ФОРУМ ЗАКРЫТ. МЫ ПЕРЕЕХАЛИ.

НОВЫЙ ФОРУМ:
http://dzro.org/forum/

Объединение мыслящих людей - ваше мнение

обсуждение вопросов, связанных с ключевыми особенностями разумного мировоззрения, построением теории всего

Модератор: was bornin

Должны ли мыслящие люди объединяться?

Можно выбрать до 1 варианта ответа

 
 
Результаты голосования

БСН
Администратор
Сообщения: 5204
Зарегистрирован: Ср июн 20, 2007 7:22
Контактная информация:

Сообщение БСН » Чт янв 06, 2011 22:18

Вы априори считаете свою точку зрения верной?
Нет, не априори. А вы?
инакомыслие - никак?
Я против инакомыслия, если оно является лишь способом остаться при своих заблуждениях.

IrinaAis
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2011 0:25

Сообщение IrinaAis » Пт янв 07, 2011 0:59

А вы?
считаю ли я Вашу точку зрения априори верной? не поняла, извините
Я против инакомыслия, если оно является лишь способом остаться при своих заблуждениях.
кто судит о том, что чье-то мнение является заблуждением?

Людмила.

Сообщение Людмила. » Пт янв 07, 2011 16:51

БСН писал(а):А вообще, даже тот поверхностный подход при СССР, который настраивал людей на какие-то идеалы, давал всё-таки эффект. В СССР жизнь была куда более нормальной и комфортной в психологическом плане. Многие из тех, кто жил в СССР, жалеют о его распаде именно по этой причине. То же, что произошло потом - никакая природа на свободу не вырвалась, а дорвалась до власти кучка аморальных деградировавших эгоистов, которые угробили страну ради своих корыстных интересов. Нет сомнений, что нормальные люди должны взять реванш и поставить эту кучку эгоистов на то место, на котором они и должны быть - среди преступников и отбросов общества.
У меня нет ностальгии по СССР, хотя в нем были позитивные институты, которые являются мечтой для сегодняшнего поколения. Но, ув. БСН, мне кажется, Вы не знаете или хотите закрыть глаза на правду истории СССР. Может быть большинству, кто был не в курсе, жизнь казалась, приемелемой. Но в основном это была бедная жизнь с вечными очередями и дефицитом всего. К моменту развала СССР общество прогнило до такой степени, что начало само себя съедать. Я сейчас скажу Вам то, что вспоминаю редко и не к столу. Мы в 1981 году жили на Севере. На взрослых выдавались талоны на мясо-2 кг. на человека. Нас было двое с мужем и два маленьких ребенка. Спасала охота и рыбалка два раза в год. Вот тогда мы отъедались. В Сибири, где я родилась и выросла талонная система была введена с 1974 года. Если я ехала в командировку в Москву, то обязательно привозила оттуда мясо и прочие продукты. Если кто-то и жил как бы нормально, так это Москва, Ленинград, Свердловск. А остальные в вечном кризисе. Так что не нужно призывать к возврату в иллюзию. И мир уже не тот, и люди не те.

А насчет кучки эгоистов это у Вас, ув. админ, молодецкий задор. Потому что это не кучка эгоистов, а 7 миллиардов эгоистов. Просто они пока об этом не знают или не хотят знать. Эгоизм - это не просто большие желания у человека. Это я хочу получить что-то , используя ближнего. Под ближним я подразумеваю всех, кто находится в области моих интересов. Я хочу использовать всех. И мы видим, что да, используем. Такие отношения зародились еще в СССР при Брежневе. Основная масса народа стояла в очередях, а небольшая открывала двери заднево хода коленкой. Так родился блат. Затем он стал просто обычным явлением.

Не знаю я , кто хочет назад в "будущее", но если к этому кто-то призывает, он просто не в курсе, куда зовет. А если что и придет, в результате этого развития, то уж никак не коммунизм - фашизм!!! Тенденция такова, что если Россия берет курс на изоляционизм и национальное превосходство, что уже сейчас наблюдается, то придут к власти мальчики с бритыми головами и со свастикой на рукаве.

Так что, объединиться, ув. админ, нас жизнь заставит, но не ради того, как мне кажется, чтобы повторить заново эксперимент СССР.

БСН
Администратор
Сообщения: 5204
Зарегистрирован: Ср июн 20, 2007 7:22
Контактная информация:

Сообщение БСН » Пт янв 07, 2011 19:55

считаю ли я Вашу точку зрения априори верной? не поняла, извините
Считаете ли вы СВОЮ точку зрения априорно верной?
кто судит о том, что чье-то мнение является заблуждением?
Ну все типичные вопросы эмоционально мыслящих по типичному списку. Отвечать надоело уже каждому, честно говоря.
Ответьте для начала, кто судит о том, что 2+2=4, а не 5?

Аватара пользователя
was bornin
Сообщения: 1706
Зарегистрирован: Пт ноя 28, 2008 21:23
Контактная информация:

Сообщение was bornin » Пт янв 07, 2011 19:57

Людмила. писал(а): -
Так что, объединиться, ув. админ, нас жизнь заставит, но не ради того, как мне кажется, чтобы повторить заново эксперимент СССР.
1. Ваш личный пример - это частный пример. Из частных примеров нельзя выводить общих тенденций.
2. Вам нужно разобраться с содержанием понятия "эгоизм", тов. Людмила. Сейчас у вас неправильное представление об этом понятии.
3. Никто не зовет ни к какому возврату. Возврат в прошлое невозможен. Речь шла о том, что в целом, в СССР психологический климат и отношения между людьми были лучше, чем в странах Запада и сегодняшней России. Поэтому многие люди и жалеют о его распаде.
Объединяем мыслящих людей.

БСН
Администратор
Сообщения: 5204
Зарегистрирован: Ср июн 20, 2007 7:22
Контактная информация:

Сообщение БСН » Пт янв 07, 2011 20:37

Людмила, всё, что вы написали тут по этому поводу - это типичное эмоциональное мышление. Эмоциональное мышление пагубно, и от него надо избавляться. Рекомендую вам почитать на этот счёт эту и эту статью.

Вы выносите суждение об СССР по своим частным впечатлениям, которые без раздумья переносите на всё целое. И в прочих выводах у вас нет никакой логики, а есть лишь привычные стереотипы, случайные ассоциации и навешивание ярлыков. Ваше эмоциональное восприятие полностью искажает для вас весь смысл как тех явлений, которые вы видите вокруг себя, так и того, что вы прочитали в моих сообщениях.

Я отнюдь не призывая к восстановлению СССР, начали разговор об СССР именно вы, потому что у вас возникли подобные ассоциации. Я призываю к избавлению от неразумности и переходу к разумному мировоззрению и построению на этой основе разумного общества. Хотя, пока вы не начнёте думать и ваш разум хотя бы чуть-чуть не начнёт пробиваться сквозь эмоциональное мышление, за моими словами, как и за любыми другими, вам будут мерещиться какие-то привычные для вас ассоциации, не имеющие с их смыслом ничего общего. Все проблемы современных людей и современного общества проистекают из неразумности, в т. ч. из вашей, вам следует это понять, и начать избавляться от неё.

IrinaAis
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2011 0:25

Сообщение IrinaAis » Сб янв 08, 2011 19:02

БСН
почитала я эту статью http://mirbudushego.ru/prsm/omem.htm у меня возник только один вопрос, откуда Вы знаете, что такое истина? не из своего ли неэмоционального мышления?

но мне что-то как-то даже углубляться в этот разговор не хочется

БСН
Администратор
Сообщения: 5204
Зарегистрирован: Ср июн 20, 2007 7:22
Контактная информация:

Сообщение БСН » Сб янв 08, 2011 22:37

откуда Вы знаете, что такое истина?
Вы не ответили на мой предыдущий вопрос:
кто судит о том, что 2+2=4, а не 5?
но мне что-то как-то даже углубляться в этот разговор не хочется
Да я и не сомневался. Эмоционально мыслящим думать никогда не хочется. Лучше писать привычные глупости, не думая.

raisa 1250

От моей душе к твоей душе! к единству

Сообщение raisa 1250 » Вс янв 09, 2011 11:43

taro17 писал(а):Мне кажется мыслящих людей нужно объединить, попросту одному в своих замыслах очень трудно, а когда тебя поддержат, поймут, может даже покажут твои ошибки , то тебе станет проще. и Самое Главное ЛЮДЯМ НЕ ХВАТАЕТ честности и правды, когда правительство поймет это, то будет уже очень поздно, их либо свергнет народ, либо просто уничтожит, а война мне кажется бессмысленна. Люди должны знать всю правду, какая ОНА НЕ БЫЛА. Если люди не узнают всю правду, то они наделают очень много неправлеьных вещей. :arrow:
Уважаемый! есть древняя наука каббала,пришедшая к нам из глубин веков, которая гласит: "Возлюби ближнего как себя"---это станет основным законом нового поколения, так как этот закон ,являетсся общим законом природы, поскольку природа ----единый организм
все части которого связаны друг с другом
Только в гармонии соединении "блоков" организма создается здоровая жизнь. Так и в правильном соединении людей, в чувстве взаимного объединения приходит победа и любовь и ощущение совершенства.
Наш теперешний кризис, во всех сферах социума, знаменует нам и призывает наши ,разделенные глобальным эгоизмом души ,
к их объединению и только тогда мы увидим свое спасение и раскроем
Высшую жизнь---Мир Будущего .Все это Звучит сейчас неправдоподобно неправдоподобно но удары припироды и время все расставит на вои места. / В тисках у природы ://[Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку] /
Эту науку познали люди Мира будущего и обратились к нам с этим посылом к объединению.
На долю нашего поколения выпало жить в исключительное время, время принятия решений. По прогнозам ученых, у нас осталось всего лишь 10 лет, чтобы спасти наше будущее и предотвратить экологическую катастрофу, вызванную истощением природных ресурсов и глобальным изменением климата. Шутки кончились. Наша жизнь и жизнь наших детей в опасности. Сейчас мы еще можем что-то изменить, но для этого необходимо объединиться. И чем больше нас будет, тем громче будет наш голос.

Фильм ДОМ был создан специально как призыв к объединению для спасения будущего нашей планеты. Именно поэтому он распространяется бесплатно. Владельцы прав на фильм и его распространение (компании PPR Group и EuropaCorp) также согласились не использовать его в коммерческих целях.

ДОМ был снят для нас. Посмотрите это кино и расскажите о нем своим близким и друзьям. Поможем Земле вместе.

[Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку]

Zealint
Сообщения: 2355
Зарегистрирован: Сб май 16, 2009 14:05

Сообщение Zealint » Вс янв 09, 2011 18:10

Что за ... Каббалисты атаковали форум что ли?

raisa1250

Ключ к спасению всего человечества

Сообщение raisa1250 » Пн янв 10, 2011 23:30

Zealint писал(а):Что за ... Каббалисты атаковали форум что ли?
Уважаемый! Долгое время основы каббала были скрыты и лишь в наши дни становятся доступны всем ,кто не посто стремиться к познанию---увеличению разума ,но к спасению рода людского---
мудрости.
Каббала просто и естественно объясняет все беды но и достижения тоже до сих пор происходившие с человечеством---природным эгоизмом его стремлением получать и отсутствием---альтруизма ,без которого выживание человечества невозможно .Но каббала также утверждает, что прежде ,чем вступить на путь альтруизма ,человек должен познать,прочувствовать ,ощутить ,понять всю глубину собственного эгоизма , ведущего к уничтожению окрожающей среды, если Вы посмотрели фильм Дом
Эгоизм можно победить с помощью собственного же разума ,обратив этот разум на изучение методики альтруизма -- объединения ,которую предлагает каббала.

kenmore
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Чт окт 15, 2009 23:21
Откуда: Москва

Re: Ключ к спасению всего человечества

Сообщение kenmore » Вт янв 11, 2011 4:42

[quote="raisa1250"][quote="Zealint"]Что за ... Каббалисты атаковали форум что ли?[/quote]
вот уж, нежданно-негаданно налетело опять 25 и сколько не обсуждай ..бесполезно..м.б. рекламные агенты?

если так, тогда "НЕ ВОПРОС".. почему такая атака...на все темы форума..
тогда м.б. так остановить рекламные ролики:
- как-то давно раза три посещала собрания рэби Моти от лайтмана..иии в ужасе от состава сборища..там полно тетенек про-оккультных заправок...и такие шли разборки меж ними..на тему..кого должен был посетить Мотя, а кого нет.

в общем ..одно в итоге..осталось, как узелочек на память о Моте..
в обсуждении темы О БЛАГОДАРНОСТИ было достигнуто общее согласие:

- оно, конечно, спасибочки, за то, что тебе это подошло кстати
...да и то, смотри, что бы тебе не швырнули в морду все твои милости от зависти к твоим способностям и возможностям, напрочь подзабыв о просьбе..

у японцев про такие обмены любезностями проще и короче:
- ДОМО ОРИГАТО ГАЗАЙ МОШТА..эт всегда и везде при расчете за покупку товара в магазине, все кассирши с поклоном сдачи дают и за твои дела покупки благодарят..

тары-бары про другие темы тетеньки не очень расположены были в долгом продолжении и выводе, и поэтому, я предположила, что им интересно что-то в приложении к оккультным своим затейкам, как бизнесу и именно поэтому их споры-дележи приглашений на домашние посиделки очень интересовали. можно было подумать, что Мотя им в гостях отсыпет что-то очень "тайное" и денежно-выгодное для применения в обработках невежественных и денежных дурех..

(да уж..парадокс-афоризм..про денежных дурех... - "если ты..такой умный, то почему такой бедный ?") .

ну и как, "многоуважаемая, достопочтенная", рекламница, " raisa 1250 и компания ", поняла, наконец, про кто что где как когда..и при чем и почему и для чего..здесь на форуме МИР БУДУЩЕГО бесплатное и вечернее образование на биофаке мгу в советские времена еще...
.. :wink:
..

Zealint
Сообщения: 2355
Зарегистрирован: Сб май 16, 2009 14:05

Re: Ключ к спасению всего человечества

Сообщение Zealint » Вт янв 11, 2011 7:08

Каббала просто и естественно объясняет все беды но и достижения тоже до сих пор происходившие с человечеством---природным эгоизмом его стремлением получать и отсутствием---альтруизма ,без которого выживание человечества невозможно .
Каким образом Каббала это объясняет? Особенно если учесть, что это во-первых неправильно, а во-вторых, выживание - это не смысл существования, чтобы за него так держаться. Уже надоело, каждый второй приходит на форум и орёт: "Аа.. угроза выживания! Человечеству надо выживать. Давайте жить дружно."
Но каббала также утверждает, что прежде ,чем вступить на путь альтруизма ,человек должен познать,прочувствовать ,ощутить ,понять всю глубину собственного эгоизма , ведущего к уничтожению окрожающей среды, если Вы посмотрели фильм Дом

Фильм, в общем-то, ни о чём, там просто пересказаны известные проблемы. От того, что люди его посмотрят они выводов не сделают. А если они раньше об этом не задумывались, то с чего это вдруг все возьмут и перестанут качать ресурсы? Вот вы говорите "эгоизм... эгоизм", а в качестве альтернативы предлагаете альтруизм. Во-первых, этот альтруизм будет провоцировать эгоизма еще больше. Во-вторых, альтруизм НИКАК не поможет решить проблему ресурсов, для этого нужно много чего ещё решить в своей жизни, а не только от эгоизма избавиться. Неужели мудрые каббалисты об этом не знают?
Эгоизм можно победить с помощью собственного же разума ,обратив этот разум на изучение методики альтруизма -- объединения ,которую предлагает каббала.
Так что же она предлагает-то? Вот вы говорите "каббала...каббала", а ни словом не сказали о том, что именно и как она предлагает. Обычно так делают те, кто не понимает, о чём говорит.

Кстати, опять эта манера неправильной расстановки запятых - у всех нервных она одинакова. Я уже догадываюсь, чем диалог закончится.

raisa1250

Мир будущего----в отдаче и любви к ближнему

Сообщение raisa1250 » Вт янв 11, 2011 15:44

raisa1250
цитатаZealint:

"Так что же она предлагает-то? Вот вы говорите "каббала...каббала", а ни словом не сказали о том, что именно и как она предлагает. Обычно так делают те, кто не понимает, о чём говорит.

Кстати, опять эта манера неправильной расстановки запятых - у всех нервных она одинакова. Я уже догадываюсь, чем диалог закончится.


------------------------------------А вот вы Уважаемый! и не догадываетесь , чем наш диалог закончится, а она "каббала,каббала", прежде всего предлагает нам познать себя, что в переводе с арамийского ,означает желание получать знание о себе : кто я что ? что я и для чего пришел в этот мир ? и о высших законах мироздания --откуда приходит управление нашим миром. И если вы себе задаете этот вопрос в жизни и он вам не дает покоя, тогда не вкачестве рекламы, а как совет ----войдите на сайт
[Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку] и там вы найдете приглашение пройти бесплатный курс лекций знакомства с этой методикой познания ---это не религия, не мистика и ваше сердце вам подскажет ,подходит ли она вам и вы познаете собственно свою материю, свой эгоизм
из чего нас создала Природа-Творец и ,как прийти к познанию Его доброго, творящего добро
и ,как нам всем прийти к равновесию со всей природой и приподняться над своим эгоизмом.
А суть его этого змея-- нашего эгоизма, состоит любезный в том , что каждый ,желая его наполнить, хочет использовать своего ближнего, нанести ему вред ,экспплуатировать и испытывает удовольствие подавляя себе подобных, укоряя их в неправильном ,нервном расставлении запятых, тем самым возвышаясь, показывая свое превосходство.
Эгоистический характер наших желаний ,с намерением возвыситься над остальными и приводит к конaликтам с окружающим миром к войнам, к террору и прочему неравновеси. Это единственная разрушающая сила в мире----наш эгоизм. Поэтому мир не сможет существовать, если человек не возвыситься над ним и, ни в коем случае не уничтожить его, а возвыситься,
так как онб есть и положительная сила---двигатель прогресса.
А как же нам возвыситься над его плохм желаниемб получать все только для себя ,
уничтожая всех и вся ------вот об этом и разработана методика-- наука каббала.И если я вас в чем то убедила , любезный эгоист , то флаг вам в руки, а если нет время нас рассудит и расставит все на свои места.

Zealint
Сообщения: 2355
Зарегистрирован: Сб май 16, 2009 14:05

Re: Мир будущего----в отдаче и любви к ближнему

Сообщение Zealint » Вт янв 11, 2011 16:36

raisa1250 писал(а):ваше сердце вам подскажет ,подходит ли она вам и вы познаете собственно свою материю, свой эгоизм
из чего нас создала Природа-Творец и ,как прийти к познанию Его доброго, творящего добро
и ,как нам всем прийти к равновесию со всей природой и приподняться над своим эгоизмом.
Я предпочитаю, чтобы подсказывал разум, а не сердце.
А суть его этого змея-- нашего эгоизма, состоит любезный в том , что каждый ,желая его наполнить, хочет использовать своего ближнего, нанести ему вред
Да глупости это все. По-вашему многие люди спят и видят, как бы зло сделать? Большая часть проблем происходит не от того, что некоторые люди ходят по костям, а от того, что почти все люди не умеют думать. Они любят нести чушь, делать ерунду, призывать ко всяким глупостям, о смысле которых ничего не понимают.
И если я вас в чем то убедила , любезный эгоист , то флаг вам в руки, а если нет время нас рассудит и расставит все на свои места.
А с чего вы взяли, что я эгоист? Или сторонники каббалы априори делают выводы?
экспплуатировать и испытывает удовольствие подавляя себе подобных, укоряя их в неправильном ,нервном расставлении запятых, тем самым возвышаясь, показывая свое превосходство.
С чего вы взяли, что я получаю удовольствие и показываю своё превосходство? Я просто сделал наблюдение, оно очень точное. Нервные люди делают очень много одинаковых ошибок в русском языке. Это просто наблюдение, которым я поделился. А сторонница каббалы, видимо, избавившись от эгоизма, совершенно забыла, что такое "мыслить" или "думать" прежде, чем сделать предположение?
А вот вы Уважаемый! и не догадываетесь , чем наш диалог закончится
Вы удивитесь, но я полностью знаю дальнейших ход дискуссии. Все неразумные эмоционально мыслящие ведут диалог совершенно одинаково: вешают ярлыки, нервничают, негодуют, потом уходят с чувством зря потраченного времени (кто поумнее) или жуткой обиды (кто поглупее), даже не догадываясь, что проблема не в эгоизме, а в неразумности. И они слышать ничего не желают, а на конкретные вопросы не отвечают. Вот давайте для демонстрации я повторю свой вопрос (даже два) в другой форме. И вы на них едва ли сможете ответить прямо, я не говорю уже про "правильно". И не надо отсылать к лекциям, если вы понимаете, о чём говорите, то сможете написать 5-10 предложений по существу.

Почему эгоизм - самая главная проблема? Почему избавление от него является достаточным для того, чтобы люди жили нормально и решили господствующие сегодня проблемы?

А кстати, еще вопрос: вы избавились от эгоизма?

И еще кстати, НЕ надо думать, что я противник каббалы. Я просто смотрю, как люди, приходящие сюда со "знанием" этой якобы науки сами не понимают её смысл. Это хорошо видно по их попыткам сказать что-то внятное. Я просто хочу чтобы они перестали пиарить то, что им просто нравится, но они не понимают почему.

Ответить
Тут будут похожие посты. Загружаются.