ФОРУМ ЗАКРЫТ. МЫ ПЕРЕЕХАЛИ.

НОВЫЙ ФОРУМ:
http://dzro.org/forum/

Гиппокамп и Сознание

обсуждение вопросов, связанных с ключевыми особенностями разумного мировоззрения, построением теории всего

Модератор: was bornin

рассудок
Сообщения: 556
Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2008 17:36
Откуда: Планета Земля
Контактная информация:

Гиппокамп и Сознание

Сообщение рассудок » Пт мар 12, 2010 3:18

На данный момент, одним из наиболее перспективных вариантов совершенствования человеческого сознания, является вариант необратимой активизации (пожизненного воспламенения) гиппокампа.
Гиппокамп является отделом головного мозга, отвечающим за запись информации в память и воспроизведение информации из памяти, то есть, гиппокамп обеспечивает консолидацию памяти и её (памяти) связь с сознанием, а потому, чем мощнее у человека развит гиппокамп, тем он (этот человек) легче запоминает и вспоминает, а следовательно, тем у него яснее и развитее сознание и с большим КПД работает мышление.
Каким образом, можно осуществить, оную операцию (операцию необратимой активизации гиппокампа)?
На мой взгляд, на данный момент оптимальным вариантом её (этой операции) осуществления, является вариант химической активизации гиппокампа ибо остальные (не химические) варианты его (гиппокампа) активизации, на сегодня, либо недостаточно эффективны, либо слишком опасны, либо неосуществимы технически.
В будущем-же, вполне возможно станут доступными, генноинженерный вариант активизации гиппокампа и компьютерноимплантантный вариант активизации гиппокампа.
Но на сегодня они (эти варианты), к сожалению, неосуществимы технически.
Но к счастью, к нашим услугам, вся мощь современных (психофармакологии) и (нейрофармакологии).
РАССУДОК РУЛИТ

рассудок
Сообщения: 556
Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2008 17:36
Откуда: Планета Земля
Контактная информация:

Сообщение рассудок » Пн мар 15, 2010 16:49

Кто-то из моих оппонентов может сказать, что до химического этапа сей проэкт так и не дойдёт, на что я могу ответить следующее, а именно - дойдёт только так ибо исходная идея очень проста, а развитие современных комбинаторной химии, психофармакологии и нейрофармакологии идёт семимильными шагами.
Я вам больше скажу, а именно, вполне возможно подобный препарат будет открыт случайно, то есть, синтезируют какое-то лекарство или даже какой-то новый наркотик, а потом выяснится, что сей препарат обладает свойством вызывать необратимую активизацию (пожизненное воспламенение) гиппокампа.
А дальше, дальше события примут неуправляемый оборот и современный порядок вещей, основанный на пирамиде власти и контроля с небожителем фараоном на вершине и быдлом в основании прекратит своё существование.
Как говорится - СФИНКС ЗАСМЕЁТСЯ И ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ РОД ПРЕРВЁТСЯ (ИБО НАЧНЁТСЯ НОВЫЙ РОД, А ИМЕННО, СВЕРХЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ РОД).
РАССУДОК РУЛИТ

рассудок
Сообщения: 556
Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2008 17:36
Откуда: Планета Земля
Контактная информация:

Сообщение рассудок » Ср мар 24, 2010 16:35

Повреждение гиппокампа приводит к характерным нарушениям памяти и способности к обучению. В 1887 г. русский психиатр С. С. Корсаков описал грубые расстройства памяти у больных алкоголизмом (синдром Корсакова). Посмертно у них были обнаружены дегенеративные повреждения гиппокампа. Нарушение памяти проявлялось в том, что больной помнил события отдаленного прошлого, в том числе детства, но не помнил о том, что произошло с ним несколько дней или даже минут тому назад. Например, он не мог запомнить своего лечащего врача: если врач выходил из палаты на 5 мин, больной его не узнавал при повторном посещении.
Обширные повреждения гиппокампа у животных характерным образом нарушают протекание условнорефлекторной деятельности. Например, крысу довольно легко научить находить приманку в 8-лучевом лабиринте (лабиринт представляет собой центральную камеру, от которой радиально отходят 8 коридоров) только в каждом втором или четвертом рукаве. Крыса с поврежденным гиппокампом не обучается этому навыку и продолжает обследовать каждый рукав.
[Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку]
РАССУДОК РУЛИТ

starvona
Сообщения: 495
Зарегистрирован: Пн июл 23, 2007 12:52

Сообщение starvona » Ср мар 31, 2010 23:49

рассудок писал(а):Повреждение гиппокампа приводит к характерным нарушениям памяти и способности к обучению. В 1887 г. русский психиатр С. С. Корсаков описал грубые расстройства памяти у больных алкоголизмом (синдром Корсакова). Посмертно у них были обнаружены дегенеративные повреждения гиппокампа. Нарушение памяти проявлялось в том, что больной помнил события отдаленного прошлого, в том числе детства, но не помнил о том, что произошло с ним несколько дней или даже минут тому назад. Например, он не мог запомнить своего лечащего врача: если врач выходил из палаты на 5 мин, больной его не узнавал при повторном посещении.
Обширные повреждения гиппокампа у животных характерным образом нарушают протекание условнорефлекторной деятельности. Например, крысу довольно легко научить находить приманку в 8-лучевом лабиринте (лабиринт представляет собой центральную камеру, от которой радиально отходят 8 коридоров) только в каждом втором или четвертом рукаве. Крыса с поврежденным гиппокампом не обучается этому навыку и продолжает обследовать каждый рукав.
[Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку]
даааа...полный писец алкоголикам по-корсакову..а крыски то..как им по гипокампу прошлись то..что они по-корсаковскому синдрому алкогольному заработали потерю памяти? :shock: :?

про алкоголиков по-корсакову вопрос - м. ли б. так, что обалкоголить можно запросто того кому сначала по гипокампу ..шарахнуть..а потом пить пить и пить..позабыв про шарах по гипокампу.. :shock: :? :idea:

рассудок
Сообщения: 556
Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2008 17:36
Откуда: Планета Земля
Контактная информация:

Сообщение рассудок » Пт апр 02, 2010 19:31

starvona писал(а): про алкоголиков по-корсакову вопрос - м. ли б. так, что обалкоголить можно запросто того кому сначала по гипокампу ..шарахнуть..а потом пить пить и пить..позабыв про шарах по гипокампу.. :shock: :? :idea:
По какой причине интересуешься :wink: :wink: :wink: :wink:
РАССУДОК РУЛИТ

starvona
Сообщения: 495
Зарегистрирован: Пн июл 23, 2007 12:52

Сообщение starvona » Сб апр 03, 2010 21:14

рассудок писал(а):
starvona писал(а): про алкоголиков по-корсакову вопрос - м. ли б. так, что обалкоголить можно запросто того кому сначала по гипокампу ..шарахнуть..а потом пить пить и пить..позабыв про шарах по гипокампу.. :shock: :? :idea:
По какой причине интересуешься :wink: :wink: :wink: :wink:
по причине наличия опыта научной работы с обязательными четкими КОНТРОЛЯМИ ..в экспериментальных работах..

так однажды "супер авторитет-профессор" не дав мне раскрыть рот чтобы сказать что чехарда в счете на ленте.. т.к. счетчик барахлит..начал свои объяснения ..а на мои попытки прервать их:
- СЛУШАЙ МЕНЯ МУСИК..Я ОТВЕДУ ТЕБЯ В РАЙСКИЕ КУЩИ..

как-то раз клетки с опытными и контрольными мышами были на ночь оставлены в лабе..ну не отнесли их в виварий..ии этот же авторитет при-научный узнав об этом:

- да вы что наделали..опытные на контольные повлияют ФЛЮИДАМИ..

(понимай как хошь ..хоть в шутку хоть в серьез..но ежели в серьез..то маж скорее лыжи подалее от такого авторитета ..в наук где только ПУКИ могут быть от такого авторитетного состава..)

ну я иии собралась слинять..но прежде поговорить решила с одной из сотрудниц...иии..:

- я хочу предупредить..что я еврейка..(начала разговор со мной ирка)
- дааа? ну и что?
- эт я так..а вот то, что так быстро разобралась в туфте здесь..

ну и кончились переговоры с иркой довольно быстро..
она слиняла а куда не знаю..
да и я потом ПОМЕНЯЛА это ШИЛО НА такое же МЫЛО :?

=== так коротенько и не скукот но...ответ на твой ПОЧЕМУ.. :wink:
Последний раз редактировалось starvona Вт апр 06, 2010 0:35, всего редактировалось 1 раз.

рассудок
Сообщения: 556
Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2008 17:36
Откуда: Планета Земля
Контактная информация:

Сообщение рассудок » Вт апр 06, 2010 0:00

starvona писал(а): так коротенько и не скукот но...ответ на твой ПОЧЕМУ.. :wink:
Тебе никто никогда не говорил, что когда ты пишешь, то создаётся впечатление, что ты пишешь под наркотиком?
РАССУДОК РУЛИТ

starvona
Сообщения: 495
Зарегистрирован: Пн июл 23, 2007 12:52

Сообщение starvona » Чт апр 08, 2010 0:11

рассудок писал(а):
starvona писал(а): так коротенько и не скукот но...ответ на твой ПОЧЕМУ.. :wink:
Тебе никто никогда не говорил, что когда ты пишешь, то создаётся впечатление, что ты пишешь под наркотиком?
признаюсь, что сначала я так возмутилась ..
но сейчас озадачилась -
а интересный ведь вопросец, тебе что, знакомы записи под "колесами" или иными вариациями...а потом пробега "рассудка" рулящеого в морге по гипокампу авторов записей.. в компании пат-анатома и следователей разных мастей включая наркоконтроля..???? :wink:

эт я так..мимоходом иии уже без сочуствия..рули куда и как хошь..мне уже безразличны твои записки здесь со всеми то другими..в этом то... отстое вместе выкрутасами вик ттт ора руса кова..здесь ваще точное подобие ПРОЛЕТА НАД КУКУШКИНЫМ ГНЕЗДОМ под названием "мир бу"
Последний раз редактировалось starvona Чт апр 08, 2010 0:14, всего редактировалось 1 раз.

starvona
Сообщения: 495
Зарегистрирован: Пн июл 23, 2007 12:52

Сообщение starvona » Чт апр 08, 2010 11:07

рассудок писал(а):
starvona писал(а): так коротенько и не скукот но...ответ на твой ПОЧЕМУ.. :wink:
Тебе никто никогда не говорил, что когда ты пишешь, то создаётся впечатление, что ты пишешь под наркотиком?
что же..если уж на то пошло..что я..в отличии от тебя...здесь на форуме да и не только здесь то..везде где могла..полностью как могла раскрыла свои все данные под ДОСЬЕ...

пишу не так?
и что не так?
логики нет или не так грамотно?
====
да..мне не только в интернете..мне давно поставлен был..диагноз ..ярлык..СОСТОИТ НА УЧЕТЕ ПНД..(на фиг мне подробности описывать то..как и почему..когда)

что значит быть на учете ПНД?
- пока "допетриш" кто что когда где и почему.."ГОРЕ ОТ УМА" ...становишься как посаженый на иглу - на хронический ежедневный прием "колес" т.е. ПСИХОТРОПОВ..( лично мне еще подфортило...я жрала трифтпзин или стелазин без корректора циклодола с 1973 по 2003 .) и на фоне житухи какой?
иждивенкой стала лет с 46...у мужинька ученого и конечно..супернормального ...а до 46 с 17-18 лет работала ..лаборанткой и потом мнс ..с 30 лет будучи с ярлычком..это может понять тот кому нужно чтобы..(да на фига мне пояснять кому нужно и для чего задать мне такой вопрос..как ты..рулевой то по гипокампу..)
=== но на твой вопрос могу или считаю все-таки нужным ответить

ДА...ПИШУТ..но..говорят так..что как бы не говорят или не мне ..это как? да на фиг я буду пояснять..как
..про мои записи и житуху в последние то 2 - 3 года?
никакие фарм..лечебные "колеса" не потебляю ..иногда конечно бывает..норваск..от давления как бы...но очень редко..иии все..
НО..мои то мозги за последние 7 лет были дважды ..на передозе "колес"..с желанием покинуть этот замесательный мирочек..с такими как ты..интересующимися чем..задавая мне этот последний вопрос?

а далее ..пожелание тебе..при дале далее ..рули..

starvona
Сообщения: 495
Зарегистрирован: Пн июл 23, 2007 12:52

Сообщение starvona » Чт апр 08, 2010 11:15

редактировать и исправлять граммм атику..на фига..пояснять кто как что и почему и для чего здесь в частности и вообще то ..жив здоров пишет и жрет срет спит и множится..да на фиг..так отметилась что прочла и пошла отсюда подальше..от таких то рулевых то..с какими такими пржектами в мир то ..будущего? эт что ..до ужина что ли?

Ответить
Тут будут похожие посты. Загружаются.