ФОРУМ ЗАКРЫТ. МЫ ПЕРЕЕХАЛИ.

НОВЫЙ ФОРУМ:
http://dzro.org/forum/

Объединение мыслящих людей - ваше мнение

обсуждение вопросов, связанных с ключевыми особенностями разумного мировоззрения, построением теории всего

Модератор: was bornin

Должны ли мыслящие люди объединяться?

Можно выбрать до 1 варианта ответа

 
 
Результаты голосования

БСН
Администратор
Сообщения: 5204
Зарегистрирован: Ср июн 20, 2007 7:22
Контактная информация:

Сообщение БСН » Чт фев 11, 2010 4:02

Не замкнется ли ваша работа в таком случае в узком кругу и останется на уровне мечтаний? Не служит ли всеобщее непонимание признаком недостоверности?
Нужно в первую очередь работать с единомышленниками. А во вторую очередь нужно пытаться распространить идею и побудить к действию всех остальных. Что касается всеобщего непонимания, то оно, в данном случае, является признаком неразумности, а не недостоверности.

БСН
Администратор
Сообщения: 5204
Зарегистрирован: Ср июн 20, 2007 7:22
Контактная информация:

Сообщение БСН » Чт фев 11, 2010 4:24

БСН!
Предлагаю определиться с термином "Мыслящие Люди".
Само МЫШЛЕНИЕ это один из способов проявления. Цель мышления определяет активность этой работы. Будь то мышление направленное на богатство или на изобретения, на власть или на возделывание земли и т.д.
Мышление выглядит иначе если оно направлено на приобретение новых качеств. А качество получается от достижения какой либо ЦЕЛИ. Например был чел нищим и решил стать богатым, но для этого замыслил ряд своих поступков. Следуя установленным им самим правилам (заметьте при помощи мышления) достигает богатства. Так человек поменял свой статус - качество.
Приведу противоположный пример.
Был человек глуп, но принял решение приобрести ум т.е. стать умным. Он, в отсутствии собственной возможности мыслить взял первый подвернувшийся способ мышления. учился - учился и наконец понял что такое стать Мыслящим существом. Но так как он стал иным по качеству, то способность мыслить толкает его на поиск ЦЕЛИ т.е. снова искать новое качество для собственной жизни.
Мотивация нужна для объединения Мыслящих Людей.
Пока Вы, БСН МОТИВАЦИЮ скрываете.
Соответственно делаю вывод. Вы работаете на какой то из спец отделов ФСБ.
Но до утверждения мною вышесказанного у нас есть ещё много притирочных вариантов для понимания.
Предлагаю встретиться.
Пишите на почту.
У вас голова точно какой-то заумью забита, товарищ Лог. Надо начинать мыслить проще.
Дальше. Что касается слова "мыслящий", то под этим понимается человек, который способен мыслить, имеет привычку задумываться о вещах, разбираться в них и т. п., стремится к поиску истины, воспринимать вещи при помощи разума. Что касается целей, то мыслящий человек тем и отличается от большинства, что сначала думает, а потом ставит цели и действует. Потому что, чтобы поставить цель, нужно понимать, какая цель является правильной. По поводу мотивации, вы очевидно, плохо читали мой сайт, потому что о смене основных мотивов и ценностей как предпосылке избавления от неразумности и построения разумного общества там в первую очередь как раз и идёт речь. Ну уж не говоря о том, что цель, на достижение которой ориентирована моя концепция, а именно (если вы каким-то образом не заметили), переход к разумному мировоззрению и разумному обществу и спасение от краха и хаоса современной цивилизации, там прекрасно и прямым текстом тыщу раз прописана.

БСН
Администратор
Сообщения: 5204
Зарегистрирован: Ср июн 20, 2007 7:22
Контактная информация:

Сообщение БСН » Чт фев 11, 2010 4:33

Для объединения прежде всего нужна инновационная система сотрудничества.
Для объединения нужны прежде всего стремление мыслить и находить взаимопонимание. Вы же опять хотите предложить какой-то набор формальных критериев.
Цель или задача - проведение в жизнь законов, реализующих волю и потребности народа.
Во-первых, это не цель, а перекладывание выбора цели на народ. Во-вторых, проблема именно в том, что ни воли, ни чёткого осознания потребностей у народа в данный момент не наблюдается. Сегодня нам нужна цель, которая задекларирована в манифесте, а именно построение разумного общества (в перспективе) и спасение страны от краха (в ближайшем будущем).
Писал выше peter
Если вы зарегистрируетесь на форуме, отправлять сообщения вам будет проще.

ready
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2010 12:49
Контактная информация:

Сообщение ready » Чт фев 11, 2010 9:45

БСН писал(а):
БСН, вот видите вы оценили мое второе предложение положительно, потому что оно совпало с вашим мнением, таких совпадений достаточно для совместной работы.
Для совместной работы необходимо взаимопонимание в фундаментальных вещах.
Мы на стороне добра, не так ли?
Этого фундамента достаточно.

Лог
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт фев 09, 2010 17:19
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Лог » Чт фев 11, 2010 12:04

БСН!
В целом мне нравится Ваша идея и готов принять участие в проекте. Что требуется для дальнейшего сближения?

peter

Мнение

Сообщение peter » Пт фев 12, 2010 9:13

БСН писал(а):Сегодня нам нужна цель, которая задекларирована в манифесте, а именно построение разумного общества (в перспективе) и спасение страны от краха (в ближайшем будущем).
Для осуществления поставленной цели у Вас нет экономической и политической конкретизации. Ведь Вы, придя к власти, не будете знать, что делать. О каком спасении страны может идти речь? На таком идейном багаже Вы далеко не уедете, все останется на уровне "заумных" дебатов.

БСН
Администратор
Сообщения: 5204
Зарегистрирован: Ср июн 20, 2007 7:22
Контактная информация:

Сообщение БСН » Вс фев 14, 2010 16:58

Для осуществления поставленной цели у Вас нет экономической и политической конкретизации. Ведь Вы, придя к власти, не будете знать, что делать. О каком спасении страны может идти речь? На таком идейном багаже Вы далеко не уедете, все останется на уровне "заумных" дебатов.
Вы бы для начала попытались вникнуть в суть моей концепции, прежде чем говорить о "заумных дебатах". Нужно отличать между собой вещи заумь и понимание вещей. У меня зауми нет. Политическую и экономическую конкретизацию, исходя из этой концепции, могу сделать не только я, но и любой, кто поймёт её суть. И проработкой разных вопросов, связанных с конкретными направлениями преобразования общества мы будем заниматься, только не делая это в спешке и наобум. А вот попытки начинать политическую и экономическую конкретизацию, не имея глубокого понимания сути вещей, на основе поверхностных впечатлений и мешанины из разных идеологий и догм, которые попытаются предпринимать некоторые - это как раз и есть бесполезная заумь.

peter

теория

Сообщение peter » Вс фев 14, 2010 19:38

БСН писал(а):Вы бы для начала попытались вникнуть в суть моей концепции,
Вы не ссылайтесь на суть Вашей концепции, а скажите, в чем ее суть в чем ее содержание? О чем я Вас неоднократно просил. Мало того, я ведь написал, как я понял суть Вашей концепции, скажите конкретно в чем я ошибаюсь, в каком из Ваших трех тезисов и культуре во главе всего. Что Вы мне подсовываете пустышку. Вы мне напоминаете правительство Керенского, много и напыщенно говорящего не о чем.
БСН писал(а):Политическую и экономическую конкретизацию, исходя из этой концепции, могу сделать не только я, но и любой, кто поймёт её суть.
Ну так сделайте, а не обещайте. Обещаниями все уже сыты по горло. Хотя весьма странно для ученого с физико-математическим образованием не понять принципы правильной экономики, которые я Вам изложил на форуме экономика общества будущего mp-3, правда не пользуясь Вашей концепцией.

peter

теория

Сообщение peter » Вс фев 14, 2010 23:12

БСН писал(а):У меня зауми нет.
Приведу всего лишь некоторые конкретные предложения из Вашей 4х-уровневой концепции: "Во-первых, существующие представления о развитии человечества вообще, и о его развитии на протяжении цивилизованного периода, в частности, являются абсурдными, примитивными и неправильными." Какое громкое заявление! Все раньше до Вас были примитивами! Только непонятно, почему же вся история в концепции взята из учебника? "Т. е. мы не можем считать разумность неким неотъемлемым свойством современного человека." Да, очень разумное высказывание! Теперь мы от Homo sapiens перейдем к Homo эмоциональному. "В настоящее время достаточно очевидно, что от биологической эволюции человечество перешло к эволюции культурной, т. е. к развитию неких вещей, не заложенных непосредственно в генетической природе человека, а вещей, которые циркулируют в обществе, в виде некой информации - устоев, традиций, представлений и т. п." Теперь мы биологически не развиваемся, только культурно! Хочется спросить, какое отношение имеет биология и генетика к общественным отношениям? И о чем Вы пишете - об развитии общественных отношений человека или о его общем развитии, как человека? Читали ли Вашу 4х-уровневую концепцию ученые мужи? Если читали, то стоит согласиться с Вашим утверждением, что "мы не можем считать разумность неким неотъемлемым свойством современного человека."
Я не ожидаю ничего, кроме - это вырвано из общего контекста, у Вас повехностные, разрозненныве представления и т.п.

БСН
Администратор
Сообщения: 5204
Зарегистрирован: Ср июн 20, 2007 7:22
Контактная информация:

Сообщение БСН » Пн фев 15, 2010 0:10

Хватит демагогией заниматься, товарищ peter. Вам следует для начала поучиться мыслить самостоятельно, а то вы выучили ряд стереотипов, знание которых считаете признаком ума и которые подсовываете туда, куда вам кажется уместным, не пытаясь ни мыслить, ни понимать оппонентов. А когда остальные вам после этого в ладоши не хлопают, начинаете пустое кудахтанье, в котором есть только эмоциональный сумбур и никакого смысла. Вы ограниченный догматик, а не мыслящий человек.

peter

теория

Сообщение peter » Пн фев 15, 2010 11:20

БСН писал(а):Вы ограниченный догматик, а не мыслящий человек.
Другого я и не ожидал. Желаю не утонуть в собственной теоретической мути и главное других не утопить.

Лог
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт фев 09, 2010 17:19
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Лог » Вт фев 23, 2010 20:40

И смысл ваших препирательств?
БСН у Вас фильтры есть?
Товарищ peter проверяет Вас на разумность или точнее существует ли в Вашей конструкции, Вашего проекта "Разумного мировоззрения и теории всего" блок стабилизации? Это один из очень важных блоков.
Так как любая идея имеет как блок схему, так и принципиальную схему и систему управленческих кликов. А тем более в каждом блоке существует стабилизатор. При знакомстве с проектом такой блок, на мой взгляд, отсутствует.
С уважением.

неавторизовано гостевухой

Сообщение неавторизовано гостевухой » Ср фев 24, 2010 20:41

интересное типичное штампованное "при-про- лажа- ение" для выживания:

обосрать сверху до низу а потом полить про-мочить как в отхожем месте привычно "С уважением"...эт ваще полный финиш отбора проведенного тыщелетиями на единственный проживательный ПРИЗНАК..(пепе, плиз, ответь ка про какой признак речь отборного в твоём наборе интерФАЙ н сааа?))))

makar
Сообщения: 496
Зарегистрирован: Ср янв 21, 2009 0:09
Откуда: сибирь

Сообщение makar » Ср дек 01, 2010 16:04

на входящие фильтры конечно есть и , к сожалению несколько догматичные, на исходящие -фильтры имхо нуждаются в некоторой корректировке

видимо так трудно мыслящим объединиться - терпения не хватает , и как говорят толерантности
и что делать ?

ваш инквизитор

Сообщение ваш инквизитор » Сб дек 11, 2010 0:14

1). Мыслящие никогда не объединяются. Мыслящие могут на некоторое время - приобщиться, примкнуть, ... .
2). Объединяются слабые и ещё бараны головами в стадо, да страусы с песком в то время когда им страшно.
3). Первые два пункта доказывают; - тема названа некорректно.

Ответить
Тут будут похожие посты. Загружаются.