ФОРУМ ЗАКРЫТ. МЫ ПЕРЕЕХАЛИ.

НОВЫЙ ФОРУМ:
http://dzro.org/forum/

Лингвопринадлежность

обсуждение вопросов, связанных с ключевыми особенностями разумного мировоззрения, построением теории всего

Модератор: was bornin

рассудок
Сообщения: 556
Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2008 17:36
Откуда: Планета Земля
Контактная информация:

Лингвопринадлежность

Сообщение рассудок » Вт апр 06, 2010 0:24

Я полагаю, что пришло время поведать граду и миру, о моём критерии определения принадлежности человека к тому или иному народу.
Итак, человек принадлежит к тому народу, на языке которого ему приятнее всего думать.
Почему в качестве критерия принадлежности человека к тому или иному народу, я выбрал именно приятность думания на том или ином языке, а не пошёл более простым путём, скажем - (человек принадлежит к тому народу, на языке которого, он думает) или (человек принадлежит к тому народу, на языке которого, ему удобнее всего думать) или (человек принадлежит к тому народу, на языке которого, идёт его неконтролируемый внутренний диалог), ведь такие критерии на первый взгляд более просты и удобны, чем мой критерий?
Но это именно на первый взгляд ибо, во первых - человек может уметь думать на многих языках, во вторых - человеку может быть одинаково удобно думать на многих языках и наконец, в третьих - неконтролируемый внутренний диалог человека может идти на многих языках, а потому - мы прямиком приходим к приятности думания на том или ином языке, в качестве критерия принадлежности к тому или иному народу.
Также не лишним будет привести сюда мои определения таких социальных явлений как (народ), (нация) и (общество).
Итак:
1) народ есть определённая совокупность индивидуумов объединённых общим языком.
2) нация есть народ объединённый общим государством.
3) общество есть народ или нация объединённые общими ценностями.
Как видно из вышеприведённого определения общества, далеко не все народы и нации можно назвать обществами ибо далеко не все народы и нации объединены общими ценностями.
РАССУДОК РУЛИТ

рассудок
Сообщения: 556
Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2008 17:36
Откуда: Планета Земля
Контактная информация:

Сообщение рассудок » Пт апр 09, 2010 18:55

Создать и опубликовать критерий лингвопринадлежности меня побудило то, что во многих постсоветских государствах во всю поднимает змеиную башку нацизм, который принадлежность человека к какому-либо народу или к какой-либо нации определяет по критерию чистоты крови, а в условиях РФ и остальных постсоветских государств этот критерий (критерий чистоты крови) является цивилизационным самоубийством (ни больше и ни меньше).
Я это пишу потому, что и своим разумом понимаю и своим звериным чутьём на опасность (которое меня за все 36 лет моей жизни ни разу не подвело) чувствую, что этот чисторасово-племенной критерий, который пытаются внедрить на территории постсоветий это сама смерть, которая стучит в двери русского мира.
Я не шучу и не пугаю вас, просто я наверняка знаю, что как только произойдёт скатывание русского мира (под русским миром я разумею весь русскоязычный сегмент глобосоциума) в нацизм, так сразу-же объединённые силы глобального востока (прежде всего КНР) и глобального запада (прежде всего США) раздерибанят и уничтожат русский мир и при этом сделают сие настолько качественно и необратимо, что уже через какие-то 1000 лет даже профессиональные историки не будут знать, о том, что когда-то существовал русский язык и основанный на нём социальный сегмент глобосоциума.
Кстати, как для западоидов, так и для востокоидов любой русскоязычный человек это именно русский (они не смотрят на то, кто он по расовой или этнической принадлежности, а потому - для них как русскоязычный великорос, так и русскоязычный китаец, так и русскоязычный цыган, так и русскоязычная нигерийка, так и русскоязычный перуанец .и.т.д. в таком роде одинаково русские (помните анекдот советских времён, о том, что бьют не по паспорту, а по морде? Вот так и в этом случае, они не смотрят на цвет кожи, разрез глаз или этническую принадлежность, а смотрят они только и исключительно на языковую принадлежность, а потому - или русский мир позабудет о расово-этническом бреде, позабудет необратимо и навсегда и объединится вокруг того, что делает членов русского мира - русскими, а именно - вокруг языка или русского мира и его членов не будет).
Вот такой небогатый выбор.
РАССУДОК РУЛИТ

Аватара пользователя
was bornin
Сообщения: 1706
Зарегистрирован: Пт ноя 28, 2008 21:23
Контактная информация:

Сообщение was bornin » Чт апр 15, 2010 20:34

А почему вы думаете что человек думает "на языке"?
Объединяем мыслящих людей.

VicRus
Сообщения: 2073
Зарегистрирован: Ср сен 12, 2007 16:13
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение VicRus » Пт апр 16, 2010 6:59

was bornin писал(а):А почему вы думаете что человек думает "на языке"?
Весьма любопытный вопрос, спасибо!
От Человека перейдём к Народу, владеющему языком, например, "русским". Что мы имеем? - 90% населения вообще не думает, хотя владеют оными в той или иной степени, а использует мыслительный процесс только под проявленным давлением естественно-природных инстинктов (пожрать, посрать, воткнуть)! В противном случае, население не имело бы подобную власть...

Об этом уместно будет говорить, тогда и только тогда, когда население, с нашей помощью, восстановит СТАТУС НАРОД! А с помощью таких как г-н "рассудок" на это надеяться невозможно!

Виктор Русаков
[Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку]
.
Сознание определяет бытие!

VicRus
Сообщения: 2073
Зарегистрирован: Ср сен 12, 2007 16:13
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение VicRus » Пт апр 16, 2010 15:32

.
Из форума "Мир Будущего"

БСН писал(а):loktev1954
Духовность вместо эгоизма, это, конечно, правильно, товарищ loktev1954, только всё написанное вами пока похоже скорее на красивые благие пожелания и декларации, чем на то, что действительно давало бы основу для построения светлого будущего. Задекларировать в виде цели всеобщее счастье легко и просто и с удивительным постоянством мысль написать что-либо подобное вашему приходит в голову огромной массе людей, и текстов, подобных вашему, можно найти огромную массу в интернете. Однако по сути это всё продукт эмоций тех же, но не разума, и создавая такие тексты, люди стремятся описать красивую приятную утопическую фантазию, но не реальный план.

Счастье/несчастье, как относительное понятие полигамной ментальности, не эволюционирует, а вульгаризируясь - деградирует!

Речь должна идти об эволюционном скачке сознания, который возможен только на хроно-эволюционной оси в перспективе десятков тысяч лет, с обязательными увеличением/привлечением/расширением в мыслительный процесс объёма серого вещества до десяти, на первом этапе, процентов!

Не исключено, что это привлечение потребует изменение и антропологических признаков Homo Sapiens Sapiens, в качестве уже Homo Sapiens Sapiens + SS, что является функцией самой Природы!

Только реанимация Сознания расы - Первоносителя и Хранителя Изначалья оной - ГЕНОМ в первозданно-девственной чистоте Познания Законов Мироздания (без субэтно-ментальной вульгарной спекуляции меньшинств понятий счастья/несчастья), что возможно при одном условии ВОССТАНОВЛЕНИИ БЕЛОЙ РАСЫ, что ещё пока(!) позволяет сделать сама Природа, рассчитывая на Разум HSS в масштабе всей Планеты Земля, при критически-сложившейся пропорции СТВОЛ БЕЛОЙ РАСЫ : Ветви = Древо Изначалья Разума, заросшее, в силу бесконтрольности размножения бесчисленной субэтнической полигамной поросли (полуразумно-полигамных прайдов в генетике HSS-ассимиляции), - при условии привлечения РАЗУМА исторического САДОВНИКА, который восстановит энергоинформационную основу философии существования РАЗУМА ДРЕВА БЕЛОЙ РАСЫ - АУРУ - "Сознание определяет бытие!", мы сможем восстановить направление и длину разнонаправленных векторов процесса Познания Законов Мироздания в естественно-природной аксиомологической сущности развития Цивилизации Планеты Земля от Центра Ядра Разума Белой расы - Планетарного Мозга HSS в космические глубины Вселенной!

Виктор Русаков
[Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку]
.


отв: никакой яркости - обычный чёрно/белый портрет!

Автор: Виктор Русаков
Дата: 16.04.10 09:32

Об этом я пишу уже двадцать лет, за что и выгнали из НХ-верёвкинда!
Нет в истории евреев, как таковых! Евреи - XVI век - изобретение краковского семито-иудея, равно как и иврит - общий корень ЕВР/ИВР! В XIX веке могло бы произойти нечто подобное, если бы уже "евреям" Европы удалось бы внедрить ЭСПЕРАНТО, перевести всю классику и науку на эсперанто, и, во времени уничтожить всё историческое наследие на французском, немецком, истальянском, испанском и русском, благо вся медицина и фармацевтика была ими сохранена на латыни. Осталось еще вернуть латынь или одеть в форму эсперанто юриспруденцию. В этом случае, через одно поколение, население Планеты Земля, мгновенно оказывается неграмотным...

"Евреи", как автохтонное семито-хамитское население Аравийского полуострова - родоплеменная семья, не более, отпочковавшаяся от Протородителя - Руса-Ассимилянта в эпоху зарождения раннего язычества в лице идолопоклонства - как противовес естественно-природному язычеству Всемирной языческой моноязычной Империи Русов Белой расы.

Я давно указывал, что подготовив новый плацдарм иудео-сокрытой светской власти в России, "евреи" спокойно оставят Палестину в покое и переселятся в исконно славянскую ойкумену, осуществив бесчисленные исторические попытки подчинить своей родоплеменной семье Евразийское пространство. В Москве, господа, внутри Садового кольца, уже не осталось ни одного Русского! Все выселены...

"Евреи", расселяясь по Евразии и Миру, исповедовали только один принцип существования "государство в государстве" (первая ниша в де-юре структуры государственности), но, как цыгане - родоплеменная семья, с генетико-историческими корнями Пращура чёрной ближневосточной архаики и Протородителя-Ассимилянта Руса Гипербореи, которую никогда не интересовала собственно-историческая Прародина, как территория чёрного Пращура и Протопредка-Ассимилянта (стыдно!), а тем более власть, как таковая, а только свобода, в понимании миграционно-беспредельного ненаказуемого обогащения!

Когда я говорил, что, не ЗАЩИЩАЯСЬ - реанимируя ГЕНОМ Белой расы Славян, без РАСОЛОГИИ - ГЕНЕТИКИ - ДНК - Расово-генетического паспорта мы не в состоянии обеспечить сохранность Великого исторического Наследия Белой расы, меня объявляли расистом и фашистом, - вспомните, господа!

Потеряны два десятка лет! И это в эпоху бесконтрольного генетико-интенсивного смешения полигамной поросли с Геномом Белой расы, и, не только по всей Евразии, катастрофически ухудшающих ДНК, под прикрытием всяких правительственных либерально-демократических программ, якобы улучшения жизни "россиян".

Великие переселения, исторически, никогда ничего хорошего не приносили Планете Земля, а только уничтожение расово-этнических Культур и численности расово-этнических ветвей! Блин, банк растений (генетику) сохраняют в холодильниках, а Планетарную генетику Белой расы - нет! Следовательно, кто-то есть заинтересованный в этом... При этом забывают, что на Древе Белой расы и - их окультуренная Русами родоплеменная ветвь Homo Erectus Аравийских прерий.

Виктор Русаков
[Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку]
.

отв: Материал для плагиата...

Автор: Виктор Русаков
Дата: 16.04.10 10:19

Да, Ан-Тюр - уверенно идёт по стопам плагиаторщика-компиляциониста Кеслера!

Всё, что он написал выше, - я показал на форумах, и, в том числе на форуме НХ ещё десять лет тому назад! С другой стороны - отрадно... Но, господа, обратите внимание на его ник/фамилия - Ан-Тюр - скрыл окончание фамилии - ИН - криптоеврей, как и Верёвкин, и Носовский. Иными словами, крипт-КРПТ АН-Тюр намекнул хамски-иносказательно, что его генетический портрет – яркий, каково?

Как их всех Патриарх НХ терпит, ума не приложу! И, как ни странно, никто из ПЦ-истов, не указал Ан-Тюру на это, даже "Креплённый 777"! Памятью страдают, что ли? Придёт время и моё имя будет реабилитировано и в ПЦ, и в НХ... Какие мои годы... Подожду!

Читайте мои поэмы и стихи - благодатное поле для плагитаторщиков-"новохронологов" и ПЦ-истов"! - История в ПОЭЗИИ Виктора Русакова!

Приглашаю!
[Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку]
[Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку]

Виктор Русаков
[Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку]
.
ddd_new написал:
меня «выдумали»!
Оглянись вокруг: ты - существуешь!
Тебя не выдумали, и не сделали, а случайно зачали, как далёкого потомка побочно-протородительской ветви, Русы Белой расы, обречённой, до первого контакта самой Природой(!), как полуживотно-тупиковый семито-хамитский "прайд" – ветви Чёрного Древа Изначалья, но, не вымершей из множеств полуразумно-обречённых видов чёрной архаики Планеты Земля, приказавшим нам долго жить, благодаря глупой активности - ТРУДУ - только одного Белого сперматозоида Русов. Гордись!

Виктор Русаков
[Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку]
.

А что же тогда, Вы, г-н Ан-Тюр, вместе с верёвкиным и В.В., как противники РАСОЛОГИИ, как Науки, не "рассматривали" (вспомните мою статью "Реабилитация Расологии"), а освистывали на форуме НХ мои посты именно относительно объективности Изначалья чёрной генетики семито-иудеев-"евреев", и, обзывали меня расистом-фашистом, когда я копал от Изначалья? А ведь я показывал исследования самого Петра Горячева, в которых разрешались именно вопросы "яркой" генетики "евреев" (Горячем - сам крипт), после чего и был закрыт навсегда (до сих пор не работает)Главный форум "Генетика"? Т.е. до сих пор, публикуя открытия Мировой генетики российский сайт "Генетика", не даёт возможность обсудить на форуме (еврейская игра в одни ворота), не говоря о том, чтобы получить из первых уст УЧЁНЫХ ответы на многочисленные вопросы...

Виктор Русаков
[Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку]
.

отв: Всё это как бы уже много лет

Автор: Виктор Русаков
Дата: 16.04.10 15:01

Именно на этом лейтмотиве я и порвал с НХ! Очевидно, что и НХ каким-то образом сольётся с "парадигмой" автора в единую ново-историческую версию из...бранности около Русского Иерусалима, как при Князе Святославе в Любичах...

ПЦ - уже давно слился! Я даже могу сказать когда это произойдёт: к концу правления тандема Путин-Медведев-Путин-Медведев... При условии, если Русов-Славянская Партия Нации Руси-России не сможет параллельно слить энергоинформационную парадигму "Сознание определяет бытие!" Славянам...

Виктор Русаков
[Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку]
.
Сознание определяет бытие!

рассудок
Сообщения: 556
Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2008 17:36
Откуда: Планета Земля
Контактная информация:

Сообщение рассудок » Пт апр 16, 2010 22:15

was bornin писал(а):А почему вы думаете что человек думает "на языке"?
Человек (думает на языке) не полностью, но частично, то есть человек думает и образами и эпизодами (ситуациями), но и языками он (человек) тоже думает и этот тип мышления именуется вербальным мышлением и именно этот тип мышления (вкупе с умением оперировать ценностямми (внутренними ориентирами личности)) и есть то, что отличает человека от братьев наших меньших.
РАССУДОК РУЛИТ

рассудок
Сообщения: 556
Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2008 17:36
Откуда: Планета Земля
Контактная информация:

Сообщение рассудок » Пт апр 16, 2010 22:18

VicRus писал(а): Об этом уместно будет говорить, тогда и только тогда, когда население, с нашей помощью, восстановит СТАТУС НАРОД! А с помощью таких как г-н "рассудок" на это надеяться невозможно!
Виктор Русаков
[Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку]
.
Точнее, не народ, но общество (социальный организм) и именно с помощью таких как я на это и можно надеяться.
РАССУДОК РУЛИТ

Аватара пользователя
was bornin
Сообщения: 1706
Зарегистрирован: Пт ноя 28, 2008 21:23
Контактная информация:

Сообщение was bornin » Ср май 05, 2010 19:26

рассудок

Человек вначале визуализирует некоторую ситуацию, или идею. Его ум вначале создает/воспроизводит цельное представление, типа образ. И лишь потом человек может попытаться облечь этот образ в слова и донести его до остальных людей. В любом случае, "сборка" образа с помощью слов - вторична. Люди говорящие на разных языках при желании поймут друг друга, так или иначе, просто визуализируя образы с помощью жестов. То есть, слова нужны чтобы беспрепятственно, без ненужных трудностей донести остальным людям индивидуальное видение. Слова упрощают жизнь, хотя и одновременно создают некоторые трудности с передачей цельности видения человеком идеи или ситуации.
1) народ есть определённая совокупность индивидуумов объединённых общим языком.
2) нация есть народ объединённый общим государством.
3) общество есть народ или нация объединённые общими ценностями.
1. Не только общим языком.
2. Не только общим государством.
3. Не только общими ценностями.

Ваше беспокойство насчет национализма понятно, но предложение объединяться по расовому, этническому или языковому признаку это плохая идея. Последняя подобная идея закончилась поражением ее носителя в 1945. А вот идея объедениться вокруг некоторой самостоятельной ценности, которая присуща любому народу, вне зависимости от языка, на котором он разговаривает - это хорошая идея, устраняющая многие преграды. У вас есть предложения по поводу такой идеи?
Объединяем мыслящих людей.

БСН
Администратор
Сообщения: 5204
Зарегистрирован: Ср июн 20, 2007 7:22
Контактная информация:

Сообщение БСН » Пн май 10, 2010 20:38

Ваше беспокойство насчет национализма понятно, но предложение объединяться по расовому, этническому или языковому признаку это плохая идея. Последняя подобная идея закончилась поражением ее носителя в 1945.
Всё-таки суть той идеи, которая потерпела поражение в 45м, заключалась несколько в другом. Объединение по расовому признаку - это лишь её частный элемент.

рассудок
Сообщения: 556
Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2008 17:36
Откуда: Планета Земля
Контактная информация:

Сообщение рассудок » Чт июн 24, 2010 11:48

Люди говорящие на разных языках при желании поймут друг друга, так или иначе, просто визуализируя образы с помощью жестов.


Рекомендую вам посмотреть прекрасный фильм Кукушка ибо там эта тема показана очень качественно :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
1. Не только общим языком.
2. Не только общим государством.
3. Не только общими ценностями.


Согласен, однако тут я выделил самое основное.
А вот идея объедениться вокруг некоторой самостоятельной ценности, которая присуща любому народу, вне зависимости от языка, на котором он разговаривает - это хорошая идея, устраняющая многие преграды. У вас есть предложения по поводу такой идеи?
Есть, а именно - объединение вокруг идеи достижения физического бессмертия и протеевидной (полиморфной) структуры организма.
РАССУДОК РУЛИТ

БСН
Администратор
Сообщения: 5204
Зарегистрирован: Ср июн 20, 2007 7:22
Контактная информация:

Сообщение БСН » Чт июл 01, 2010 11:19

Я бы не стал делать таких чётких различий между народом, нацией и обществом. Объединяет народ, конечно, не только язык, чего совершенно недостаточно, а культура - т. е. традиции, мировоззрение, ценности и т. д. и т. п.
Есть, а именно - объединение вокруг идеи достижения физического бессмертия и протеевидной (полиморфной) структуры организма.
Идея совершенно надуманная и искусственная.

рассудок
Сообщения: 556
Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2008 17:36
Откуда: Планета Земля
Контактная информация:

Сообщение рассудок » Пт июл 02, 2010 20:27

Объединяет народ, конечно, не только язык, чего совершенно недостаточно, а культура - т. е. традиции, мировоззрение, ценности и т. д. и т. п.
Однако без общего языка всё это работать не сможет.
Согласны?
Идея совершенно надуманная и искусственная.
Эта идея куда как менее надуманна и искусственна чем идея господа бога раздающего пряники и батоги :lol: :lol: :lol: :lol:
РАССУДОК РУЛИТ

БСН
Администратор
Сообщения: 5204
Зарегистрирован: Ср июн 20, 2007 7:22
Контактная информация:

Сообщение БСН » Вт июл 06, 2010 2:19

Однако без общего языка всё это работать не сможет.
Согласны?
Язык - условие необходимое, но не достаточное. Хотя, в принципе, для передачи культуры не обязательно сохранение языка изложения.
идея господа бога раздающего пряники и батоги
С моей точки зрения, идея бога отнюдь не является искусственной, см. http://mirbudushego.ru/kpb/obrid.htm

рассудок
Сообщения: 556
Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2008 17:36
Откуда: Планета Земля
Контактная информация:

Сообщение рассудок » Пт июл 30, 2010 11:31

для передачи культуры не обязательно сохранение языка изложения.
Чтоб вы знали перевод тех-же художественных произведений это мегасложная задача).
С моей точки зрения, идея бога отнюдь не является искусственной, см. http://mirbudushego.ru/kpb/obrid.htm
Один вопрос, а именно - как можно проверить существование бога?
РАССУДОК РУЛИТ

БСН
Администратор
Сообщения: 5204
Зарегистрирован: Ср июн 20, 2007 7:22
Контактная информация:

Сообщение БСН » Ср авг 04, 2010 17:25

Чтоб вы знали перевод тех-же художественных произведений это мегасложная задача).
Приведите пример.
Один вопрос, а именно - как можно проверить существование бога?
Суть идеи бога не в том, чтобы доказывать его существование.

Ответить
Тут будут похожие посты. Загружаются.