ФОРУМ ЗАКРЫТ. МЫ ПЕРЕЕХАЛИ.

НОВЫЙ ФОРУМ:
http://dzro.org/forum/

размышление о СССР, трагедии его разрушения и причинах этого

обсуждение жизни нашей страны, социальных и политических проблем, поиск ответов на традиционное "Что делать?" и "Кто виноват?"

Модератор: was bornin

рассудок
Сообщения: 556
Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2008 17:36
Откуда: Планета Земля
Контактная информация:

Сообщение рассудок » Вс июн 21, 2009 22:22

Разъясните, например, что вы понимаете под термином "носитель".


Определения носителя у меня нет ибо это фундаментальное понятие которое можно определить только с использованием порочного круга или тавтологии, но на примере я могу объяснить что это такое.
Это скажем человеческий головной мозг являющийся носителем человеческой памяти.
Это скажем дискета являющаяся носителем данных записанных на ней.
И.Т.Д. в таком роде.
Ну, здесь вы допускаете явные логические ошибки. Вы говорите, что есть опасность, что дураку, выучившему узкую тему, случайно попадёт вопрос о том, что он знает, при этом сами предоставляете выбор писать о том, что вздумается.
Согласен(я допустил ошибку), вношу исправление,- пусть эту тему выбирает не сам человек, но эта тема не должна быть связана с профессией или областью деятельности этого человека.
разумность в способности решить некую задачу на основе реальных данных, что значительно сложнее.
В таком случае любой современный персональный компьютер с соответствующим ПО обладает разумом.
Это первое качество, которое позволит развить другие качества. Без этого качества не будет и других качеств.
С этим согласен.
Это заблуждение. Вы всё ещё не понимаете логической противоречивости ваших материалистических представлений, согласно которым всё, что есть, объясняется на основе того, чтобы было ранее когда-то и где-то в другом месте. Вы пытаетесь переносить вопрос о возникновении предпочтений в настоящем в прошлое, оставляя без ответа, откуда же они взялись в прошлом. Эта логика ведёт вас в тупик, потому что, постоянно перенося, мы придём не только к моменту, когда человек не родился, а и к тому, когда не было цивилизации, а предки людей жили на деревьях, и к тому, когда на Земле ещё не возникло жизни, и будем по-прежнему пытаться отыскать в этом прошлом 4 млрд. лет назад истоки тех ценностей, по которым живут современные люди.


То есть по вашему ценности существуют вне памяти?
Но если ценности существуют вне памяти, тогда почему новорождённые младенци(существа с пустой(или практически пустой)) памятью не обладают ни ценностями, ни мышлением, ни разумом?
Почему больные болезнью Альцгеймера находящиеся на конечной стадии этого заболевания теряют не только ценности, но и само сознание?
В чём тут дело?
Насчёт-же того что проблемы настоящего коренятся в прошлом?
Вы меня извините, но сие есть факт ибо в противном случае мы приходим к тому что нечто может возникнуть без причины, то есть к нарушению принципа причинности.
Я же вам говорил как раз о том, что нужно выявлять не дураков, а глупые решения, поскольку критериев выявления дураков самих по себе нет, а критерии выявления глупых решений есть.
Переформулирую вопрос.
Согласны ли вы с тем что человечеству надлежит искать способ выявления дураков самих по себе, а не только их глупых решений?
Вы всё ещё никак не избавитесь от ложных материалистических представлений о том, что субъективный мир человека есть лишь отражение объективного внешнего мира.
Дело в том что субъективный мир действительно есть всего-лишь отражение объективного мира и этот факт,- новорождённые младенци(существа с пустой(или практически пустой)) памятью не обладают ни ценностями, ни мышлением, ни разумом, есть яркое подтверждение этого.
Кстати, если субъективный мир не является отражением объективного мира, тогда почему люди выращенные животными становятся отнюдь не людьми, а именно животными?
В чём тут дело?
РАССУДОК РУЛИТ

starvona
Сообщения: 495
Зарегистрирован: Пн июл 23, 2007 12:52

Сообщение starvona » Вт июн 23, 2009 0:41

и так, лично я, используя тему предложенную "рассудком" на давнем сайте МИР БУДУЩЕГО разработанным БСН с мотивом сделать все, что может сам и с привлеченными его размышлениями обзора ситуции сложившейся сегодня в Росии и окружающем мире стран ( ведь понятно каждому россиянину что наши проблемы россиян надо решать исходя из анализа прошлого и настоящего не только в "нашем доме Россия" )

и так, я начню сначала - много написано автором сайта размышлений о истории ЦИВИЛИЗАЦИЙ вообще и Россия лишь как частный пример.

свое понимание и согласие или не согласие с теоретическими построениями БСН я пока не стану описывать, а перейду на рассказ о своем опыте жизни в СССР с 43г до 2009 годов т.е. до сегодня.

почему я хочу именно на примере своей личной жизни свое понимания РАСПАДА СССР как ТРАГЕДИИ?

1 - прожитые годы на мой взгляд пожилого человека, даже, если не обращать внимание на качество и уровень образования, обычно не очень то радуют успехами ни своими ни окружающих знакомы и близких.

это обычное общечеловеческое разумное подведение итогов сделанного или не сделанного или еще возможного что-то сделать с позиции человека творческого, которая всегда была и наверное будет неудовлетворенностью т.е. стремлением к совершенству. не надо подробно останаливаться на обсуждении что такое "совершешенство". ну если только очень коротко - ЗАВТРА ЛУЧШЕ ЧЕМ ВЧЕРА.. ой ли? ...хочешь как лучше, а получается как..всегда.. ну и т.д.... :wink:

так или не так, но без "лучшего завтра" "лучше уж совсем никак " :roll:

ЛИЧНЫЙ ПРИМЕР???? вот я и предлагаю ... :?:

2 - конечно, можно бы и без "экстрима" "стриптизерного" и т.д. и т.п. про раздевалочное детективно-сюжетное привлекательно-развлекательное в серьезном и даже трагедийном сойте МИР БУДУЩЕГО из сайта виртульного приложения к РАЗУМУ всем НТП..НО..еслибы не ЭКОЛОГИЧЕСКИЕ ПРОГНОЗЫ КАТАСТРОФЫ УГРОЗЫ ЖИЗНИ НА ЗЕМЛЕ...вообще и в частности РАЗУМА, который и создал эти УГРОЗЫ и ПРЕДПОСЫЛКИ...как ни парадоксально...

я к чему такое введение?
а к тому, что вопрос к БСН - можно ли мне у Вас преступить к изложению своего понимания ПРИЧИНЫ ТРАГЕДИИ РАСПАДА СССР
как могу короче и как могу знать...

:?:
====== могу добавить - я понимаю, что возможности НТП могут добавить убавить и вообще уничтожить и даже переиначмить слова не только здесь ... :? 8) :cry: :roll: :wink: :arrow:

рассудок
Сообщения: 556
Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2008 17:36
Откуда: Планета Земля
Контактная информация:

Сообщение рассудок » Вт июн 23, 2009 12:20

starvona писал(а): еслибы не ЭКОЛОГИЧЕСКИЕ ПРОГНОЗЫ КАТАСТРОФЫ УГРОЗЫ ЖИЗНИ НА ЗЕМЛЕ...вообще и в частности РАЗУМА, который и создал эти УГРОЗЫ и ПРЕДПОСЫЛКИ...как ни парадоксально...
Эти прогнозы экологов есть несусветная чушь ибо вся техногенная деятельность человечества это просто ничто против скажем разделения мегаматерика Гондвана на современные материки или ледникового периода.
РАССУДОК РУЛИТ

starvona
Сообщения: 495
Зарегистрирован: Пн июл 23, 2007 12:52

Сообщение starvona » Ср июн 24, 2009 15:04

вопреки отсутствия разрешения продолжать тему о причинах распада СССР и трагеди на описании своего личного примера жизни в СССР с 1943 по 2009...я все же начну ...

рулевой "рассудок" отметил, что природные катаклизмы сами по себе имеют место быть и что такие передряги бывали и что человечеству угрозы от таких перемен гораздо больше чем от самих себя со своими прогрессами и регрессами ...но...всеже имея оборудование сегодня человечество имеет нечто дополнительное ко всем своим иллюзиям и про наличие чего-то там чудесного не весть чего..но описанного по-разному на разных языках...ну мечты мечты в словесах на небесах...ладно оставим нечто высшее духовное ...спасительное оздоровительное если при болезнях и на смертельных одерах помыслить про ожидания продолжеия...не будем и про моуди и про все что в мечтаниях о продолжених после смерти...

=== и так прежде о себе сегодня:

не важно мне знать кто читает мое и читает ли вообще мое ...может и читают вовсе не мое..но подразумевают м мое..и такое бывало и описано...в откровениях бывших из службистов любителей отечества...охранять и тем получать все на потребности жизнеобеспечения...

так вот, как я поняла, эти служебники всеже рано или поздно доходят до понимания как для чего и почему их служба оказывается вовсе не так уж охранна здоровья отечественного продолжения...а уж про свое жизнеобеспечение слов, как правило, у них не остаетсяяя

ну, к примеру можно привести слова ФИЛБИ (не могу привести подробную ссылку...потом приведу ) во время УХОДА (так называет медицина финишный период жизни...так вот ФИЛБИ пишет другу, что не надо читать его писания и как можно понять ..вовсе не пот ому что он писал ложь...а потому что вовсе не он писал. НАГЛЯДНЫЙ ли ПРИСМЕР РАБОТ СПЕЦ службистов???

ФИЛБИ??? объяснять кто такойц и какой его вклад в дела сегодня РФ?
коротко - ядерные достигаи в убийсве с высоким КПД как привет из США через годы через расстоянья...ну и ГРЭЙТ БРИТАНИ..как-то тоже..

в общем пожил в москве заслужил охрану своего здоровья товарищ ФИЛБИ ... :cry:

=== и так, для слабоумных поясню - что ФИЛБИ всеже не имел продолжения в потомках..ну бездетным помер...и на том хоть выиграл...а вот горец бедолажец трех деточек заправил - одного от "где же ты моя СУЛИКО?" Якова, другого ВАСЮ ..то ли от АЛИЛУЕВОЙ..то ли приемыша от соратника по общему дулу идеи продолжения бездетного ЛЕНИНА...ну а ретья СВЕТЛАНА сталин-алелуева...долго мучилась с воборами СССР иль США иль...ну такие продолжатели от избранных объектов охраны ..чегооо..

если далее перечислять зхаботы спец надзора жизнеобеспечения объектов ...то можно и про ХРУЩЕВО-СТАЛИНСКИЕ обмены любезностями о деточках:
ЛЕНЯ ХРУЩЕВ и ВАСЯ СТАЛИН...во дела охраняемых..и охраны..

а сами охран в составе как про свое продолжение обеспечить собираются...когда думают про жизнепродолжение и ее обеспечение? сначала про..а потом про..или наоборот?

=== я почему такой обозначила "прицел" как введение перед своим описанием ПРИЧИН того и сего..т.е. разал и трагедия?

а потому, что лишь в прошлом году перебирая документы отца узнала что еще перед войной 2 мировой он из заводских перешел в ПЕРВОЕ УПРАВЛЕНИЕ...(да еще и атом-энерг..) и стало быть мой батя был кем?

а тем, кто охраняет объест и сам то...кто...а ведь тоже под надзором ..
ну об этом издали намекает К.ПРЕОБРАЖЕНСКИЙ описывая службу КГБ В ЯПОНИИ...орооо...там пирамидки или круги по воде..от .. :wink:

сами охраняют-наблюдают и счми наблюдпемы и охраняемыыыы и так далееке...от детки до бабки с репкой ..ооо...совсем не смешно...а ТРАГИЧНО...при чины трагедии кого???? читай и не верь писанному!!!

трагедия народа??? а состав нариода какой? каких кругов от центра павдения камешка в ..ручеек реченьку море океан иль как? чья трагедия??? в чем трагедия у близь лежащих к центру? м.б. в метраже жил площади? м.б. в мексте посадки на кресло у столика ...ресторанчик иль УВД или НАЛОГ конторы..иль иль БАНК...какой..инвестиционный чель??

ГОРДИЕВСКИЙ сказочки плетет откель и ри каком НАВАРЕ??? такой смелый умелый подавальшик адресов из кругов какого издалека?

СУАВОРОВ аквариумист...тоже успешный при посадочом месте в кресло при...

так..примерчики жития-бытия отдельных ...эт кому плести сказочки про трудности перемены мест посодочных??? а м.б. крайним в круцжочках крайних..ну ручейникам...пари сельхоз тех образов ательных бух гал тер оооофффф...чтоб знали что???

и опят же..ПОЧЕМУ про БУХ гал теров упомянуть решила? а потому, что жил тужил рядышком сосед ...оказалось что он просто-напросто...ох не просто ведь..ну БУХ ...жена его как-то с горя вывалилась в корридорчик и понеслаа..мол гад..такой сякой..а ведь мог поехать в джерманиии...ну и понслось мол..такой не такой....в госком итете а ведь напросто БУХ гал террр рррр...(вот вам бух при госком атом ..пром аль не пром..ну атом...)

да кстати про госком сегодня при атом..заправ очном чем-тро...так вот - один из остаточных научных...жаловался..мол там все тете лишь таб умнож и знают м.б. а м.б и не...ну еще бы не..там то сегодня то из БУХ галтер тех заправ...ну не сель хоз..небось таких БУХ БУХ на терр итории СССР было полноооо...ВОТ И ЕЩЕ ЧЕЛО ве чечский факторитет..апсортиментик..от товара оборота до сель хоз ...дааааав
ТРАГЕДИЯЯЯ ...чего..кого..когдааааа...

=== да опять кстати...про ОСТАТОЧКИ НАУЧНЫХ КАДРОВ...я уже где-то на форуме отметила распространение НТПешниковски обученых ..ну не сельхоз атом заправ БУХ гал теров...но...всеже..нечто подобное...СИНЬ в сайте ФОРНИТ..так фонит...таким почерочком знакомым по ..методологии дисквалифа...любого анти религиозного...СИНЬ юшное ОТ РПЦ патри архи на охране что ли...и в инете и всюду при ..науке тоже...ну не КПСС так любое годящее на ГОРДОСТЬ и достояние ...защита ..чегооо от кого...???? ну ясно ...НАУКА ПРИ ...духовном росте как бы..готовая духовная силушка на что? общинное владеньице что ли земелечки...как бы..НАЧАЛООО иль продолжение ??? ----====== во во..
КОМУ НЕ ПОНЯТНО...молости просим ..вопросы..
да я почти уверена о читателях ницах..и глюкаж инетных.. :wink:
если есть всеже читатели...то ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ..ждите...и всеже оглядитесь прежде чем ..деточкам про жизнеобеспечение..
Последний раз редактировалось starvona Ср июн 24, 2009 23:29, всего редактировалось 2 раза.

starvona
Сообщения: 495
Зарегистрирован: Пн июл 23, 2007 12:52

Сообщение starvona » Ср июн 24, 2009 16:08

не продолжение а как пояснение к введению выше оболзначеной моей позиции понимания причин развала и трагедии СССР...

== я так отвратительно так омерзительно на себе ощутила общую сумму ЗАБЮТ и ОХРАНЫ (но надо сказать что в ит оговом всегда преобладает что??? какое ощущение делает фон? )

так вот - давно..т.е. не в этом году а м.б. в прошлом...
виводит свою престелую м амашу не молодой ХУ..
и ей указывая на меня...мол..ты знаешь ..это ЖЕРТВА..а она ему кивая ..мол знаю знаю...это у порога моего домаа..

а далее...сельхозпросвет бух галтерия...оооо..эти предсмтваления лучше не сейчас...

а далее про что и как сказать? подробно..нет времени..
а коротко...без ссылочек если..есть такой член ФСБ...СМИРНОВ...так вот этот член..там и тут т.е. в РФ и США в интересах соврпал по разработке ПСИХОТРОННОГО ОРУЖИЯ...не буду подробно...ну как-то при первых встречах в инете на форумах о наличии пситронных ...я посчитала бредовнееей...а щас..как-то даже сомненеия о КАЧЕСТВАХ ЗНАНИЙ И ПСИХОЛОГИИ И ПСИГЕНЕТИКИ (да кстати работы ЭРОИМСОНА в архивах что ли...иль для особых специалистов доступы.. :wink: )

я к тому, что профи ТРАВЛИ в нашенских на высоте...под ПРОВОКАЦИИ ...у нас небось особые образованные манипулями заправочники..в стаях желающих поработать по мамаш-папаш-бабуль=дедуль наследию (эт к вопросу ФАКТОРОВ человеческих...исполнителей и разработчиков сюжетов на базе ох не плохих знаний псчихологии...НУ КАК И ПРИМЕНЕНИЕ ЯДЕРНОГО КПД В МАССОВЫХ МАСШТАБАХ...)

эти м.б. и фэнтази о НТП и ПРИМЕНИЯХ в геторегенных социумах по мотивациям...КОМУ ЧТО И ПОЧЕМ 150 кв метраж пролживания..а кому и удовлетворение взамен ... :wink: ...или просто воспитано по отбору получения удовольствия...а кому как..и что..можно небось и аром..как хобби прила прло жение...ТУНГУСКА например как очень богатенькое местечко по широте интересов.. :wink:

==== в общем испытала я на себе заботы и их широкий спектр...

starvona
Сообщения: 495
Зарегистрирован: Пн июл 23, 2007 12:52

Сообщение starvona » Ср июн 24, 2009 16:32

ну и как начало уже про свое понимание трагедии СССР

деточки? вчера?
ВАСЯ СТАЛИН, например, воспитанник образованного духовно..приходского..так вот..почитал бы кто ..юка ВАСЯ поливал скебя и посыпал ...на суде..и в чем он себя только не оговаривал..ну гадло и все...и суд как? а уэже не важно..ухайдокали...упили...алкоголиком и помер.

воспитание? недавно читатели новостей могли ознакомиться с трагедией РИММЫ КАЗАККОВОЙ...поэтесса патриотка..любящая родину..ну и многих она любила и ее любили..а сын? писапл книги...а потом обнародывали что он наркоман...потом умерла в доме отдыха Р.Казакова..потом через год умер в индии Е.Радов сын Риммы...

не впервые знаменитости имеют деток алкоголь зависим ых и наркозависимых...и ведь даавно..традиционно ведь еще до 17 года..тянется отработанная методология...ЧЕГООО??? убрать с дорпоги и вовремя что ли?

наркота?

откуда лавина эта то?

не важно откуда а важно как работ ает мет одология...онаркотить и и и ...наркоманы очень зависим ы и все могут для получения ..прожиточного минимумааа...ДОЗЫ..

я к чему? ДА ПРО ДЕТЕЙ В СЕТЕ И КРУГАХ СЕТЕВЫХ...
вертись не вертись а конец под конец какой?
ДЕНЕЖКИ ДАДУТ И ВОЗЬМУТ ЗА ПОСАДОЧКИ НА ДОЗОЧКИИИ...да ужас чере 17г от давних начал 2000 и 9 лет назад...идет как и шел...
ну а научтех то прогресс то...эт как и период репродуктивный..имеет срок...а далее то..кто как сможет деточек обеспечить..ЧЕМ?

=== припомнить ли ДАШКОВУ и ее детку?
ну а далее то..можно и про ПТЕНЬКУВЕЛИКОГО..и его Лешеньку малого но при обработачке чьей?? ну чит ай не читай...описано как надо..кому???

starvona
Сообщения: 495
Зарегистрирован: Пн июл 23, 2007 12:52

Сообщение starvona » Ср июн 24, 2009 20:42

большой мерсон..за гиг тренажер..чтобы понять..что нечего тут ..давно..и не с кем..ни о чем..
Последний раз редактировалось starvona Пт фев 03, 2012 15:47, всего редактировалось 1 раз.

starvona
Сообщения: 495
Зарегистрирован: Пн июл 23, 2007 12:52

Сообщение starvona » Чт июн 25, 2009 7:18

... :!:
Последний раз редактировалось starvona Пт фев 03, 2012 15:48, всего редактировалось 1 раз.

БСН
Администратор
Сообщения: 5204
Зарегистрирован: Ср июн 20, 2007 7:22
Контактная информация:

Сообщение БСН » Сб июн 27, 2009 18:57

Определения носителя у меня нет ибо это фундаментальное понятие которое можно определить только с использованием порочного круга или тавтологии, но на примере я могу объяснить что это такое.
Это скажем человеческий головной мозг являющийся носителем человеческой памяти.
Это скажем дискета являющаяся носителем данных записанных на ней.
И.Т.Д. в таком роде.
Вы находитесь в плену материалистических заблуждений, которые представляют информацию, сознание и т. п. как свойство материи. Т. е. материя существует сама по себе и первична, а информации, сознание и т. п. существуют лишь в качестве атрибутов материи и вторичны. Это абсурдная точка зрения и её совсем легко опровергнуть. Скажем, можно взять информацию (идею) и мыслить её как первичное явление, а материю - как вторичное явление, свойство информации. Вот, скажем, есть некая программа. Программа нематериальна. Однако программа, будучи нематериальной, вызывает материальные изменения, скажем, производя запись на ту же дискету, печать текста или изображения на бумаге, включение и выключение различных устройств и т. п. Другой пример. Возьмём живые организмы. Вам кажется, что каждый живой организм, например, человек, имеет материальную сущность. На самом деле это совершенно не так. Возьмём тело человека. Вроде бы, нужно считать его материальным объектом. Однако правильнее будет другая точка зрения - считать тело человека не материальным объектом, а формой, воплощением или материализацией определённой идеи, информации. Подумайте сами - если человек умер, его тело остаётся тем же куском материи, каким и было до этого, т. е. материальная составляющая остаётся неизменной, однако качество совершенно иное - мы не считаем труп человеком, хотя он состоит из той же материи, что и живой человек. Теперь, есть живой человек. В его теле постоянно происходит обмен веществ, различные процессы, в результате которых одни материальные вещества покидают тело человека, другие поступают из внешней среды и включаются в состав тела. Эти процессы происходят постоянно, и за время жизни человека клетки, молекулы и атомы, из которых состоит тело много раз успевают замениться на новые. Однако несмотря на то, что матеральные частицы стали совсем другими, человек остаётся тем же, т. е. получается, что правильно представлять тело живого человека не как материальный объект, а как форму, программу, идею, которая управляет различными материальными объектами, в т. ч. частицами, из которых оно состоит. Ещё один пример - развитие живых организмов управляется генетической программой, которая постоянно самовоспроизводится, управляя материальными частицами и организуя их определённым образом. Мы можем посадить семечко растения в Африке или в Америке, или в Европе, в почву, имеющую разный состав, однако программа, заложенная в ДНК зародыша, будет управлять теми материальными частицами, которые у неё есть под рукой, отбирая одни элементы и вещества и отбрасывая другие, чтобы сформировать материальное воплощение идеи, заложенной в ДНК - само растение, которое будет одним и тем же, даже если будет расти в разных условиях. Таким образом, говоря, что сознанию или информации нужен материальный носитель, можно говорить, что материальные объекты - всего лишь вторичное проявление, свойство информации или сознания.
В таком случае любой современный персональный компьютер с соответствующим ПО обладает разумом.
Нет, компьютер не обладает разумом, потому что действует по готовым алгоритмам.
Человек может сам разрабатывать алгоритмы.
То есть по вашему ценности существуют вне памяти?
Но если ценности существуют вне памяти, тогда почему новорождённые младенци(существа с пустой(или практически пустой)) памятью не обладают ни ценностями, ни мышлением, ни разумом?
Почему больные болезнью Альцгеймера находящиеся на конечной стадии этого заболевания теряют не только ценности, но и само сознание?
В чём тут дело?
Насчёт-же того что проблемы настоящего коренятся в прошлом?
Вы меня извините, но сие есть факт ибо в противном случае мы приходим к тому что нечто может возникнуть без причины, то есть к нарушению принципа причинности.
Насчёт принципа причинности мы уже обсуждали в теме о хаосе. Я не считаю принцип причинности применимым абсолютно ко всем явлениям. По поводу младенцев - вы не обратили внимание, что я упоминал об этом как раз как доказательство бессмысленности поиска ценностей в прошлом. Откуда берутся ценности? Вы говорите - из памяти. Память - воспоминание о прошлом, отражение прошлых событий. Откуда берутся ценности в прошлом? Ценности в прошлом берутся тоже из прошлого? А ценности из того прошлого - ещё из более раннего прошлого. Таким образом, мы приходим к необходимости искать (сегодняшние) ценности среди динозавров или вообще на Земле, когда там ещё не было жизни. Откуда там взялись ценности? Бессмысленный вопрос, потому что там этих ценностей не было, они появились тогда, когда они появились, и следовтаельно, не являются свойством памяти.
Переформулирую вопрос.
Согласны ли вы с тем что человечеству надлежит искать способ выявления дураков самих по себе, а не только их глупых решений?
Для чего человечество должно искать способ выявления дураков самих по себе?
Дело в том что субъективный мир действительно есть всего-лишь отражение объективного мира и этот факт,- новорождённые младенци(существа с пустой(или практически пустой)) памятью не обладают ни ценностями, ни мышлением, ни разумом, есть яркое подтверждение этого.
Кстати, если субъективный мир не является отражением объективного мира, тогда почему люди выращенные животными становятся отнюдь не людьми, а именно животными?
В чём тут дело?
Это заблуждение. Субъективный мир не является отражением объективного мира. По поводу ваших вопросов, я вам задам другие вопросы. 1) Родился Ньютон, у которого не было ни памяти, ни разума, ни ценностей, ни мышления. Ньютон вырос и создал механику, а также дифференциальное и интегральное исчисление. Откуда взялись эти вещи в сознании Ньютона, если до того их не было в природе? Почему не придумали механику и интегральное и дифференциальное исчисление сверстники Ньютона, родившиеся с ним примерно в одно и то же время, в Англии, и воспитывавшиеся примерно в той же социальной среде? 2) Почему животные, которых воспитывают люди, не становятся людьми? Почему обезьяноподобные предки человека стали людьми, хотя их не воспитывали люди?

Аватара пользователя
Kissinger
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пт май 08, 2009 7:22
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Kissinger » Вс июн 28, 2009 12:07

Г-жа Starvona, Вы можете писать посты общедоступным языком. Очень хочется почитать, но я впадаю в транс тону в потоке ваших мыслеобразов. :D

инкогнито :)))

Сообщение инкогнито :))) » Вс июн 28, 2009 21:46

starvona писал(а):.....ДОСТИЖЕНИЯ В ЯДЕРНЫХ ПОИСКАХ мы всегда делим с ...кем? ну конечно с друзьями...КУБУ ПОМНИМ и ДРУЖИМ теперь тоже..(деток чернобыльских вроде свезли полечить на КУБУ..)
.......
.......
(ну так...как прибавочный вопрос супер пробл емного сегодня...ГОВОРИЛИ ПО РАДИОВОЛНАМ...м.б. и сплетенки...что мол УСАМ то БЕН и ЛАДЕН...как и реза пехлеви был выпускником нашенского чего-то..когда то..ТАК ВОТ и УСАМчик тоже учился у наших..чемууу то? да как-то не припомнилааа :roll: )
что не понеятно из записи выше су..оо...дарь... Кис..ссс..сенн и Джер
тоже?

УЖ..СОРРРИ..ме...до..фасолии ля ля си доо :wink:

рассудок
Сообщения: 556
Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2008 17:36
Откуда: Планета Земля
Контактная информация:

Сообщение рассудок » Вс июн 28, 2009 22:39

Скажем, можно взять информацию (идею) и мыслить её как первичное явление, а материю - как вторичное явление, свойство информации.


Мыслить её чем?
Правильно, головным мозгом который является целиком материальным органом.
Вот, скажем, есть некая программа. Программа нематериальна. Однако программа, будучи нематериальной, вызывает материальные изменения, скажем, производя запись на ту же дискету, печать текста или изображения на бумаге, включение и выключение различных устройств и т. п. Другой пример. Возьмём живые организмы. Вам кажется, что каждый живой организм, например, человек, имеет материальную сущность. На самом деле это совершенно не так. Возьмём тело человека. Вроде бы, нужно считать его материальным объектом. Однако правильнее будет другая точка зрения - считать тело человека не материальным объектом, а формой, воплощением или материализацией определённой идеи, информации. Подумайте сами - если человек умер, его тело остаётся тем же куском материи, каким и было до этого, т. е. материальная составляющая остаётся неизменной, однако качество совершенно иное - мы не считаем труп человеком, хотя он состоит из той же материи, что и живой человек. Теперь, есть живой человек. В его теле постоянно происходит обмен веществ, различные процессы, в результате которых одни материальные вещества покидают тело человека, другие поступают из внешней среды и включаются в состав тела. Эти процессы происходят постоянно, и за время жизни человека клетки, молекулы и атомы, из которых состоит тело много раз успевают замениться на новые. Однако несмотря на то, что матеральные частицы стали совсем другими, человек остаётся тем же, т. е. получается, что правильно представлять тело живого человека не как материальный объект, а как форму, программу, идею, которая управляет различными материальными объектами, в т. ч. частицами, из которых оно состоит. Ещё один пример - развитие живых организмов управляется генетической программой, которая постоянно самовоспроизводится, управляя материальными частицами и организуя их определённым образом. Мы можем посадить семечко растения в Африке или в Америке, или в Европе, в почву, имеющую разный состав, однако программа, заложенная в ДНК зародыша, будет управлять теми материальными частицами, которые у неё есть под рукой, отбирая одни элементы и вещества и отбрасывая другие, чтобы сформировать материальное воплощение идеи, заложенной в ДНК - само растение, которое будет одним и тем же, даже если будет расти в разных условиях. Таким образом, говоря, что сознанию или информации нужен материальный носитель, можно говорить, что материальные объекты - всего лишь вторичное проявление, свойство информации или сознания.


Где существуют все эти программы?
Правильно, в материальных носителях и тот факт что материальные носители лишённые этих программ теряют многие свои качества говорит о том что эти программы есть, то, что руководит различными материальными носителями(хоть человеком, хоть животным, хоть компьютером), но при этом эти программы не могут существовать без своих материальных носителей.
Ради примера, куда деваются сведения из сожжённой книги?
Вот то-то.
Нет, компьютер не обладает разумом, потому что действует по готовым алгоритмам.
А если благодаря некой программе компьютер обретёт способность самостоятельно создавать алгоритмы?
В таком случае он обретёт разум?
Насчёт принципа причинности мы уже обсуждали в теме о хаосе. Я не считаю принцип причинности применимым абсолютно ко всем явлениям. По поводу младенцев - вы не обратили внимание, что я упоминал об этом как раз как доказательство бессмысленности поиска ценностей в прошлом. Откуда берутся ценности? Вы говорите - из памяти. Память - воспоминание о прошлом, отражение прошлых событий. Откуда берутся ценности в прошлом? Ценности в прошлом берутся тоже из прошлого? А ценности из того прошлого - ещё из более раннего прошлого. Таким образом, мы приходим к необходимости искать (сегодняшние) ценности среди динозавров или вообще на Земле, когда там ещё не было жизни. Откуда там взялись ценности? Бессмысленный вопрос, потому что там этих ценностей не было, они появились тогда, когда они появились, и следовтаельно, не являются свойством памяти.
Дело в том что воспоминания в памяти не хранятся в неизменном виде, а постоянно меняются и при том меняются очень сильно и очень часто меняются осознанно(посредством мышления).
Отсюда и появление ценностей(люди думают(обрабатывают и изменяют воспоминания)) и в следствии этого додумываются и до различных научных открытий и до различных философских концепций и до различных ценностей и до многого другого.
Для чего человечество должно искать способ выявления дураков самих по себе?
Во первых, это интереснейшая научная задача.
Во вторых, для того чтобы кардинально исключить саму возможность попадания дураков туда где они могут принести серьёзный вред.
Это заблуждение. Субъективный мир не является отражением объективного мира.
То есть у человека которого с младенчества воспитывали животные может оказатся такой-же субъективный мир как и у человека которого с младенчества воспитывали люди.
Я верно вас понял?
1) Родился Ньютон, у которого не было ни памяти, ни разума, ни ценностей, ни мышления. Ньютон вырос и создал механику, а также дифференциальное и интегральное исчисление. Откуда взялись эти вещи в сознании Ньютона, если до того их не было в природе? Почему не придумали механику и интегральное и дифференциальное исчисление сверстники Ньютона, родившиеся с ним примерно в одно и то же время, в Англии, и воспитывавшиеся примерно в той же социальной среде?
Дело в том что воспоминания в памяти не хранятся в неизменном виде, а постоянно меняются и при том меняются очень сильно и очень часто меняются осознанно(посредством мышления).
Отсюда и появление ценностей(люди думают(обрабатывают и изменяют воспоминания)) и в следствии этого додумываются и до различных научных открытий и до различных философских концепций и до различных ценностей и до много другого.
А насчёт того почему другие современники и соотечественники Ньютона не додумались до того, до чего додумался сам Ньютон?
Во первых, структурно-функциональные особенности субъективной реальности у всех разные, а во вторых содержимое памяти тоже у всех разное.
В итоге этого разные люди обрабатывают информацию по разному.
2) Почему животные, которых воспитывают люди, не становятся людьми?
Потому что у животных совсем другая психогенетика нежели у людей.
Почему обезьяноподобные предки человека стали людьми, хотя их не воспитывали люди?
Вы лучше вспомните что людьми они стали совсем не быстро(это был невообразимо длительный процесс).
РАССУДОК РУЛИТ

starvona
Сообщения: 495
Зарегистрирован: Пн июл 23, 2007 12:52

Сообщение starvona » Вс июн 28, 2009 23:21

.... :shock: 8) :wink:
Последний раз редактировалось starvona Пт фев 03, 2012 15:50, всего редактировалось 1 раз.

рассудок
Сообщения: 556
Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2008 17:36
Откуда: Планета Земля
Контактная информация:

Сообщение рассудок » Пн июн 29, 2009 10:34

какое отношение имеют "находки" рассудка-образа-пакета в построении нового изложения смысла в пределах старого словарного имущества и грамматики?
Вообще-то новые мысли всегда возникают на основе старого опыта.
Я об этом уже писал, лови.
Диалог в вопросах и ответах.
Тема диалога:
Мышление.
Участники диалога:
Вопрошатель(в).
Отвечатель(о).
Текст диалога:
в) что такое мышление?
о) мышление это превращение воспоминаний(личного опыта и знаний из других источников) в мысли.
в) где находятся воспоминания?
о) в памяти.
в) где осуществляется превращение воспоминаний в мысли?
о) в памяти.
в) где хранятся мысли?
о) в памяти.
в) при помощи чего осуществляется превращение воспоминаний в мысли?
о) при помощи эмоций, интуиции, воображения, фантазии, логики и языка.
в) от чего зависит КПД мышления?
о) КПД мышления зависит от того какой процент воспоминаний превращается в мысли, то есть чем больший процент воспоминаний превращается в мысли, тем выше КПД мышления.
в) к чему надлежит стремится субъекту считающему себя мыслителем?
о) субъекту считающему себя мыслителем надлежит стремится к тому чтобы как можно большее количество воспоминаний превращалось в мысли.
в) какую сверхзадачу следует поставить перед собой субъекту считающему себя мыслителем?
о) субъекту считающему себя мыслителем следует поставить перед собой сверхзадачу превращения всех своих воспоминаний в мысли, то есть субъекту считающему себя мыслителем следует стремится к тому чтобы любое воспоминание автоматически превращалось в мысль.
в) что будет если все воспоминания хранящиеся в памяти превратить в мысли?
о) в этом случае память станет частью мышления.
в) то есть мыслителю надлежит стремится к тому чтобы память стала в частью мышления?
о) совершенно верно.
Ход дальнейшего диалога между вопрошателем и отвечателем каждому предлагается домыслить самостоятельно и изложить результаты этого домысливания.
РАССУДОК РУЛИТ

starvona
Сообщения: 495
Зарегистрирован: Пн июл 23, 2007 12:52

Сообщение starvona » Пн июн 29, 2009 13:35

:shock: 8) :wink:
Последний раз редактировалось starvona Пт фев 03, 2012 15:51, всего редактировалось 1 раз.

Ответить
Тут будут похожие посты. Загружаются.