ФОРУМ ЗАКРЫТ. МЫ ПЕРЕЕХАЛИ.

НОВЫЙ ФОРУМ:
http://dzro.org/forum/

размышление о СССР, трагедии его разрушения и причинах этого

обсуждение жизни нашей страны, социальных и политических проблем, поиск ответов на традиционное "Что делать?" и "Кто виноват?"

Модератор: was bornin

рассудок
Сообщения: 556
Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2008 17:36
Откуда: Планета Земля
Контактная информация:

Сообщение рассудок » Вс ноя 01, 2009 18:44

БСН писал(а): Человек воспринимает не процесс, а результат.
Это касается обычного, когнитивно неподготовленного, человека.
РАССУДОК РУЛИТ

рассудок
Сообщения: 556
Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2008 17:36
Откуда: Планета Земля
Контактная информация:

Сообщение рассудок » Вс ноя 01, 2009 18:47

starvona писал(а):
Чья-бы корова мычала, а твояб молчала(ты уже даже говорить практически разучилась, скоро блеять начнёшь) :lol: :lol:
РАССУДОК РУЛИТ

кругозор в гостевой ..:)

а рулевой то..проклюнулся разумом что ли..

Сообщение кругозор в гостевой ..:) » Пн ноя 02, 2009 18:27

starvona писал(а):
рассудок писал(а):
starvona писал(а):
рассудок писал(а):
Нет, объекты не являются.
Согласен(причиной этого являются различные процессы в организме).
Однако, процессы в органах чувств - это одно, а то, что воспринимает сам человек - это совершенно другое.
Это, потому, что человек воспринимает не сами эти процессы, а информацию о них обработанную головным мозгом.
и когдав эта прога была запущена...кем и для чего?
"лаврушки" ворда майкрософта...покоя не дають что ли?
тык мобыть отработ ведеться ...для мешка пустого пока..в ожидании оценкиобраза преподобия..что ли???

а почем БСНв подмогаях?
а тама еще св нанаты..оооо...работа кыпыть камчатьской далиной..с выбросами...про-гейзеровскими...даааа...порой не смешно ...когда мысля мелькнет как :idea:
Знаете Иван Васильевич, когда вы говорите, создаётся впечатление, что вы бредите.

=== настроение отвратительное и не до сна...и лишь поэтому я еще раз повторю ..доходчиво...для рулевых в чем только..

1 - некто...под ником .."рассудок" используя тему очень злободневную для сайта МИР БУДУЩЕГО со статьями автора сайта БСН ...предлагающими хорошенько подумать о прошлом СССР и причинах его распада...псевдо-рассудок заполняет форумы какой-то бредовней из пограничной области филологии...и физиологии ...и при этом в той и в другой ...НИ ГУ ГУ...несет чушь фантазийного своего "понимания"...что в базе распада СССР физиология слова образа и приподобия...чушовинки ...чушки и и и и....далее в мир будущего С ОБРАЗАМИ И РУЛЯЩИМИ ...далее на новенького ...
2- удивляет заботливое внимание к рулящему "рассудку"...наверное БСН пытается понять пример как потомок кулака-председателя колхоза-участника 2 мировой войны оказался в ситуции безрассудочной?
3- приведення выше копия моего шутливо-иронично комментария "рассудом" лишний раз дает понять ...что за "рулевой" такой. именно такие "прозаслуженные" экзэмпляры пользуясь родословной как щитом ...несут либо демагогию либо откровенную чушь...да что угодно лишь бы увести слушателей или читателей от ТЕМЫ и желания понять ее.
да лучше гостем в гостях решила ответить "пробуждению..руля" в кучу могучих находок копания в чьих отходах?
в общем на этой записке взаимное понимание наступило сегодня и на далее потом а процессе "вскрытия" кто и для чего на сайте МИР БУДУЩЕГО...
лично я теперь то вижу разъяренного ущемленного потомка кулака принявшего наследственно преданную с воспитанием экстрима способность ЛГАТЬ и демогогией скрывать ЛОЖЬ в сути своей..

"там там там..где смо родина..." в рулях запуталась ...т.е. приведение примера немецкого врача изучавшего экстрим личность...на форуме "рассудком"- ником и только...так вот, ЛОЖЬ "рулящая" рассудком в нике лишь способна на большой спектр "доказательств" 2х2=5
так, что продолжай "рулить" для своей стае крыс во главе которой ты..как образ как пакет и далее еще множество вариаций ЛЖИ на тему ...

а я уже ни гостем ни авторизованной участницей форума МИР БУДУЩЕГО не стану ни читать ни тем более комментировать таких с "планеты земля" лгунов и приспособленцев...
(здесь я редко без авторизации как сечас...
ника два у меня здесь starvona и kenmore
а очень давно была здесь и с ником кухарка ...но очень давно..и эта моя авторизация вовсе не для "пакета рулящего в образе разума" обсуждающего причины развала ...своего пропредкового чтоли непонимания участия ни в революции мечтателей 17 с примкнувшими к ними всем ассорти "скрытого потенциала"...пролежавшего аж 2009 лет и оживающем сегодня после второй революции 17г...ну а при первой то...2009 лет назад "скрытый потенциал" лишь возник )

рассудок
Сообщения: 556
Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2008 17:36
Откуда: Планета Земля
Контактная информация:

Сообщение рассудок » Вт ноя 03, 2009 16:07

а я уже ни гостем ни авторизованной участницей форума МИР БУДУЩЕГО не стану ни читать ни тем более комментировать таких с "планеты земля" лгунов и приспособленцев...
Что такое, начинаешь забывать, как надобно писать?
Это ничего, но толи ещё будет :lol: :lol:
РАССУДОК РУЛИТ

kenmore
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Чт окт 15, 2009 23:21
Откуда: Москва

Сообщение kenmore » Сб ноя 07, 2009 0:57

"обещанного три года ждут"...
вот "рулевому" (из какого рода "рассудка" то?)..получи в "руль" вопрос
и поднапряги память пакетов всех своих образов и подобий ..
и то ли будет в твоем то ответе ...еще иль уже :?
Последний раз редактировалось kenmore Пт фев 03, 2012 4:53, всего редактировалось 1 раз.
..

рассудок
Сообщения: 556
Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2008 17:36
Откуда: Планета Земля
Контактная информация:

Сообщение рассудок » Сб ноя 07, 2009 20:22

kenmore писал(а): "обещанного три года ждут"...
Здаётся мне, что ты сама не знаешь, что именно тебе нужно.
РАССУДОК РУЛИТ

kenmore
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Чт окт 15, 2009 23:21
Откуда: Москва

Сообщение kenmore » Чт ноя 12, 2009 21:04

... :shock:
Последний раз редактировалось kenmore Пт фев 03, 2012 5:00, всего редактировалось 1 раз.
..

starvona
Сообщения: 495
Зарегистрирован: Пн июл 23, 2007 12:52

Сообщение starvona » Вс ноя 15, 2009 22:57

:roll: :!:
Последний раз редактировалось starvona Пт фев 03, 2012 16:01, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
was bornin
Сообщения: 1706
Зарегистрирован: Пт ноя 28, 2008 21:23
Контактная информация:

Сообщение was bornin » Пт дек 25, 2009 20:35

[Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку]Александр Петрович Шевякин

Было интересно подробнее узнать о советско-американском противостоянии периода холодной войны, закончившимся сокрушительным поражением СССР. В частности, автор довольно много страниц уделяет методам работы известной "фабрики мысли" Rand Corporation, являющейся центром генерации идей направленных на ликвидацию советского противника. Качественный и многосторонний анализ событий, особенное внимание уделено периоду перестройки.
Объединяем мыслящих людей.

Начало
Сообщения: 350
Зарегистрирован: Пн окт 18, 2010 11:33
Откуда: Курск
Контактная информация:

Сообщение Начало » Ср окт 20, 2010 20:43

Вкратце по теме скажу вот что:
СССР был мощнейшей державой.
Мой дед, не состоявший в КПСС говорит, что маразма у "коммуняк" хватало слихвой.
Трагедия разрушения СССР - страшнейшая.
Причин много.
Возможно ли было избежать ? Думаю,да.
Возможен ли был более мягкий вариант ? Думаю,да.
Отличается нынешняя система от старой ? Думаю, нет.

kenmore
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Чт окт 15, 2009 23:21
Откуда: Москва

Сообщение kenmore » Пт фев 03, 2012 4:35

ну прям..как по-михал коковскому сюсю жету..с песен кокой..
а на последок..вам скажу: ЧТО ХРЕНИ-ХРЮНИ..сыпать ни к чему вот такие..
БСН писал(а):Я с вашей точкой зрения конечно же, не согласен. Налицо примитивизация, чрезмерно упрощённые трактовки фактов, плюс попытки компенсировать недостаток аргументации обвинениями и оскорбительными оценками в адрес сторонников иной точки зрения.

Если кратко:
1) Распад СССР вызван в значительно большей степени не направленным вредительством элиты (за исключением самых последних лет его существования), а тупостью её представителей. Почитайте сами на этом форуме посты Левана или Рофмана - и это не самые глупые из тех, кто состоял в КПСС. Порочная же практика набора в партию и руководящие органы не умных, а карьеристов, мутации изначально имевших место демократических элементов и отрыва партии и власти от народа была начата во времена Сталина.
2) Распад СССР был вызван также изначальной утопичностью марксистской идеологии, а также декларировавшихся в СССР целей и принципов, которые из неё вытекали. На этой идеологии держалось слишком многое в СССР, и поэтому крах идеологии привёл и к развалу страны.
3) Цикл развития цивилизации и страны, с высоким уровнем пассионарности в начале и её спадом в конце типичен для многих стран, не нужно искать здесь происки врагов. СССР прошёл вполне закономерный путь от своего становления и расцвета до упадка, а проблема заключается не в том, чтобы найти врагов, которые его злонамеренно развалили, а в том, чтобы найти основу для нового пассионарного толчка и нового его возрождения, объективно оценив все имевшие место ранее достижения и все сделанные ранее ошибки и промахи.
все дело в том..что..проще не сказать..
- ЧТО ОХРАНЯЕШЬ, ТО ИМЕЕШЬ..
это..про массу..народную и такую благо родную как БСН..
и вся хрено-муть..про ШТИРЛИ-МЫРЛИ-МУРЛИ патриот..профессионал..
если не понято..то нникто никак никогда не объяснит..всему здешнему состав чику..из..какого орг-медот-состав.."народа"? ВСЯ ПЛАНЕТА ЗАСЕЛЕНА..как ЗАСЕРЕНА..и так не понять? :wink:

а этот дед про деда вссс пом нил..как в лужу перышком полОжил:
Начало писал(а):Вкратце по теме скажу вот что:
СССР был мощнейшей державой.
Мой дед, не состоявший в КПСС говорит, что маразма у "коммуняк" хватало слихвой.
Трагедия разрушения СССР - страшнейшая.
Причин много.
Возможно ли было избежать ? Думаю,да.
Возможен ли был более мягкий вариант ? Думаю,да.
Отличается нынешняя система от старой ? Думаю, нет.
И ЧТОС С ТАКИМИ дедульками..и при РУСАК-РЫСАК-слвя вя вян-вяк и все при ...гепер..чуть чуть не при гитлер..и что могло бы ..бы..да ка бы? НИЧЕГОШЕНЬКИ..акромя..ХРЕНИ-БРЕНИ-БРЕДНИ..опять в "начало"

ПРОЩЕВАЙТЕ..и спок вам..с тем же и при всем том же..
..

Начало
Сообщения: 350
Зарегистрирован: Пн окт 18, 2010 11:33
Откуда: Курск
Контактная информация:

Сообщение Начало » Ср фев 08, 2012 13:55

судя по тому, что предыдущее сообщение добавлено в 4.35 утра,
и потому что нихрена не понятно что и для чего написано,
можно предположить, что автор был прилично гашеный.

а так же редактирование другого сообщения в 5.00 утра:
"
... :shock:
_________________
..

Последний раз редактировалось: kenmore (Пт Фев 03, 2012 5:00), всего редактировалось 1 раз
"

Ответить
Тут будут похожие посты. Загружаются.