ФОРУМ ЗАКРЫТ. МЫ ПЕРЕЕХАЛИ.

НОВЫЙ ФОРУМ:
http://dzro.org/forum/

Угрожает ли миру правый заговор?

обсуждение жизни нашей страны, социальных и политических проблем, поиск ответов на традиционное "Что делать?" и "Кто виноват?"

Модератор: was bornin

hipostasy
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2009 18:49

Угрожает ли миру правый заговор?

Сообщение hipostasy » Сб окт 10, 2009 12:31

Расследование взрыва административного здания в Оклахома-Сити 19 апреля 1995 г. всю степень опасности для США со стороны правых экстремистов.
В ходе обысков, в частности, была изъята кассета с записью выступления бывшего сотрудника военной разведки М. Коернка, который утверждал, что США "угрожает заговор со стороны федеральной бюрократии, коррумпированных политиков, еврейских банкиров, негров и азиатов", а посему советовал всем "истинным патриотам взяться за оружие, чтобы защищать свои права и собственность".
Что ж, подобные взгляды вполне соответствовали в то время бурно обсуждавшейся в мире концепции "конфликта цивилизаций и межцивилизационных войн" Сэмюэля Хантингтона.
Американское законодательство допускает создание военизированных "милицейских формирований" граждан, рост которых был особенно активен в 1993 - 1994 годы.
По данным Центра демократического обновления США, в 1995 г. такие "милицейские формирования" имелись в 30 штатах и насчитывали до 100 тысяч членов. Некоторые из этих формирований возглавляются отставными военными, как например, полковник "зеленых беретов" Б. Грец. Большинство же участников этих формирований составляют "волонтеры" из малообразованных и малообеспеченных слоев населения.
В США нарастает в связи с вовлечением в праворадикальные группировки, которых насчитывалось в то время свыше 440, бывших военнослужащих. Оказываясь после армейской службы в самом низу "социальной лестницы", - что характерно и для нынешней России, - они винят во всех своих бедах "федеральную демократию", которая не способна "обеспечить настоящим патриотам" приемлемый уровень жизни.
"Милицейские" формирования в США не имели четкой структуры, общенационального руководства и строились по принципу "автономных ячеек", члены которых проходят подготовку для ведения боевых действий партизанскими методами.
Зачастую "милицейские" ячейки смыкаются с неонацистскими организациями типа "Сопротивления белых арийцев", куклукс-клана, "апокалиптическими" сектами, исповедующими насилие как "законное" средство "ускорения божьего суда".
В последние годы на Западе число таких сект, к которым относится и печально известная Аум-Сенрике, впрочем, как и в республиках СНГ, значительно возросло, что вызывает понятную озабоченность сотрудников полиции и служб безопасности.
Американские эксперты полагали, что столь широкая коалиция группировок, проповедующих вооруженное сопротивление и способных провоцировать гражданские конфликты, представляет серьезную опасность для государства и общества. Тем более, что нередко их деятельность финансируется за счет грабежей и разбоев. 4 из 18 коммерческих коротковолновых радиостанций США транслируют передачи, пропагандирующие праворадикальные взгляды.
Один из правых радикалов, владелец крупнейшего издательства нацистской и антисемитской литературы Э. Цюндель, выдачи которого на протяжении ряда лет безуспешно требовала полиция ФРГ, распространял свою "продукцию" в 40 странах, вел 6 раз в неделю радиопередачи, транслируемые на 18 штатов и 6 провинций Канады, а также телепрограмму "Еще один голос свободы" (в 2008 г. Цюндель был осужден в ФРГ, - прим. 2009 г.).
По его словам, ни одно место на Западе не является столь восприимчивым к расистским идеалам, как США и Канада.
Кстати сказать, в 1994 г. Цюндель побывал в России, встречался с В.В. Жириновским, после чего заявил, что "открыл новое поле для агитационной работы".
И действительно, с того времени в России стали появляться переводы книг и статей Цюнделя, Ю. Графа и других "историков-ревизионистов", отрицавших нацистские военные преступления и преступления против человечности, Холокост. Органы прокуратуры России никак не реагировали на этот поток национал-социалистско-фашистской пропаганды.
Так, уже в конце 1996 г. в Москве вышел из печати перевод издания "Калифорнийского института по пересмотру истории" под названием "Миф о Холокосте", в предисловии к которому Цюндель упоминался лишь как "художник, несправедливо пострадавший от судебных властей за распространение исторической правды".
Так, - я писал это в 1995 г., - уже можно говорить о "начале работы американских "ультра" в России".

[Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку]

Ответить
Тут будут похожие посты. Загружаются.