возможной формы. Поэтому не вижу необходимости в создании особой темы. Кого заинтересует моё предложение, может мне просто написать на e-mail: rofmam@inbox.ru
Познайте истину, и истина сделает вас свободными.

Аватара пользователя
was bornin
Сообщения: 1706
Зарегистрирован: Пт ноя 28, 2008 21:23
Контактная информация:

Сообщение was bornin » Пн ноя 18, 2013 12:22

Рофман, у вас подпись не истинна.
Объединяем мыслящих людей.

Аватара пользователя
was bornin
Сообщения: 1706
Зарегистрирован: Пт ноя 28, 2008 21:23
Контактная информация:

Сообщение was bornin » Пн ноя 18, 2013 19:22

Просмотрел я вашу книгу, Рофман. Что, боитесь смерти?
Объединяем мыслящих людей.

Рофман В.М.
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Чт май 07, 2009 7:20
Откуда: Казахстан, г. Темиртау

Сообщение Рофман В.М. » Ср ноя 20, 2013 10:30

Мыслящие люди не любят, когда их кто-то «объединяет». Они предпочитают объединяться самостоятельно.
Познайте истину, и истина сделает вас свободными.

Аватара пользователя
was bornin
Сообщения: 1706
Зарегистрирован: Пт ноя 28, 2008 21:23
Контактная информация:

Сообщение was bornin » Ср ноя 20, 2013 20:46

Вы к мыслящим не относитесь Рофман, так что мотивация их действий вам недоступна.
Объединяем мыслящих людей.

Рофман В.М.
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Чт май 07, 2009 7:20
Откуда: Казахстан, г. Темиртау

Сообщение Рофман В.М. » Чт ноя 21, 2013 8:31

Согласен. Тут Вы правы, - я не отношусь к "мыслящим людЯм". Я - просто человек.
Познайте истину, и истина сделает вас свободными.

Аватара пользователя
was bornin
Сообщения: 1706
Зарегистрирован: Пт ноя 28, 2008 21:23
Контактная информация:

Сообщение was bornin » Чт ноя 21, 2013 20:28

Демагог вы Рофман и замшелый догматик, вот вы кто. А книжка ваша - ахинея несусветная, чуть более чем полностью. Это же надо учудить - стремиться к бессмертию под чутким руководством Маркса и Энгельса. Жжоте.
Объединяем мыслящих людей.

Рофман В.М.
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Чт май 07, 2009 7:20
Откуда: Казахстан, г. Темиртау

Сообщение Рофман В.М. » Пт ноя 22, 2013 5:24

А тут, любезнейший, я с Вами не могу согласиться.
Слово «демагог» с греческого (demagogus) на русский язык переводится как «вождь народа». А ведь это не я, а Вы, милейший, корчите из себя «вождя», самозвано претендующего на роль объединителя «мыслящих людей». Я же - простой человек, занимающийся лишь рутинным делом поиска истины. Присущей Вам психопатологией «вождизма» я не страдаю.
Звание «догматика» ко мне тоже не применимо. «Догматик» (от греческого dogma) – это человек, принимающий какое-то положение за истинное на веру, без доказательств. А я не верующий, - об этом я даже написал в своей книге. Вера – это поповское слово, поэтому я ни во что, никогда не верю, а занимаюсь научным познанием истины, что и отражено в подписи к моим постам.
Поэтому советую Вам, уважаемый was bornin, прежде чем пользоваться незнакомыми иностранными словами, заглядывайте в словарь, чтобы узнать их точное значение и не попасть впросак...
Познайте истину, и истина сделает вас свободными.

Zealint
Сообщения: 2355
Зарегистрирован: Сб май 16, 2009 14:05

Сообщение Zealint » Пт ноя 22, 2013 6:56

Рофман В.М.,
из того, что вы знаете перевод слов, вовсе не следует, что вы понимаете суть перевода. Помимо перевода слова важен контекст его употребления, а также исторические аспекты, приведшие изменению его исходного смысла. Типичная ошибка материалиста (даже если вы себя таковым не считаете) - считать, что перевод даёт 100% понимание сути. Так вот, если взять правильную трактовку перевода, то получится совсем не "вождь" в вашем смысле. Вы ещё пока не знаете, но важно не то, чем слово было изначально, а то, какой мерой наделяют его сегодня. Его используют именно сегодня и именно так, как используют. Не важно, что думали об этом греки (хотя и они знали об обратной стороне такого "вождя").

Например, взять вас. Что вы понимаете под истиной - это ваше понимание, наделённое вашей мерой и начни мы спор с вами по этому вопросу, быстро выяснится, что другие люди понимают под этим словом совсем другое. Так что осторожнее со словарями. В словаре ведь не всё определено правильно. Вы в курсе?

Что касается вашего "научного познания", то если бы вы на самом деле разбирались в науке, то знали бы, что элемент веры в ней присутствует и знали бы, на каком этапе это происходит (вера чему-то) и сколь долго она длится.

Эти два момента, на которые я обращаю ваше внимания, достаточно чётко характеризует вас как одного из типичных поверхностных догматиков. Вы с одной стороны верите (да-да, именно верите, без понимания сути слова в его историческом контексте) словарю, отрицая веру, а с другой претендуете на познание истины, когда у самого в голове простейшее противоречие.

С таким подходом вам ничего не светит.

Рофман В.М.
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Чт май 07, 2009 7:20
Откуда: Казахстан, г. Темиртау

Сообщение Рофман В.М. » Пт ноя 22, 2013 7:26

Zealint писал(а):С таким подходом вам ничего не светит.
А с чего, уважаемый, Вы взяли, что я нуждаюсь в свете из Вашего окошка?
Познайте истину, и истина сделает вас свободными.

Zealint
Сообщения: 2355
Зарегистрирован: Сб май 16, 2009 14:05

Сообщение Zealint » Пт ноя 22, 2013 12:56

Рофман В.М.
Мне всё равно, как вы о себе думаете в плане нужды в свете из окошка. Я объяснил вам, почему вы говорите глупости. А что с этим фактом делать - решайте сами : )

Можете ничего не делать, а можете подумать и исправиться.

Рофман В.М.
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Чт май 07, 2009 7:20
Откуда: Казахстан, г. Темиртау

Сообщение Рофман В.М. » Пт ноя 22, 2013 15:46

Zealint писал(а):А что с этим фактом делать - решайте сами : )
Решил оставить без практических последствий. :twisted:
Познайте истину, и истина сделает вас свободными.

Zealint
Сообщения: 2355
Зарегистрирован: Сб май 16, 2009 14:05

Сообщение Zealint » Пт ноя 22, 2013 16:22

Рофман В.М.
Почему без практических последствий?
Вы написали хорошее практическое пособие к нашему материалу. Мы везде говорим и показываем, что люди неразумны и не умеют мыслить самостоятельно. А вы своей неразумностью как раз даёте нам такой пример в качестве подкрепления нашего тезиса. Мы будем приводить ваши размышления для объяснения того, как делать не надо (и почему), а неразумных обывателей, наоборот, посылать к вам учиться, поскольку тут им делать нечего.

Вы сами выбрали этот вариант. Какой вариант из двух предложенных в посте выше вы бы не выбрали (а выбор здесь совершенно обязателен и уйти от него никак не получится), он в любом случае меня устроит.

Рофман В.М.
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Чт май 07, 2009 7:20
Откуда: Казахстан, г. Темиртау

Сообщение Рофман В.М. » Пт ноя 22, 2013 17:38

Zealint писал(а):Мы будем приводить ваши размышления для объяснения того, как делать не надо (и почему), а неразумных обывателей, наоборот, посылать к вам учиться, поскольку тут им делать нечего.
Евгений Максимович Примаков как-то сказал, что человеку любая публикация на пользу, кроме некролога. Поэтому буду Вам очень признателен, если Вы посвятите свою оставшуюся жизнь рекламе моей книги всеми доступными Вам способами.
Познайте истину, и истина сделает вас свободными.

Ответить
Тут будут похожие посты. Загружаются.