ФОРУМ ЗАКРЫТ. МЫ ПЕРЕЕХАЛИ.

НОВЫЙ ФОРУМ:
http://dzro.org/forum/

Орфофикация

обсуждение вопросов, связанных с ключевыми особенностями разумного мировоззрения, построением теории всего

Модератор: was bornin

рассудок
Сообщения: 556
Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2008 17:36
Откуда: Планета Земля
Контактная информация:

Орфофикация

Сообщение рассудок » Ср авг 25, 2010 0:19

Все буквенные языки делятся на следующие типы:
1) орфографически состоятельные языки.
Это языки, в которых пишется всегда так как слышится, а читается всегда так как написано.
2) частично орфографически состоятельные языки.
Это языки, в которых пишется не всегда так как слышится, но читается всегда так как написано (либо наоборот, пишется всегда так как слышится, но читается не всегда так как написано (не факт, что такой орфографический вариант реализован в каком-либо языке, но теоретически реализация такого орфографического варианта возможна)).
3) орфографически несостоятельные языки.
Это языки, в которых пишется не всегда так как слышится, а читается не всегда так как написано.
П.С. к сожалению, английский язык являющийся языком международного общения принадлежит к типу орфографически несостоятельных языков.
РАССУДОК РУЛИТ

Unmasker
Сообщения: 139
Зарегистрирован: Пн июл 26, 2010 21:33
Откуда: из Кургана

Сообщение Unmasker » Чт авг 26, 2010 4:55

Согласен, Английский язык слабоват для международного языка. Русский язык больше подходит, он более грамотный, меньше подвержен "энтропии" благодаря точной передаче звуков посредством букв.

рассудок
Сообщения: 556
Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2008 17:36
Откуда: Планета Земля
Контактная информация:

Сообщение рассудок » Сб авг 28, 2010 1:14

Unmasker писал(а):Согласен, Английский язык слабоват для международного языка. Русский язык больше подходит, он более грамотный, меньше подвержен "энтропии" благодаря точной передаче звуков посредством букв.
Совершенно верно.
РАССУДОК РУЛИТ

Wisetus
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2012 13:17

Сообщение Wisetus » Пн фев 20, 2012 17:01

Русский далеко не идеален. Для международного общения нужен искусственный язык лишенный недостатков. Эсперанто не знаю, поэтому о его пригодности в качестве международного судить не могу.

VicRus
Сообщения: 2073
Зарегистрирован: Ср сен 12, 2007 16:13
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение VicRus » Ср фев 22, 2012 12:02

Wisetus писал(а):Русский далеко не идеален. Для международного общения нужен искусственный язык лишенный недостатков. Эсперанто не знаю, поэтому о его пригодности в качестве международного судить не могу.
Эсперанто - дитя латыни, сделанный семито-иудеями по типу и подобию в конце XIX века, для того, чтобы после введения, вся основная масса людей Европейского пространства стала безграмотной! - Сатанинский замысел!

Виктор Русаков
[Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку]
.
Сознание определяет бытие!

Ответить
Тут будут похожие посты. Загружаются.