ФОРУМ ЗАКРЫТ. МЫ ПЕРЕЕХАЛИ.

НОВЫЙ ФОРУМ:
http://dzro.org/forum/

Прямая собственность трудовых коллективов.

обсуждение вопросов, связанных с ключевыми особенностями разумного мировоззрения, построением теории всего

Модератор: was bornin

Мирошин Юрий Ефимович
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2011 1:42
Откуда: г. Светлоград
Контактная информация:

Сообщение Мирошин Юрий Ефимович » Вт мар 19, 2013 12:35

Zealint писал(а):
malexej писал(а):Сам я подтверждаю, что человек добравшийся до пределов знаний, начинает видеть также и собственные несовершенства разума и собственную область незнания, поэтому причин для сомнений остается много.
А как брехло может делать такие подтверждения? Ничего ты, например, не видишь, даже когда тебя носом ткнули в собственную глупость. Или ты не добрался?
Ты сам кроме зла ничего ни несёшь людям...

Zealint
Сообщения: 2355
Зарегистрирован: Сб май 16, 2009 14:05

Сообщение Zealint » Вт мар 19, 2013 12:41

Мирошин Юрий Ефимович писал(а):Ты сам кроме зла ничего ни несёшь людям...
Отвечу тебе твоей же фразой:
Мирошин Юрий Ефимович писал(а):Вас я меньше всего просил беспокоиться... :x

malexej
Сообщения: 530
Зарегистрирован: Ср окт 17, 2012 8:19
Контактная информация:

Сообщение malexej » Вт мар 19, 2013 12:53

Мирошин Юрий Ефимович писал(а):И как раз сейчас я работаю на форумах расширяя своё понимание...
Думаю, что Ленин тоже дошел до того, что к истине можно приближаться бесконечно, отсюда и его слова: "лучшее враг хорошего". Однако, Юрий Ефимович, каких бы научных вершин Вы не достигли, вам все-таки стоит сделать изложение своих выводов более удобным для понимания тем, кто не так много времени потратил на изучение исходного материала.
"Правда" БСН в три шага->Ограничим сознание->Скажем "человек неразумен"->"Исправим" мышление->Всеобщее счастье.

malexej
Сообщения: 530
Зарегистрирован: Ср окт 17, 2012 8:19
Контактная информация:

Сообщение malexej » Вт мар 19, 2013 12:57

Мирошин Юрий Ефимович писал(а):Ты сам кроме зла ничего ни несёшь людям...
Будем надеяться на то, что Артем достойно себя показывает как преподаватель и отметки его студентов не зависят от их принятия теории БСН.
"Правда" БСН в три шага->Ограничим сознание->Скажем "человек неразумен"->"Исправим" мышление->Всеобщее счастье.

Мирошин Юрий Ефимович
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2011 1:42
Откуда: г. Светлоград
Контактная информация:

Сообщение Мирошин Юрий Ефимович » Вт мар 19, 2013 13:09

malexej писал(а):
Мирошин Юрий Ефимович писал(а):И как раз сейчас я работаю на форумах расширяя своё понимание...
Думаю, что Ленин тоже дошел до того, что к истине можно приближаться бесконечно, отсюда и его слова: "лучшее враг хорошего". Однако, Юрий Ефимович, каких бы научных вершин Вы не достигли, вам все-таки стоит сделать изложение своих выводов более удобным для понимания тем, кто не так много времени потратил на изучение исходного материала.
А я всё понятно пишу. Просто читатели не представляют какие последовательности в спорных научных вопросах есть... Вот и считают, что связи в моих идеях нет. Всё, поэтому зависит от квалификации читающего. Я своё дело уже сделал...

Zealint
Сообщения: 2355
Зарегистрирован: Сб май 16, 2009 14:05

Сообщение Zealint » Вт мар 19, 2013 13:16

malexej писал(а):Будем надеяться на то, что Артем достойно себя показывает как преподаватель и отметки его студентов не зависят от их принятия теории БСН.
Не бойся, не зависят. О данной теории знают только те, кто ходит на специальные семинары. И это студенты, которые уже успели у меня отучиться, либо вообще не учились. По-моему, я уже давал комментарий.

malexej
Сообщения: 530
Зарегистрирован: Ср окт 17, 2012 8:19
Контактная информация:

Сообщение malexej » Вт мар 19, 2013 13:27

Zealint писал(а):Не бойся, не зависят.
Мне бояться нечего, но если бы я был твоим студентом, то я бы не выражал по данной теме свои мысли столь откровенно. Кстати, у нас не много, но были такие студенты, которые в угоду преподавателям делали вид, что они тоже приверженцы КПРФ. Большей частью студенты верят своим преподавателям, не воспринимая, получаемую информацию, критически, Артем, подумай об этом.
"Правда" БСН в три шага->Ограничим сознание->Скажем "человек неразумен"->"Исправим" мышление->Всеобщее счастье.

Zealint
Сообщения: 2355
Зарегистрирован: Сб май 16, 2009 14:05

Сообщение Zealint » Вт мар 19, 2013 13:35

malexej писал(а):
Zealint писал(а):Не бойся, не зависят.
Мне бояться нечего, но если бы я был твоим студентом, то я бы не выражал по данной теме свои мысли столь откровенно. Кстати, у нас не много, но были такие студенты, которые в угоду преподавателям делали вид, что они тоже приверженцы КПРФ. Большей частью студенты верят своим преподавателям, не воспринимая, получаемую информацию, критически, Артем, подумай об этом.
Мои ученики либо воспринимают информацию разумно (спустя какое-то время), либо идут лесом не зависимо от того, согласны они со мной или нет, хотят быть на моей стороне или нет. По поводу притворства ещё раз: у меня нет учеников, которые одновременно являются моими студентами. Есть те, кто уже сдал мне экзамен. Кончай домысливать за меня уже.

malexej
Сообщения: 530
Зарегистрирован: Ср окт 17, 2012 8:19
Контактная информация:

Сообщение malexej » Вт мар 19, 2013 13:48

Zealint писал(а): либо идут лесом не зависимо от того, согласны они со мной или нет
Поясни, пожалуйста, что значит "идут лесом". Артем, лично я очень сомневаюсь, что мог бы получить от тебя объективную отметку по экзамену. Утверждать не берусь, потому что сам, будучи студентом на рожон сильно не лез, так иногда только, шутя, но я и к диплому с отличием не стремился.
"Правда" БСН в три шага->Ограничим сознание->Скажем "человек неразумен"->"Исправим" мышление->Всеобщее счастье.

Zealint
Сообщения: 2355
Зарегистрирован: Сб май 16, 2009 14:05

Сообщение Zealint » Вт мар 19, 2013 13:58

malexej писал(а):Поясни, пожалуйста, что значит "идут лесом". Артем, лично я очень сомневаюсь, что мог бы получить от тебя объективную отметку по экзамену. Утверждать не берусь, потому что сам, будучи студентом на рожон сильно не лез, так иногда только, шутя, но я и к диплому с отличием не стремился.
Ты понимаешь вообще о ком сейчас идет речь? Речь идёт о моих учениках по теории БСН. Обозначим это множество буквой А. Есть мои студенты, которые сдают мне экзамен. Обозначит это множество людей буквой Б. Так вот: множества А и Б не пересекаются. Теперь понятно?

Объективную оценку же ты в принципе не мог бы получить ни у одного преподавателя. Объективных оценок не существует.

Теперь ты объясни: причём тут рожон и как это связано с моими оценками студентов?

malexej
Сообщения: 530
Зарегистрирован: Ср окт 17, 2012 8:19
Контактная информация:

Сообщение malexej » Вт мар 19, 2013 14:05

Если множества А и Б не пересекаются, то это хорошо, а то я уже думал, что и ваши студенты эту хрень с сайта вынуждены читать, как раньше Марксистско-Ленинской теорией пичкали, мне самому тоже чутка досталось.
"Правда" БСН в три шага->Ограничим сознание->Скажем "человек неразумен"->"Исправим" мышление->Всеобщее счастье.

Мирошин Юрий Ефимович
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2011 1:42
Откуда: г. Светлоград
Контактная информация:

Сообщение Мирошин Юрий Ефимович » Вт мар 19, 2013 15:59

malexej писал(а):Если множества А и Б не пересекаются, то это хорошо, а то я уже думал, что и ваши студенты эту хрень с сайта вынуждены читать, как раньше Марксистско-Ленинской теорией пичкали, мне самому тоже чутка досталось.
Марксизм - ленинизм, это шедевры классики мысли. Ими напичкать нельзя, если душа не принимает...

malexej
Сообщения: 530
Зарегистрирован: Ср окт 17, 2012 8:19
Контактная информация:

Сообщение malexej » Вт мар 19, 2013 17:03

Почему же не принимает? Принимает, концепцию БСН тоже принимает и многие другие мысли полезные есть у самых разных авторов. Вот только догму не принимает. Если один шедевр мысли противоположен другому шедевру, то уж точно, что ни один из этих шедевров не является истиной, только у истины нет противоположности. Правда, у меня есть еще такая мысль на стадии обдумывания, Юрий Ефимович, может Вы ее поможете понять. Допустим есть два разных пути совершенствования сознания, первый - это научный метод, второй - иррациональный, т.е. духовное самосовершенствование, медитации и т.п. Тогда ситуация может быть примерно такая же, как и с прочностью стали в зависимости от количества дефектов.
Изображение.
Здесь невежество это вторая зона, область науки это все-таки третья зона, потому как вместе с знаниями мы накапливаем и заблуждения, а первая зона тоже имеет право быть, но доказать это мне пока трудно. Как Вы думаете, как говорит БСН, это "иррациональная бредологика"? Нет вопрос все-таки не в этом, если возможны два кардинально противоположных пути развития, то где тогда истина? Намечается ответ, что истина охватывает все области, а мы, руководствуясь чувством меры и здравым смыслом, можем только выбирать свою область применимости для каждого частного случая.

Мирошин Юрий Ефимович
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2011 1:42
Откуда: г. Светлоград
Контактная информация:

Сообщение Мирошин Юрий Ефимович » Ср мар 20, 2013 12:24

Ну нет, истина всегда одна. Когда будет экспериментально доказанно, что сознание человека, есть новый, высший, но тип материи, то очень вероятно, что люди захотят обладать этой новой материей больше, чем обычными материальными ценностями. Раз сознание, есть материя, то будут выработанны объективные методы и способы определения качества и количества этой материи у каждого человека и способы повышения этой новой материи. То есть когда сменятся ценности у человечества, от денег и золота, к новой материи - высокому сознанию, можно будет смело предсказывать, что исчезнут многие пороки, которыми зараженно сейчас человечество. Сейчас проходит великий эксперимент по доказыванию, что сознание есть материя. Когда эксперимент, который сейчас проводится , даст результат, то это будет нахождением могучей базы для воспитания и развития людей. И делают этот эксперимент коммунисты на основе марксистско-ленинского учения, которое вы безголово подвергаете критике.

Zet
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2012 11:54

Сообщение Zet » Пн апр 01, 2013 13:50

ready писал(а):Так пусть рабочие покупают себе заводы и работают на здоровье.
К чему это пафос?
С таким же успехом можно сказать - купите себе остров и стройте там разумное общество. Ну а как построите, мы следом за вами.

Ну а рабочие же могут экспроприировать фабрики и заводы созданные их собственным трудом и трудом таких же рабочих как они.

Вы случайно не хотели сказать, что мораль разумного общества запрещает брать "чужое"?

Ответить
Тут будут похожие посты. Загружаются.