ФОРУМ ЗАКРЫТ. МЫ ПЕРЕЕХАЛИ.

НОВЫЙ ФОРУМ:
http://dzro.org/forum/

О будущем человечества.

обсуждение вопросов, связанных с ключевыми особенностями разумного мировоззрения, построением теории всего

Модератор: was bornin

Мирошин Юрий Ефимович
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2011 1:42
Откуда: г. Светлоград
Контактная информация:

Сообщение Мирошин Юрий Ефимович » Ср фев 12, 2014 16:54

Zealint писал(а):Вы дали ссылку на какие-то поверхностные рассуждения на эту тему, но нигде не доказано, что это самая важная угроза.

Это я к тому, что ваша фраза
Мирошин Юрий Ефимович писал(а):Ядерная угроза - самая страшная сейчас угроза человечеству, особенно с расползанием ядерного оружия по миру
на оснвое которой делаются какие-то выводы, является необоснованной, а значит и выводы, из неё "следующие", тоже.
Я что не имею права на своё суждение, которое, впрочем совпадает с мнением многих аналитиков... Разве вы знаете угрозу страшней и ближе ядерной? Вся мировая политика вокруг этого крутится...

Zealint
Сообщения: 2355
Зарегистрирован: Сб май 16, 2009 14:05

Сообщение Zealint » Ср фев 12, 2014 17:01

Конечно знаю. Есть более страшные угрозы: обывательщина и неразумность, например. Уже от неразумности будет зависеть, состоится ли ядерная война, а вовсе не от наличия ядерного оружия в большом количестве.

Вся мировая политика крутится на обывательских представлениях о процессах, происходящих в обществе, а потом интерпретируется обывателями, которые наделяют всё произвольным смыслом, даже не понимая, что от чего зависит на самом деле. В результате рождаются вот такие "аналитики", мнение которых совпадает с вашим.

Мирошин Юрий Ефимович
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2011 1:42
Откуда: г. Светлоград
Контактная информация:

Сообщение Мирошин Юрий Ефимович » Ср фев 12, 2014 19:05

Zealint писал(а):Конечно знаю. Есть более страшные угрозы: обывательщина и неразумность, например. Уже от неразумности будет зависеть, состоится ли ядерная война, а вовсе не от наличия ядерного оружия в большом количестве.

Вся мировая политика крутится на обывательских представлениях о процессах, происходящих в обществе, а потом интерпретируется обывателями, которые наделяют всё произвольным смыслом, даже не понимая, что от чего зависит на самом деле. В результате рождаются вот такие "аналитики", мнение которых совпадает с вашим.
Значит во всём виноваты страшные обыватели? А вы разве не слышали, что приспособление, есть один из главных методов выживания вида?

Zealint
Сообщения: 2355
Зарегистрирован: Сб май 16, 2009 14:05

Сообщение Zealint » Ср фев 12, 2014 20:18

Во-первых, во всём виноваты не только обыватели. Вы, как типичный обыватель, обобщили непонятую вами мысль и сгенерировали тем самым глупость. Во-вторых, выживание и приспособление имеет крайне слабое отношение к тому, о чём я сказал.

Мирошин Юрий Ефимович
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2011 1:42
Откуда: г. Светлоград
Контактная информация:

Сообщение Мирошин Юрий Ефимович » Чт фев 13, 2014 13:17

Zealint писал(а):Во-первых, во всём виноваты не только обыватели. Вы, как типичный обыватель, обобщили непонятую вами мысль и сгенерировали тем самым глупость. Во-вторых, выживание и приспособление имеет крайне слабое отношение к тому, о чём я сказал.
А вы что, "типичный пассионарий"? Не нахожу... Вот с самомнением и воспитанием у вас проблемы... Назовите тогда самую большую и ближайшую угрозу человечеству по вашему мнению?

Rustam
Сообщения: 5641
Зарегистрирован: Чт ноя 29, 2012 9:22
Контактная информация:

Сообщение Rustam » Чт фев 13, 2014 13:38

А вы что, "типичный пассионарий"? Не нахожу... Вот с самомнением и воспитанием у вас проблемы... Назовите тогда самую большую и ближайшую угрозу человечеству по вашему мнению?
Да, он вообще не воспитан. Он к вам ещё на ТЫ сейчас начнёт обращаться и глупым обзывать :D (шутка с большой долей правды)

Юрий Ефимович, ВСЕ основные проблемы человечества из-за его неразумности, этот сайт посвящён именно этой проблеме. Проблема ядерной угрозы связана с неразумностью людей, которые имеют возможность управлять ядерным оружием страны, но это никак не интересная тема для обсуждения на данном форуме. Вам об этом лучше поговорить с теми, кому интересна данная проблема. Здесь это с вами обсуждать не будут, не для этого автор движения создал этот форум.

Что вам сдалась эта ядерная угроза? У нас проблем других в стране нет? Да у нас все поголовно пьют, курят. Культура падает, образование разрушено, наука разрушена, медицины нет, экономика сырьевая, половина регионов дотационные, а остальные регионы вынуждены перераспределять свои ресурсы для них. Заводы закрываются. Мы производим меньше и плавно переходим в тех, кто работает на западные бизнес структуры. Власть используется неправильно, военная сфера трещит по швам (подлодки тонут, корабли тонут, самолёты падают). Лично у нас в Карелии уже два истребителя упало. Если начнётся ядерная война, то наши ракеты попадают на нашей же территории. Россию в ближайшем времени быстрее раздерут на части, чем будет Третья мировая. Восток китайцам и японцам. Карелию финнам. Юг России отойдёт приезжим и так далее. И вы нам тут втираете про угрозы человечеству? Да следующее поколение русских будет влачить убогое существование, у него не будет будущего с такими темпами и все будут только умолять о "конце света". В общем крайне рекомендую вам идти с этой проблемой на другой форум, здесь вы не найдёте себе собеседников, которые бы с вами захотели обсуждать это правильно, так как мы видим больше, чем вы. Беседа Zealint с вами это явно показывает.

Я вообще всё больше склоняюсь к тому, что Zealint уже говорил мне однажды, что людям в возрасте не рекомендуется вообще это показывать. Как я заметил, они или с психикой советского толка, или с психикой какого-нибудь христианина или тупо обыватели. Они уже разучились думать и приходить к истине.

Мирошин Юрий Ефимович
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2011 1:42
Откуда: г. Светлоград
Контактная информация:

Сообщение Мирошин Юрий Ефимович » Чт фев 13, 2014 14:42

Rustam писал(а):
А вы что, "типичный пассионарий"? Не нахожу... Вот с самомнением и воспитанием у вас проблемы... Назовите тогда самую большую и ближайшую угрозу человечеству по вашему мнению?
Да, он вообще не воспитан. Он к вам ещё на ТЫ сейчас начнёт обращаться и глупым обзывать :D (шутка с большой долей правды)

Юрий Ефимович, ВСЕ основные проблемы человечества из-за его неразумности, этот сайт посвящён именно этой проблеме. Проблема ядерной угрозы связана с неразумностью людей, которые имеют возможность управлять ядерным оружием страны, но это никак не интересная тема для обсуждения на данном форуме. Вам об этом лучше поговорить с теми, кому интересна данная проблема. Здесь это с вами обсуждать не будут, не для этого автор движения создал этот форум.

Что вам сдалась эта ядерная угроза? У нас проблем других в стране нет? Да у нас все поголовно пьют, курят. Культура падает, образование разрушено, наука разрушена, медицины нет, экономика сырьевая, половина регионов дотационные, а остальные регионы вынуждены перераспределять свои ресурсы для них. Заводы закрываются. Мы производим меньше и плавно переходим в тех, кто работает на западные бизнес структуры. Власть используется неправильно, военная сфера трещит по швам (подлодки тонут, корабли тонут, самолёты падают). Лично у нас в Карелии уже два истребителя упало. Если начнётся ядерная война, то наши ракеты попадают на нашей же территории. Россию в ближайшем времени быстрее раздерут на части, чем будет Третья мировая. Восток китайцам и японцам. Карелию финнам. Юг России отойдёт приезжим и так далее. И вы нам тут втираете про угрозы человечеству? Да следующее поколение русских будет влачить убогое существование, у него не будет будущего с такими темпами и все будут только умолять о "конце света". В общем крайне рекомендую вам идти с этой проблемой на другой форум, здесь вы не найдёте себе собеседников, которые бы с вами захотели обсуждать это правильно, так как мы видим больше, чем вы. Беседа Zealint с вами это явно показывает.

Я вообще всё больше склоняюсь к тому, что Zealint уже говорил мне однажды, что людям в возрасте не рекомендуется вообще это показывать. Как я заметил, они или с психикой советского толка, или с психикой какого-нибудь христианина или тупо обыватели. Они уже разучились думать и приходить к истине.
А я убеждён, что Россию в самом ближайшем будущем ждёт Великая Победа над капитализмом и ярчайшее пассионарное будущее. Россия станет маяком человечества и именно в силе Разума и духовности... И я готов выставить СВОИ аргументы в обосновании именно этого положения... Это видно и из моей работы "Будущее человечества", которой открывается эта тема... И нытьё местных "пассионариев" не производит на меня ни малейшего впечатления... Пессимистов я уже насмотрелся и на других форумах... А уж хамов там - полно... Но это не мешает мне искать и находить толковых собеседников, с которыми я с удовольствием общаюсь...

Rustam
Сообщения: 5641
Зарегистрирован: Чт ноя 29, 2012 9:22
Контактная информация:

Сообщение Rustam » Чт фев 13, 2014 14:47

Пессимистов я уже насмотрелся и на других форумах... А уж хамов там - полно... Но это не мешает мне искать и находить толковых собеседников, с которыми я с удовольствием общаюсь...
Не путайте хамов и тех, кто не боится вам сказать честно и в лицо обо всех ваших недостатках. А также не путайте пессимистов и реалистов, которые видят проблемы и знают как их решить.

Zealint
Сообщения: 2355
Зарегистрирован: Сб май 16, 2009 14:05

Сообщение Zealint » Чт фев 13, 2014 16:29

Мирошин Юрий Ефимович писал(а): А я убеждён, что Россию в самом ближайшем будущем ждёт Великая Победа над капитализмом и ярчайшее пассионарное будущее.
Совершенно верно, только вы к этому будущему не имеете никакого отношения, а только мешаете. Типичная обывательская позиция - сначала пророчить хорошее будущее, а когда оно наступит, сказать, что они приложили к этом руку и Маркс с Энгельсом и Лениным с неба им помогали.

Юра, завязывай уже чушь молоть.

И да, в отличие от вас я более пассионарный человек. И мне пофигу, что лично вы думаете по этому поводу.

Мирошин Юрий Ефимович
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2011 1:42
Откуда: г. Светлоград
Контактная информация:

Сообщение Мирошин Юрий Ефимович » Чт фев 13, 2014 20:48

Rustam писал(а):
Пессимистов я уже насмотрелся и на других форумах... А уж хамов там - полно... Но это не мешает мне искать и находить толковых собеседников, с которыми я с удовольствием общаюсь...
Не путайте хамов и тех, кто не боится вам сказать честно и в лицо обо всех ваших недостатках. А также не путайте пессимистов и реалистов, которые видят проблемы и знают как их решить.
Никогда не путаю... Даже ребёнок чуствует, что хочет рука шлёпнувшая его, научить или обидеть... Я всегда жду конструктивной критики своих работ. Но на этом форуме, я с этим не сталкивался пока, а вот с хамством, много мнящих о себе людей - сплошь и рядом...

Мирошин Юрий Ефимович
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2011 1:42
Откуда: г. Светлоград
Контактная информация:

Сообщение Мирошин Юрий Ефимович » Чт фев 13, 2014 20:53

Zealint писал(а):
Мирошин Юрий Ефимович писал(а): А я убеждён, что Россию в самом ближайшем будущем ждёт Великая Победа над капитализмом и ярчайшее пассионарное будущее.
Совершенно верно, только вы к этому будущему не имеете никакого отношения, а только мешаете. Типичная обывательская позиция - сначала пророчить хорошее будущее, а когда оно наступит, сказать, что они приложили к этом руку и Маркс с Энгельсом и Лениным с неба им помогали.

Юра, завязывай уже чушь молоть.

И да, в отличие от вас я более пассионарный человек. И мне пофигу, что лично вы думаете по этому поводу.
Я развиваю марксизм-ленинизм в своих работах, и как это получается пусть судят люди, хотя бы прочитавшие мои работы... Вы в этом не замечены... И не надо мне тыкать, мы не в приятельских отношениях. Вот мой сайт, мои работы - [Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку] Читайте, критикуйте, я готов отвечать на критику...

Rustam
Сообщения: 5641
Зарегистрирован: Чт ноя 29, 2012 9:22
Контактная информация:

Сообщение Rustam » Чт фев 13, 2014 21:11

Я развиваю марксизм-ленинизм бла-бла
Изображение

Мирошин Юрий Ефимович
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2011 1:42
Откуда: г. Светлоград
Контактная информация:

Сообщение Мирошин Юрий Ефимович » Чт фев 13, 2014 21:45

Rustam писал(а):
Я развиваю марксизм-ленинизм бла-бла
А что, это запрещенно? Если чуствуете в себе силы и вам это не возброняется... :wink:

Rustam
Сообщения: 5641
Зарегистрирован: Чт ноя 29, 2012 9:22
Контактная информация:

Сообщение Rustam » Чт фев 13, 2014 21:57

А что, это запрещенно? Если чуствуете в себе силы и вам это не возброняется...
Вы что! Как можно запретить! У нас же свобода вероисповедания.

Аватара пользователя
was bornin
Сообщения: 1706
Зарегистрирован: Пт ноя 28, 2008 21:23
Контактная информация:

Сообщение was bornin » Чт фев 13, 2014 22:20

Угу, вот тов. Мирошин как-раз и занимается марксистко-ленинистким вудуизмом. Мертвых воскрешать пытается.

Глядя на вот таких как Мирошин, Сергей Ручкин и прочих упоротых, отчетливо становится понятно - переход к разумному мировоззрению это дело не одного столетия. А ведь они еще не клинические, есть и похуже экземпляры.
Объединяем мыслящих людей.

Ответить
Тут будут похожие посты. Загружаются.