ФОРУМ ЗАКРЫТ. МЫ ПЕРЕЕХАЛИ.

НОВЫЙ ФОРУМ:
http://dzro.org/forum/

Смысл жизни

обсуждение вопросов, связанных с ключевыми особенностями разумного мировоззрения, построением теории всего

Модератор: was bornin

Анатолий Пушкин
Сообщения: 181
Зарегистрирован: Сб окт 23, 2010 15:29

Сообщение Анатолий Пушкин » Ср ноя 17, 2010 11:11

Unmasker писал(а):Духо́вность — отрешенность от низменных, грубо чувственных интересов, стремление ко внутреннему совершенствованию, высоте духа. Объединяющие начала общества, выражаемые в виде моральных ценностей и традиций. Совесть.

Духовность — традиция бережного отношения к самому себе, окружающим людям, окружающему миру, передающаяся из поколения в поколение. Духовность — свойство души, состоящее в преобладании духовных, нравственных и интеллектуальных интересов над материальными.

Под эмоциями имел в виду - переживание удовольствия. Удовлетворённость, отсутствие переживаний, страха, робости.
Хорошие и правильные мысли и определения!
Но хотелось бы уточнить, что такое ДУША и почему духовные и нравственные ценности должны стоять выше материальных, которые
являются ФУНДАМЕНТОМ, опорой ИХ? Ведь Жизнь сама МАТЕРИАЛЬНА!

Unmasker
Сообщения: 139
Зарегистрирован: Пн июл 26, 2010 21:33
Откуда: из Кургана

Сообщение Unmasker » Ср ноя 17, 2010 21:40

Душа - совокупность психических явлений, переживаний, основа психической жизни человека. Внутренний, психический мир.

Krug
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Сб ноя 06, 2010 14:53
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Krug » Ср ноя 17, 2010 22:49

Ну и ладненько, на этом и закончим.

Прошу всех, кто включил меня в свой список в скайпе, удалить меня из своих списков.

Прошу удалить мой аккаунт.
Кто ищет, тот всегда найдёт.

Анатолий Пушкин
Сообщения: 181
Зарегистрирован: Сб окт 23, 2010 15:29

Сообщение Анатолий Пушкин » Ср ноя 17, 2010 23:01

Unmasker писал(а):Душа - совокупность психических явлений, переживаний, основа психической жизни человека. Внутренний, психический мир.
Ну, в принципе похоже.
А что с материей? Ведь материя делает психику. Ну это очень грубо. Что важней?

Анатолий Пушкин
Сообщения: 181
Зарегистрирован: Сб окт 23, 2010 15:29

Сообщение Анатолий Пушкин » Ср ноя 17, 2010 23:02

Krug писал(а):Ну и ладненько, на этом и закончим.

Прошу всех, кто включил меня в свой список в скайпе, удалить меня из своих списков.

Прошу удалить мой аккаунт.
Круг, мне жаль о не состоявшемся диологе.

Аватара пользователя
was bornin
Сообщения: 1706
Зарегистрирован: Пт ноя 28, 2008 21:23
Контактная информация:

Сообщение was bornin » Ср ноя 17, 2010 23:03

Krug писал(а):Ну и ладненько, на этом и закончим.

Прошу всех, кто включил меня в свой список в скайпе, удалить меня из своих списков.

Прошу удалить мой аккаунт.
Ваш послелдний пост вступает в протиоворечие с вашей подписью. Вы пораженец тов. Krug. Вы обманываете сами себя. Вы не ищете, а только делаете вид что ищите и убеждаете в этом остальных. Тот кто ищет - не отступает.
Объединяем мыслящих людей.

БСН
Администратор
Сообщения: 5204
Зарегистрирован: Ср июн 20, 2007 7:22
Контактная информация:

Сообщение БСН » Чт ноя 18, 2010 3:53

Ну и ладненько, на этом и закончим.
Прошу всех, кто включил меня в свой список в скайпе, удалить меня из своих списков.
Прошу удалить мой аккаунт.
Ещё одно подтверждение того, что с эмоционально мыслящими общаться бесполезно. Если человек думать самостоятельно не привык, единственное, чем он заканчивает - это видя какое-то противоречие со своей позицией, убегает и изолируется. Эмоциональный комфорт превыше всего. Вообще, так и знал, что вам бесполезно пытаться что-то объяснять, только пустая потеря времени. И всё-таки специально напишу - главная причина всех проблем в стране не в правительстве, не в олигархах, а в таких, как вы. Потому что именно такие обыватели, как вы, прячась за своими комплексами, всё тормозите и убиваете любую идею. И именно ваш стиль мышления и мировосприятия, ваша неразумность является причиной развала и деградации общества. Изолируйтесь, не изолируйтесь - с вашим мировоззрением, эмоциональным мышлением и неразумностью мы всё равно будет вести борьбу.

Zealint
Сообщения: 2355
Зарегистрирован: Сб май 16, 2009 14:05

Сообщение Zealint » Чт ноя 18, 2010 5:38

На самом деле несколько обидно, но закономерно. Дело в том, что я относительно часто встречаюсь с людьми, которые искренне сокрушаются о том, что не могут найти мыслящего человека. Они приходят на любой форум (и на этот) и уходят с одной и той же мыслью, что нет НИ ОДНОГО человека, который бы мыслил. Причём такое ощущение, что в этом вечном поиске и в вечном "обломе" сам смысл их деятельности. Искать и обламываться. Такие люди заранее настроены на то, что ничего и не найдут. Krug подавал надежды...
Прошу удалить мой аккаунт.
Это самоубийство. Мы этого сделать не позволим. Начните думать и всё получится. Передавайте от меня привет vdm с вашего форума.

БСН
Администратор
Сообщения: 5204
Зарегистрирован: Ср июн 20, 2007 7:22
Контактная информация:

Сообщение БСН » Чт ноя 18, 2010 6:22

Krug подавал надежды
Не думаю. С самого начала было видно что он эмоционально мыслящий. Такие люди, как он, любят собирать "верные" идеи, обладание которыми создаёт для них ложное впечатление мудрости, но думать не хотят. И другим они эти идеи пересказывают, с посылом "вот почитайте, поучитесь, подумайте..." и т. п., при том, что сами эти идеи не генерируют, не отстаивают, и не осуществляют.

efremov16
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 4:22
Откуда: красноярск

Сообщение efremov16 » Чт ноя 18, 2010 6:37

Krug писал(а):Прошу удалить мой аккаунт.
Zealint писал(а):Это самоубийство. Мы этого сделать не позволим. Начните думать и всё получится. Передавайте от меня привет vdm с вашего форума.
Право на жизнь, дает право на смерть!
Каждый человек волен выбирать в какую игру и с кем играть.

"Мы этого сделать не позволим."- это вторжение в частную жизнь.
На таких принципах, Ваш, "мир будущего" это ДИКТАТУРА!

efremov16
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 4:22
Откуда: красноярск

Сообщение efremov16 » Чт ноя 18, 2010 8:07

БСН писал(а):А вы неразумный эмоционально мыслящий, товарищ efremov16, и проявляете типичную для них в ответ на критику реакцию - перейти на иррациональный стиль и начать обзывать оппонента.
БСН , да вы прямо про себя пишете, пытаясь навешать свои «касяки» на окружающих!!!
Незабывая, снабдить их привычными ярлыками.

Или вы не считаете ваше выражение:
«А вам не кажется это глупым - наблюдать за собой (людьми) со стороны, а затем из этого наблюдения делать вывод о смыслах и целях своих действий?»
1.Хамским.
2.Неадекватным

Вот и получили:
«Да Вы прямо неадекват какой-то, товарищ БСН, я пишу что наблюдается со всех сторон, нет надо всё извратить и постараться найти врага(глупость).

Не будете переходить на личности(вести себя как неразумный эмоционально мыслящий) и к вам будет меньше посланий такого содержания, этику соблюдайте, товарищ БСН.

БСН
Администратор
Сообщения: 5204
Зарегистрирован: Ср июн 20, 2007 7:22
Контактная информация:

Сообщение БСН » Чт ноя 18, 2010 9:00

Или вы не считаете ваше выражение:
«А вам не кажется это глупым - наблюдать за собой (людьми) со стороны, а затем из этого наблюдения делать вывод о смыслах и целях своих действий?»
1.Хамским.
2.Неадекватным
Нет, не считаю, товарищ efremov16. А ведёте себя как неразумный эмоционально мыслящий исключительно вы. И это типично для неразумного эмоционально мыслящего - в ответ на аргументированную критику отвечать не аргументами, а нападками, обвинениями в хамстве и т. п. Ничего кроме своей глупости и склонности добиваться своего не честным отстаиванием позиции, а устраиванием скандалов, вы этим не демонстрируете. "Хамство" данного выражения существует только в вашем восприятии, а появляется оно там из-за вашей неспособности воспринять его логику и смысл, и привычки оценивать всё исключительно эмоционально. Krug, хоть и вёл себя как эмоционально мыслящий, но он высказывался по крайней мере спокойно, ваше же поведение напоминает истерики избалованного ребёнка.
Последний раз редактировалось БСН Чт ноя 18, 2010 9:07, всего редактировалось 1 раз.

БСН
Администратор
Сообщения: 5204
Зарегистрирован: Ср июн 20, 2007 7:22
Контактная информация:

Сообщение БСН » Чт ноя 18, 2010 9:04

Право на жизнь, дает право на смерть!
Каждый человек волен выбирать в какую игру и с кем играть.

"Мы этого сделать не позволим."- это вторжение в частную жизнь.
На таких принципах, Ваш, "мир будущего" это ДИКТАТУРА!
Очередные чудеса логики. Раньше вы написали, что смысл жизни в выживании, теперь же, оказывается, что эта задача - пустяки по сравнению с какими-то правами, игрой и частной жизнью. В общем, чистый эмоциональный сумбур.

Unmasker
Сообщения: 139
Зарегистрирован: Пн июл 26, 2010 21:33
Откуда: из Кургана

Сообщение Unmasker » Чт ноя 18, 2010 12:18

БСН и Zealint вы всегда уводите дискусию в сторону. Может вам стоит акцентировать внимание на обсуждаемой теме. А не учить форумчан как они должны думать.

Тяжело обучать человека, если он не дал на то согласия. Может вам создать раздел типо "Школа" или "Класс"?

Чишко
Сообщения: 2147
Зарегистрирован: Пн май 17, 2010 0:17

Сообщение Чишко » Пт ноя 19, 2010 11:52

Unmasker, не стоит упускать ни единой возможности научиться чему-то правильному. Особенно вам.

Ответить
Тут будут похожие посты. Загружаются.