ФОРУМ ЗАКРЫТ. МЫ ПЕРЕЕХАЛИ.

НОВЫЙ ФОРУМ:
http://dzro.org/forum/

Прямая собственность трудовых коллективов.

обсуждение вопросов, связанных с ключевыми особенностями разумного мировоззрения, построением теории всего

Модератор: was bornin

Мирошин Юрий Ефимович
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2011 1:42
Откуда: г. Светлоград
Контактная информация:

Сообщение Мирошин Юрий Ефимович » Ср апр 17, 2013 18:52

Ошибка.
Последний раз редактировалось Мирошин Юрий Ефимович Ср апр 17, 2013 19:04, всего редактировалось 1 раз.

Мирошин Юрий Ефимович
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2011 1:42
Откуда: г. Светлоград
Контактная информация:

Сообщение Мирошин Юрий Ефимович » Ср апр 17, 2013 19:03

malexej писал(а):Так вот к чему я это все? Не надо ничего ускорять или отодвигать, надо объединяться и разрабатывать способы выживания. Надежда на благоразумие олигархов или на Ваше, Юрий, - "ждать" - авось проблема сама собой разрешится - это тупик.
Сделать что то можно, лишь когда наступит эра спреведливости, а это мировой социализм. С капиталистами не договоришься. Это хищнический строй. Пока господствуют ценности капитализма, сделать ничего нельзя. Кризис в мире ясно показывает, что дни капитализма сочтены. Сейчас главное, понять ЧТО делать дальше, когда капитализм умрёт? Коммунисты уже сделали всё необходимое для гибели капитализма (убрали СССР). В ближайшие годы наступит развязка. И хотя Путин сказал, что Римская Империя умирала 500 лет, намекая, что капитализм может умирать ещё долго. Но он умрёт в точно определённое природой время, когда будут исчерпаны ресурсы для его выживания. А это значит одновременное и укрепление социалистических сил, которые должны принять на себя всю ношу ответственности. Они тоже должны вызреть. Это и есть процесс развития.

malexej
Сообщения: 530
Зарегистрирован: Ср окт 17, 2012 8:19
Контактная информация:

Сообщение malexej » Чт апр 18, 2013 9:29

Юрий, что-то Вы все гнете упрямо свою линию про коммунистическое светлое будущее, которое само собой придет, но как? Представьте себе в деталях предстоящие события, неужели так сложно? У нас нет ни тактики ни стратегии выживания, нет организующей и объединяющей структуры, но будут толпы злых, голодных и больных людей. Это вызвано катастрофическим состоянием экологии, повсеместным иссушением и эрозией почвы, плюс учтите высокую пожарную обстановку, повсеместные беспорядки и военные конфликты. Представили? Отсюда вывод: формировать структуру необходимо уже сейчас, не просто предприятия с коллективной формой собственности, не просто концепцию и идеологию, а именно обширный комплекс мер. Таким образом, Ваше сегодняшнее "ждать" - это явная проигрышная стратегия, равносильная самоубийству.
"Правда" БСН в три шага->Ограничим сознание->Скажем "человек неразумен"->"Исправим" мышление->Всеобщее счастье.

Мирошин Юрий Ефимович
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2011 1:42
Откуда: г. Светлоград
Контактная информация:

Сообщение Мирошин Юрий Ефимович » Чт апр 18, 2013 12:54

malexej писал(а):Юрий, что-то Вы все гнете упрямо свою линию про коммунистическое светлое будущее, которое само собой придет, но как? Представьте себе в деталях предстоящие события, неужели так сложно? У нас нет ни тактики ни стратегии выживания, нет организующей и объединяющей структуры, но будут толпы злых, голодных и больных людей. Это вызвано катастрофическим состоянием экологии, повсеместным иссушением и эрозией почвы, плюс учтите высокую пожарную обстановку, повсеместные беспорядки и военные конфликты. Представили? Отсюда вывод: формировать структуру необходимо уже сейчас, не просто предприятия с коллективной формой собственности, не просто концепцию и идеологию, а именно обширный комплекс мер. Таким образом, Ваше сегодняшнее "ждать" - это явная проигрышная стратегия, равносильная самоубийству.
Как только начнётся удар кризиса, который для капитализма станет последним, люди сразу "вспомнят" живой марксизм. Произойдёт соединение рабочего и коммунистического движения. Вот вам только одна цифра. На 15 съезд КПРФ приезжало 95 делегаций коммунистических и рабочих партий. На отдельном заседании эти партии "сверяли часы" и налаживали контакты. Это говорит о том, что коммунисты готовятся, а идейную базу первой мировой пролетарской революции удалось выработать мне и Горбачёву. С нашими идеями и пойдут рабочие на последний штурм старого мира...

malexej
Сообщения: 530
Зарегистрирован: Ср окт 17, 2012 8:19
Контактная информация:

Сообщение malexej » Чт апр 18, 2013 13:35

Юрий, я никак не хочу никого оскорбить, но все-таки, Вы это всерьез пишите или сами от смеха давитесь? Извините меня, я тут сам как бы многое в шутку пишу, но стараюсь так, чтобы был очевиден мой несерьезный настрой, а Ваши шутки мне что-то не очень понятны. Спрашиваю потому, что я только с Вами серьезно общаюсь, Вы надо мной смеетесь, так?
Мирошин Юрий Ефимович писал(а):Как только начнётся удар кризиса, который для капитализма станет последним, люди сразу "вспомнят" живой марксизм.
Да, нет же, не так все будет, люди "сразу вспомнят" псевдоразумнологию МБ. Сразу сменят ценности, поставив разум на первое место, а куда же деваться, если есть все равно нечего, тут уж поневоле разумнеть начнешь.
"Правда" БСН в три шага->Ограничим сознание->Скажем "человек неразумен"->"Исправим" мышление->Всеобщее счастье.

malexej
Сообщения: 530
Зарегистрирован: Ср окт 17, 2012 8:19
Контактная информация:

Сообщение malexej » Чт апр 18, 2013 13:38

Вы только не говорите им, что идейная база принадлежит Вам с Горбачевым, а то мало ли чего, достанется Вам вместо Горбачева.
"Правда" БСН в три шага->Ограничим сознание->Скажем "человек неразумен"->"Исправим" мышление->Всеобщее счастье.

Мирошин Юрий Ефимович
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2011 1:42
Откуда: г. Светлоград
Контактная информация:

Сообщение Мирошин Юрий Ефимович » Чт апр 18, 2013 14:02

malexej писал(а):Юрий, я никак не хочу никого оскорбить, но все-таки, Вы это всерьез пишите или сами от смеха давитесь? Извините меня, я тут сам как бы многое в шутку пишу, но стараюсь так, чтобы был очевиден мой несерьезный настрой, а Ваши шутки мне что-то не очень понятны. Спрашиваю потому, что я только с Вами серьезно общаюсь, Вы надо мной смеетесь, так?
Ничего я с вами не шучу. Вот мой сайт, убедитесь сами - [Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку]

Мирошин Юрий Ефимович
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2011 1:42
Откуда: г. Светлоград
Контактная информация:

Сообщение Мирошин Юрий Ефимович » Чт апр 18, 2013 14:04

malexej писал(а):Вы только не говорите им, что идейная база принадлежит Вам с Горбачевым, а то мало ли чего, достанется Вам вместо Горбачева.
Как говорил Де Голь: "Иди самым трудным путём и у тебя не будет конкурентов"...

VicRus
Сообщения: 2073
Зарегистрирован: Ср сен 12, 2007 16:13
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение VicRus » Чт апр 18, 2013 22:18

О чём вы ведёте примитивную полемику, недоросли, когда - ...
О какой "прямой собственности трудовых коллективов", придурки?
Сознание определяет бытие!

Zet
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2012 11:54

Сообщение Zet » Чт апр 18, 2013 22:40

malexej писал(а):Проект МБ, КОБ и прочие, включая марксистские КПРФ и СССР2.0 - это есть маленькие ячейки общей сети по укреплению "вавилонского хаоса".
КПРФ и Суть Времени не есть марксистские, т.е КПРФ не коммунистическая партия, а зюгановская, партия парламентского кретинизма вообщем.
Ещё Ленин писал: не стоит судить о партиях по названию.
КОБ это секта потому она и развалилась ничего толком не оставив.
У них конечно во всём виновата закулиса, информационная война, навязанные ценности, нас поработили, сломили дух и т.п.
А ведь о том, что массы проникаются идеологией господствующего класса в силу эпохи и сложившихся экономических отношений, писал ещё Сталин, которого так любят кобовцы, но походу его не читавшие.
Неправильна та мысль, будто идеальная сторона, и вообще сознание, в своем развитии предшествует развитию материальной стороны. Еще не было живых существ, но уже существовала так называемая внешняя, “неживая” природа. Первое живое существо не обладало никаким сознанием, оно обладало лишь свойством раздражимости и первыми зачатками ощущения. Затем у животных постепенно развивалась способность ощущения, медленно переходя в создание, в соответствии с развитием строения их организма и нервной системы. Если бы обезьяна всегда ходила на четвереньках, если бы она не разогнула спины, то потомок ее - человек - не мог бы свободно пользоваться своими легкими и голосовыми связками и, таким образом, не мог бы пользоваться речью, что в корне задержало бы развитие его сознания. Или еще: если бы обезьяна не стала на задние ноги, то потомок ее - человек - был бы вынужден всегда ходить на четвереньках, смотреть вниз и оттуда черпать свои впечатления; он не имел бы возможности смотреть вверх и вокруг себя и, следовательно, поимел бы возможности доставить своему мозгу больше впечатлений, чем их имеет четвероногое животное. Все это коренным образом задержало бы развитое человеческого сознания.
Выходит, что для развития сознания необходимо то или иное строение организма и развитие его нервной системы.
Выходит, что развитию идеальной стороны, развитию сознания, предшествует развитие материальной стороны, развитие внешних условий: сначала изменяются внешние условия, сначала изменяется материальная сторона, а затем соответственно изменяется сознание, идеальная сторона.
Таким образом, история развития природы в корне подрывает так называемый идеализм.
То же самое надо сказать и об истории развития человеческого общества.
История показывает, что если в разные времена люди проникались различными мыслями и желаниями, то причина этого в том, что в разные времена люди по-разному боролись с природой для удовлетворения своих потребностей, и, в соответствии с этим, по-разному складывались их экономические отношения. Было время, когда люди боролись с природой сообща, на первобытно-коммунистических началах, тогда и их собственность была коммунистической, и поэтому они тогда почти не различали “мое” и “твое”, их сознание было коммунистическим. Наступило время, когда в производство проникло различение “моего” и “твоего”, - тогда и собственность приняла частный, индивидуалистический характер, и поэтому сознание людей прониклось чувством частной собственности. Наступает время, нынешнее время, когда производство вновь принимает общественный характер, следовательно, скоро я собственность примет общественный характер, - и именно поэтому сознание людей постепенно проникается социализмом.
Простой пример. Представьте себе сапожника, который имел крохотную мастерскую, но не выдержал
конкуренции с крупными хозяевами, прикрыл мастерскую и, скажем, нанялся на обувную фабрику в Тифлисе к Адельханову. Он поступил на фабрику Адельханову но не для того, чтобы превратиться в постоянного наемного рабочего, а с целью накопить денег, сколотить капиталец, а затем вновь открыть свою мастерскую. Как видите, у этого сапожника положение уже пролетарское, но сознание его пока еще не пролетарское, оно насквозь мелкобуржуазное. Иначе говоря, мелкобуржуазное положение этого сапожника уже исчезло, его нет больше, но его мелкобуржуазное сознание еще не исчезло, оно отстало от его фактического положения.
Ясно, что и здесь, в общественной жизни, сначала изменяются внешние условия, сначала изменяется положение людей, а затем соответственно изменяется их сознание.
Но вернемся к нашему сапожнику. Как мы уже знаем, он предполагает накопить денег, а затем открыть свою мастерскую. Работает пролетаризированный сапожник и видит, что скопить деньги - дело очень трудное, так как заработка едва хватает даже на существование. Кроме того, он замечает, что и открытие частной мастерской не так уж заманчиво: плата за помещение, капризы клиентов, безденежье, конкуренция крупных хозяев и тому подобные хлопоты - вот сколько забот терзают частного мастера. Между тем пролетарий сравнительно более свободен от таких забот, его не беспокоит ни клиент, ни плата за помещение, он утром приходит на фабрику, “преспокойно” уходит вечером и в субботу так же преспокойно кладет в карман “получку”. Здесь-то впервые и подрезываются крылья мелкобуржуазным мечтам нашего сапожника, здесь впервые и зарождаются у него в душе пролетарские стремления.
Время идет, и наш сапожник видит, что денег не хватает на самое необходимое, что ему крайне необходимо увеличение заработной платы. В то же время он замечает, что его товарищи поговаривают о каких-то союзах и стачках. Здесь-то и осознает наш сапожник, что для улучшения своего положения необходимо бороться с хозяевами, а не открывать собственную мастерскую. Он вступает в союз, включается в стачечное движение и вскоре приобщается к социалистическим идеям...
Таким образом, за изменением материального положения сапожника в конце концов последовало изменение его сознания: сначала изменилось его материальное положение, а затем, спустя некоторое время, соответственно изменилось и его сознание.
То же самое надо сказать о классах и об обществе в целом.
В общественной жизни также сначала изменяются внешние условия, сначала изменяются материальные условия, а затем в соответствии с этим изменяются и мышление людей, их нравы, обычаи, их мировоззрение.
Поэтому Маркс говорит;
“Не сознание людей определяет их бытие, а, наоборот, их общественное бытие определяет их сознание”.
Если материальную сторону, внешние условия, бытие и другие подобные явления мы назовем содержанием, тогда идеальную сторону, сознание и другие подобные явления мы можем назвать формой. Отсюда возникло известное материалистическое положение: в процессе развития содержание предшествует форме, форма отстает от содержания.
И так как, по мнению Маркса, экономическое развитое является “материальной основой” общественной жизни, ее содержанием, а юридически - политическое и религиозно-философское развитие является “идеологической формой” этого содержания, его “надстройкой”, - то Маркс делает вывод: “С изменением экономической основы более или менее быстро происходит переворот во всей громадной надстройке”.
[Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку]

Rustam писал(а):Вот как раз осознание их ситуации и не происходит из-за неразумности. Всё бы было уже как вы говорите, если бы люди больше думали о проблемах и решали их, а не откладывали на потом. Это только часть того, чему необходимо научиться, чтобы стать человеком с разумным мировоззрением. А пока всё будет так, как есть.
Во-первых нужен опыт борьбы. Так профсоюзная борьба которая нарастает, это начало. Не всё сразу, рабочим нужно закалиться в классовой борьбе. Скорее всего рабочий не будет мыслить дальше своего завода/отрасли, для этого и нужен научный социализм как теоретическое выражение движения пролетариата.
Изначальный смысл слова «идеология» — это взгляд на мир, т.е. мировоззрение. И на сегодняшний день в мире две основных идеологии буржуазная и социалистическая.
Дак вот религиозный социализм не является научным, не соответствует действительности, и ничем рабочим не поможет.
Если вся разумность разумного мировоззрения заключается в том, чтобы все стали разумными, а потом сделали всё по разумному и наступило бы всеобщее счастье и гармония, то это не есть разумное мировоззрение.


Чишко писал(а):Что люди должны делать? Начинать думать, начинать искать выход. В зависимости от ситуации, этот выход может быть разным. И еще раз - чтобы не быть рабом и следовать собственным жизненным целям, а не тем, что диктуются извне, не нужно быть миллионером, достаточно быть финансово независимым. Достичь этого можно разными путями. Вот, к примеру, два из них: 1. сократить свои потребности, 2. открыть свое дело.
Вы написали люди, а потом опять перешли к поведению индивида.
Своё дело, - говорите - , и быть финансово независимым, а ведь многие преследуют эти цели в результате чего конкурируют друг с другом, следовательно часть будет отброшена назад. Когда-то были свободные ремесленники, потом они собрались под одной крышей и появились первые мануфактуры, где резко выросла производительность труда, в результате свободные ремесленники разорились и вынуждены были пойти работать.
Так что не может быть у всех, и даже скажем у половины, своего собственного дела — это объективная реальность.
Своё дело - это мелкобуржуазная идеология и мечты, которая как раз таки и мешает выбраться всем из рабства, а не нескольким одиночкам, которым улыбнулась удача.

Более того конкуренция порождает концентрацию капитала, из малого бизнеса вырастает средний, потом крупный, а дальше монополии, которые начинают побивать малый бизнес.
Нет бизнеса без эксплуатации.
А ещё монополии начинают сращиваться с государством. Подробнее читайте в работе Ленина [Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку] всего 140 страниц, не пожалеете.

Rustam
Сообщения: 5641
Зарегистрирован: Чт ноя 29, 2012 9:22
Контактная информация:

Сообщение Rustam » Пт апр 19, 2013 2:27

Если вся разумность разумного мировоззрения заключается в том, чтобы все стали разумными, а потом сделали всё по разумному и наступило бы всеобщее счастье и гармония, то это не есть разумное мировоззрение.
Вот не правильно вы понимаете разумное мировоззрение. Не буду тут что-то пытаться расписывать, на сайте есть статьи, хотите - разберитесь, хотите - не понимайте дальше.

Zealint
Сообщения: 2355
Зарегистрирован: Сб май 16, 2009 14:05

Сообщение Zealint » Пт апр 19, 2013 6:59

Zet писал(а):КОБ это секта потому она и развалилась ничего толком не оставив.
А можно подробнее? - Что такое секта? И кто там развалился? Очень интересно стало, может я чего-то пропустил...
У них конечно во всём виновата закулиса, информационная война, навязанные ценности, нас поработили, сломили дух и т.п.
Так же как и большинство людей, вы неправильно понимаете основную идею КОБы. И нашу идею вы не понимаете тоже:
Если вся разумность разумного мировоззрения заключается в том, чтобы все стали разумными, а потом сделали всё по разумному и наступило бы всеобщее счастье и гармония, то это не есть разумное мировоззрение.
Изначальный смысл слова «идеология» — это взгляд на мир, т.е. мировоззрение.
Очень узкая и неверная трактовка. Видно, что не понимаете. Мировоззрение и идеология - разные понятия, достаточно научиться читать и затем открыть словарь (только не наоборот, как это делаете вы).

VicRus
Сообщения: 2073
Зарегистрирован: Ср сен 12, 2007 16:13
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение VicRus » Пт апр 19, 2013 7:21

.
Из форума "Мир Будущего:
Zet писал(а):
КОБ это секта потому она и развалилась ничего толком не оставив.
Виктор Русаков:
- Совершенно правильно! КОБ - СЕКТА! Ибо антинаучное сознание КОБовцев пытается подмять и подчинить сознание большинства населения и управлять им. Следовательно, извращённое сознание кобовцев - вне ДИАЛЕКТИКО-ЭВРИСТИЧЕСКОГО МЫШЛЕНИЯ - стремится преступно определять бытие необразованной части населения РФ и играет с ним в кошки-мышки... Мол, - мы знаем, что вам нужно: - Общественная безопасность, которую мы сформулируем, организуем и возглавим... Т.е. своим сознание из...Бранных КОБ настаивает на ложном тезисе "Бытие определяет сознание" а не - "Сознание определяет бытие!", и, тем самым мечтает устроить БЫТИЕ Цивилизации Белой расы РА-Русов в парадигме собственной общественно-организационно-управленческой модели, по существу - ПРЕСТУПНОЙ и управлять СОЗНАНИЕМ Цивилизации в контексте "Программы золотого миллиарда" из...Бранных, но через якобы только им известную концепцию общественной безопасности. - Хитро?

Таким образом модель КОБ - параллельна и протоколам сионских мудрецов, и программе "золотого миллиарда". Т.е. программа КОБ - часть единой глобальной программы из...Бранных, но только - региональная - для всего Евразийского пространства - РФ и постсоветских территорий - русскоговорящего населения. Практически, Минюсту РФ, КОБ надо определить как НКО - "некоммерческую организацию" - иностранным агентом, априори открытого занятия политической деятельностью и внести в список запрещённых некоммерческих организаций!

Модель КОБ - параллельна и протоколам сионских мудрецов, и программе "золотого миллиарда" - регионально-разрушительная!

Смотрите, в USA, во всей Европе - от Норвегии, Швеции, Центральной Европы, а теперь уже и Франции, попраны ОСНОВЫ естественно-природной семьи, а следовательно и перспектива её Будущего, в сущности ликвидации основ воспроизводства Белой расы - вида Homo Sapiens! И, где - ваш КОБ вонючий???
...


ЗАКОН, СВОБОДА и протоколы...
« : 17 Апреля 2013, 11:02:48 »

Цитата: Eok от 13 Января 2007, 04:39:55

Слово "свобода", которое можно толковать разнообразно, мы определяем так:
Свобода есть право делать то, что позволяет закон. Подобное толкование этого слова в то время послужит нам к тому, что вся свобода окажется в наших руках, потому что законы будут разрушать или созидать только желательное нам по вышеизложенной программе.

Протоколы Сионских Мудрецов (выдержка из протокола № 12)

Француза арестовали за поддержку нормальной семьи

Гражданин Франции был задержан гестапо во время пикника в Люксембургских Садах в Париже.

Причиной задержания является кофта, на которой изображена семья, держащаяся за руки — мать, отец и двое детей.

Гестапо решила, что «данный символ оскорбляет чувства сексуальных меньшинств» (т.е. содомитов обоих полов) и задержала мужчину.

За неправильную кофту ему грозит штраф в несколько тысяч евро, сообщает французское издание LeFigaro.

Укажем в этой связи, что точно в таких же кофтах проводились миллионные митинги французов, которые выступили против содомитской агрессии на человеческие семейные ценности, засилья извращенцев всех мастей и насильственного насаждения в стране тотальной содомии.

После принятия парламентом Франции т.н. «закона об однополых браках» гестапо объявила, что любая публичная демонстрация полноценной человеческой семьи отныне будет считаться преступлением и караться наказанием.

Агрессивное содомитское меньшинство фактически навязало силой 60 миллионной католической стране самый мерзкий из существующих человеческих пороков, который осуждается христианством.

Изображение
Сознание определяет бытие!

Zet
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2012 11:54

Сообщение Zet » Пт апр 19, 2013 10:47

Уточнение по моему предыдущему посту: "Когда-то были свободные ремесленники, потом они собрались под одной крышей и появились первые мануфактуры", появились первые кооперации, а затем уже мануфактуры.

Zealint писал(а):
Zet писал(а):КОБ это секта потому она и развалилась ничего толком не оставив.
А можно подробнее? - Что такое секта? И кто там развалился? Очень интересно стало, может я чего-то пропустил...

Начнём с того, что главный проповедник КОБ — генерал-майор космических войск К.П. Петров, читал лекции, в одной из них он заявил, что коммунистическую идеологию разработала мировая закулиса, для того чтобы люди меньше кушали, при этом он не приводит никаких доказательств, и продолжает дальше проповедовать в военной форме.
Затем он стал славянским жрецом Мерагором и прыгал через костёр в сарафане.
В конечном итоге после того как пастырь умер, как я понимаю, секта раскололась, часть ушла и всё подзаглохло.
Zealint писал(а):Так же как и большинство людей, вы неправильно понимаете основную идею КОБы. И нашу идею вы не понимаете тоже:
В этом смысле коммунисты могут выразить свою теорию одним положением: уничтожение частной собственности. (с) Манифест коммунистической партии.

Дак может быть вам где-то чётко и ясно написать основную идею, дело в том что я её всё никак найти не могу.
Основную идею КОБ выраженную в двух словах тоже не видел, может Вы подскажите в чём она заключается?

Zealint писал(а):Очень узкая и неверная трактовка. Видно, что не понимаете. Мировоззрение и идеология - разные понятия, достаточно научиться читать и затем открыть словарь (только не наоборот, как это делаете вы).
Во-первых я писал об изначальном смысле, я не говорил, что сегодня эти понятия тождественны.

Я могу сказать только одно, что взгляд на мир может соответствовать действительности или же нет. Ну а делать приставку «разумное» ровным счётом о мировоззрение ничего не говорит.
Если Вы тыкаете в словарь, то указывайте хоть на какой.

Хотя вообще забавно ведь тут (О боге, религии и духовности ) основатель концепции, просто выкинул устоявшиеся общепринятые значения понятий, и дал свои. Каким-то словарём при этом он явно не руководствовался.

Rustam
Сообщения: 5641
Зарегистрирован: Чт ноя 29, 2012 9:22
Контактная информация:

Сообщение Rustam » Пт апр 19, 2013 11:22

Основную идею КОБ выраженную в двух словах тоже не видел, может Вы подскажите в чём она заключается?
Перестройка текущего мировоззрения человека с эмоционального мышления (и прочих более ранних) на разумное, которое бы помогло разрешить большинство сложившихся проблем в различных областях жизни человека.

Ну это если совсем кратко и то как это понимаю Я.

К счастью на этом сайте доказательств этого утверждения можно найти массу, как на форуме, так и в статьях, так и в своей собственной жизни.
Хотя вообще забавно ведь тут (О боге, религии и духовности ) основатель концепции, просто выкинул устоявшиеся общепринятые значения понятий, и дал свои. Каким-то словарём при этом он явно не руководствовался.
Словарь даёт лишь первое понимание какого-то слова, это не означает, что оно верное, но вы хотя бы понимаете о чём речь. Он даёт некоторое общее понимание, а вы уже как человек, должны уметь это понимание смещать на нужную специфику или не смещать.

Zealint же утверждает, что вы в силу того, что не имеете общего понимания слов идеология и мировоззрение, не можете отличить одно от другого, поэтому вы их приравняли (\approx), а это неверно.
И он вам вежливо предложил разобраться, прежде, чем вы напишете ещё бОльшую чепуху.

Автор статьи О боге, религии и духовности нигде общего смысла этих слов не терял, если такое утверждаете, то покажите определение в словаре, затем давайте сравнивать с существующими и убеждаться вместе (хотя я-то это не оспариваю), что БСН нигде никого обмануть не пытается и подмены понятий не выполнял, он лишь дал правильную трактовку с точки зрения разумного мировоззрения. Часто эта трактовка является правильной в принципе по жизни, так как разумное мировоззрение часть жизни, и одно от другого не отрывается.

Ответить
Тут будут похожие посты. Загружаются.