ФОРУМ ЗАКРЫТ. МЫ ПЕРЕЕХАЛИ.

НОВЫЙ ФОРУМ:
http://dzro.org/forum/

Газовые проблемы

обсуждение жизни нашей страны, социальных и политических проблем, поиск ответов на традиционное "Что делать?" и "Кто виноват?"

Модератор: was bornin

Аватара пользователя
was bornin
Сообщения: 1706
Зарегистрирован: Пт ноя 28, 2008 21:23
Контактная информация:

Газовые проблемы

Сообщение was bornin » Вт янв 06, 2009 14:46

Украина закрыла три из четырех экспортных газопроводов

Закрытие несет в себе технологическую угрозу всей газотранспортной системе: 80% российского газа в Европу проходит именно по ним
Газовый скандал лишь набирает обороты. Фото AP
Инга САФРОНОВА — 06.01.2009 13:21

В ночь с понедельника на вторник Украина закрыла три из четырех мощных газопроводов "Уренгой - Помары - Ужгород", "Прогресс" и "Союз", по которым из России в Европу через Украину поступает до 80% природного газа.


Это создает технологическую угрозу всей газотранспортной системе, рассказал в Лондоне вице-президент "Газпрома" Александр Медведев.


"В итоге сейчас объемы газа, поступающего в Европу, в семь раз меньше нормальных, и ситуация продолжает ухудшаться. Это несет в себе не только коммерческий, но и технологический риск всей газотранспортной системе, которая включает в себя не только собственно трубы, но и высокотехнологичные компрессорные станции. Наши инженеры вместе со своими европейскими партнерами делают все возможное, чтобы обеспечить функционирование систем даже в условиях сниженных объемов", - цитирует Медведева РИА "Новости".


Ситуацию осложняет небывало холодная зима, которая царит сейчас в Европе.

Из-за набирающего обороты газового конфликта России и Украины уже пострадали многие страны. Венгрия получает менее 20% от предусмотренных объемов газа. Пока страна возмещает недостающее количество за счет накопленных резервов.


Ранее без российского газа остались Болгария, Турция, Греция и Македония. Кроме того, под угрозой оказались и австрийские потребители. Австрия получает лишь 10% российского газа от оговоренных объемов, остальные 90% поставок покрываются за счет газа, накопленного в подземных хранилищах.

Премьер-министр Чехии Мирек Тополанек и Еврокомиссия готовят совместное заявление в связи с прекращением поставок российского газа через территорию Украины в ряд стран-членов Евросоюза, рассказал представитель чешского председательства Радек Гонзак.

Напомним, что 1 января 2009 года "Газпром" прекратил поставки газ на Украину из-за отсутствия контракта между "Нафтогазом" и российским газовым концерном. Стороны не смогли договориться о цене российского газа для Украины. После этого Украина начала несанкционированный отбор газа, поставляемого транзитом в европейские страны.

За несколько дней Европа недополучила более 60 миллионов кубометров газа. Поэтому "Газпром" принял накануне решение, что сократит объем поставок газа на границу Украины и России на этот объем. Кроме того, в дальнейшем поставки будут сокращены на объем украденного газа по дням. Глава газового концерна Алексей Миллер подчеркнул, что с каждым днем Украина ворует все больше российского газа, который идет транзитом в Европу.
[Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку]

Аватара пользователя
was bornin
Сообщения: 1706
Зарегистрирован: Пт ноя 28, 2008 21:23
Контактная информация:

Сообщение was bornin » Ср янв 07, 2009 0:40

Ситуация представляется следующим образом: У России газ есть, у Украины его нет (есть в хранилищах, но надолго не хватит, максимум на 6-9 месяцев, своей добычи недостаточно для покрытия нужд промышленности и населения).. Поэтому, ходы Украины, в настоящее время выглядят не иначе, как обычным блефом при игре в карты. Поэтому, вероятнее всего, дело закончится погашением долга за газ (за счет кредита МВФ) и принятием условий, указанных российской стороной. Кстати, не исклюечно, что это произойдет после смены главных лиц, в государстве Украина.

P.S. Однако, не стоит забывать о том, что этот газовый конфликт создан искуственно, точно так же как и кризис в Украине.... Вот только, кто же вдохновитель идеи???????? Россия или Украина?
Объединяем мыслящих людей.

ПВЮ

Сообщение ПВЮ » Пт янв 09, 2009 15:39

Шутники, блин, умные вещи говорите, а в конце профанитесь!
Вдохновитель и серый кардинал Украины - США! Она, обосравшись в Южной осетии, разыгрывает теперь украинскую карту (по недоумию своему думая, что Россия допустит какую-нибудь ошибку, которую можно потом против нас использовать) и заодно всецело поддерживает выпадки Израиля в секторе Газа. У США на сегодня признаки политической агонии, вот она и чудит в местах, где нужно вести тонкую политику, ну и славненько, нам на руку, только простых людей в странах, где недополучают газ жалко!

Аватара пользователя
was bornin
Сообщения: 1706
Зарегистрирован: Пт ноя 28, 2008 21:23
Контактная информация:

Сообщение was bornin » Пт янв 09, 2009 18:48

ПВЮ писал(а): 1. Вдохновитель и серый кардинал Украины - США! Она, обосравшись в Южной осетии, разыгрывает теперь украинскую карту (по недоумию своему думая, что Россия допустит какую-нибудь ошибку, которую можно потом против нас использовать)

2. и заодно всецело поддерживает выпадки Израиля в секторе Газа. У США на сегодня признаки политической агонии, вот она и чудит в местах, где нужно вести тонкую политику, ну и славненько, нам на руку, только простых людей в странах, где недополучают газ жалко!
1. Какую-нибудь ошибку -).. Че то мне думается, что в политике так дела не делаются. Все ходы просчитываются. И если это провокация со стороны Америки, то какой желаемый результат? И как они могут использовать его в своих интересах? Обоснуйте..

2. Мне думается, сейчас США не до этого. Скоро инугурация, Обама распределяет посты в команде. Вообщем ему не до этого. Они вроде, даже никак не прокомментировали развитие ситуации

БСН
Администратор
Сообщения: 5204
Зарегистрирован: Ср июн 20, 2007 7:22
Контактная информация:

Сообщение БСН » Сб янв 10, 2009 2:28

100% ПВЮ прав. За всем стоят америкосы. Посмотрите, какую они интересную картинку нарисовали - [Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку]

ПВЮ

Сообщение ПВЮ » Сб янв 10, 2009 14:55

Спасибо БСН за интересную ссылку. Другого от США и не ожидалось. Ирак они мочили по тем же причинам, чтоб Израилю под боком ни кто не мешал.
А в США правят не президенты, но те же ихние олигархи, грубо говоря, представители "массонских лож". И внутренние их "секретные" (как им кажется) задачи в исторической перспективе не изменились. Поэтому время у этих правителей подумать и вообще думать очень даже есть, независимо от инаугурации, которая как и многое другое сделана для афиши, чтоб ослепить глаза, заткнуть уши и блокировать соображение простого американского избирателя, чтоб он думал, что у них демократия и что он определяет курс государства. Но думают они, к сожалению, крайне односторонне. И первая их дума - это кастовое превосходство над всем остальным человечеством. Наверняка они умны, хорошо информированы и прекрасно организованы. Эх, нам бы в Росии такую грамотную организованность в решении общих вопросов. А мы у себя друг с другом ладим кое-как (по навязанному нам стандарту хотим всё больше и больше бабла), в этом одна из наших проблем и проблема наших Российских олигархов, т.е. несогласованность и малоприязнь друг к другу, т.к. каждый наш олигарх видит в соседе потенциального конкурента, почти недруга!
Да, was bornin, в политике без тонкого предварительного просчёта не возможно работать с успехом. Теоретически, даже наши учёные группы предлагали интеллектуальную компьютерную программу, предусматривающую ввод в неё массу исходных данных и просчёт наиболее вероятных событий. Это с точки зрения рационализма работает, но попадаются такие беззубые слабовольные марионетки как Саакашвилли, Ющенко и т.п. и рушатся результаты, выданные программой. А тут ещё наша непредсказуемая Великая страна! Короче, с нами им всем лучше дружить, ну а если самолюбие ломает, то уж хотя бы не конфликтовать. Поэтому и массонская ложа ПРОСЧИТАЛАСЬ; думала, что Россия ляжет под ней как в 90-е, а встретила конструктивный, обдуманный и планомерный подход, во всяком случае во внешней политике, спасибо президенту В.В. И если б не большинство проституциональных европейских стран (их непонимание и проституционность не понятна, если не предположить не боязнь Росии, а боязнь США, у них приоритеты перекошены СМИ), то всем в мире было б комфортее. Им, сукам, мандаты подавай на подписание соглашений о наблюдении за газовыми счётчиками, ЛИЦЕМЕРЫ ХРЕНОВЫ.
Дорогие собеседники, Простите за эмоции.

Ответить
Тут будут похожие посты. Загружаются.