ФОРУМ ЗАКРЫТ. МЫ ПЕРЕЕХАЛИ.

НОВЫЙ ФОРУМ:
http://dzro.org/forum/

История и совремнность

обсуждение жизни нашей страны, социальных и политических проблем, поиск ответов на традиционное "Что делать?" и "Кто виноват?"

Модератор: was bornin

hipostasy
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2009 18:49

История и совремнность

Сообщение hipostasy » Сб окт 10, 2009 12:28

5 октября 1989 г. в столицу Германской Демократической Республики Берлин на празднование 40-летия провозглашения ГДР прибыла советская партийно-правительственная делегация во главе с М.С. Горбачевым. Несмотря на внешнее дружелюбие и благорасположение глав двух государств, отношения между ними были весьма далекими от дружеских.
Горбачев запомнил сказанные о себе слова Эриха Хонеккера: «Он отступился от своей подписи, поставленной в 1985 году под протоколом о продлении Варшавского договора на 20 лет, с пролонгацией еще на 10 лет… Падет ГДР – падет весь наш военно-политический блок. Мы будем стоять до конца». Хонеккер имел ввиду заявление Горбачева в Бонне 12 июня 1989 г. о предоставлении «восточно-европейским» странам права свободного выбора политической системы.
О договорных обязательствах СССР, призванных, в том числе, защищать национальные интересы и собственной страны, велеречивый генсек видимо совсем не думал.
Поведение Горбачева в конечном итоге привело не только к падению Берлинской стены, но и аннексии Германской Демократической Республики.
А начиналась эта история так….
[Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку]

hipostasy
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2009 18:49

Сообщение hipostasy » Ср ноя 18, 2009 19:00

Генерала Власова реанимируют, чтобы выставить счет России


- Недавно бывший мэр столицы, а ныне президент Международного института в Москве Гавриил Попов в эфире «Радио «Свобода» прямо заявил:

«Я жалею, что в 1991 году мне не пришло в голову сделать идеологической платформой манифест генерала Власова 1944 года», - рассказал сотрудник РИСИ Владимир Кузьмичевский. - А ведь если бы так было, то 7 ноября мы могли бы увидеть на Красной площади не реконструкцию знаменитого парада 1941 года, с которого участники шли на защиту Москвы, а марш эсэсовцев, разбитых Красной Армией...

- Руководство Украины в деле оправдания коллаборационистов опередило даже власти Прибалтики. Шухевич, офицер СС, - Герой Украины, - возмущался депутат Верховной Рады Украины Дмитрий Табачник. - А ведь все это не является внутренним делом Украины. Впервые с 1945 года на таком уровне предпринимаются попытки пересмотра итогов Второй мировой войны. Сегодня в Киеве видны попытки создания своего рода новой идеологии - русофобско-антисемитско-антиправославной. И направлена эта идеология не только против России, а фактически против всей Европы и ее единства, - подчеркнул Табачник.

Неспроста, кстати, и прибалты так упорно возводят на пьедестал пособников Гитлера.
- В странах Балтии под давлением группировок эмигрантов-коллаборационистов установились режимы как раз а-ля Власов, - уверен руководитель исследовательских программ Фонда «Историческая память» Владимир Симиндей. - Отсюда и такое явление, как институт «неграждан», и желание «довоевать» с Россией - наследницей СССР.

Почему Прибалтика настаивает на слове «оккупация», когда вспоминает о присоединении трех республик к Советскому Союзу? Да все просто - этот термин дает призрачный шанс рассчитывать на некую компенсацию. На эту тему разработаны планы аж до 2020 года. В числе прочего там есть и такие пункты:

- создание трибунала по бывшему СССР;

- приравнивание СССР к Третьему рейху;

- осуждение коммунизма;

- выдвижение политико-финансовых и историко-моральных требований к России.

Смотрите сами - большую часть этих пунктов регулярно озвучивает то Рига, то Таллин...

ЭТО ОЧЕРЕДНАЯ ПОПЫТКА РАСКОЛОТЬ ОБЩЕСТВО


[Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку]

kenmore
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Чт окт 15, 2009 23:21
Откуда: Москва

Сообщение kenmore » Пт ноя 27, 2009 0:27

простите, но украина вроде вовсе не против праввославия :wink: ,

а если бы, вдруг и АНТИ ...то...лично мне украина такая стала бы интересна.. 8) (но ..увы, ОМХ, без попов теперь вроде никто никуда никак.. :? )
..

Начало
Сообщения: 350
Зарегистрирован: Пн окт 18, 2010 11:33
Откуда: Курск
Контактная информация:

Сообщение Начало » Чт окт 21, 2010 18:48

Если кто не в курсе, Горбачев выдал немца, просившего политического убежища у нас. Главу ГДР судили у них, как Серба после развала Югославии.
Это навсегда уничтожило авторитет России.
Кто будет сотрудничать с тем, кто сдает своих союзников !?!?
А потом, как следствие, пошли массовые "сдачи" агентов КГБ, не по одному, а целыми агентурными сетями и цепочками...
Ком в глотке встает, каждый раз, когда вспоминаю это...
Еще раз скажу, что и тогда и сейчас, ФСБ - или лохи - или враги.
Горбачева - к стенке. Ельцина - в мавзолей к Ленину, чтобы посетители могли плюнуть в лицо. Глав КГБ, МВД, Вооруженных сил того периода - минимум под суд !

Ответить
Тут будут похожие посты. Загружаются.