ФОРУМ ЗАКРЫТ. МЫ ПЕРЕЕХАЛИ.

НОВЫЙ ФОРУМ:
http://dzro.org/forum/

Эмоциональные технологии

обсуждение вопросов, связанных с ключевыми особенностями разумного мировоззрения, построением теории всего

Модератор: was bornin

ready
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2010 12:49
Контактная информация:

Эмоциональные технологии

Сообщение ready » Вс окт 16, 2011 14:08

Написал заметку на Трендклабе

У человека конечное количество эмоций, двести-триста штук. У кого то богатый спектр эмоций, у кого то совсем маленький набор.

Все эмоции являются встроенными с рождения, по крайней мере я никогда не слышал, о наработке новых эмоций.

В 1997 году, суперкомпьютер обыграл чемпиона мира в шахматы.

Предположим что чуть позже суперкомпьютер обыграл человека в эмоции. Но в этом случае такой факт естественным образом не афишировался.

Эмоциональный код человека был взломан.

Эмоционально мыслящие люди были взвешены, просчитаны и найдены очень легкомысленными.

Суперкомпьютер "Эмобот" просчитал методы эмоционального манипулирования для множества характеров и ситуаций.

Были разработаны специальные пакеты рекомендаций для разработчиков игр, дизайнеров, сценаристов, музыкантов и др.

Продавать эмоции как реальные ценности очень выгодно, а в случае компьютерных игр еще и экологично, не нужно реальных вещей, хватает иллюзий

Человечество стремительно начало разделяться на два подвида: "Эмо" - большинство, и "Сапиенов" - меньшинство с иммунитетом к эмоциональным манипуляциям.

При развитии технологий, можно будет поставлять эмоции просто в виде сигнала, как собачкам Павлова, дешево и сердито.

Об этом писали Стругацкие еще в 1964году:

Внимательно изучив слег, Иван понимает, что это — не специально сделанный прибор. Это — вакуумный тубсоид, фабричная деталь, широко применяемая в бытовых приборах и по случайности изготовленная в корпусе тех же габаритов, что и стандартный гетеродин. Её можно буквально за копейки купить в любом радиомагазине. Жилину становится понятным всё происходящее. Кто-то однажды случайно вставил тубсоид в приёмник вместо гетеродина, лёг в ванну послушать музыку или новости и испытал невероятно приятные ощущения. Новость распространилась через личные контакты, осведомлённые начали экспериментировать и обнаружили что ароматические соли и антимоскитные таблетки способствуют более сильному действию прибора, в результате сложился шаблон потребления, дающий наиболее сильную реакцию. Объясняется и атмосфера таинственности: мало кто согласится рассказать о своих подсознательных желаниях, исполняющихся под действием слега. Однажды попробовав слег, человек оказывается не в силах отказаться от удовольствия, теряет контакт с реальностью и использует слег, пока нервное истощение не убивает его. Очевидно, Римайер, получив приказ найти новый наркотик, нашёл слег, попробовал его на себе и приобрёл зависимость. Жилину стоит больших усилий не пойти по тому же пути, но он всё-таки выбирает реальность.

А 2005 году, умерла от истощения китайская девочка (Snowly) после многосуточной игры в онлайн-игру. После этого в игре была проведена виртуальная церемония похорон.

Еще стоить заметить что мышление эмоционально мыслящего - механистично и в целом похоже на компьютерную программу.

Отсюда мораль: механизмы притягивают механизмы.

Вот такая антиутопия вырисовывается.

Машины управляют механистическими людьми выстраивая эмоциональную матрицу.


[Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку]

malexej
Сообщения: 530
Зарегистрирован: Ср окт 17, 2012 8:19
Контактная информация:

Сообщение malexej » Пн ноя 26, 2012 12:30

---
Последний раз редактировалось malexej Сб янв 19, 2013 21:57, всего редактировалось 1 раз.
"Правда" БСН в три шага->Ограничим сознание->Скажем "человек неразумен"->"Исправим" мышление->Всеобщее счастье.

ready
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2010 12:49
Контактная информация:

Сообщение ready » Пн ноя 26, 2012 18:14

Управление эмоциями. Это умение использовать информацию, которую дают эмоции, вызывать эмоции или отстраняться от них в зависимости от их информативности или пользы; управлять своими и чужими эмоциями.
Что и требовалось доказать.
Управление эмоциями, с помощью чего?

Я не читал но подозреваю, что там, некоторые эмоции определяются главными, а остальные эмоции занимают управляемое положение.

thanksomuch
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2012 17:33
Контактная информация:

Сообщение thanksomuch » Ср ноя 28, 2012 17:34

Последний раз редактировалось thanksomuch Вс дек 02, 2012 11:22, всего редактировалось 3 раза.

ready
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2010 12:49
Контактная информация:

Сообщение ready » Ср ноя 28, 2012 19:10

malexej, У меня в планах, прочтение книг о так называемом эмоциональном интеллекте. Может вы прочитаете и рецензию напишете? Хоть какая-то практическая деятельность будет.

ready
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2010 12:49
Контактная информация:

Сообщение ready » Ср ноя 28, 2012 19:29

thanksomuch писал(а):С эмоциями лучше не шутить а кто знает во что превратиться человек.
Да уж, десятки тысяч жертв в год, только от алкоголя, который распускает эмоции.

Аватара пользователя
Leopardik
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Пн янв 25, 2010 6:55

Сообщение Leopardik » Сб апр 06, 2013 17:22

ready писал(а):Написал заметку на Трендклабе

У человека конечное количество эмоций, двести-триста штук. У кого то богатый спектр эмоций, у кого то совсем маленький набор.

Все эмоции являются встроенными с рождения, по крайней мере я никогда не слышал, о наработке новых эмоций.

В 1997 году, суперкомпьютер обыграл чемпиона мира в шахматы.

Предположим что чуть позже суперкомпьютер обыграл человека в эмоции. Но в этом случае такой факт естественным образом не афишировался.

Эмоциональный код человека был взломан.
А как же вся история религии? Да и политики?!!
1_ Любая аскетика (неважно христианская, или йога или иная) - это именно методы контроля эмоций и изменения постепенного в нужную сторону (нужную - понятно с точки зрения конкретной школы, т.е. Система Ценностей)
2_ "Магия" - это в основном именно манипулировани эмоциями объекта (гуглить - смерть вуду, хиллеры и иное. главное - плацебо и ноцебо)
3_ Политики то какие Мастера...

ready
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2010 12:49
Контактная информация:

Сообщение ready » Сб апр 06, 2013 19:05

Leopardik Смысл статьи в том, что компьютер сейчас может управлять человеком через эмоции, а не только другие люди.

Аватара пользователя
Leopardik
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Пн янв 25, 2010 6:55

Сообщение Leopardik » Сб апр 06, 2013 19:32

Т.е. - какие Новые возможности дает "не нашим психологам" компьютер?!

Вот тогда Правильный Вопрос.

Отмечу главное. То, чего боятся обыватели - "смертная порча", "зомбирование" реальных "черных ученых" мало интересует (оч сложно и Далеко не всегда удастся с конкретной жертвой. смертная порча бывает у туземцев, в СНГ не слышал чтобы кого удалось просто ритуалом убить. зомбировать даже похищенного человека препаратами и гипнозом - вроде более реально, но тоже "как-то не часто слышно про такое")

***

Насколько понимаю, СЕЙЧАС "на переднем крае не нашей науки" работы об управлении Массами! Т.е. схема у них - ну самые умные или/и стойкие не купятся, ну и что? каждый лишний процент обработанных - это же деньги или голоса на выборах...

Во многом самая главная "эмоциональная инженерия через комп" - это обычные Баннеры с рекламой чего-то там!!!

"гостья"

Сообщение "гостья" » Сб апр 06, 2013 21:08

Эмоции?
Как-то раз, биолог, коллега по работе выдал совет мне:
- вам надо разозлиться..
Кому-то из обсуждающих тему про эмоции понятно, чтобы это значило, хотя бы, например, с точки зрения физиологии?

Аватара пользователя
Leopardik
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Пн янв 25, 2010 6:55

Сообщение Leopardik » Сб апр 06, 2013 21:14

А Зачем было сказано?! Может чтобы Вы "наконец сели и занялись чем-то"?

Аватара пользователя
Leopardik
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Пн янв 25, 2010 6:55

Сообщение Leopardik » Сб апр 06, 2013 21:32

Раздражение, которое вы испытываете в той или иной ситуации, может быть вполне оправданным, но главное, как вы его проявляете. Например, если вы замечаете в себе склонность подавлять нарастающее раздражение, что, в конце, концов, заканчивается неконтролируемой вспышкой гнева, то можете эффективно поработать в этом направлении. Переориентирование и направление энергии демона в иное русло может доставить вам обоим большое удовольствие, так как это будет результатом вашей совместной деятельности. Вот пример. Одна из секретарш в фирме, где я работал, обладала удивительной способностью выводить меня из себя, делая в самые неподходящие моменты замечания, которые я считал просто идиотскими. Каждый раз я пытался скрыть раздражение, но это неизменно заканчивалось тем, что я начинал на нее орать. После этого она становилась очень агрессивной и начинала орать на меня. Так возникала ситуация, которая быстро выходила за рамки нормальной. Но однажды утром, когда она начала отпускать свои дурацкие замечания во время очень сложной и кропотливой работы по восстановлению диска, я сделал глубокий вдох и спокойно произнес: "Мэри, если ты не заткнешься, я пробью твоей башкой монитор". "Это не слишком любезно", -- ответила она, на что я заметил: "Я не собираюсь рассыпаться в любезностях. Я занимаюсь сложной работой, а ты меня раздражаешь". После этого она замолчала, а я смог эффективно выразить раздражение, доходчиво передать ей мои чувства, не испытывая напряжения и не вынашивая это раздражение в себе на протяжении нескольких часов, что невероятно усложняло мою работу.

Аватара пользователя
Leopardik
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Пн янв 25, 2010 6:55

Сообщение Leopardik » Вс апр 07, 2013 6:52

По пунктам
1_ Не знаю на каком форуме Вы нашли
2_ Но могли! Книга много где лежит
3_ Это да, известная книга - Фил Хайн, "Сжатый Хаос", трактат по современной магии

4_ Я не указал источник, так как хотел обратить внимание на чисто Психологическую и Рациональную идею в цитированном. Она если и неверна - то лишь "научно неверна", в плане что такой метод самоконтроля и психологической работы - неверен потому-то...
В этом именно месте "демоны" -просто синоним "личные комплексы, зависимости и иные проблемы".

Аватара пользователя
Leopardik
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Пн янв 25, 2010 6:55

Сообщение Leopardik » Вс апр 07, 2013 6:57

Похожее на методы Фила Хайна - встречается в чисто материалистической литературе. Сажем несколько иное я встречал на печально знаменитом, но Рационалистическом "антисекс инфо"

Если отвлечься от возбуждающей сцены все-таки не получается, зайдите с другой стороны: раз за разом прокручивайте ее в сознании, пока возбуждение не исчезнет. Как известно, слова от долгого повторения теряют смысл; аналогично и тут - однообразное повторение убивает влечение.

Аватара пользователя
Leopardik
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Пн янв 25, 2010 6:55

Сообщение Leopardik » Вс апр 07, 2013 7:05

Я именно в этом месте иное писал!
Говорил про "эмоциональная инженерия" и "зачем могли той девушке советовать разозлиться". Прямо это не относится к взглядам БСН

Но радует, что Вы видите, что я что-то нетипичное пишу!
Советую почитать мои недавние сообщения о религиях

Ответить
Тут будут похожие посты. Загружаются.