ФОРУМ ЗАКРЫТ. МЫ ПЕРЕЕХАЛИ.

НОВЫЙ ФОРУМ:
http://dzro.org/forum/

ГЛОБАЛИЗАЦИЯ.

обсуждение жизни нашей страны, социальных и политических проблем, поиск ответов на традиционное "Что делать?" и "Кто виноват?"

Модератор: was bornin

Лев Кропин

ГЛОБАЛИЗАЦИЯ.

Сообщение Лев Кропин » Сб мар 28, 2009 13:12

В настоящее время в средствах массовой информации (СМИ) часто можно видеть, слышать и читать об АНТИГЛОБАЛИСТАХ. Об их выступлениях, пикетах и т.д. Обычно участники их студенты или просто молодые люди. Конечно же они не от себя. Им кто-то платит. Кто конкретно – не совсем ясно. Но – это люди с деньгами. Возможно – это крупные чиновники каких-либо стран или крупные, но не совсем успешные, воротилы бизнеса, потому что это больше всего касается их.
Что же такое, все-таки, ГЛОБАЛИЗАЦИЯ? Простого, ясного объяснения в СМИ пока не встречалось.
ГЛОБАЛИЗАЦИЯ – это идея объединения всех стран планеты Земля в единое государство, с одним правительством и одними законами. Естественно, тогда человечество навсегда избавится от угрозы войн, от множества армий и флотов, от гонки вооружения и от множества чиновников. Это позволит принять эффективные меры по сохранению окружающей среды, по борьбе с преступностью и с терроризмом и создаст еще много других положительных факторов, способствующих процессу сохранения и РАЗВИТИЯ человечества.
Отчасти идея глобализации отражена в «Либеральном манифесте», принятом на международной либеральной конференции, проводившейся в Уадхем-колледже, Оксфорд в апреле 1947 года с участием представителей от 19 стран.
В разделе 4 манифеста записано: «Любую войну можно предотвратить, а мир на планете и экономическое процветание установятся только в том случае, если все нации будут выполнять условия:
А. Твердой приверженности мировому устройству свободно вошедших в него наций, великих и малых, при одном для всех законе и справедливости и способности реализовывать международные обязательства;
Б. Уважения права каждого народа пользоваться основными человеческими свободами;
С. Уважения языка, веры, законов и обычаев национальных меньшинств;
Д. Свободного обмена идеями, новостями, товарами и услугами между народами, а также свободы перемещения внутри каждой страны и между всеми странами, отсутствия цензурных и протекционистских торговых барьеров и обмена правилами и инструкциями;
И. Развития отсталых регионов мира при сотрудничестве с местным населением в его интересах и интересах всего мира».
«Твердая приверженность мировому устройству» не очень корректно указывает на единое мировое правительство, но это возможно связано с неточным переводом. «Один для всех закон» говорит сам за себя.
Глобализация – это «голубая» мечта просвещенного человечества. В фантастических романах планета Земля подается как единое государство. Только иногда для интриги вводится какое-либо мелкое образование сепаратистского толка во главе с диктатором- маньяком во главе. Объединение всех стран в одну позволяет решить множество глобальных, неразрешимых в многополярном мире, проблем: перенаселение, уничтожение среды обитания отсталыми народами, защиту от астероидов и др. Собственно, только глобализация может спасти человеческую цивилизацию от деградации и самоуничтожения.
Нормальным простым людям всех стран глобализация – это более чем хорошо. Повышение уровня жизни, улучшение экологии, международное образование и медицина, открытие границ…Все преимущества сразу трудно и представить. Кого это может не устраивать? Наверное, весьма недалеких амбициозных людей, с комплексом неполноценности и лезущих поэтому «во власть», играя на «национальной идее». Не совсем успешных воротил крупного бизнеса, боящихся конкуренции со стороны международных корпораций. Национальных политиков и крупных чиновников, боящихся за свою власть. Именно позиция людей этих категорий видна в доводах противников глобализации.
Глобализация – объединение всех стран в одну, рано или поздно, все равно произойдет, как произошло объединение множества разрозненных и враждующих княжеств в России, Европе, Японии и т.д. Это естественный процесс.

БСН
Администратор
Сообщения: 5204
Зарегистрирован: Ср июн 20, 2007 7:22
Контактная информация:

Сообщение БСН » Сб мар 28, 2009 19:18

А вам никто не платит за такие посты, товарищ Лев Кропин? Глобализация конечно же, не нужна, а почему, подробные аргументы об этом вы можете почитать в статье "угроза глобализма"

Лев Кропин

ГЛОБАЛИЗАЦИЯ.

Сообщение Лев Кропин » Сб мар 28, 2009 21:02

Мне никто за мои посты не платит. Я сейчас ни в какой партии не состою, но сразу же вступлю в КПРФ, как только она признает Право семейной (частной) собственности на средства производства - право на развития семей. Критику на Вашу статью "Угроза глобализации" я только что дал.

Ответить
Тут будут похожие посты. Загружаются.