ФОРУМ ЗАКРЫТ. МЫ ПЕРЕЕХАЛИ.

НОВЫЙ ФОРУМ:
http://dzro.org/forum/

Неразумный Мир

обсуждение вопросов, связанных с ключевыми особенностями разумного мировоззрения, построением теории всего

Модератор: was bornin

Александр Вилков
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пн янв 25, 2010 14:13
Откуда: Ульяновск
Контактная информация:

Неразумный Мир

Сообщение Александр Вилков » Чт мар 18, 2010 15:43

Неразумный Мир

Весь Мир – в сознании Моём.
Я – центр Мира!
Не будь Меня – исчезнет Он.
Не будь Его – Я сгину!

Так что главнее? Я иль Мир?
Я РАВЕН МИРУ.!.
Коль Каждый равен Одному,
То ВСЕ РАВНЫ МЫ.!.

Сегодняшнее время – переломный момент в развитии нашей Цивилизации. Все предыдущие этапы: Первобытно-общинный, Рабовладельческий, Феодальный, Капиталистический и отчасти Социалистический можно назвать периодом НЕРАЗУМНОГО РАЗВИТИЯ. С окончанием холодной войны и противостояния двух идеологий начался переход к построению РАЗУМНОГО ОБЩЕСТВА. Сегодняшний экономический кризис имеет в основе утрату актуальности неразумного развития оправданного экономическим результатом.

Критерием оценки разумности отдельного Человека, Государства и Цивилизации является ответ на вопрос: ЧТО ДЛЯ ЧЕЛОВЕКА САМОЕ ГЛАВНОЕ ? Сегодня только единицы могут сказать что самое главное для Человека это: ФАКТ СУЩЕСТВОВАНИЯ ЕГО И ОКРУЖАЮЩЕГО МИРА. Только когда это понимание будет повсеместным, когда оно будет продекларировано на государственном и международном уровне, только тогда можно будет сказать о начале построения Разумного Общества.

Понимание людьми наивысшей ценности Человеческой Жизни каждого Человека сделает абсурдным существование средств по уничтожению Людей и Природы окружающего Мира. А до тех пор, пока историческая инерция неразумного развития будет позволять власть имущим удерживать общественное сознание вне понимания этого, кризисы и войны будут продолжаться, опасность глобальных экологических или военных катастроф будет сохраняться.

Понимание того, что САМОЕ ГЛАВНОЕ ДЛЯ ЧЕЛОВЕКА – ФАКТ СУЩЕСТВОВАНИЯ ЕГО И ОКРУЖАЮЩЕГО МИРА и поведение в соответствии с пониманием того, что это относится в Равной степени к каждому Человеку есть переломный момент от Неразумной жизни к Разумной, путь к построению Ноократии и Философизма.

Александр Вилков
18.03.2010
Ульяновск

Ответить
Тут будут похожие посты. Загружаются.