ФОРУМ ЗАКРЫТ. МЫ ПЕРЕЕХАЛИ.

НОВЫЙ ФОРУМ:
http://dzro.org/forum/

Реальный коммунизм.

обсуждение жизни нашей страны, социальных и политических проблем, поиск ответов на традиционное "Что делать?" и "Кто виноват?"

Модератор: was bornin

Леван
Сообщения: 183
Зарегистрирован: Чт мар 26, 2009 7:03
Откуда: г. Ярославль

Сообщение Леван » Сб ноя 06, 2010 19:02

Unmasker писал(а):Если говорить о "Реальном коммунизме", то давайте осветим идеалы коммунизма.
Вот и освещайте. А мы посмотрим на них.
хотя бы и все, но не я.

Анатолий Пушкин
Сообщения: 181
Зарегистрирован: Сб окт 23, 2010 15:29

Сообщение Анатолий Пушкин » Сб ноя 06, 2010 19:36

Леван писал(а):
Unmasker писал(а):Если говорить о "Реальном коммунизме", то давайте осветим идеалы коммунизма.
Вот и освещайте. А мы посмотрим на них.
Про коммунизм, социализм, капитализм и другие ИЗМЫ НАДО ЗАБЫТЬ!
Этого требует время и ситуация.
Надо думать О ЧЕЛОВЕКЕ! Как о конкретном создании. Каждом человеке. Персонально!

Начало
Сообщения: 350
Зарегистрирован: Пн окт 18, 2010 11:33
Откуда: Курск
Контактная информация:

Сообщение Начало » Сб ноя 06, 2010 22:31

Сейчас типа капитализм и типа демократия.
Как перейти к Человекоизму ?

Анатолий Пушкин
Сообщения: 181
Зарегистрирован: Сб окт 23, 2010 15:29

Сообщение Анатолий Пушкин » Сб ноя 06, 2010 22:52

Начало писал(а):Сейчас типа капитализм и типа демократия.
Как перейти к Человекоизму ?
1. Надо забыть про существование ИЗМОВ!

Анатолий Пушкин
Сообщения: 181
Зарегистрирован: Сб окт 23, 2010 15:29

Сообщение Анатолий Пушкин » Сб ноя 06, 2010 22:57

Начало писал(а):Сейчас типа капитализм и типа демократия.
Как перейти к Человекоизму ?
А вот по твоему вопросу видно, что ты и не собираешься это делать - думать о человеке. Сразу ярлык -ИЗМ. Весёлый и находчивый. да?

Unmasker
Сообщения: 139
Зарегистрирован: Пн июл 26, 2010 21:33
Откуда: из Кургана

Сообщение Unmasker » Вс ноя 07, 2010 1:15

Леван писал(а):
Unmasker писал(а):Если говорить о "Реальном коммунизме", то давайте осветим идеалы коммунизма.
Вот и освещайте. А мы посмотрим на них.
К сожалению, мои родители хотя и жили при коммунизме, и до сих пор нормально к нему относятся, не знают идеалов коммунизма. В интернете при поверхностном поиске я ни чего не нашёл. Поэтому начал с истоков. С "Манифеста коммунистической партии". Всем кто хочет разобраться в том, что происходит сегодня и что нас ждёт в будущем советую прочитать. В манифесте имеется кусочек мозговой карты.


[Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку]
Последний раз редактировалось Unmasker Пн ноя 08, 2010 22:56, всего редактировалось 1 раз.

Начало
Сообщения: 350
Зарегистрирован: Пн окт 18, 2010 11:33
Откуда: Курск
Контактная информация:

Сообщение Начало » Вс ноя 07, 2010 2:22

Анатолий Пушкин писал(а):
Начало писал(а):Сейчас типа капитализм и типа демократия.
Как перейти к Человекоизму ?
А вот по твоему вопросу видно, что ты и не собираешься это делать - думать о человеке. Сразу ярлык -ИЗМ. Весёлый и находчивый. да?
Думать о Человеке не трудно.
Кратия - власть. Власть Человека - Человекратия.
Изм - строй. Человеческий строй - Человекоизм.
Сторонники Человекоизма - Человекисты.
Сторонники Человекратии - Человекраты.
Противники Человекистов - Людоисты.
Противники и тех и других - Инсектоисты.

Анатолий Пушкин
Сообщения: 181
Зарегистрирован: Сб окт 23, 2010 15:29

Сообщение Анатолий Пушкин » Вс ноя 07, 2010 10:41

Начало писал(а):
Анатолий Пушкин писал(а):
Начало писал(а):Сейчас типа капитализм и типа демократия.
Как перейти к Человекоизму ?
А вот по твоему вопросу видно, что ты и не собираешься это делать - думать о человеке. Сразу ярлык -ИЗМ. Весёлый и находчивый. да?
Думать о Человеке не трудно.
Кратия - власть. Власть Человека - Человекратия.
Изм - строй. Человеческий строй - Человекоизм.
Сторонники Человекоизма - Человекисты.
Сторонники Человекратии - Человекраты.
Противники Человекистов - Людоисты.
Противники и тех и других - Инсектоисты.
Ты, еврей, они так мыслят и деёствуют. Не трудись, тебя в Русском обществе не будет. твои старания бренны.

Unmasker
Сообщения: 139
Зарегистрирован: Пн июл 26, 2010 21:33
Откуда: из Кургана

Сообщение Unmasker » Вс ноя 07, 2010 14:25

Я думаю один из идеалов коммунизма это РАВЕНСТВО и БРАТСТВО.
Их главным лозунгом был: ПРОЛИТАРИИ ВСЕХ СТРАН ОБЪЕДИНЯЙТЕСЬ!

Целью их была безклассовоть.

Леван
Сообщения: 183
Зарегистрирован: Чт мар 26, 2009 7:03
Откуда: г. Ярославль

Сообщение Леван » Вс ноя 07, 2010 21:38

Unmasker писал(а):Я думаю один из идеалов коммунизма это РАВЕНСТВО и БРАТСТВО.
Все люди разные и равнять их не только вредно, но и смешно. Неужели Unmaskeru приятно уравнивание его с бездельником или дебилом? Сократ говорил:
Справедливым будет распределение прав по достоинствам.
Летчику даются права пилота только если он обладает определенными достоинствами (здоровьем) и научится летать. Также и дебилу можно дать права по его достоинствам - права дворника. Но избирательные права ему давать нельзя, как и права жениться. Зачем плодить дебилов. Нет. Главным идеалом коммунизма должно быть самоусовершенствование. Об этом писал и Маркс в своем "Капитале" том 3. И Конфуций:
В образованном обществе нет сословного расслоения.
То есть самоусовершенствование ведет и к бесклассовости. Если все будут рабочими, спортсменами, воинами, инженерами и учеными в одном лице, то все будут практически равны. Как можно самого себя разорвать на рабочего и ученого? Это будет все вместе. То есть бесклассовость придет сама собой. Для этого все должны будут проходить свой путь от рабочего, солдата, спртсмена до офицера, инженера и ученого. Обязательно, И в любое время быть готовым к смене своего положения. Это очень эффективно. Инженера или ученого рабочий уже не обманет. Они и сами это умеют делать и при случае могут заменить. Как и солдат офицера. А спорт нужен всем для здоровья и всестороннего развития.
хотя бы и все, но не я.

Начало
Сообщения: 350
Зарегистрирован: Пн окт 18, 2010 11:33
Откуда: Курск
Контактная информация:

Сообщение Начало » Вс ноя 07, 2010 23:22

Анатолий Пушкин
Думаю, что Вы - еврей.

Анатолий Пушкин
Сообщения: 181
Зарегистрирован: Сб окт 23, 2010 15:29

Сообщение Анатолий Пушкин » Пн ноя 08, 2010 9:55

Начало писал(а):Анатолий Пушкин
Думаю, что Вы - еврей.
Помему так думаете? ( Ваш вывод говорит о том, что вы думать не способны - не чем. это диагноз точный, потому, что вы не правы.
Я русский и могу это доказать.)

starvona
Сообщения: 495
Зарегистрирован: Пн июл 23, 2007 12:52

Сообщение starvona » Пн ноя 08, 2010 21:14

Unmasker писал(а):
Леван писал(а):
Unmasker писал(а):Если говорить о "Реальном коммунизме", то давайте осветим идеалы коммунизма.
Вот и освещайте. А мы посмотрим на них.
К сожалению, мои родители хотя и жили при коммунизме, и до сих пор нормально к нему относятся, не знают идеалов коммунизма. В интернете при поверхностном поиске я ни чего не нашёл. Поэтому начал с истоков. С "Манифеста коммунистической партии". Всем кто хочет разобраться в том, что происходит сегодня и что нас ждёт в будущем советую прочитать. В манифесте имеется кусочек мозговой карты.


[Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку]
похоже, что "Unmasker" с "Леваном" м.б. и из тех кто "рожден в СССР"..но не из первенцев, как впрочем и родители "Unmasker", которые оказывается жили при "коммунизме". ЗАБЫЛИ напрочь главные призывы и лозунги РЕВОЛЮЦИОНЕРОВ, которые хорошо понимали весь спектр "работы" в сохранении СЕТИ КРИМИНАЛ=КАПИТАЛ будучи не на последних ролях бандитария.

Да я сама пришла к такому выводу, что необходимость РАЗОРВАТЬ СЕТЬ КРИМИНАЛА=КАПИТАЛА понимали, конечно не все из состава под"АВТОРИТЕТ", но то, ЧТО ТАК ЖИТЬ НЕЛЬЗЯ все понимали в "работающие" в сети, но с разными "мотивациями" для революционных изменений.
Главные первый призыв
- УЧИТЬСЯ УЧИТЬСЯ как к борьбе с невежеством массы непонимающей своей "работы" в криминальном сетевом построении по-сути всегда крепостной зависимости и необходимо было всеобщее образование т.е. призыв УЧИТЬСЯ, чтобы, наконец, понять
второй главный призыв
- РЕЛИГИЯ-ОПИУМ..и заправочный пункт НЕВЕЖЕСТВА и СТРАХА основы ЗАВИСИМОСТИ в ассорти КРЕПОСТНОГО УПРАВЛЕНИЯ работой СЕТИ КРИМИНАЛ=КАПИТАЛ
ИДЕАЛ коммунистов революционеров
- достижение такого революционного уровня сознания ЧЕЛОВЕКА, когда работа будет как сознательная необходимость вне зависимости от ПОЧЕМ и потребности такого ЧЕЛОВЕКА будут вполне осознано определяемы ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫМ УРОВНЕМ для чего почему и как..т.е. ОТ КАЖДОГО ПО СПОСОБНОСТИ (о труде) КАЖДОМУ по потребности ( обеспечение всего необходимого и достаточного для жизнеобеспечения и участия в определении и реализации способностей )

что произошло в СССР со всеми планами по главным призывам?

образовательный уровень населения имерии в среднем был, наверное,
хуже чем потом в СССР и сейчас, хотя умы в НТП как распроданы что ли, м.б. именно потому, что невежество населения так и остается традиционно
в шир-потребе религиозно-духовных как "узловых" ззаправил ГЛОБАЛЬНОЙ СИТИ КРИМИНАЛ=КАПИТАЛ на огромной столь привлекательной по масштабу территории с огромными числом ценными месторождений, да и земли полно пока м.б. экологически не изгаженой и м.б. еще пригодной для сель-хоз работ

отмечу кстати
- манифест не читала и по ссылке тоже :roll: :wink:
и добавлю о своем сомнении в непонятливости ни автора со ссылкой на манифест ни его ссылки на родителей поживших при каком таком в их понимании то "коммунизме" ? :shock:
Последний раз редактировалось starvona Чт ноя 11, 2010 22:57, всего редактировалось 1 раз.

Леван
Сообщения: 183
Зарегистрирован: Чт мар 26, 2009 7:03
Откуда: г. Ярославль

Сообщение Леван » Пн ноя 08, 2010 21:41

starvona писал(а):Главные первый призыв
- УЧИТЬСЯ УЧИТЬСЯ как к борьбе с невежеством массы непонимающей своей "работы" в криминальном сетевом построении по-сути всегда крепостной зависимости и необходимо было всеобщее образование т.е. призыв УЧИТЬСЯ, чтобы, наконец, понять
второй главный призыв
- РЕЛИГИЯ-ОПИУМ..и заправочный пункт НЕВЕЖЕСТВА и СТРАХА основы ЗАВИСИМОСТИ в ассорти КРЕПОСТНОГО УПРАВЛЕНИЯ работой СЕТИ КРИМИНАЛ=КАПИТАЛ
ИДЕАЛ коммунистов революционеров
- достижение такого революционного уровня сознания ЧЕЛОВЕКА, когда работа будет как сознательная необходимость вне зависимости от ПОЧЕМ и потребности такого ЧЕЛОВЕКА будут вполне осознано определяемы ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫМ УРОВНЕМ для чего почему и как..т.е. ОТ КАЖДОГО ПО СПОСОБНОСТИ (о труде) КАЖДОМУ по потребности ( обеспечение всего необходимого и достаточного для жизнеобеспечения и участия в определении и реализации способностей )
Присоединяюсь. Только лишение людей Права частной семейной собственности на средства производства действует с точностью до наоборот - лишает их перспективы на развитие, т.е. перспективы построения коммунизма. Манифест надо внимательно прочитать. Это манифест отмены семейных отношений: Обобществление женщин и детей, заключение мужчин в трудовые армии (концлагери). Все это было осуществлено в Комбодже "красными кхмерами" - Пол-Потом и Йенг-Сари. Поинтересуйтесь в Интернете.
хотя бы и все, но не я.

starvona
Сообщения: 495
Зарегистрирован: Пн июл 23, 2007 12:52

Сообщение starvona » Пн ноя 08, 2010 22:31

Леван писал(а):
starvona писал(а):Главные первый призыв
- УЧИТЬСЯ УЧИТЬСЯ как к борьбе с невежеством массы непонимающей своей "работы" в криминальном сетевом построении по-сути всегда крепостной зависимости и необходимо было всеобщее образование т.е. призыв УЧИТЬСЯ, чтобы, наконец, понять
второй главный призыв
- РЕЛИГИЯ-ОПИУМ..и заправочный пункт НЕВЕЖЕСТВА и СТРАХА основы ЗАВИСИМОСТИ в ассорти КРЕПОСТНОГО УПРАВЛЕНИЯ работой СЕТИ КРИМИНАЛ=КАПИТАЛ
ИДЕАЛ коммунистов революционеров
- достижение такого революционного уровня сознания ЧЕЛОВЕКА, когда работа будет как сознательная необходимость вне зависимости от ПОЧЕМ и потребности такого ЧЕЛОВЕКА будут вполне осознано определяемы ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫМ УРОВНЕМ для чего почему и как..т.е. ОТ КАЖДОГО ПО СПОСОБНОСТИ (о труде) КАЖДОМУ по потребности ( обеспечение всего необходимого и достаточного для жизнеобеспечения и участия в определении и реализации способностей )
Присоединяюсь. Только лишение людей Права частной семейной собственности на средства производства действует с точностью до наоборот - лишает их перспективы на развитие, т.е. перспективы построения коммунизма. Манифест надо внимательно прочитать. Это манифест отмены семейных отношений: Обобществление женщин и детей, заключение мужчин в трудовые армии (концлагери). Все это было осуществлено в Комбодже "красными кхмерами" - Пол-Потом и Йенг-Сари. Поинтересуйтесь в Интернете.
пример такого варианта ответа одного из участников заполняющих шелухой ..который в реальном опыте научной работы "посчастливелось" ознакомиться и наглядным исполнителем "роли" на ШОУ и потом с результатом исполнителя этой роли :wink:
только как ПРИМЕР для участника "чмшко" в каких случаях литературного примения срабатывает мотивация ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО ФАКТОРА, который я и показала своим якобы ответом, хотя я бы ни слова не написала бы в ответ на такой мотив "литературного" изложения, имея в виду оставленный без ответный мой вопрос "Левану" о функции стволовых клеток, как пример обратной реакции.

НУ УЖ НЕТ - такие фортели при записи с упоминанием "Леван" как на тормозе их отправки а потом при таком повороте моего направления к как демонстративному примеру для "чишко" определяющему что стоит за .. . :!: :?: быстрое отправление без добавления слов как ответ на фон редактирования в сети интернета от участия ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО ФАКТОРА.. мотивация подобных "работ" в интернетной сети :!: :?:
вот об этом я и повторила в смайлах.случайно/"случайно" ? на этом варианте традиционно базировалась и продолжает проМАФИОЗНАЯ ИГРА..и в ассорти травли и провокаций не доказуемых..именно так получился ПУК в ран с массой ..и полно филиалов про-академий с составом ПУК .. . :wink:

Ответить
Тут будут похожие посты. Загружаются.