ФОРУМ ЗАКРЫТ. МЫ ПЕРЕЕХАЛИ.

НОВЫЙ ФОРУМ:
http://dzro.org/forum/

Достаточно разумные книги

обсуждение вопросов, связанных с ключевыми особенностями разумного мировоззрения, построением теории всего

Модератор: was bornin

Аватара пользователя
was bornin
Сообщения: 1706
Зарегистрирован: Пт ноя 28, 2008 21:23
Контактная информация:

Сообщение was bornin » Пт ноя 22, 2013 19:51

Рофман, используемые мной термины верны и применимы к вам на все 100%. Вдобавок они мне понятны на гораздо более глубоком уровне, чем их понимаете вы. С вами можно было бы говорить, если бы вы не были наглухо закупорены. Вы уже умерли душой Рофман, а может никогда ей и не жили, вы не стремитесь к новому, не стремитесь к познанию, не стремитесь ни к истине, ни к свободе о которых вещаете. Да и как вы можете к ним стремиться, если вы вообще не понимаете что они собой представляют. Вы не знаете себя, не понимаете мир вокруг и свое место в нем. Вы пустой человек, Рофман, полный гордыни и ни на чем ни основанной самоуверенности. Вы погружены в иллюзию деятельности, вам кажется, что вы совершаете нечто полезное написав книгу, но это не так. Ваша книга была мертва еще до рождения - это не связанный с реальностью набор марксистских догм и нелепой мути о бессмертии.

Хватит нести муть и разводить демагогию. Изложите свое понимание истины, Рофман. Дайте определение, раз уж вы так любите в словари заглядывать.
Вера – это поповское слово, поэтому я ни во что, никогда не верю, а занимаюсь научным познанием истины, что и отражено в подписи к моим постам.
Вы тупы Рофман, человеческий зоопарк по вам плачет.
Объединяем мыслящих людей.

Zealint
Сообщения: 2355
Зарегистрирован: Сб май 16, 2009 14:05

Сообщение Zealint » Пт ноя 22, 2013 20:32

Рофман В.М. писал(а):Поэтому буду Вам очень признателен, если Вы посвятите свою оставшуюся жизнь рекламе моей книги всеми доступными Вам способами.
Разумеется я включу вашу работу в качестве практического пособия по неразумности в структуру своего изложения, когда буду в очередной раз доказывать марксистам их тупость. Вы очень хорошо прошлись по ключевым моментам, на примере которых я объясняю (в том числе религиозный) догматизм. А сколько я потрачу на это времени и какими способами, я, в отличие от вас, могу выбирать самостоятельно.
Евгений Максимович Примаков как-то сказал, что человеку любая публикация на пользу...
Ссылка на чужой тезис без критического осмысления : ) Вы точно занимаетесь научным познанием? Вы случайно не относитесь к категории тех "учёных", которые считают публикации основным продуктом научной деятельности?

Рофман В.М.
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Чт май 07, 2009 7:20
Откуда: Казахстан, г. Темиртау

Сообщение Рофман В.М. » Сб ноя 23, 2013 5:07

Господа! Не следует оправдываться, что-то ещё мне разъяснять, оскорблять и грязно ругаться. Это всё - пустая трата времени. Ваша жизненная позиция мне вполне понятна, поэтому общение с вами для меня не представляет никакого интереса. Вы мне не нужны. Suum cuique…
Познайте истину, и истина сделает вас свободными.

ready
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2010 12:49
Контактная информация:

Сообщение ready » Сб ноя 23, 2013 6:05

Модераторы, удалите ругань, не надо мне тему портить :(

Zealint
Сообщения: 2355
Зарегистрирован: Сб май 16, 2009 14:05

Сообщение Zealint » Сб ноя 23, 2013 9:37

Рофман В.М. писал(а):Господа! Не следует оправдываться, что-то ещё мне разъяснять, оскорблять и грязно ругаться. Это всё - пустая трата времени. Ваша жизненная позиция мне вполне понятна, поэтому общение с вами для меня не представляет никакого интереса. Вы мне не нужны. Suum cuique…
Никто грязно не ругается. Мы всего лишь сообщили вам о серьезных недостатках вашего мышления. Вы не отличаете ругань от фактов. К сожалению, зачастую подобные люди не могут понять этой разницы в принципе. И снова к сожалению вы попадаете в их число. Мы вам нужны - это 100%, только понять это или продолжать упорствовать - это ваш выбор...

... и вы его сделали, до свидания.

Рофман В.М.
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Чт май 07, 2009 7:20
Откуда: Казахстан, г. Темиртау

Сообщение Рофман В.М. » Сб ноя 23, 2013 9:51

ready писал(а):Модераторы, удалите ругань, не надо мне тему портить
Вы правы, г-н «ready», извините, не знаю Вашего человеческого имени.
В «S.N.A.F.F.»-е г-на Пелевина я читал, что люди «Мира будущего», типа господ «Zealint» и «was bornin», - это и есть самое вероятное будущее России. Возможно так и будет, всё к тому идёт…
Но мы-то, сегодня, живём в настоящем, поэтому, пока есть время, хотелось бы пообщаться с нормальными людьми, знакомыми с общечеловеческими нормами культурного общения. Я уже не говорю о людях, способных к производству качественно новых – очеловечивающих форм общения, имеющих научное, эвристическое значение. Такие люди - это уникальная ценность...
Последний раз редактировалось Рофман В.М. Вс ноя 24, 2013 10:42, всего редактировалось 1 раз.
Познайте истину, и истина сделает вас свободными.

Аватара пользователя
was bornin
Сообщения: 1706
Зарегистрирован: Пт ноя 28, 2008 21:23
Контактная информация:

Сообщение was bornin » Сб ноя 23, 2013 10:08

Рофман В.М. писал(а):Господа! Не следует оправдываться, что-то ещё мне разъяснять, оскорблять и грязно ругаться. Это всё - пустая трата времени. Ваша жизненная позиция мне вполне понятна, поэтому общение с вами для меня не представляет никакого интереса. Вы мне не нужны. Suum cuique…
Не льстите себе Рофман, ничего вам не понятно, тем более наша жизненная позиция. Здесь никто не ругается, вам указывают на недостатки вашего мышления. Если говорят, что вы тупы и догматичны значит так и есть. Человек, стремящийся к истине хотя бы попытался выяснить почему именно так о нем думают, пустая это оценка или за этими словами что-то кроется. Вы этого не делаете и это дополнительное подтверждение вашей тупости и нежелания мыслить.

Цель общения, Рофман, состоит далеко не в одном интересе и время свое здесь тратите вы, а не мы. Время ваш враг, Рофман, оно не на вашей стороне, и так будет до тех пор покуда вы не начнете стремиться к истине по настоящему, а не создавать иллюзию стремления.
Объединяем мыслящих людей.

ready
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2010 12:49
Контактная информация:

Сообщение ready » Вс ноя 24, 2013 17:30

Рофман В.М., это у них такой идиотский метод повышения разумности общественности, который они вообразили адекватным.
С другой стороны вежливость это зачастую манипуляции через эмоции.
Поэтому я в последнее время предпочитаю лаконичный деловой стиль общения.

ready
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2010 12:49
Контактная информация:

Сообщение ready » Вс ноя 24, 2013 17:40

«Время есть мысль или мера,
а не сущность»
Антифонт

Продолжительность человеческой жизни измеряется временем, а свободное
время является главным богатством общества, необходимым условием для развития
человеческой личности.

Существует иллюзия, что время — это такая же физическая реальность, как
материя или пространство. Классическая наука, с подачи Альберта Эйнштейна,
объединила пространство и время в единый пространственно-временной континуум, и
тешит себя надеждами на то, что манипуляциями с его геометрией и физическими
параметрами можно ускорять или замедлять течение времени, путешествовать во времени
и, соответственно, изменять продолжительность человеческой жизни.
Между тем, все что мы действительно знаем о времени, вся тысячелетняя
практика использования человечеством временных представлений прямо противоречит
идее отождествления и объединения физических свойств пространства со свойствами
времени.
Время – это абстрактная количественная величина, посредством которой
человек характеризует скорость природных и социальных процессов. Являясь просто
числом, оно не есть объективная физическая реальность, данная нам в ощущениях, как все
прочие формы движущейся материи. Его изменения точно соответствуют динамике
изменений определяющих его материальных процессов, служащих нам предметной
основой для создания идеальных представлений о времени. Поэтому был прав Антифонт:
время – это мысленное отражение развития реальности, и более ничего!
Поэтому время невозможно определить непосредственным (контактным)
измерением, в котором время, как какой-то независимый физический процесс, прямо бы
действовало на датчик измерительного прибора. Его можно только вычислить, сравнивая
скорость одного физического процесса, с нами же установленной, в качестве условного
эталона, скоростью другого процесса, например со скоростью вращения Земли, скоростью
падения песчинок или капель воды в песочных и водяных часах, частотой колебаний
маятника в часах механических или характеристик излучения атомных ядер элементов в
современных атомных часах.
Время – это год, день, час, минута, секунда, — т.е. те условные количественные
величины, которые нами же придуманы для облегчения описания и осмысления динамики
процессов окружающего нас мира. Мы можем легко, по своему усмотрению,
элементарным умственным усилием изменить значения этих численных величин или их
соотношения, безотносительно к той реальности движения, которую они могут
характеризовать. Таким способом люди уже неоднократно меняли масштабы времени. Но
это и будет единственно возможным изменением времени, – чисто субъективным
изменением количественных величин в нашей голове. Как только мы начинаем
соотносить время с движением материи, всякий произвол разума заканчивается. Ни
ускорение времени, ни его обратимость невозможны! Само время, вне воли человека, не
может изменяться, так, как самопроизвольно эволюционирует скорость каких-либо
естественных и исторических процессов. Время не является самостоятельным процессом,
с собственной динамикой развития. Оно есть идеальное отражение в сознании человека
динамики реальных природных процессов.

Соответственно, мы не можем как-то повлиять физическим действием на
физику времени, а через время – на другие процессы, в том числе и на продолжительность
человеческой жизни. Это невозможно просто из-за отсутствия у времени этой самой
материальной «физики». Время, как идеальная абстракция, никак физически с физикой
действительного мира движущейся материи, в том числе и жизни, не связано. Это мы, в
своем сознании, идеально выявляем связи и отношения процессов в природе, используя
идеальное представление о количестве времени. Поэтому, например, когда неверно
показывает термометр, то это искажение показаний температуры связано со сбоем его
датчика или шкалы измерения (столбик ртути на изменение температуры, в одинаковых
физических условиях всегда реагирует одинаково). Когда же отстают часы, то сбоя в их
шкале нет – всегда разлаживается сам механизм равномерного перемещения стрелок, по
движению которых мы отсчитывает временные интервалы!

Время – это абстракция, но абстракция очень полезная. Она позволяет
человеку отслеживать все изменения в природе и обществе, анализом количественных
соотношений выявлять механизм этих изменений, а затем, уже сознательно, изменять,
развивать мир сообразно со своими жизненными потребностями. Но для процесса
управления человеческой жизнью с целью увеличения ее продолжительности, время –
параметр неизменный, стабильный, в отличие от жизненного пространства, физический
объем которого напрямую определяет продолжительность физического существования
живых организмов.
Прочитал эту часть и никаких ошибок не нашел, и это совпадает с моими мыслями по этой теме.

Рофман В.М.
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Чт май 07, 2009 7:20
Откуда: Казахстан, г. Темиртау

Сообщение Рофман В.М. » Вс ноя 24, 2013 18:58

ready писал(а): я в последнее время предпочитаю лаконичный деловой стиль общения.
Деловой стиль общения требует начинать его с определения цели общения. Если достигнуто единомыслие по вопросу цели, то общение может быть продолжено в направлении обсуждения средств достижения этой цели – т.е. производства самой формы общения.
Познайте истину, и истина сделает вас свободными.

Аватара пользователя
was bornin
Сообщения: 1706
Зарегистрирован: Пт ноя 28, 2008 21:23
Контактная информация:

Сообщение was bornin » Пн ноя 25, 2013 10:05

ready писал(а):Рофман В.М., это у них такой идиотский метод повышения разумности общественности, который они вообразили адекватным.
Все в порядке с нашими методами, а вот у вас ready есть глупая привычка выносить суждения не вдумываясь в смысл предмета суждения.

Рофман.

Фигня понаписана про время. Время это не число и не величина и не мысленное отражение реальности.
Объединяем мыслящих людей.

Рофман В.М.
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Чт май 07, 2009 7:20
Откуда: Казахстан, г. Темиртау

Сообщение Рофман В.М. » Сб ноя 30, 2013 8:26

ready писал(а):Поэтому я в последнее время предпочитаю лаконичный деловой стиль общения.
Уважаемый г-н «ready»!
Вы, похоже, никогда не имели дело с деловыми людьми, поэтому у Вас были какие-то иллюзорные, ребяческие представления о «деловом стиле общения». Поэтому извините меня за то, что я обратился к Вам со слишком сложным, но реальным деловым вопросом о цели общения, с которого начинаются практические контакты всех нормальных, деловых людей. Вас этот вопрос, похоже, шокировал, поэтому Вы так неожиданно исчезли из темы.
Ещё раз извините: больше никогда не буду Вас беспокоить такими сложными вопросами, загоняющими Вас в жизненный тупик…
Познайте истину, и истина сделает вас свободными.

читатель

Сообщение читатель » Вс дек 01, 2013 4:40

Тейлор Д., Грин Н., Стаут У. Биология: В 3-х т.: 3-е изд., - М: Мир, 2005.-1Т 454 с., ил. 2Т 436с., ил. 2Т 451с.,ил (перевод с анг.яз)
УДК 28.3
ББК 28.0
Т30

"Современное руководство по общей биологии. Для студентов-биологов, преподавателей биологии в школе, биологов всех специальностей и учащихся старших классов. " ( 1984, 1990, 1997 Cambridg University Press )

трех-томная ЭНЦИКЛОПЕДИЯ, простое изложение по всем современным вопросам-проблемам биологии: и популяционная генетика, и демография, и биология развития, и биохимия, и молекулярная биология, и зоология, и ботаника, и вирусология, и микробиология, и ген-модификация в ассорти, и физиология и т.д. и т.п. и ЭВОЛЮЦИЯ и ЭКОЛОГИЯ. Все коротко о подробностях как, где, когда что "ОТ ПЧЕЛЫ ДО ГОРИЛЛЫ"??? !!!!
-----------------------------------------------------------------------
"ВСЕМИРНАЯ ИСТОРИЯ" Плантагенет Сомерсет Фрай "ДОРЛИНГ КИНДЕРСЛИ" для издательства СЛОВО/SLOVO Лондон, Нью-Йорк, Штутгарт, Москва
УДК 950.9
ББК 63.3(0)
Ф 82

Предисловие автора:

- Нашему миру миллиарды лет.
Однако эта книга - не о смене геологических эр и ископаемых чудовищах размером с небоскреб. Она посвящена истории человека, который существует на Земле всего около 100 000 лет, но успел пройти путь от бессловесного дикаря до специалиста в области высоких технологий.

История человечества многообразна.
- Кто-то увидит её как длинный перечень попыток больших и сильных народов подчинить малые и слабые.
- Кто-то - как описание политических, социальных и экономических коллизий, которые разные общества стремились преодолеть схожим образом.
- Не исключено, что по прочтению книги у вас появится свой взгляд на историю.

Из всех живых существ только человеку дано воздействовать на окружающую среду и осмысливать собственное развитие.

Много ли он достиг?
- Исследования космоса и расщепление атома не уничтожили рабство, нищету и расовую дискриминацию.
- Потребовались тысячилетия войн и революций, чтобы люди наконец стали искать мирные способы решения конфликтов.
- Грядущие поколения найдут путь к миру и согласию. Но прежде стоит внимательно изучить прошлое, чтобы понять, почему это не удалось человечеству раньше.
---------------------------------------------------------------------
Ананьева Е.Г., Мирнова С.С.
А 64 ЗЕМЛЯ. Полная энциклопедия - М.: Эксмо, 2009. - 256с.:ил.

"В книге "Земля" из серии "Полная энциклопедия" рассказывается об удивительной планете, на которой мы живем. Читатели познакомятся с особенностями происходящих на ней процессов. Многие рассмотренные темы соответствуют школьной программе по физической географии, а те, которые выходят за её пределы, послужат дополнительным материалом при подготовке к экзаменам.
Яркие иллюстрации и увлекательные сюжеты о необычных явлениях природы непременно заинтересуют школьников и не оставят равнодушными всех, кто интересуется географией."

УДК 550.3/551(031)
ББК 26.21/26.3

ready
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2010 12:49
Контактная информация:

Сообщение ready » Сб мар 08, 2014 5:47

"Искусство правильно мыслить"

Автор: А.А. Ивин

Книга призвана ввести читателей - школьников старших классов - в мир основных принципов и операций человеческого мышления. В ней дается доступное, ясное и вместе с тем достаточно строгое и систематическое изложение современных представлений о деятельности мышления. Книга будет способствовать углублению стихийно сложившейся логической интуиции учащихся, выработке у них навыков последовательного и доказательного мышления, рассуждения.

ready
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2010 12:49
Контактная информация:

Сообщение ready » Сб мар 08, 2014 5:48

Эдвард де Боно
Серьезное творческое мышление.

Эдвард де Боно — ведущий специалист в области творческого мышления. Он является основателем и директором Международного творческого форума. Книга вобрала в себя все идеи, которые пропагандировал ее автор в последней трети XX века, и стала целостным справочником для бизнесмена, чувствующего необходимость вести дела творчески. Адресована широкому кругу читателей.

Ответить
Тут будут похожие посты. Загружаются.