ФОРУМ ЗАКРЫТ. МЫ ПЕРЕЕХАЛИ.

НОВЫЙ ФОРУМ:
http://dzro.org/forum/

небольшой экскурс в историю моего рода

обсуждение жизни нашей страны, социальных и политических проблем, поиск ответов на традиционное "Что делать?" и "Кто виноват?"

Модератор: was bornin

starvona
Сообщения: 495
Зарегистрирован: Пн июл 23, 2007 12:52

Сообщение starvona » Пн июн 08, 2009 22:17

не знаеш с чего начать после всего УРА своему предку-кулаку-председателю колхоза миллионера и советчику всем кто спросит?

нет, мне вовсе не хочется "допрос" вести и вынимать подробности твоей житухи и почему ты только УРА предку своему. нет. не о том у меня мысль при попытке поставить твои памятные в другое русло..

ведь не только сельские умелые знающие и умеющие от природы организаторы и лидеры примкнули к рядам революционеров с идеей построения нового мира справедливости. были и во всех областях и науки и культуры и военные специалисты. были люди и всегда были и сегодня есть, НО...вопрос почему они как и "народники" все же ...дааа дам да...все же не были приняты НАРОДОМ...????

вот в чем лично я вижу беду вчера и сегодня.

ПОЧЕМУ СЕГОДНЯ НАРОД В МЕЧТЕ о возврате дореволюционных сказочек? другой вопрос про ИДЕЮ КОММУНИСТИЧЕСОЙ базы построения социума без частной собственности - ведь председатель колхоза для кого-то советчик и знающий руководитель, а для кого-то сволчь и хозяин того, кто "сам с усами" сам лучше может и знает....

да еще и полно было тех, кто всегда был на службе цатя и отечества с божьими заправочками...и чуть что...они туточки как туточки и и и и

например из моих обрывков сказаний про родственников...
в первые дни войны свои убили брата моего отца а потом очень быстренько сына брата..еще подростка отправили в лагеря ...
(брат отца был полит руком и мать моя сказала что он возвращался с собрания и был убит "шальной" пулей ) ну например...про идейных на фронте...и про то как простенько можно было спровокашить подростка...а пойди докажи...

монстры НКВД???? да они как были так и потом и сегодня...с такими вкраплениями от предков...ну например КТО ТАКИЕ ДОНСКИЕ КАЗАКИ?...а те и эти...полицаи ведь предки...но..красенодонская повесть...тоже была о донских...

помнится ...школьницей впервые узнав про расстрел царя с семейством, я спросила отца своего коммуниста
- пап, ну зачем надо было его убивать...ну отправили его куда-нибудь жить и работать...и детки бы учились как все?
- (отец долго молчал..а потом..) да народ бы его опять бы поставил править...да и деток бы народ...
- пап..ну как же так..если народ так хотел..то почему же против желания народа..

ничего не ответил отец мой...

вот и сегодня народ то какой? подзаправленный духвным возрождением с попами и золотыми куполами и сказочками
а "наварец" от...???
народ???? это кто и прои чем???
кто при домишечках с коровками а кто при ...алкоголь и наркота..и так сказать не желающие работать...но при этом очень нужные потребителиии...оооо...повторы повторы..

ЧТО ДЕЛАТЬ и при ГОРЕ ОТ УМА...
здесь пришельцы уже БСН ошизили...
они то кто и откуда и как и для чего???

рассудок
Сообщения: 556
Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2008 17:36
Откуда: Планета Земля
Контактная информация:

Сообщение рассудок » Вт июн 09, 2009 14:47

не знаеш с чего начать после всего УРА своему предку-кулаку-председателю колхоза миллионера и советчику всем кто спросит?
Представь себе ибо на эту тему рассказывать очень много чего можно, а я всё-таки не профессиональный литератор.
нет, мне вовсе не хочется "допрос" вести и вынимать подробности твоей житухи и почему ты только УРА предку своему. нет. не о том у меня мысль при попытке поставить твои памятные в другое русло..
Я предлагаю не допрос, а опрос, а потому?????..... Я не понимаю твоего неприязненного отношения к такому формату диалога.
ведь не только сельские умелые знающие и умеющие от природы организаторы и лидеры примкнули к рядам революционеров с идеей построения нового мира справедливости. были и во всех областях и науки и культуры и военные специалисты. были люди и всегда были и сегодня есть, НО...вопрос почему они как и "народники" все же ...дааа дам да...все же не были приняты НАРОДОМ...????
Тебя интересует почему многие из них были отторгнуты народом?
Лично я рекомендую тебе по этому поводу подумать о том как люди принадлежавшие к высшим классам относились к представителям простого народа(рабочим, бедным крестьянам, мелким ремесленникам.и.т.д. в таком роде) до революции?
Вспомнить все эти законы о кухаркиных детях и прочие прелести и тогда вполне возможно ты сама поймёшь где тут собака порылась.
монстры НКВД???? да они как были так и потом и сегодня...с такими вкраплениями от предков...ну например КТО ТАКИЕ ДОНСКИЕ КАЗАКИ?...а те и эти...полицаи ведь предки...но..красенодонская повесть...тоже была о донских...
Да брось ты, в любой стране мира агенты спецслужб это отнюдь не ангелы и СССР\Россия тут не исключение из правил.
помнится ...школьницей впервые узнав про расстрел царя с семейством, я спросила отца своего коммуниста
- пап, ну зачем надо было его убивать...ну отправили его куда-нибудь жить и работать...и детки бы учились как все?
- (отец долго молчал..а потом..) да народ бы его опять бы поставил править...да и деток бы народ...
- пап..ну как же так..если народ так хотел..то почему же против желания народа..
Мимо(народ никогда не поставил-бы его править вновь ибо никогда не простил-бы ему первую мировую войну и прочие прелести).
Более того, если-бы народ был за него, то его не свергли-бы и РИ не рухнула-бы(и не нужно мне парить о революционерах, их вредительстве и прочем в таком роде ибо без поддержки широких народных масс это всё причинило-бы вреда РИ не больше чем комариный укус может причинить вреда слону).
РАССУДОК РУЛИТ

starvona
Сообщения: 495
Зарегистрирован: Пн июл 23, 2007 12:52

Сообщение starvona » Ср июн 10, 2009 0:52

"рассудок", а ты не прога ли? :wink:
вроде повторы делаеш с пердложениями и отношением к спец-службам...

ну ладно, допустим, что ты не прога, а молодой человек увлеченный своими логическими умопостроениями теории о механизме мышления на основе памяти. если так, то что может твоя память дать направлению мыслей о логике мыслей твоего прадеда?

твой прадед был "кулак" - термин определяющий зажиточного богатого делового и т.д. ..на главной основе частного владения и землей и орудиями труда и ... ??? он сам вел сельхоз-работы? или семья большая трудилась на своей земле? или твой прадет имел уже свой капитал от своих предков и мог использовать наемный труд?

это о термине лишь и сколько вопросов!!!!!

далее - как молодой человек ты, как и твои ровесники что знают о людях живших в России до революции, в предреволлюционное время, во время революции и после революции до сегодня?

ты и ровесники все знания могут получать в доступной литературе и на фоне памяти личного опыта воспитания полученного от родителей или родственников или не родственников, но тоже воспитателей. ТАК?
потом очень важный фактор управляющий твоей как и логикой каждого твоего сверсника - ОБРАЗОВАНИЕ школьное...высшее...и наконец самообразование направленное по главному интересу. ТАК?

ТВОЙ ГЛАВНЫЙ ИНТЕРЕС?
на сколько я поняла, тебя интересует мышление на основе памяти. так?

тогда твоими базовыми данными стали очень четкие конкретные фапкты из биграфии твоего прадеда - кулак...участник гражданской войны на стороне революционеров...награждение имел за активное участие в революции в целом...признан достойным быть председателем нового объединения людей в коллективном сель-хоз труде и далее успехи в труде руководителя и участника во 2 мировой войне. ТАК?

"шумы" "шорохи" - про спец службы ты попросту отбрасываеш как не столь важное и просто незначительное... ТАК?

а затем сосредотачиваешся на своем главном интересе - ВОПРОС О НАПРАВЛЕНИИ МЫСЛЕЙ ПО ЛОГИКЕ ТВОЕГО ПРЕДКА. ТАК?

ну и что ты можеш вывести из всех своих логических собранных знаний о твоем предке? и какое значение они имеют для логических построений в направлении мыслей, например, моих?

я из первого поколения людей после революции 1917г
мой отец 1903г (окончил рабфак и был инженер по специальности...но...работал потом именно в спец-службе хотя без "объявы" и без формы с погонами и лампасами.. 8) .... об этом четко я узнала совсем недавно...а его отец был железнодорожник )
мать 1913г (без специального образования и "иждивенка"...а ее матери знаю очень мало и совсем не знаю о ее отце т.к. бабку знала вдовой или какой-то одинокой ...портнихой...а мамаша моя по фамили коммисара не весть где потом оказавшегося... )

и что мои логические построения могут дать твоей логике?
я 1943г :roll:

==== я последовала твоему совету почитать обсуждения ПРИЧИНЫ РАСПАДА СССР...и вернулась сюда чтобы дополнить или точнее объединить обсуждения частных примеров "человеческих факторов"
и причин крушения идеи СССР...

м.б. имеет смысл не повторять общепринятый способ формальных общепринятых способов говорить обо всем только не о главном...много слов много фактов ...как описывать листики не весть в каком лесочке...(как-то мне один теоретик-физик объяснил разницу двух теоретиков..мол один описывает как устроены листики...а вот другой начинает описывать лес дерево а уж потом листочки..ну наверное он тоже почитывал и новенькое библейское прибавочное ...тогда как разбавочное - ЕСТЬ ОГУРЦЫ СМЕРТЕЛЬНО ОПАСНО..т.к. все умершие ели огурчики :cry: )

рассудок
Сообщения: 556
Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2008 17:36
Откуда: Планета Земля
Контактная информация:

Сообщение рассудок » Ср июн 10, 2009 17:19

твой прадед был "кулак" - термин определяющий зажиточного богатого делового и т.д. ..на главной основе частного владения и землей и орудиями труда и ... ??? он сам вел сельхоз-работы? или семья большая трудилась на своей земле? или твой прадет имел уже свой капитал от своих предков и мог использовать наемный труд?
И сами работали и наёмный труд использовали.
"шумы" "шорохи" - про спец службы ты попросту отбрасываеш как не столь важное и просто незначительное... ТАК?


Не отбрасываю, а понимаю что агенты спецслужб в любой стране мира отнюдь не ангелы.
РАССУДОК РУЛИТ

starvona
Сообщения: 495
Зарегистрирован: Пн июл 23, 2007 12:52

Сообщение starvona » Чт июн 11, 2009 19:49

рассудок писал(а):
твой прадед был "кулак" - термин определяющий зажиточного богатого делового и т.д. ..на главной основе частного владения и землей и орудиями труда и ... ??? он сам вел сельхоз-работы? или семья большая трудилась на своей земле? или твой прадет имел уже свой капитал от своих предков и мог использовать наемный труд?
И сами работали и наёмный труд использовали.
"шумы" "шорохи" - про спец службы ты попросту отбрасываеш как не столь важное и просто незначительное... ТАК?


Не отбрасываю, а понимаю что агенты спецслужб в любой стране мира отнюдь не ангелы.
я оставила пока продолжение своей темы "ГЛОБАЛИЗАЦИЯ и РЕВОЛЦИЯ или РЕВОЛЮЦИЯ и ГЛОБАЛИЗАЦИЯ?" имея в виду прийти к причинам РАЗВАЛА СССР....я пока оставила и обсуждение темы ПРИЧИНЫ РАЗВАЛА СССР, начатую тобой..

ПОЧЕМУ я решила для себя главным принять участие в обсуждении здесь в твоей теме о твоем прадеде .... ????
потому, что думаю, что частные примеры биографий расказываемых помнящими сегодня найболее достоверны и показательны для ПОИСКА ОТВЕТА на вопрос ПОЧЕМУ...а далее м.б. и перейдем к вопросу ЧТО ДЕЛАТЬ?

и так, к ответу на вопросу ПОЧЕМУ РАЗВАЛИЛИ СОВЕТСКИЙ СОЮЗ, который как думается мне содержит и ответы на вопрос и сегодня, как в России в предреволлюционное время к 17г прошлого 20 века -ЧТО ДЕЛАТЬ? поскольку и сегодня в начале 21 века ситуация в России и не только ведь, КРИЗИСНАЯ по большинству параметров определяюших не только жизнеспособность отдельного ЧЕЛОВЕКА как составляющего ЧЕЛОВЕЧЕСТВО, но и вообще всех живых существ прошедших путь эволюции со всеми условиями отбора в сегодня.

ЭКОЛОГИЧЕСКАЯ КАТАСТРОФА как результат деятельности человечества самый неопровержимый факт деградации человека подобный самоубийству вне зависимости от преднамеренности.

мы как бы "рубим сук на котором сидим"...

==== ты молодой человек, а я уже увы
при этом твоя и моя память имеют разные базовые информации:
возраст..образование...воспитание...влияние окружения...ТАК?

рассудок
Сообщения: 556
Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2008 17:36
Откуда: Планета Земля
Контактная информация:

Сообщение рассудок » Чт июн 11, 2009 20:32

мы как бы "рубим сук на котором сидим"...


Это правда(более того, деградация человеческого материала идёт просто-таки с ужасающей скоростью).
Но и это ещё не всё ибо на самом деле политический процесс устроен совсем не так как о нём думает большинство.
Лови.
На мой взгляд основная политическая проблема мира вообще и России в частности это неадекватный подход к пониманию и описанию политического процесса.
Эта неадекватность заключается в том что в мире соперничают прежде всего не страны(как считается на данный момент времени) и даже не культурные и мировоззренческие системы как считают некоторые, а языковые системы которые используют различные страны и прочие социальные системы в качестве своих управляемых роботов ради достижения своего господства.
И пока это не будет уяснено социальными мыслителями современности кризис будет следовать за кризисом, а коллапс будет следовать за коллапсом.
РАССУДОК РУЛИТ

starvona
Сообщения: 495
Зарегистрирован: Пн июл 23, 2007 12:52

Сообщение starvona » Чт июн 11, 2009 21:14

рассудок писал(а):
мы как бы "рубим сук на котором сидим"...



На мой взгляд основная политическая проблема мира вообще и России в частности это неадекватный подход к пониманию и описанию политического процесса.
Эта неадекватность заключается в том что в мире соперничают прежде всего не страны(как считается на данный момент времени) и даже не культурные и мировоззренческие системы как считают некоторые, а языковые системы которые используют различные страны и прочие социальные системы в качестве своих управляемых роботов ради достижения своего господства.
если ты имееш в виду россыпи слов с мотивом привычным обойти главную суть вопроса или проблемы ...иначе ПРЕТ ЛОЖЬ...с привычкой уйти от неприглядной правды...то оно конечно...да да..трудно выискать суть в мотивациях словесной соломе то ..чужого языка... с этим то я точно согласнааа...

например?

купила книгу про ТЕРРОРИЗМ...ссылку подробну потом...
много много словес...но увы...четкого корешка то проблемы неееет
а она ведь есть - мафия наркота деньга...а далее зомби-фанаты..

купила книку товарища ПРИМАКОВА...с таким названиеееем ..
МИР без РОССИИИ??? ...оооо слов то...то се такое сякое..политессса тьма безпросветнаяяяя...

ну и так далееее...можно спис лит-ры страницыыыы на полную

это по-русски конечно...но профи спецы ...а мида сотрудники как?
это по-русски...а как там политесссы на ин язах...????

ну ладно..эт мид фсб кгб ...а в домиках то что?
пример:

рев на полную катушку...трехлетний паренек наступил на насекомого...и вот орет ..мол ч его убил..какой кошмар..а бабуль ему..мол не лач ..он жив здоров...

на фиг ей долгие разговоры вести...про к5омаров например..про вкусненькие курочки...ну долго и думать надо...а бабуль хочет поговорить о другом с тетеньками...она кстати моложе меня...

а сколько тетенек пришпиливают к юбочкам дяденрек...ни моги шаг в стороночку...или напротив - гулеж полный сексодром...
геям НЕЕЕЕТ...а они есть...
НЕТ барделюю...а тетеньки уже даавно не хотять...а дяденьки ох как джолго охочи...

ПОЛИТЕСССС??? или просто ЛОЖЬ всюду ...???
то не было в ссере секса...то наркоты не не..не былоо ..а откуда она..
гад САХАРОВ нес с трибуны съезду про что-то не так с АВГАНИСТАНОМ...оооо...депутатыыы аж ногами топали...но сказать нге далиии...что счказаить то?

а что сегодня говорят про события в АГАНИСТАНЕ..???

у нас демогрвфии подеж...а китай переполнен...и деньгой и людями..а вот пойди ка подсчитай деньгу на голову...и что получим???

ЛОЖЬЬЬЬ

========== как поняла, ты делаеш основной акцент в пролеме управления социумом на стуктуру лингвистисики...так? (я м.б. не так применяла термин стрктурная лингвистика...хотя у меня давно интерес к структуре языка и как отражение эволюционного выражения разума составляющего социум той или иной культуры народонаселения )

с этой позиции рассмотрения проблемы манипуляции социумом любого масштаба у меня вопросы к тебе -
1 - есть направление в про-психологической помощи проблемным людям как альтернатива другим направлениям психологии на основе РАБОТ З.ФРЭЙДА по анализу неврозов...я имею в виду Нейро Лингвистическое Программирование. Я как-то пыталась понять в чем суть помощи НЛП...и столкнувшись с чем-то очень напоминающим давние оккультные приемы в работах так сказать "школ"...например Гурджиева...я оставила разборки этого НЛП.

но в связи с твоим акцентом на лингвистику я прошу тебя коротко дать оценку НЛП..

2 - я согласна с тобой о большом влиянии слов в методиках ЗОМБИРОВАНИЯ, которые разрабатывались с древнейших времен очень наблюдательными людьми имеющих интерес в привлечении как можно больше масс с большим спектром целей. например?

ну в древности были жрецы каких-либо божеств дело которых всегда сопровождало интесы правителей. служение жрецов обычно оформлялось множеством несловесных, а иных воздеействий на ЦНС...таких как обоняние - благовониями...таких как привлечение эффектами зрительскими - одежды и обстановка храмов...музыкально-шумовые сопровождения и вплоть до применения питья с добавлениями психодиликов....

в дополнении к выше сказанному ЖРЕЦЫ ОТБИРАЛИСЬ ПО ОБЛАДАНИЮ ХАРИЗМАТИЧНОСТЬЮ..

слово ХАРИЗМА очень древнее и означает ..если очень коротко мое понимание харизматичности человека, то такой человек (жрец или еще какой служитель культа) должен обладать умением говорить не только умелым сочетанием слов, но и АРТИСТИЧЕСКОЙ ВЫРАЗИТЕЛЬНОСТЬЮ ...

или очень коротко и примитивно - обаянием..умением привлечь заворожить..убедить искренностью и набором слов-импровизацией (кстати при приеме в театральные школы абитувриенты проходят конкурсный отбор по способности строить ЭТЮДЫ на заданную тему)

и так ты имееш в виду что, акцентируя суть первичности ПРОБЛЕМЫ социума в ЛИНГВИСТИЧЕСОЙ СТРУКТУРЕ ЯЗЫКА?
ты имееш в виду - супер-современные СПОСОБЫ МАНИПУЛЯЦИИ С ПРИМЕНЕНИЕМ всех сегодняшних новейших знаний в МЕТОДОЛОГИЯХ МАНИПУЛЯЦИИ МАССАМИ? так я тебя поняла?

если так, то ты ведь делаеш акцент на методологию
в воспитании...в способах запрета самостоятельно думать..в способах заделки в состояние послушных ЗАВИСИМЫХ как дети взрослых работоспосбных людей...способах завлечения в любого ассортимента ЗАВИСИМОСТЕЙ...вплоть до религиозного ФАНАТИЗМА...что сегодня и демонстрируют ТЕРРОРИСТЫ - ЗОМБИ- ФАНАИТЫ умирающие убивая массы для устрашения и демонстрации СИЛЫ СТОЯЩЕЙ ЗА ИХ "ДЕЛО" или еще чего..А СУТЬ ТО...!!!!!

рассудок
Сообщения: 556
Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2008 17:36
Откуда: Планета Земля
Контактная информация:

Сообщение рассудок » Пт июн 12, 2009 0:37

как поняла, ты делаеш основной акцент в пролеме управления социумом на стуктуру лингвистисики...так? (я м.б. не так применяла термин стрктурная лингвистика...хотя у меня давно интерес к структуре языка и как отражение эволюционного выражения разума составляющего социум той или иной культуры народонаселения )
В общем и целом так(на создание, изучение и использование различных лингвистических форм).
Понимаешь, лингвитические формы и социум находятся в теснейшей связи.
1 - есть направление в про-психологической помощи проблемным людям как альтернатива другим направлениям психологии на основе РАБОТ З.ФРЭЙДА по анализу неврозов...я имею в виду Нейро Лингвистическое Программирование. Я как-то пыталась понять в чем суть помощи НЛП...и столкнувшись с чем-то очень напоминающим давние оккультные приемы в работах так сказать "школ"...например Гурджиева...я оставила разборки этого НЛП.
но в связи с твоим акцентом на лингвистику я прошу тебя коротко дать оценку НЛП..
Насчёт НЛП?
На начальном уровне подойтёт и оно, но только на начальном уровне ибо целью должно быть не максимально возможное использование НЛП, а создание нового суперязыка с помощью которого можно будет максимально полно использовать скрытые резервы человеческой психики и человеческого организма.
2 - я согласна с тобой о большом влиянии слов в методиках ЗОМБИРОВАНИЯ, которые разрабатывались с древнейших времен очень наблюдательными людьми имеющих интерес в привлечении как можно больше масс с большим спектром целей. например?
Лингвистические формы можно применять не только для превращения человека в недочеловека при помощи его зомбирования, но и для превращения человека в сверхчеловека при помощи пробуждения скрытых возможностей его психики и его организма.
и так ты имееш в виду что, акцентируя суть первичности ПРОБЛЕМЫ социума в ЛИНГВИСТИЧЕСОЙ СТРУКТУРЕ ЯЗЫКА?
ты имееш в виду - супер-современные СПОСОБЫ МАНИПУЛЯЦИИ С ПРИМЕНЕНИЕМ всех сегодняшних новейших знаний в МЕТОДОЛОГИЯХ МАНИПУЛЯЦИИ МАССАМИ? так я тебя поняла?
Манипуляции меня интересуют мало ибо меня интересует развитие.
если так, то ты ведь делаеш акцент на методологию
И на методологию и на филологию и на лингвоконструирование(конструирование лингвистических форм).
РАССУДОК РУЛИТ

starvona
Сообщения: 495
Зарегистрирован: Пн июл 23, 2007 12:52

Сообщение starvona » Сб июн 13, 2009 12:26

из темы твоей про лингво-лог-игру я здесь по двум темам - ПРЕДКИ НАРОД СССР и ЕГО РАСПАД...составлю как свой набор слов:

1 - народ..царь..бог...хозяин..работник...богач..нищета..христианин..."будьте как дети" м "не думайте о завтра ... "

2 - наука..религия...образование...НТП...потребитель...производитель..

а теперь я оглашу свою мотивацию в составлении набора слов - лично я думая про "человеческий фактор"-народ в дореволюционное время к 1917г - НАРОД как "обученная" гос-религиее послушная масса "деток" ПОШЕЛ ЗА ЛИДЕРАМИ и основная революционная борьба велась между ЛИДЕРАМИ. Лидеры?

В РОССИИ (и не только ведь )как вчера, так и сегодня ЛИДЕРЫ НА ВИДУ всего лишь "избранные солисты" в "хоре" оперы по либретто составленным общими МОТИВАМИ

МОТИВАЦИИ "российских либретистов" в предреволюционное время ?
деградация триплета ЦАРЬ-БОГ-ОТЕЧЕСТВО (народ-охранка-власть НА БАЗЕ ДЕНЕЖЕК ) была очевидна всем ведь

но..при этом очевидном были ведь такие либреттисты, которые народу всегда отводили массовки ...ну фон потребителей и производителей...хор...алкоголиков - послушных деточек - пахарей - сеятелейну сельхозников и всего что в потребноси для "творчества" либреттистов... О КОМ Я????

рассудок
Сообщения: 556
Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2008 17:36
Откуда: Планета Земля
Контактная информация:

Сообщение рассудок » Сб июн 13, 2009 13:25

народ..царь..бог...хозяин..работник...богач..нищета..христианин..."будьте как дети" м "не думайте о завтра ... "


Вопреки общепринятому мнению народ в царской России отнюдь не был очень религиозным и не считал царя помазанником божьим, но зато благодаря дурости хозяев царской России пропасть между богатыми и бедными в царской России была невообразимо широка, а также в царской России было невообразимо много людей живших в беспросветной нищете, а посему в 1917 году этот гнойник несправедливости лопнул и народ отринул от себя христианство с его ценностями призывающими людей быть как дети и не думать о завтрашнем дне и под влиянием концепции Марксизма свершил революцию в результате которых вчерашний нищий наёмный работник стал новым хозяином, а вчерашний богатый хозяин потерял всё что имел.
2 - наука..религия...образование...НТП...потребитель...производитель..
Качественное образование жизненно необходимо для развития науки и ускорения НПТ и очень полезно для совершенствования производителей, но при этом оно крайне опасно для общества основу которого составляют тупые потребители и люди помешанные на религии с её догматическими ценностями.
а теперь я оглашу свою мотивацию в составлении набора слов - лично я думая про "человеческий фактор"-народ в дореволюционное время к 1917г - НАРОД как "обученная" гос-религиее послушная масса "деток" ПОШЕЛ ЗА ЛИДЕРАМИ и основная революционная борьба велась между ЛИДЕРАМИ. Лидеры?


Не только между лидерами, но и между концепциями которыми руководствовались эти лидеры.
РАССУДОК РУЛИТ

starvona
Сообщения: 495
Зарегистрирован: Пн июл 23, 2007 12:52

Сообщение starvona » Сб июн 13, 2009 16:16

рассудок писал(а):
народ..царь..бог...хозяин..работник...богач..нищета..христианин..."будьте как дети" м "не думайте о завтра ... "


Вопреки общепринятому мнению народ в царской России отнюдь не был очень религиозным и не считал царя помазанником божьим, но зато благодаря дурости хозяев царской России пропасть между богатыми и бедными в царской России была невообразимо широка, а также в царской России было невообразимо много людей живших в беспросветной нищете, а посему в 1917 году этот гнойник несправедливости лопнул и народ отринул от себя христианство с его ценностями призывающими людей быть как дети и не думать о завтрашнем дне и под влиянием концепции Марксизма свершил революцию в результате которых вчерашний нищий наёмный работник стал новым хозяином, а вчерашний богатый хозяин потерял всё что имел.
2 - наука..религия...образование...НТП...потребитель...производитель..
Качественное образование жизненно необходимо для развития науки и ускорения НПТ и очень полезно для совершенствования производителей, но при этом оно крайне опасно для общества основу которого составляют тупые потребители и люди помешанные на религии с её догматическими ценностями.
а теперь я оглашу свою мотивацию в составлении набора слов - лично я думая про "человеческий фактор"-народ в дореволюционное время к 1917г - НАРОД как "обученная" гос-религиее послушная масса "деток" ПОШЕЛ ЗА ЛИДЕРАМИ и основная революционная борьба велась между ЛИДЕРАМИ. Лидеры?


Не только между лидерами, но и между концепциями которыми руководствовались эти лидеры.
тааак, ДЕНИС...35 лет...
а не 75 ли? и вовсе не денис..а какой-нить ПИИ...???

чтобы утверждать такие харктеристики массового населения России и делать повторы акцента все же на положение "кухаркиных детей" для молодого 35 летнего даже ДИН...ну доктора исторических наук...мало что подзапроженный на акцентуацию униженных и оскорбленных...так еще и КАЧ-КАЧ-КАЧ..в позиции ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО ФАКТОРА..ФАКТОРОВ ...

армию как учат??? какая там прог..амма обучения??
там как объясняют убивать с КПД высоким??? а как определять кого убивать учат??? думаю что НЕТ...а на фига ...есть ГЕНЕРАЛ и ПРИКАЗ ..АТУУУУ..

МВД как учат? а точно так как и ФСБ...- в отличии от АРМИИ...ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ ФАКТОР которой - ПОСЛУШАНИЕ И КЛЯТВА..в службах охранки продолжение следует из наследия древнего...УМЕНИЯ ВРАТЬ...ПРОВОЦИРОВАТЬ...работать ХВОСТАМИ...и множество методических приемчмиков...каких??? а таких как и у лшюбых МИСТИФИКАТОРОВ....как в любом асорти МАФИЙ...крима ...ворья и преступников...

так кого ты собрался лиггифицировать..какой логике обучить сочетаением слов то???

ТВОЙ ПРИЕМ МОЖНО БЫ ПРИМЕНИТЬ КАК ДЕТЕКТОР ЛЖИ...вот с этим я бы вполне согласилась бы поскольку такой детектор может разработать СПЕЦ хорошо понимающий примение ЛЖИ...

уж прости "дружочек" ..за идентификацию м.б. и не тууу
уж воспитание моеее ...на таком ассорти лжи...что сама стала как ДЕТЕУКТОР ЛЖИ

армия СССР??? да там сам ком див пил так..что лучше не рассказывать
а сын его??? во во...
ГЕНШТАБ СССР??? да муж моей пятой воде на кисчельке...с высшим образованием еще при царечке...полковником был генштаба...посидел в тюряге..зубы ему там повышиблми..а потом в должности при генштабе восстановилииии...
продолжить индивидуальные подробности жительницы ССССССС рррр...при СЛАВВЕЕЕ СОВЕТСКОЙ НАУКЕ???

ОШИБКИ и РАЗВАЛ СССР..???
когда как и кем ...???
какой сегодня приорететный ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ ФАКТОР в массе народонаселения РОССИИ? МВД ФСБ РПЦ РАН...а в огороде то лапоить ИВАН с редькой и луком и при приходских науках...пьет как пил..но в сети охранок такой запутончик..ЛИДЕРКИХ ИНТЕРЕСОВ...

ладно..что впустую то..лингви стонить то..

=== вернулась добавить примеры из своей житухи в СССРееее, который перезрел от избытка численности потомков примыкнувших для ГОРИЗОНТОВ СЕГОДНЯШНИХ сценаристов либретистов для ...избыточных в нужде товара ассорти на стерженьке то каком..

товар ??? в сссееереее при товарах то...???
"помню..мама моя как.."..так вот..помню как мать мне про соседку девченку постарше меня..подарившую мне наборец алюминиевых реечек с дырочками и винтики с шайбочками...как конструктор..
- мааа..ну зачем ты выбросила ..
- а ты знаеш что она дочь продавщицы из овощного?
- ну и что?
- да они воровки все..
а было это событие году эдак в 1948 ..
послевоенные годочки...но..росли росли людишки разных МОТИВОВ И ЦЕЛЕ И ЦЕННОСТЕЙ...

торговля и воры? мне в башку бы не пришло что девчушка подарившая мне первый мой "конструктор" ...по сути то..подарила сворованное с завооода...№30ээавиационный завод то...и отец там работал...а я играла в "конструктор" ..м.б. ворованный а м.б. сделанный "на заказ"...такие вот были времена и росли росли..мы..а вы?

далее - МАГАЗИНЫ В СССР...продавец и зав-маг..и все там как кто и при чем..???

магазины с продавщицами ...тех советских времен...???
а столовые при любых заводах институтах и т.д. и т.п...

НЕСУНЫ ...было ведь..
а мои опыты работ в при лабах в МИНЗДРАВииии?
спиртец как получали..то по пол литра каждому..
а порошочек стиральный для мытья посуды?
а перевязочный материалец???
да что говорить то...РОСЛИ РОСЛИ ПОТОМКИМ либретистов...

ЛИДЕРЫ??? как и были МАРИОНЕТКИ - ИДЕАЛИСТЫ...а за ними поп задом наперед.. :wink:

P.S. .сегодня в магах кто работает? как обустроена торговля и поставка...???? бывают единичные вкрапления ПРИЯТНЫХ ЛИЦ при очень неприятном понимании делишек торговли... ( так припомнилось мое обобщающее мол как зайдеш в мог так роже все..полный "вертолет"...а ведь есть и ЛАРИСА...есть..редко но есть..а куда деваться..есть то надооо..еда за денежки..и и и и )

========= и еще если уж на то пошло - еще раз эх еще и еще
про СЛАВУ СОВЕТСКОЙ НАКЕ...
неее...не стану еще еще и еще..про высраные мозги из науки то славы то..как и кем? вот ведь времечко пришло ..лично для меняяя пришлепалооо все все метод оснащениеее...как и каким образом и кто взамен то...

про КТО ВЗАМЕН не стану..там все ..как синь в форните..ВОЗМОЖНО ПРАВОСЛАВНЫЕ...и вдруг стали УБЕЖДЕННЫМИ про случки РНК с...ооо..термины термины...убежденных академ пристроечников - перестроечников...

так вот - методология пришитыя тайно к божьим словесиям тайно по преданиям...ну и предания врасссс ыпуху смогает бывать то..по предочкам по предочкам ..тайна перишивания приживания проживания ..ну и конечно же ВЫЖИВАНИЯ...хоть самого хоть негожего по мотивчикам и цен ннн остям не тем и не пригодным для...

как делишки выживания вытварпиваются?
обучать наверное не надо потомственных и при живых то несущих тайные методологии момлов и паплов...

как устроить травлю неугодившего ученого? какого? ну например БЕЛОЯРЦЕВА в ПУЩИНО...

ну подробности не знаю да и никто не узнает..

как устроить ПРИШЕСТВИЕ ПРИВЕДЕНИЙ ..??? не знаешь? поиди к бабуле от линии продолжателей ..тайниковых запутончиков..хоть МВД ..хоть ФСБ...наууучит..а уж ежели научмился..то..ох..держи тайну то..иначе..НЕ ВИДАТЬ УДАЧИ... :cry:

как устроить ...да на фига я ..здесь то.."рассудку" в гореваниях про понимаете ли ..кухаркиных детей..даа..и это было и есть кстати то..

в том же МВД...в том же МИДе..в той же АРМИИ..в том же ФСБ..
ну а далее то везде со всеми остановкамиии...

НАУКА??? а тама первенькие отдельчик...кто как и почем как??
вот мой папаня то и попал в такое из заводских та...как впрочем и многие...при супер-пуперах потомочках учененьких то..их то хранить надобно...ВОТ ОДИН ФАКТОРЕЦ ...

а другой какой ..и в этой же связочке?? А ТАКОЙ - был у папани друг или как..в этих связочках трудно сказать как...так вот - У ДРУГА БЫЛ СЫН...МЕДИЦИНОЙ УВЛЕКАЛСЯ..мне было там лет пять или шесть а он..т.е. сын В МЕДЕ УЧИЛСЯ И ОГОМУЮ БИБЛИОТЕКУ ИМЕЛ В КОМНАТЕ ГДЕ ЖИЛА СЕМЬЯ ПАПАНИНОГО ДРУГА..ставшего потом главным в первом отделе то..при науке то..А СЫНА ЕГО СБИЛА М АШИНА..на переходе...пьяный был сын..а пойди докажи что нет ..а может и пил..

во-первых - если и пил..то...что? что можно сказать про ..
во-вторых - встречала многих постаревших...из служивых..ПЬЮЮЮЮТ по-черномууу...иии многие если не каждый второй С ПРИЗНАКАМИ ВОДЯНКИ ...животики с водянкой...ПЬЮЮЮТ...а может и упаивают


далее интересноые совпадения ..ну как "огурцы есть смертельно опасно"...все кто умершие поели олгурчики..

так вот - еще у одного главного при первом то и при науке то...сынок неожиданно помер...т.к. иоговским методром стоял на голове частенечко...таак ли уж...а пойди докажи или опровергни или еще чем-то возрази..
ТААААК..СЮЖЕТИКИ...ПРО ЛИДЕРОВ И ПРО ЛИБРЕТТИСТОВ..
про сети про мафиози про крим про наркоту..и в конце то концов
КАКИМИ ШИШАМИ ОПЛАЧИВАТЬ ПУКИ НАУКИ ТО...???
ну слава может и была и может и будет...ну первый ГАГАРИН полетел вокруг земли в ...

А КАКИЕ ЭКОНОМ ИЧЕСКИЕ ДЕВИДЕНДЫ ОТ НАУКИ ТО??
если так..то какими шишами оплачивали и продолжают платить то???

так мимо..если уж про и про и далее ПРО ЧТО ???

рассудок
Сообщения: 556
Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2008 17:36
Откуда: Планета Земля
Контактная информация:

Сообщение рассудок » Вс июн 14, 2009 13:22

тааак, ДЕНИС...35 лет...
а не 75 ли? и вовсе не денис..а какой-нить ПИИ...???
чтобы утверждать такие харктеристики массового населения России и делать повторы акцента все же на положение "кухаркиных детей" для молодого 35 летнего даже ДИН...ну доктора исторических наук...мало что подзапроженный на акцентуацию униженных и оскорбленных...так еще и КАЧ-КАЧ-КАЧ..в позиции ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО ФАКТОРА..ФАКТОРОВ ...
Твои сомнения понятны и обоснованы(ты ведь поди привыкла к тому что люди моего возраста это тупое и полуграмотное быдло у которого только бабки на уме и словарный запас которого если и больше словарного запаса Элочки Щукиной, то уж точно не больше словарного запаса Фимочки Собак) :lol: :lol: :lol:
А КАКИЕ ЭКОНОМ ИЧЕСКИЕ ДЕВИДЕНДЫ ОТ НАУКИ ТО??


А вся нынешняя наукоёмкая и техногенная цивилизация(кабы не наука, то человечество до сих пор бы у костров сидело и друг за другом с дубинками бегало) :lol: :lol: :lol:
так кого ты собрался лиггифицировать..какой логике обучить сочетаением слов то???


Тех кто готов к этому.
Насчёт того какой логике?
Известно какой, логике языка.
РАССУДОК РУЛИТ

Аватара пользователя
was bornin
Сообщения: 1706
Зарегистрирован: Пт ноя 28, 2008 21:23
Контактная информация:

Сообщение was bornin » Пн июн 15, 2009 12:33

А вся нынешняя наукоёмкая и техногенная цивилизация(кабы не наука, то человечество до сих пор бы у костров сидело и друг за другом с дубинками бегало)
Далеко не факт. Это исключительно ваши домыслы. Многовариантность пути развития существует в каждый момент времени.
Насчёт того какой логике?
Известно какой, логике языка.
У языка не может быть логики. Логика, а точнее логические рассуждения формализуются посредством языка.
Объединяем мыслящих людей.

рассудок
Сообщения: 556
Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2008 17:36
Откуда: Планета Земля
Контактная информация:

Сообщение рассудок » Пн июн 15, 2009 14:12

Далеко не факт. Это исключительно ваши домыслы. Многовариантность пути развития существует в каждый момент времени.
Эти ,,другие варианты развития,, мы и ныне можем наблюдать посредством лицезрения примитивных племён живужих в джунглях Амазонки, в лесах и саваннах Африки и в прочих труднодоступных и отрезанных от цивилизации местах.
Вы о таких вариантах ,,развития,, глаголете?
О развитии посредством неразвития?
Как говорится:
Ну, а в остальном,- война отсталому
Древнему и бестолковому
Чтобы было всё у нас по новому
Оставаясь навсегда по старому.
Я верно вас понял?
У языка не может быть логики. Логика, а точнее логические рассуждения формализуются посредством языка.
Точнее, логика и логические рассуждения не существуют вне языка ибо рассуждение есть лингвистическая(языковая) форма, а лингвистические(языковые) формы не могут существовать вне языка.
Это вам для общего образования:
Логический позитивизм (англ. Logical positivism) — (логический эмпиризм или неопозитивизм) является школой философии, которая включает в себя эмпиризм, идею о том, что для познания мира необходимы наблюдаемые доказательства, опирающийся на рационализм, основанный на математических и логико-лингвистических конструкциях в эпистемологии. Логический позитивизм утверждает, что мир познаваем, надо только избавиться от ненаблюдаемого.[1]

Логический позитивизм еще часто называют логическим эмпиризмом. Он имеет своим предшественником Дэвида Юма, который отвергал претензии на знание таких метафизических вопросов, как существование Бога и бессмертие души, так как идеи, на которых эти претензии основываются, не могут быть прослежены к простым чувственным впечатлениям, являющимися их источником. Таким же образом члены Венского кружка отвергали как бессмысленные любые утверждения, которые не проверяемы эмпирически. Посредством этого критерия верифицируемости они считали, что метафизические утверждения бессмысленны. В манифесте Венского кружка было записано: «Если кто-либо утверждает: „Существует Бог“, „Первоначальной причиной мира есть бессознательное“, „Существует энтелехия, которая является основой жизни существ“, то мы не должны говорить: „То, что вы говорите, ошибочно“, а должны скорее спросить: „Что вы имеете в виду под этими предложениями?“ По-видимому существует четкое разделение между двумя типами утверждений. Один из типов включает утверждения в том виде, как они высказаны в эмпирической науке, их значение может быть определено логическим анализом, или, более точно, сведением к простым предложениям об эмпирически данном. Другие утверждения, включая вышеупомянутые утверждения, оказываются полностью бессмысленными, если мы берем в том смысле, в котором использует их метафизик»[2].
[Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку]
Я рекомендую вам пойти по вышеприведённой ссылке после чего внимательно прочесть и тщательно обдумать всю статью на которую ведёт вышеприведённая ссылка.
РАССУДОК РУЛИТ

Аватара пользователя
was bornin
Сообщения: 1706
Зарегистрирован: Пт ноя 28, 2008 21:23
Контактная информация:

Сообщение was bornin » Пн июн 15, 2009 18:38

рассудок писал(а):
Далеко не факт. Это исключительно ваши домыслы. Многовариантность пути развития существует в каждый момент времени.
1. Эти ,,другие варианты развития,, мы и ныне можем наблюдать посредством лицезрения примитивных племён живужих в джунглях Амазонки, в лесах и саваннах Африки и в прочих труднодоступных и отрезанных от цивилизации местах.
Вы о таких вариантах ,,развития,, глаголете?
О развитии посредством неразвития?
Как говорится:
Ну, а в остальном,- война отсталому
Древнему и бестолковому
Чтобы было всё у нас по новому
Оставаясь навсегда по старому.
Я верно вас понял?
У языка не может быть логики. Логика, а точнее логические рассуждения формализуются посредством языка.
2. Точнее, логика и логические рассуждения не существуют вне языка ибо рассуждение есть лингвистическая(языковая) форма, а лингвистические(языковые) формы не могут существовать вне языка.
Это вам для общего образования:.............................
1. Это вы, нужно полагать, сравниваете племена Амазонии с "белой" цивилизиацией?... "примитивные племена" ... Ну-ну. А вы, нужно полагать, находитесь на вершине цивилизационного развития, и с высот Олимпа можете ярлычки навешивать? Гордыня - плохой грех, тов. Образ. А я например, считаю, что "белому" человеку есть чему поучиться у "примитивных".
Ну а в остальном, не знаю, что вы там поняли. Изъясняйтесь яснее. Я вас не понял.

2. Вы чего хотите, тов. Логотехнолог? Я выдвинул опровержение вашему высказыванию - вы со мной согласились и уточнили мое утверждение. Что дальше?
Объединяем мыслящих людей.

Ответить
Тут будут похожие посты. Загружаются.