ФОРУМ ЗАКРЫТ. МЫ ПЕРЕЕХАЛИ.

НОВЫЙ ФОРУМ:
http://dzro.org/forum/

К вопросу о коллективном разуме

обсуждение вопросов, связанных с ключевыми особенностями разумного мировоззрения, построением теории всего

Модератор: was bornin

VicRus
Сообщения: 2073
Зарегистрирован: Ср сен 12, 2007 16:13
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение VicRus » Вс июл 22, 2012 15:24

Информация о них это расшифровка чувственного восприятия, т.е. работа абстрактного понятийного механизма.Чтобы воспринять информацию нужно считать чувства надежными иначе никакое исследование вообще невозможно.
Идиот!
99% населения Планеты Земля так и остаются на уровне зрительного восприятия. И ваша абстрактно-субъективная трактовка приведёт вас в сумасшедший дом. Если уже не привела!

Не чувства "надёжными" должны быть (они - субъективны ВООБЩЕ и относительно расово-этнической принадлежности - индивидуальны), а - НАУКА, без ортодоксально-религиозной заинтересованности в доказательствах Истины явления! Но, для этого надо иметь не только ТАЛАНТ, материальные средства, Честь и Совесть Исследователя, но и ИНТЕРЕС Познания Истины, под сферой индивидуального СВЕТСКОГО покровительства! В противном случае вы превратитесь в элементарного шарлатана-нострадамуса, не более! Или откровенного фальсификатора-плагиаторщика по образу и подобию скалигера-петавиуса и т.д.
...
Сознание определяет бытие!

AbrarbA
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Вс июл 15, 2012 8:55

Сообщение AbrarbA » Вс июл 22, 2012 19:40

Вы мне напоминаете вот этого персонажа [Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку]

Надежность чувств предваряет любое доказательство и является аксиоматичной. Если чувства не надежны, ненадежны и любые понятия, в том числе использующиеся в ваших графоманских атаках.

Мирошин Юрий Ефимович
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2011 1:42
Откуда: г. Светлоград
Контактная информация:

Сообщение Мирошин Юрий Ефимович » Вс июл 22, 2012 21:41

VicRus писал(а):При всём моём уважении к Вернадскому, он неправильно заключил сущность НООСФЕРЫ, прицепив его к коллективному разуму!

НООСФЕРА - естественно-природное явление - Результирующая конструкция - энергоинформационное хранилище памяти от Изначалья Вселенной, окружающая только Планету Земля, априори возникновения ГАЛАКТИКИ Млечный путь и её перефирии - Солнечной системы, как следствие пост Вселенского взрыва - энергоинформационного артефакта о Глобально-квантовом явлении с возникновением пространства и времени, а уж потом и МАТЕРИАЛЬНОСТИ Вселенной, в "объятиях" чрева тяжёлой материи и энергии - с квинтессенцией - рождения ЖИЗНИ - ХРАНИЛИЩЕ последовательностей явлений в хронологической оси эволюции Планета Земля, кульминацией которой и стал БИОРАЗУМ!

...
Такое обильное слововыделение говорит лишь о том, что автор сам "плавает" в своей формулировке...

ready
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2010 12:49
Контактная информация:

Сообщение ready » Пн июл 23, 2012 7:32

AbrarbA? каких там надежность чувств? Научная высокочувствительная аппаратура, выдает цифры, которые сложно воспринять ошибочно.
При том, что научная истина, утверждается как раз таки коллективным интеллектом ученых, а не отдельным псевдо-научным шизиком.

AbrarbA
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Вс июл 15, 2012 8:55

Сообщение AbrarbA » Пн июл 23, 2012 18:39

ready писал(а):AbrarbA? каких там надежность чувств? Научная высокочувствительная аппаратура, выдает цифры, которые сложно воспринять ошибочно.
При том, что научная истина, утверждается как раз таки коллективным интеллектом ученых, а не отдельным псевдо-научным шизиком.

Я понимаю о чем вы говорите, но вы не понимаете о чем говорю я. Вот вы смотрите на погруженную в стакан ложку и это выглядит как будто ложка кривая, хотя, если её вынуть то она будет прямой. В обоих случаях чувства надежны т.к. мы видим конкретные проявления объектов и видя кривую ложку в стакане мы не можем заявлять что чувства обманчивы. Дальнейшее выяснение причины оптического эффекта это работа сознания на понятийном уровне. Но если мы заявляем что чувства не надежны то невозможно вообще никакое исследование. Если существо что-то чувствует, то оно чувствует нечто реальное. Но чувства не есть анализ показаний и адекватное выявление источников, они их предваряют.

Нет никакого коллективного интеллекта, как нет общего желудка или общих глаз.

ready
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2010 12:49
Контактная информация:

Сообщение ready » Вт июл 24, 2012 5:41

Видя кривую ложку в стакане мы не можем заявлять что чувства обманчивы
Можем
Нет никакого коллективного интеллекта, как нет общего желудка или общих глаз.
Есть

AbrarbA
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Вс июл 15, 2012 8:55

Сообщение AbrarbA » Вт июл 24, 2012 18:16

Нет, не можем. Мы видим проявление объекта.


) Нету ))

ready
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2010 12:49
Контактная информация:

Сообщение ready » Вт июл 24, 2012 18:41

AbrarbAБез доказательств, 50/50, либо то, либо другое.
Что то уровень аргументации у вас, значительно уступает, тому что было вначале.
С чем это связано?

AbrarbA
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Вс июл 15, 2012 8:55

Сообщение AbrarbA » Вт июл 24, 2012 21:07

Что либо то либо другое? Вы видите кривую ложку. Это оптический эффект, который является проявлением определенного объекта. Вещь не может быть раскритикована как нереальная на том основании что это эффект, который может получить более глубокое объяснение ))

Вы пишете что желудок может быть общим, а я отвечаю что не может ) Какая ещё нужна аргументация? х)

VicRus
Сообщения: 2073
Зарегистрирован: Ср сен 12, 2007 16:13
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение VicRus » Вт июл 24, 2012 21:31

AbrarbA писал(а):
ready писал(а):AbrarbA? каких там надежность чувств? Научная высокочувствительная аппаратура, выдает цифры, которые сложно воспринять ошибочно.
При том, что научная истина, утверждается как раз таки коллективным интеллектом ученых, а не отдельным псевдо-научным шизиком.

Я понимаю о чем вы говорите, но вы не понимаете о чем говорю я. Вот вы смотрите на погруженную в стакан ложку и это выглядит как будто ложка кривая, хотя, если её вынуть то она будет прямой. В обоих случаях чувства надежны т.к. мы видим конкретные проявления объектов и видя кривую ложку в стакане мы не можем заявлять что чувства обманчивы. Дальнейшее выяснение причины оптического эффекта это работа сознания на понятийном уровне. Но если мы заявляем что чувства не надежны то невозможно вообще никакое исследование. Если существо что-то чувствует, то оно чувствует нечто реальное. Но чувства не есть анализ показаний и адекватное выявление источников, они их предваряют.

Нет никакого коллективного интеллекта, как нет общего желудка или общих глаз.
Это - чистой воды пошлая СОФИСТИКА!

.
Сознание определяет бытие!

VicRus
Сообщения: 2073
Зарегистрирован: Ср сен 12, 2007 16:13
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение VicRus » Вт июл 24, 2012 21:37

AbrarbA писал(а):Что либо то либо другое? Вы видите кривую ложку. Это оптический эффект, который является проявлением определенного объекта. Вещь не может быть раскритикована как нереальная на том основании что это эффект, который может получить более глубокое объяснение ))

Вы пишете что желудок может быть общим, а я отвечаю что не может ) Какая ещё нужна аргументация? х)
Товарищ не понимает, что только энергоинформационный "желудок"- СОЗНАНИЕ, если вы смогли этот энергоинформационный объём бытия сознания осознать, - ОБЩИЙ, но не в смысле животно-материальной ненасытности, а однозначности сознания сущностью не набивания "желудка" необходимой для жизни материальностью - пищей!

Уловили?
.
Последний раз редактировалось VicRus Вт июл 24, 2012 22:13, всего редактировалось 2 раза.
Сознание определяет бытие!

VicRus
Сообщения: 2073
Зарегистрирован: Ср сен 12, 2007 16:13
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение VicRus » Вт июл 24, 2012 21:51

AbrarbA писал(а):Нет, не можем. Мы видим проявление объекта.


) Нету ))
Мы видим не "проявление объекта", например СОЛНЦА, а реально-визуальный космический предмет - ЯВЛЕНИЕ (невооружённым глазом), на перефирии Галактики Млечный Путь, возвраст которого 4, 5 млрда лет, определившееся после Вселенского взрыва Центром системы! И говорить о неком "мираже" - "проявлении", реальность которого не в состоянии отследить ГЛАЗ Разумного существа воочию (волки/животные и те на Луну воют), - ИДИОТИЗМ!

Виктор Русаков
[Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку]
.
Последний раз редактировалось VicRus Вт июл 24, 2012 22:09, всего редактировалось 3 раза.
Сознание определяет бытие!

AbrarbA
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Вс июл 15, 2012 8:55

Сообщение AbrarbA » Вт июл 24, 2012 21:55

Я вам не товарищ. Уловить можно что-то рациональное, а у вас сплошной мистицизм.

VicRus
Сообщения: 2073
Зарегистрирован: Ср сен 12, 2007 16:13
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение VicRus » Вт июл 24, 2012 22:05

AbrarbA писал(а):Я вам не товарищ. Уловить можно что-то рациональное, а у вас сплошной мистицизм.
Вы, придурок, неосознанно присвоили себе НИК - Abrarba, в изначальной транскрипции - abRARba, читающийся с лева направо и наоборот, указывающий на РАР расовую систему Изначалья, в которой вы принадлежите к РАР/АРА ветви Древа РА-Русов Изначалья Белой, но будучи ошельмованным стремлением инфильтрироваться в еврейскую из...бранность, из кожи вон лезете, дабы получить всего лишь мзду из еврейской ортодоксальной кассы!
Сознание определяет бытие!

AbrarbA
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Вс июл 15, 2012 8:55

Сообщение AbrarbA » Ср июл 25, 2012 0:14

:shock: :lol: А вы трамвайный хам у которого вместо аргументов брань в силу их отсутствия. Я уже пожаловался модератору, но мне посоветовали ответить вам взаимностью(потрясающе), что я делать не буду так как не собираюсь до вашего уровня опускаться.

Слушайте, хватит писать расистскую ахинею. Я её не читаю, другие здравомыслящие люди тоже.

Ответить
Тут будут похожие посты. Загружаются.