ФОРУМ ЗАКРЫТ. МЫ ПЕРЕЕХАЛИ.

НОВЫЙ ФОРУМ:
http://dzro.org/forum/

Смысл жизни - внутренние ценности или приспособление?

обсуждение вопросов, связанных с ключевыми особенностями разумного мировоззрения, построением теории всего

Модератор: was bornin

Что, в конечном счёте, определяет смысл жизни человека?

Можно выбрать до 1 варианта ответа

 
 
Результаты голосования

Нео
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Пт авг 24, 2007 19:04
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Сообщение Нео » Пн янв 18, 2010 9:02

Во-вторых, и в ходе войны можно преследовать разные цели.
БСН говорят что что то работает не по количеству жертв, а работает мы будем говорить когда ни один верующий человек не убил сознательно и специально ни одного человека. Вот тогда можно будетговорить что заповеди работают. Человек их узнал и не убивает. А если все знают заповеди и убивают, то как ты говоришь что они работают?

Р.S. Разговор не имеет смысла, превращается в пустой трёп. Я навязываю пары, вы отстаиваете свою тему. Я вашу тему готов принять потому что в ней пока ничо страшного нет, одни призывы стать разумными, вы же мою тему не принимаете, а от неё отбрыкиваетесь... Это ваш выбор. Тема закрыта.
Ложки нет...

БСН
Администратор
Сообщения: 5204
Зарегистрирован: Ср июн 20, 2007 7:22
Контактная информация:

Сообщение БСН » Пн янв 18, 2010 10:38

БСН говорят что что то работает не по количеству жертв, а работает мы будем говорить когда ни один верующий человек не убил сознательно и специально ни одного человека. Вот тогда можно будетговорить что заповеди работают. Человек их узнал и не убивает. А если все знают заповеди и убивают, то как ты говоришь что они работают?
Ну лампочки, например, иногда перегорают, компьютеры дают сбои, семена, которые мы в землю сажаем, не прорастают, может, тогда забить на всё на это и сказать, что это всё не работает? Это просто примитивная чёрно-белая логика. Нету ни одной такой вещи, которая сама по себе абсолютно везде работает, а поиск такой вещи, совмещённый со всякими категоричными отрицаниями и утверждениями, где всё смешивается в одну кучу - это занятие оторванным от реальности пустым идеализмом.
Р.S. Разговор не имеет смысла, превращается в пустой трёп. Я навязываю пары, вы отстаиваете свою тему. Я вашу тему готов принять потому что в ней пока ничо страшного нет, одни призывы стать разумными, вы же мою тему не принимаете, а от неё отбрыкиваетесь... Это ваш выбор. Тема закрыта.
"Страшное", "нестрашное" - это всё соображения эмоционально мыслящего, а не разумного. Пока вы от таких иррациональных оценок к разумному восприятию не перейдёте, дальнейший разговор, видимо, действительно, не будет иметь смысла. Советую почитать ещё раз http://mirbudushego.ru/prsm/omem.htm , про эмоциональное мышление.

starvona
Сообщения: 495
Зарегистрирован: Пн июл 23, 2007 12:52

Сообщение starvona » Пн мар 15, 2010 22:33

БСН писал(а):
БСН говорят что что то работает не по количеству жертв, а работает мы будем говорить когда ни один верующий человек не убил сознательно и специально ни одного человека. Вот тогда можно будетговорить что заповеди работают. Человек их узнал и не убивает. А если все знают заповеди и убивают, то как ты говоришь что они работают?
Ну лампочки, например, иногда перегорают, компьютеры дают сбои, семена, которые мы в землю сажаем, не прорастают, может, тогда забить на всё на это и сказать, что это всё не работает? Это просто примитивная чёрно-белая логика. Нету ни одной такой вещи, которая сама по себе абсолютно везде работает, а поиск такой вещи, совмещённый со всякими категоричными отрицаниями и утверждениями, где всё смешивается в одну кучу - это занятие оторванным от реальности пустым идеализмом.
Р.S. Разговор не имеет смысла, превращается в пустой трёп. Я навязываю пары, вы отстаиваете свою тему. Я вашу тему готов принять потому что в ней пока ничо страшного нет, одни призывы стать разумными, вы же мою тему не принимаете, а от неё отбрыкиваетесь... Это ваш выбор. Тема закрыта.
"Страшное", "нестрашное" - это всё соображения эмоционально мыслящего, а не разумного. Пока вы от таких иррациональных оценок к разумному восприятию не перейдёте, дальнейший разговор, видимо, действительно, не будет иметь смысла. Советую почитать ещё раз http://mirbudushego.ru/prsm/omem.htm , про эмоциональное мышление.
вот и ,под финиш дня сегодняшнего, и к БСН копии своих нынешних "ОПЯТЬ 25"..пишущим на форуме свои про"опять25" - "на дворе мочало - начинай сначало.."

с полным игнором о том, что сегодня то МИР какой..??
не таким ли, как про-песенно..с ассорти "при-божественно" "при-душевно" "при-духовно" "про при у частно" и т.д. и т.п. очень нормально очень привычно очень типично очень здорово..иии..главное БЕЗОПАСНО...но..зато участно при...
всем куль турно наследованно...
т.е. про всеи что то, что неопределенно..но..философно про теософно ..богословесно..про ЧТО именно то?

не про то ли, что "КАКИМ мир был..ТАКИМ мир и ОСТАЛСЯ"
..а каким:!: :?: :wink:
===и так..при всех тех же самых ...
понятливых не понятливых..но..привыкших хорошо
ЗНАТЬ что НЕ ЗНАТЬ..не видеть не слышать
и молчать, если вдруг увидел услышал..
про все те же самые ОПЯТЬ 25..

вот они все собранные сегодня только..а ск. их уже быыыло? :wink:

=== :
======= :
hohl писал(а):Ув. БСН!

Мне в страшном сне не могла привидеться возможность в небольшой работе решить все проблемы неорганической, биологической и социальной эволюции. Этим занимались самые светлые умы западной и восточной науки на протяжении столетий...

Моя цель неизмеримо скромнее: на основании уже известного сформулировать некие общие требования к самому процессу развития индивидов, сообществ и цивилизации в целом. В результате появилась концепция вынужденого развития и Метаустановка, содержащая упомянутые общие принципы "перехода к разумному мировоззрению и разумному обществу". В обоснованиях концепции я ссылаюсь на работы нобелевских лауреатов, академиков, ведущих специалистов в разных областях науки...

Жаль, что Вам не пригодилось...

Однако дискуссия пошла на пользу: я внёс в текст дополнения и изменения, конкретизирующие, в частности, вопросы противодействия росту энтропии в биологических и социальных структурах.

Спасибо!
еще одно МОЁЁЁ ОПЯТЬ 25 ..ДЛЯ УВЕЛИЧЕНИЯ СКОРОСТИ РОСТА БИО-СОЦИАЛЬНОЙ ЭНТРОПИИ HOHI в заглавных .. :wink:

====
loktev1954 писал(а):А чем Вам не нравится счастье? Или Вас больше устраивает несчастье? Вы наверное не поняли, я просто нарисовал схему.

Вот, оказались 2 мира, телесный и душевный. У них противоположные законы. То, что принадлежит одному миру - не принадлежит другому.

Создавать материальные "блага" следует в холодном безжизненном физическом мире при помощи ощущений, тела и разума.

Строить семью, общество, коллектив следует в тёплом душевном мире при помощи взаимных чувств,
межчеловеческой души( не путать с религиозным понятием души!).

А сейчас общество строится в телесном мире по физическим мёртвым законам по законам разума и имеется на это соответствующий результат.

Или по-другому: есть единое, состоящее из соединённых ощущениями тело-разум. И есть единая,
состоящая из соединённых взаимными тёплыми чувствами людей, семья.

Или по-третьему: нельзя пускать душу в рынок - рынок погибнет. Нельзя пускать рынок в душу - душа погибнет.

Это-то понятно?
мне то очень понятно КТО есть здесь и не только Loktev1954 и я не раз .."я вам пишу..чего же более.." что бы понять КАК и ПРО ЧТО..вы здесь..короче опять..для ывас..только для вас еще раз "опять 25" как впрочем не только для вас :wink:
===
Wing писал(а):
1.1 Курс, которым сегодня идут Россия, Украина и другие республики бывшего СССР, не имеет перед собой никакой чётко выраженной идеи, кроме копирования западных образцов и западной схемы развития общества. Вместе с тем такое копирование не только не отвечает целям развития нашей страны, но и несёт в себе многочисленные недостатки, которые мы можем видеть и на примере самих западных стран.
Cтранная форма - начинается разговор как бы о России, Украине и других республиках бывшего СССР а пототом ( в том же предложении) уже говорится о "стране". Имеется ввиду Россия? Тогда зачем вообще говорить о "других республиках"? Да и ситуация в каждой "другой республике" может быть разная и неподходить для обобщения.
=== такое было начало темы начатой Wing т.е. не весть кем из Литвы. (так уж сложилась интернет-традиция про-МАСКАрадно и все продолжают, но в формуной полемике..литовец Wing, оговорку по-фрэйду как бы..допустил, написав, что статьи без авторства он не читает.

и правильно делает, но при этом сам то..как и все..здесь АНОНИМУСЫ..а разве нет? ДА..а почему?

далее - начало темы очень даже понятно недоумением автора, лично для меня. потому, что я не понимаю как и почему такая правящая партия "единая россия" образовалааась?
из каких народонасёлов то бывшего СССР?
из тех кто из ..
советского союза
социалистических РЕСПУБЛИК..?
а словес гимного михалковского про то се..кто там великий ..для меня мимо с детства..никто и не вникал про это безобразие михалковского чего? ...
теперь для меня словеса прописанные неким писакой (деточки два которых ох и успешные трудяги..с полным зеленым "вперед" проложенным папочкой-писакой!!!) возмутительны противоречием чего? СОЮЗА ..РЕСПУБЛИК иии державного захвата нынче!!!

далее - полемика Wing с БСН и его единомышленниками и меня поставила на сторону ПРОТИВ автора т.к. в полемике прочитать внимательно всё сначала до конца редко кто удосуживается..а полемика дело то оказывается очень не простяцкое..а я в нем полный простачек..

в общем ИНТЕРНЕТНЫЕ САЙТЫ И ФОРУМЫ да и вся традиция информации НАГЛЯДНО ПРЕДСТАЛА вчера СЮЖЕТОМ СМИ ГРУЗИИ - сооружен репортаж о нападении россии на груузию иии что?
да м.б. то же самое что и здесь проМАСКАРАДиеее...и вот я полный наив воспитаннием мамочки и всей моей компании окружения с рождения..например как меня мамочка 1913г рождения заправляла на ПРАВДУ аж эдак годиков с 4 иль 5:

- ну ка..становись ка в угол..!!!
- а теперь скажи мне всю правду..призайся..и только ПРАВДУ мне..и я всё прощу..скажи еще спасибо, что не ставлю тебя коленями на горох!!!
(а я стою и напряженно думаю..какую правду ..о чем она..в чем же я виновата?)

вот так пошел мой правдивый настрой :arrow: на все сюжеты...

но ..не странно ли всё же..что сайт МИР БУДУЩЕГО привлекателен для многих, как и для меня..?
я ведь очень давно с перерывами-разрывами отношений из-за многих полемических ...чего? :wink: да не столь уж важно сейчас про моё..важно то, что Wing, например, мимо моих начатых тем да и в полемике со мной по его теме - . :shock: . :wink:

=== и так..по принципу "ЕСЛИ ГОРА НЕ ИДЕТ К МАГОМЕТУ, ТО МАГОМЕТ ИДЕТ К ГОРЕ"..так я свою начатую тему сюда..поскольку я думаю, что мое заявление скажет своё ЗА в теме начатой "крыло" из литвы
=== копия первой начальной записи в начатой мной темы..

название темы не поместилось в предоставленное пространство и поэтому повторяю с продолжением и уточнением:

ВСЕМ КОМАНДАМ ПРАВООХРАНЫ ВСЕГО МИРА пака КРИМИНАЛЬНГО,

и команде МВДРФ, возглавляемой Р.Нургалиевым


ЗАЯВЛЕНИЕ

от гражданки РФ
( интернетно примкнувшей
к команде опального
майора МВД А.А.Дымовского)

=== вот вам текст с переносом темы вопросительно-ответной давно одной мной начатой и продолжающщей в монологовом варианте: РЕВОЛЮЦИЯ и ГЛОБАЛИЗАЦИЯ или ГЛОБАЛИЗАЦИЯ И РЕВОЛЮЦИЯ

продолжение в новой теме как продолженние с ОТВЕТАМИ на ВОПРОСЫ

Брюковой Лидии Михайловны :?: :idea: :wink:

======================
наивно, конечно, как аналогичный пример писем жалобных как бывало м.б. "царю" до "отцо народа" потом после очень быстрой незаметной перестройки и в нардной массе и её управлении сформированном революцией 17г т.е в те далекие сталинские времена, время моего детства, когда в народной массе управлялась поддержка веры в "царя и отечества" как божьего помазанника ...а если не доходил желаемый ответ то верущие считали что "отцу народа" вредители-бесы не дают письма народа читать.. :cry:
======================
нет, я вровсе не по наивности решила написаать своё обращение-заявление ...по сути то кому?

да кому не лень читать и не вредно..м.б. и полезно..

кто я то?

я ведь не майор МВД и не ФСБ и не матушка общинная из прихода и выхода ..да и не ротару..не академик из сериии академий..не нобилевский лаур.и все ассорти уважаемых почитаемых интересных для слуха и обозрения...

я одна из массы народонаселения - "рожденный в СССР"
но..есть есть выделительное из массовки отличие какое?

вот в этом я и прошу провести СЛЕДСТВИЕ :!: с :?: и
с :idea: продолжения "мы на горе всем "буржуям" "мировой пожар" раздуем" с коррекцией современного уточнения:

- КТО был и есть -"буржуй" в том же и при том же МИРЕ КРИМИНАЛЬНОМ
- КАКОЙ смысл в словосочетании "мировой пожар" был и есть сегодня
так и оставшемся МИРЕ КРИМИНАЛЬНОМ

а кто в народонаселении бывшего СССР ..распавшегося..
или разрушеннного хоть изнутри хоть снаружи ведет следственные ассорти работ?
конечно, команда МВД теперь РФ с министром Р.Нургалиевым
но с учетом того, что мне пришлось лет десять побыть за рубежом, то вопрос к кому обратиться с заявлением .. переходит на новую темуу..

ВСЕМ КОМАНДАМ ПРАВООХРАНЫ В МИРЕ
так и пребывающим быть КРИМИНАЛЬНЫМ

==== содержание ЗАЯВЛЕНИЯ ..

прошу разобраться во всех моих "семейных" делах, поскольку мои вынужденные к настоящему времени перемены мест жительства, а так же все что сопроваждало мои попытки развода с мужем В.С.Муховатовым(не просто четко и коротко сформулировать как что и почему было до сегодняшнего дня

короче - поскольку

"законы" устроения КРИМИНАЛЬНОГО МИРА вынуждают существовать вне ЗАКОНОВ...
(с оговоркой моей..что такие тома бывших и настоящих включая все ассортименты подбные "закону божьему" ,мягко говоря, не гожи 8) ..пока МИР так и остался с КРИМИНАЛЬНЫМи "законами")
.....становясь зависимым от любого варианта хоть наркоты хоть от страха подвести кого-то из детей внуков своих, например, помогающих и как общепринято добропорядочных людей из окружения становясь в сети этого мира "подельником" и вот я и моя дочь и внучка и бывший муж и все мое окружение требует пристального рассмотрения не только МВД но и сопровождающих мою биографию КГБ..(долго жила зарубежем) и в таком случае и ИНТЕРПОЛ..пожалуйста рассмотрите и разберитесь в мой жизни сегодня как примере из каждого в моем окружении, начиная с рождения до сегодняшнего дня.

Лидия Михайловна Брюкова

starvona
Сообщения: 495
Зарегистрирован: Пн июл 23, 2007 12:52

Сообщение starvona » Пт апр 02, 2010 18:43

моё заявление с дальнейшими редакциями и пояснениями ведь наглядный ПРИМЕР, как может ИНТЕРНЕТ кому-то быть а кому-то не быть новейшим оборудованием для поиска вопрос-ответ с позиции своих личных проблем в жезнеобеспечении сегодня и далее .. до глобального вопрос - ответ проблем человечества с позиции рассмотрения обсуждения и решений своих личных с прошлого на сегодня и в МИР БУДУЩЕГО.

вопрос БСН о том, ЧТО же, в конечном счете, определяет, смысл жизни с предложенными на выбор одного из двух вариантов ответа без четкого определения разницы "разума" и "размножения" ЧЕЛОВЕКА от ЖИВОТНОГО ...

:wink: "мягко скажем" не корректно поставлен. :wink:

Ответить
Тут будут похожие посты. Загружаются.