ФОРУМ ЗАКРЫТ. МЫ ПЕРЕЕХАЛИ.

НОВЫЙ ФОРУМ:
http://dzro.org/forum/

материя

обсуждение вопросов, связанных с ключевыми особенностями разумного мировоззрения, построением теории всего

Модератор: was bornin

владелиц
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2010 14:45

материя

Сообщение владелиц » Сб дек 11, 2010 16:47

В этой теме мы с Вами поговорим об антиматерии, как отрицательный элемент материи.
Для начала вспомним периодическую таблицу Менделеева, где есть пробелы. В целом все сгруппировано нормально, но нет начала-точки отсчета, ни конца логического завершения. Не будем вдаваться в детали и назовем их абсолютная материя(АМ) и абсолютная антиматерия(ААМ).
Если Менделеев взял часть периодической таблицы от нуля(вакуума) и пошел вверх по принципу усложнения и уплотнения, то можно предположить, что от нуля(вакуума) к ААМ есть точно такая же копия таблицы по принципу разряжения и усложнения. То-есть при разряжении вакуума начнут образовываться, сначала, атомы антиводорода, антигелий и т.д., где электроны начнут передачу энергии или движения не от положительно к отрицательному, а наоборот от отрицательного к положительному.
Приведу пример о законе замещения, материя не переносит пустоты, а стремится к заполнению.
Представим пространство настолько разряженное, что притягивает к себе электроны апсолютнойматерии, о остальных элементах я уже не говорю.
Как этого достичь? Возьмем взрыв простой гранаты, при детонации тратила , материя стремится к упрощению и расширению, выделяя при этом энергию. При этом создавая вакуум в эпицентре. Этот вакуум имеет временной промежуток, от максимального разряжения, до полного восстановления окружающей материи. Но чтобы вакуум у сохранимся в нашем материальном мире ему нужна более мощная временная обертка, то-есть с увеличением мощности прямо пропорционально будет увеличиваться время относительной стабильности, а если взять менее концентрированную среду, то время так называемой стабильности начнет увеличиваться. И достигнув критической точки, когда вступит в силу взаимодействия гравитация плюс искривление пространства, вокруг этой антиматерии(временной оболочки) начнут формироваться и звезды и Солнце ,а движение вокруг этих оболочек начнет создавать температуру и поддерживать вращения материи и газов, а притяжение создавать Электра магнитное поле земли и при длительной температурной и гравитационной обработки материя будет уплотняться вокруг сферы, а шлаки подниматься наверх. Которые, при охлаждении начнут формировать планетарную кору.
По такой же схеме происходят термоядерные процессы и в звездах, где происходит первоначальная стадия образования, как материи, так и антиматерии, при достижении критической точки. При этой цикличности и достигается образование, как абсолютной материи, так и абсолютной антиматерии.

KRUTOI_praktik
Сообщения: 157
Зарегистрирован: Пт авг 21, 2009 13:59

Сообщение KRUTOI_praktik » Пт авг 26, 2011 15:03

Написано всё верно, но только с позиции того, что Земля ещё продолжает стоять на трёх слонах, или китах, и является центром вселенной. Т.Е. я этим хочу сказать то, что при любом описании мира, вселенной ИСТИНЫ никогда не будет. А всякий гений из среды учёных - обязательно и всегда, становится тем, кто пишет догмы.
И не только потому, что всегда найдётся другой Эйнштейн, который спустя какое то время - напишет более убедительно, и более верно, относительно современных знаний.

Обучить истине, как и мудрости – нельзя. Знать истину, как и то, что быть мудрым, - таким надо родится. И при условии, пройденных за отрезок жизни, испытаний, наступает состояние мудрого, знающего – по чём фунт лиха. Мудрый никогда не возьмется делать утверждения в мире, с описанием мира и его законов. Мудрый будет предлагать – использовать принципы Вселенной. (Но, и в этом случае – очень много – важных обстоятельств, о которых публично не пишут)
Образы острова ПАНОРАМ СУТЬ их в 1000раз более объединена стихией в ЦЕЛОЕ. СУТЬ, ПРИНЦИП, целое не зависят от анализа учёных, форм, законов, теорий, мнений и формул. Образы прячут СУТЬ в стихиях - СУТЬ надо без анализа эксплуатировать.

Лалетин А.П.

Сообщение Лалетин А.П. » Чт авг 02, 2012 10:44

антиматерия это пространство. а антипространство это материя. в природе более ничего нет кроме этих двух антиподов.

lafaet
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт авг 02, 2012 10:51
Откуда: москва
Контактная информация:

Сообщение lafaet » Чт авг 02, 2012 10:55

Материя есть абсолютный антипод пространства, то есть имеет абсолютно противоположные свойства. Если пространство непрерывно, то материя дискретна, масса пространства нулевая, масса материи бесконечна.
Пространство имеет бесконечный размер и не способно иметь движение, материя не имеет объема и не способна иметь статики, она неспособна существовать без движения.. Любой фрагмент материи является орбитальной энерго системой, состоящей из более мелких фрагментов, которые так же состоят из подобных энерго систем. И так до бесконечности как вглубь, так и во вне.
Неправдоподобнее всего выглядит утверждение что материя не имеет объема. Но если разобраться то это действительно так. Объем всех материальных образований всегда есть только видимость. Скорость движения мелких фрагментов по орбите создает впечатление присутствия этого фрагмента материи по всей орбите. В сочетании с движением прецессии создается видимость материальной сферы, хотя в реальности никакой сферы нет, а есть только летающий в ее плоскости маленький фрагмент материи. Но этот маленький фрагмент так же в свою очередь является точно такой же видимостью и создан так же только одним летающим фрагментом вокруг своего центрального фрагмента. И так до бесконечности вглубь. Стремление к бесконечности не предусматривает достижения некоторого предела. Это означает что конечного фрагмента материи просто не существует, а если его не существует, то и объемом оный обладать не может. Так что изначальное впечатление о нелогичности отсутствия объема у материи при обладании бесконечной массой, на деле вполне логично и понятно.

Аватара пользователя
alexlotov
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Вс июл 29, 2012 15:04
Откуда: Заречный
Контактная информация:

Сообщение alexlotov » Пт авг 03, 2012 8:32

Мой подход отличен от философов. Если есть научные факты, то нечего и высасывать из пальца свои теории, все равно, никакого нового бозона Хиггса вы не откроете, стандартная модель строения вещества полностью построена, осталось присоединить гравитацию, теорию относительности, чтобы построить полную научную теорию строения вещества Видимой Вселенной.

Что может сделать в этом случае философ?

Только что обобщить научные данные, чтобы для гуманитариев изложить суть. Это единственный продуктивный путь, опираться на научные достижения, математику и логику.

Что я и сделал для своего личного мировоззрения в соседней теме — "Новая парадигма мировоззрения".
парадигма.жж.рф

Ответить
Тут будут похожие посты. Загружаются.