ФОРУМ ЗАКРЫТ. МЫ ПЕРЕЕХАЛИ.

НОВЫЙ ФОРУМ:
http://dzro.org/forum/

Вредные привычки?

обсуждение жизни нашей страны, социальных и политических проблем, поиск ответов на традиционное "Что делать?" и "Кто виноват?"

Модератор: was bornin

Nicord
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Вс фев 15, 2009 20:45
Откуда: Russia->Omsk

Вредные привычки?

Сообщение Nicord » Чт фев 19, 2009 19:59

Давайте обсудим, кто на что горазд :).

Я вот не пью, не курю, накркотики не употребляю :). Дабы судить на своём опыте, а не верить истеричным пропагандистам, всё из вышеперечисленного пробовал (только самые лёгкие формы, без вреда для здоровья :)). Так и не понял что люди во всём этом находят.

На своей личной шкуре знаю каково быть в России непьющим человеком - как только праздник/день рождение/выезд на природу, начинается впаривание мне рюмочки.

А как вы относитесь к подобным вещам? Употребляете ли? Какие точки зрения в вашем кругу общения?

Интересное явление - на меня часто показывают пальцем и говорят "Молодец! Не пьёшь!". При этом в 90% случаев говорящий уже не трезв. Получается что формально положительный образ непьющего человека не рассматривается всерьёз?
You got to lose to know how to win (C) Aerosmith (1973)

Аватара пользователя
was bornin
Сообщения: 1706
Зарегистрирован: Пт ноя 28, 2008 21:23
Контактная информация:

Сообщение was bornin » Пт фев 20, 2009 10:07

Изображение
Объединяем мыслящих людей.

БСН
Администратор
Сообщения: 5204
Зарегистрирован: Ср июн 20, 2007 7:22
Контактная информация:

Сообщение БСН » Вс фев 22, 2009 6:54

А как вы относитесь к подобным вещам? Употребляете ли?
Нет. Чтобы пить и курить, нужно быть дураком, чтобы употреблять наркотики - полным идиотом.

Nicord
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Вс фев 15, 2009 20:45
Откуда: Russia->Omsk

Сообщение Nicord » Вс фев 22, 2009 8:53

Если верить не слишком научному американскому фильму "секрет", принцип действия эмоций аналогичен принципу действия героина, из-за чего даже может возникать зависимость к определённому типу эмоций.

Получается что наркотики это поддержка извне генерации внутренних ощущений. В некотором роде алкоголь и табак являются эквивалентами, хотя их действие не столь эмоционально.

Хочу отдельно уточнить что я ничего из этого употребляю не столько из соображений здоровья. Ну алкоголь/табак понятно вреден, а вот сила воздействия у наркотических веществ различна.

Мне просто непонятно получение удовольствия от эмоционального допинга.
You got to lose to know how to win (C) Aerosmith (1973)

starvona
Сообщения: 495
Зарегистрирован: Пн июл 23, 2007 12:52

вредные привычки?

Сообщение starvona » Вт фев 24, 2009 4:37

Nicord писал(а):Если верить не слишком научному американскому фильму "секрет", принцип действия эмоций аналогичен принципу действия героина, из-за чего даже может возникать зависимость к определённому типу эмоций.

Получается что наркотики это поддержка извне генерации внутренних ощущений. В некотором роде алкоголь и табак являются эквивалентами, хотя их действие не столь эмоционально.

Хочу отдельно уточнить что я ничего из этого употребляю не столько из соображений здоровья. Ну алкоголь/табак понятно вреден, а вот сила воздействия у наркотических веществ различна.

Мне просто непонятно получение удовольствия от эмоционального допинга.
тема очень не простая и очень древняя.
в экспериментах на крысах (к сожалению не привожу ссылки, но при желании каждый может их поискать в интернете) было показано, что они легко обучаются приводить к стимуляции центр удовольствия с вживленным в мозг электродом. так вот, крыски так желали удовольствия что доводили себя до смерти.

помнится из курса универа по энтомологии описания как муравьи заводят в муравейнике стада тли, которая вырабатывает в ответ на стимуляцию прикасаниями к их брюшку муравьями секрецией жидкости, потребление которой приводит муравье в состояние потери памяти о своих деловых распределениях и в итоге муравейник погибает. чем не наркотик тля для муравья?

а у человека есть зависимости и от секс потребности без прикрас там описательных про любовь и все о ней как бы. нееет, есть просто потребность в сексе и не более. тоже древнее знание, но почему-то очень преследуемое нравственными традициями и в общем боремся с проституциями всех видов и полов :roll: ( одна моя знакомая с горестью откровенила что мол общаться было ни о чем кроме как сексом и получалось нечто безобразное постельное как наркота )

непонимание невежество доверчивость на фоне жизненных трудностей людей с древних времен служили мишенью для деловых бизнесменов ( ну знающих для чего они живут как бы ) в разработке и внедрении производства любых товаров, которые давали бы сначала простенькие забывания наличия трудностей ну а потом надолго и навсегда увлекали как крыс и муравьев в финал существованния. НАРКОБИЗНЕС как и проституция как бы пресекаются законами издревле.

но почему-то потребители есть и они видны и с ними борются т.е. лечат, а бизнесмены как бы покрыты тайнами и даже не смешно а страшно.

неужели никому в голову не приходят вопросы -
КАК ДЕЛОВЫЕ ЛЮДИ ПРИ ТАКИХ БЕЗНЕСАХ ОСТАЮТСЯ ТАЙНОЙ???? как они охраняются от кого? принимающих наркоту аж собак научают определять и милиция водит их по метрополитену в москве.

ну и что далее то? где деловые люди то?

ну водочные заводы норма и табак давно в норме и пситропы прописывают специалисты от любых трудностей в разделе имущества, например, распределении авторских прав тоже могут помочь - а что мало что ли сумасшедшых с претензиями примазаться к научным открытиям...полно таких и эдаких..ну лечить лечить до конца вылечить на нервы хорошо действующими препаратами :wink:

казалось бы что такое простое понимание проблемы - ЕСТЬ ТРУДНОСТИ ЖИЗНИ ВООБЩЕ и в главном - никто никогда не думает для чего его мама родила когда сама то не знает для чего жила и живет? ну такое направление мысли при размышлениях о вредных привычках. :idea:

Nicord
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Вс фев 15, 2009 20:45
Откуда: Russia->Omsk

Сообщение Nicord » Вт фев 24, 2009 8:10

Для некоторых людей переживания по поводу жизненной проблемы это вещь более тяжёлая, чем сама жизненная проблема. И вот именно тут то и помогает алкоголь - он помогает отключить переживания по поводу жизненной проблемы, не рашая саму жизненную проблемы, хотя для такого человека, как мы помним переживаня по поводу жизненной проблемы больнее чем сама жизненная проблема. :lol:

И как я до этого раньше не додумался :idea:
You got to lose to know how to win (C) Aerosmith (1973)

Ната

Сообщение Ната » Сб дек 05, 2009 22:10

Курение, алкоголь, наркотики мгновенно переводят большое количество энергии в организме в форму, готовую к немедленной отдаче. Она расходуется немедленно всеми возможными путями: теплоотдача, повышенная физическая активность, активность нервных клеток зашкаливает (состояние опьянения), часть из них гибнет.
Короче, человек за свои же деньги очень сильно разбалансирует состояние организма. И потом ему приходится потратить немало сил и времени, чтобы снова привести себя в нормальное состояние. А если организм уже приспособился находиться в таком "перекошенном" виде, начинается "ломка" различной степени тяжести. Не стоит оно того, в общем :wink: .
Из всего перечисленного символически пью во время праздничных застолий :oops: .

Аватара пользователя
Leopardik
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Пн янв 25, 2010 6:55

Сообщение Leopardik » Пн янв 25, 2010 7:11

Nicord писал(а):Интересное явление - на меня часто показывают пальцем и говорят "Молодец! Не пьёшь!". При этом в 90% случаев говорящий уже не трезв. Получается что формально положительный образ непьющего человека не рассматривается всерьёз?
Да ничего интересного, обычное расхождение декларируемого идеала и фактического не следования ему. Вещь совершенно общечеловеческая, т.е. - во всех сферах деятельности часто видна. Трижды увы, но это так. Хотя никак не одобряю, наоборот - с таким надо всячески бороться!


БСН Не до конца согласен. Наркотики - я КАТЕГОРИЧЕСКИ ПРОТИВ
Курение - вещь плохая, курят сдуру, но хоть не настолько страшно, как героин.
Алкоголь - пить его систематически не стоит (хотя не так вредно, как порой думают. Но в этом и ОПАСНОСТЬ - сначала действительно не так вредно, и сначала - зависимости почти нет, а потом - не заметил как стал алкашом....). Иногда - можно. Небольшое количество.
Также не могу судить человека, который в ситуации большого расстройства напился сильно (если он дома и тихо! если бузил или упал на улице - оправдания нет). НО" "Не могу" если он это делает раз в год или гораздо реже. Если у него "систематически горе" - то значит это повод выпить, и "горе" он всегда себе найдет, чтобы выпить "с горя".

Личные действия. Сам порой пил. Но в этом году по некотор ым грустным причинам (мои родители увы- злоупотребляют алкоголем) сам себе поклялся, что по крайней мере год - не буду пить алкоголя кроме совсем уж зверской необходимости, типа выпить чуть-чуть на празднике, где злые на эту тему хозяева (хотя если меня таки заставят - дальше таких "хлебосольных" буду избегать).
Тут помогает что я домосед. За прошедшие недели три полного воздержания от алкоголя - никаких проблем не было.

Т.е. про алкоголь итог
1_ Фанатичная трезвость с отношением как к страшному яду - на мой взгляд вредная идеология, так как дискредитирует трезвость.
2_ Но практически - чем меньше, чем лучше! Ну и в абсолютном большинстве случаев правило - живущему сколь-нибудь сознательной и творческой жизнью человеку - и не надо мучиться дилеммой "можно мне рюмку коньяка в день или нельзя. а может и две можно..." - алкоголь просто перестает интересовать.

Ну и подозреваю, что такие мои взгляды - мало отличаются от Ваших. Или Вы именно за принципиальную недопустимость малейшего количества?

Телавер
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вс янв 24, 2010 21:43

Сообщение Телавер » Пн янв 25, 2010 10:20

.
Последний раз редактировалось Телавер Пн авг 23, 2010 10:22, всего редактировалось 1 раз.
Люди видят мир сквозь призму своих иллюзий...

БСН
Администратор
Сообщения: 5204
Зарегистрирован: Ср июн 20, 2007 7:22
Контактная информация:

Сообщение БСН » Пн янв 25, 2010 23:28

Ну и подозреваю, что такие мои взгляды - мало отличаются от Ваших. Или Вы именно за принципиальную недопустимость малейшего количества?
Отличаются. Во-первых, алкоголь на самом деле - страшный яд, а во-вторых, любые полумеры неэффективны. В той ситуации, которая сейчас наблюдается в России (превышение в три раза критического уровня потребления алкоголя, за которых начинается деградация), пьянство нужно останавливать любыми мерами. Если вы будете говорить, что иногда можно пить, но умеренно, вы ситуацию никак не измените, а вот лекции Жданова, например, про страшный яд, реально действуют на людей и реально их отношение к алкоголю меняют. С моей точки зрения, правильно было бы вообще ввести сухой закон.

Аватара пользователя
Leopardik
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Пн янв 25, 2010 6:55

Сообщение Leopardik » Чт янв 28, 2010 12:12

БСН Просто если придерживаться такого взгляда буквально - то доходит до абсурда, что приходится "оправдывать" использование символического количества вина во время Причастия. Неважно кто как относится к христианству, очевидно что считать всех христиан сторонниками алкоголизма на основании причастия хлебов и вином - нелепо.

Ну и про "полумеры". Отчет о прямо моих поступках недавних.
Вчера вечером дома было у меня *** и я не выдержал.. Уж не буду в красочных деталях описывать, как именно по пьяни вел себя мой отец (не бушевал и не бил к счастью! а наоборот - "тихо" вырубился в неподходящем месте, и "выделения организма" были). Но я ТВЕРДО ЗАЯВИЛ, что после такого - алкоголя в доме вообще не потерплю, если он или мать принесут - буду немедленно уничтожать! Однако - остались две пооллитровых бутылки \лютмого мамой темного пива и какой-то "подарочный" ликер. Пиво я маме позволил допить (сегодня утром допила) но с Клятвой что отныне она дома не пьет.
Ликер очень тянуло именно в ждановском стиле вылить в унитах, но мама обещала вскоре подарить кому-то. Пока не протестую, только спрятал чтобы хоть отец не добрался. Но если повезет - то не "подарим" а именно Вылью.
А отца заставлю ждановские лекции смотреть! Увы - в них есть и чепуха, но главное - ВЕРНО! Ну и эмоционально внушать отвращение к алкоголю Жданов таки УМЕЕТ.

Вы кстати мне и смелости придали. Ликер спрятанный - просто никого не спрашивая тайком вылью в унитаз. Потом если и ругнут, то не слишком сильно.
Последний раз редактировалось Leopardik Чт янв 28, 2010 12:15, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Leopardik
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Пн янв 25, 2010 6:55

Сообщение Leopardik » Чт янв 28, 2010 12:14

И другое. Всем вопрос. Жданов он Жданов. Но что, других видеолекций антиалкогольных нет? Или ТРИЖДЫ УВЫ, но Жданов именно единственный в русскоязычном мире, кто записал свои антиалкогольные лекции?

БСН
Администратор
Сообщения: 5204
Зарегистрирован: Ср июн 20, 2007 7:22
Контактная информация:

Сообщение БСН » Чт янв 28, 2010 17:01

Leopardik
Думаю, вы правильно поступили. Могу только пожелать вам успеха.
Просто если придерживаться такого взгляда буквально - то доходит до абсурда, что приходится "оправдывать" использование символического количества вина во время Причастия. Неважно кто как относится к христианству, очевидно что считать всех христиан сторонниками алкоголизма на основании причастия хлебов и вином - нелепо.
Думаю, что такие частные случаи стоит рассматривать отдельно.

Ответить
Тут будут похожие посты. Загружаются.