ФОРУМ ЗАКРЫТ. МЫ ПЕРЕЕХАЛИ.

НОВЫЙ ФОРУМ:
http://dzro.org/forum/

Распад СССР - опрос

обсуждение жизни нашей страны, социальных и политических проблем, поиск ответов на традиционное "Что делать?" и "Кто виноват?"

Модератор: was bornin

Если бы вам пришлось принять участие в событиях на рубеже 90-х, вы бы:

Можно выбрать до 1 варианта ответа

 
 
Результаты голосования

БСН
Администратор
Сообщения: 5204
Зарегистрирован: Ср июн 20, 2007 7:22
Контактная информация:

Распад СССР - опрос

Сообщение БСН » Пн дек 15, 2008 2:54

Вот мне захотелось узнать ваше мнение на эту тему...

starvona
Сообщения: 495
Зарегистрирован: Пн июл 23, 2007 12:52

Сообщение starvona » Пн янв 05, 2009 3:36

моё мнение? в те годы я ничегошеньки не знала и не понимала
ПОЧЕМУ лично мне так плохо и там и там..ну всюду - на работе какая-то ложь и лажа...прёт со всех сторон демогогия и такие "перлы" летят..

дома неразбериха от самого рождения и своего и своего ребёночка
в род доме ужаы минздрава...а потом ещё хуже и чем далее тем хуже и хуже...

поехать на байдарочках по реченьках сибири и посмотреть как живут
выучившие русский язык народы позабывшие как бы свой язык..
или мне так казалось - ну нищета после московских то...( а за рубежем то и московское показалось убожеством ..)

что я знала ? а то что в магазинах "берёзка" на какие-то купоны выездные могли иметь такие товары для обустройства быта, что и не снилось и в музеях не виделось... ТАМ КАПИТАЛЛЛ И РЫНОЧНОЕ ЧТО-ТО и всего полным полно...

что я могла понять из всего моего опыта жизни в ссср при кпсс ???
у нас всё не так а вот тааам..это даааа

ну и как началось новенькоеее...ну я и ЗА...новое и конечно справедливо дать народам жить как они хотят ...

СЕГОДНЯ МОЁ ПОНИМАНИЕ вчерашней перестройки???
чтобы понять что хоро а что плохо мне лично надо было пожить там и тут с тем же СУПЕРМАГОМ И ФОНТАНОМ "ДРУЖБА НАРОДОВ" на вднх опустевшей и наполненой...ШИЗО СУПЕРНАЯ ПОШЛА но это надо было понять по опыту..ПОПРОБОВАТЬ НАДО БЫЛО..

ПВЮ

Сообщение ПВЮ » Чт янв 15, 2009 20:59

Логика практически безупречная, Старвона. Извини, что посмел ставить какие-то оценки, они Вам, конечно, на фиг не нужны, но, мне почему-то небезразлично такое Ваше мнение. И это вовсе не ШИЗО, всё так и было у всех, почти! Кроме ГКЧП, который ТОГДА обратился по телевиденью к народу, но народ ничего не понял. А ОНИ очень точно в прямом эфире, со слезами на глазах (я лично видел эту прямую трансляцию), предсказали что будет со страной, если мы допустим развал СССР. Всё так и произошло. Да и дело не в КПСС, дело в политике и экономике, т.е. в выживании и развитии нации. Тов. Ельцин наделал делов, затормозил Россию на долгие годы.

starvona
Сообщения: 495
Зарегистрирован: Пн июл 23, 2007 12:52

мое сегодня про СССР

Сообщение starvona » Пт янв 16, 2009 1:48

ГКЧП? они предвидели? они обратились к народу?

вот сегодня бы обратиться к народу с призывом:

ДАВАЙТЕ ПРИДУМАЕМ КАК ВМЕСТЕ начать заново ВМЕСТЕ!!!!

так то оно так, вместе всегда лучше чем врозь.
но на какой базе объединение может быть заново?
все теперь как в басенке про воз, который лебед рака и щука тянут каждый по-своему разумению...

ведь так? а что там в ЕВРОПЕ? там то давным давно полным полно разного - как-то создали каждому индивидуальный комфорт с едой сытной, сексом многогранным, многодетными домами полными бытового оформления по новейшим достиженгиям НТП что ли :roll:

вот народам бывшего СССР хочется того же комфорта который базируется на важнейшем деле отработанном к 21 вуку -

КУПИЛ подешевле и ПРОДАЛ подороже и на ВЫРУЧКУ купил КОМФОРТ, ну а там хранители нажитого капиталла как суперновое чудо экономики БАНКИ-ГИГАНТЫ (ну по-нашенски попросту роставщики-умельцы...ну инвесторы по-новенькому как бы )

так что ли? производитель кто? тоже потребитель что ли? в чем интерес ипроизводителя? РЫНОК МИРОВОЙ = купил-продал

вопросы - когда, как и кто, и сколько товара произвел, не так уж важно что ли? ПОТЕБИТЕЛЬСКИЙ СПРОС? КАК ОН ОПРЕДЕЛЯЕТСЯ?
ЧТО НУЖНО НАРОДАМ ЕВРОПЫ, АМЕРИКИ и нам бывшим в СССР?

мы как потребители отличаемся от тех народов, которые давным давно живут ина рынке???? ( вот проблему создали на дальневосточном перегоне подержанного или поношенного ...ну лишили дела народного и народ остался теперь бездельком что ли? нечего купить подешевле и продать подороже т.е. бизнесу шланги перекрыли....вот где куошмарики рыночного дела...нет бизнеса и нет навара для покупки комфорта и подпитки банка...так что ли дела на переправен??? )

что объединяет народонаселение европейских стран?
чем довольствуются нороды Соединенных Штатов Америки?
кто там производитель и как этот производитель определяет РЕНТАБИЛЬНОСТЬ???? что там так важно населению......

могут ли эти народы быть примером для подражания?
живут комфортно..
высокий уровень культуры...образования...здоровья...ну все там ОК
воен-пром ОК
армия полна здоровых готовых умело поубивать из новейших аппаратов разработанных НТП и у них с этим делом давно ОК?
полна здоровых ребяток из хороших семей в комфортных бытовок?

в общем - РАВНЯЕМСЯ НА ...???? в чем???
в каком таком базовом деле? в чем там у них суть преуспевания народонаселения? так что с призывом к нашим народам бывшего СССР?

starvona
Сообщения: 495
Зарегистрирован: Пн июл 23, 2007 12:52

Сообщение starvona » Пт янв 16, 2009 3:04

ну, хорошо, пусть Штаты в Америке соединились дружно на ярмарке НТП и вот там все такие умные и образованные живут примерно и все у них ладно и складно. Так?

Вот, гигант мысли Б.Гейтц!!!! Соорудил все для мысли народа мира...ну как с призывом ОБЪЕДИНЯЙТЕСЬ НА БАЗЕ ОБЩЕЙ МЫСЛИ!!! так?
и как так? создал корпорацию и она как так в направлении мысли общей?

мне привелось сунуться в московскую часть корпорации майкрософта и что и кого я там увидела? ну, пусть каждый вроде как видит то что может видеть как бы :wink:

а что я могу видеть, как рожденная и воспитанная в СССР и к тому же в Москве? ДА АБСОЛЮТНО ТО ЖЕ САМОЕ, ЧТО И В СССР ПРИ разных главках...при разных про парткомах...при всем том где собирались "выдвиженцы"....да еще и при охране "начальниц" и мочалок командирш :wink:

честно сказать - мне не то что жалко создателя майкрософта, а даже страшно как-то. да да да...именно страшно, потому, что примеров множество в историях изобретений, когда прилипалы как паразиты, как раковые клетки уничтожают хозяина...

на эту тему был давно создан художественны фильм (кажется чешский) "ПЕКАРЬ-ИМПЕРАТОР", да и ФРАНКИНШТЕЙН на эту же тему.

вот, читаю Алекса Экслера о компьютере о интернете обо всем, что
нужно вроде бы знать сегодня всем и между прочим автор пишет что создатель майкрософта разводит рыбок теперь. и вовсе не смешно и даже как-то страшно - это он как ... золотых рыбок ,что ли решил тепрь запускать ...оооо...можно представить что майкрософт для его создателя стал ФРАНКИНШТЕЙНОМ...

вот и история БОББИ ФИШЕРА...чемпиона мира по шахматам...
гражданин США был, пока АТЬ ДВА приказы исполнял демократические .... и стоило бедолаге повернуться не по приказу...как оказаля не только того..крызистым...а еще и бездомным вне гражданства и обокранным...короче и грубее ОБОСРАНЫМ ПО УШИ...вот пример наглядного успевающего в США...страшноооо
но демократично и свободно для...кого??? для выборов??? кто там выбирает и кого ??? а звону то по миру демократического !!!!!!

а вот, наша успешная атомная пром энерго..!!!!
припять и чернобыльская "тайна" в саркофаге
а тот кто определил условия атомного распада, знал куда его мыслительные успехи "прилипалы" направят? АТОМНАЯ БОМБА сработала успешно???? США УРА!!!! возьмем пример базы Соединения
народов Штатов Америки ????

а может припомним и русскоговорящего потомка Африки..
А.С.Пушкин про золотую рыбку сказочку выдал и как ее поняли?
а простенько - мол нечего заглядываться на верхи...ешь что есть :wink:

а что было у бедолаги бабы?
ато два послушнику - русский мужик

я в детстве еще удивлялась ..мол как же так, этот мужик про бабу то свою..мол такая сякая но..ну баба не та...а мужик то тот что ли????

ПУШКИН??? это сегодня его на УРА ..СЛАВА РУССКОЙ КУЛЬТУРЫ
а тогда...когда жил потомок арапа петра великого...как его славили
как он доду мался до темы рыбки с мужиком и бабой...мол баба то...готова куда угодно лишь бы этого мужика не знать и не видать

ТОВ. А.С.ПУШКИН хорошо понимал кто есть кто ( читаем о жизни и творчестве и смерти великого русского поэта....и в том числе очень коротко у М.Веллера в "ПЕРПЕНДИКУЛЯР" ...ну как короткое приложение к томам описаний и Ю.Лотмана тоже кирпич будь здрав ск. тыш страниц то...) ну и что? а то, что и у В.В.Жириновского в сборнике "ОДНОЗНАЧНО" хоть в шутку, хоть в серьез о семейной базе жизни...с которой может и начатьсмотр перспектив ЧТО ТАМ У НАС ВПЕРЕДИ...????

========= вроде как конец поста не по теме? а может и по теме?

Аватара пользователя
was bornin
Сообщения: 1706
Зарегистрирован: Пт ноя 28, 2008 21:23
Контактная информация:

Сообщение was bornin » Пт янв 16, 2009 13:10

ОтВЕТЫ Mail.ru ДЛЯ ЧЕГО НУЖНА СЕМЬЯ?

=Для того чтобы тебе дарили тепло как и ты в ответ, чтобы тебя всегда поддерживали, и вообще плохо когда нет никого близкого рядом. а так приходишь домой и на душе спокойно, а вот когда ее нет-это наверно самое плохое, что может быть в жизне!

= Владислав Краснов Мыслитель (5322)11 месяцев назад (ссылка) Чтобы СПИД остановить


= Алюся Профи (500)11 месяцев назад (ссылка) Для того чтобы за кого то переживать, за кем то заботиться и вообще семья это все что надо в жизни!

= bruNETka Мастер (1162)11 месяцев назад (ссылка) это прежде всего закрепление любви!!продолжение рода!!и т.д. и т.п.

= Rustle21, Мастер Серого Дождя... Гуру (4085)11 месяцев назад (ссылка) ...чтобы не чувствовать себя одиноким, ненужным...чтобы было кому дарить свою любовь и нежность, чтобы...в общем - для нормальной жизни...

= Маринчик Мастер (1193)11 месяцев назад (ссылка) У каждого человека должна быть семья - это же родные люди, потдержка....Одному быть страшно...

= vasili molokanov Мыслитель (5660)11 месяцев назад (ссылка) Для продолжения родословной.

= Эдуарда Мастер (2132)11 месяцев назад (ссылка) ....для продолжения рода, имени и т.д.

= Лив Знаток (365)11 месяцев назад (ссылка) Каждый из на родился и жил детство в какой-либо семье: будь то с родными родителями, родственниками , детдоме, среди животных (вроде как маугли:))).
В связи с этим на вопрос зачем можно найти ответ в своей семье
Семья - это солидность, ячейка общества. Семью воспринимают как нечто сильное. Семью уважают, боятся.
Семья это забота друг о друге. Общие цели, заботы, интересы. Семья создаёт и объединяет обычаи, традиции, идеи.
Семья - это ещё и гордость.
Семья - это то место, куда всегда хочется прийти, где тебя ждут и любят и куда ты сам рвешься всегда, например после работы. Семья это то место, где тебя выслушают, поймут, посоветуют.
Смья это там где тепло не только физически, но и душевно. Где можно отдохнуть и набраться сил. В семье ты можешь добится того, чего в одиночку сделать бы не смог.
Семья рождения детей и их совместном воспитании - полноценная семья звучит гордо!
И вобще семья - это означает абсолютно всё вместе: общие подарки, общие расходы и доходы..общая кровать..общая кухня..общий туалет..общая ванна...всё чего не коснись общее.
И ещё, слово Я звучит гордо, слово МЫ звучит как сила гордсости, благополучия и спокойствия!


= Elene Ta Знаток (274)11 месяцев назад (ссылка) chto bi bilo dlia chego jit

= Таня Горбушина Мастер (1806)11 месяцев назад (ссылка) чтобы скучно не было в старости

= Герда Мастер (1112)11 месяцев назад (ссылка) Семья это уверенность в завтршнем дне, это твоя опора и то чем ты живешь!

= Анна Фёдорова Знаток (333)11 месяцев назад (ссылка) создашь свою семью - поймёшь для чего она нужна.

= Любовь Гуру (4880)11 месяцев назад (ссылка) мне кажется к сожаленнию .что семья уже уходит в прошлое .а вообще это островок .где ты найдёшь понимание и любовь тепло близких людей .которого так не хватает в современной гонке везде и за всем.

= ENFANT TERRIBLE Мастер (2305)11 месяцев назад (ссылка) чтобы придать смысл своей жизни

= Маша Просветленный (31678)11 месяцев назад (ссылка) основная задача- продолжение рода человеческого, так что размножайтесь и плодитесь на здоровье :)

= Светлана Стецун Профи (650)11 месяцев назад (ссылка) Для полноты жизни, остроты чувств, исполнения долга:посадил дерево, построил дом, родил сына и т.д.

= Руслан Михайлов Мудрец (13761)11 месяцев назад (ссылка) Для того, чтобы тебе и твоим близким было хорошо вместе.Люди часто путают брак и семью - это совершенно разные вещи, брак - это юридическое оформление отношений ( даже когда их нет, в браке могут состоять люди, которые давно уже друг другу противны), а семья - это и есть отношения, которые связывают людей вместе.

= Вилора Знаток (426)11 месяцев назад (ссылка) Для того, чтобы не чувствовать себя одиноким, семья это поддержка, забота друг о друге. Для меня семья - это смысл жизни.
Объединяем мыслящих людей.

starvona
Сообщения: 495
Зарегистрирован: Пн июл 23, 2007 12:52

Сообщение starvona » Пт янв 16, 2009 21:53

was bornin писал(а):
ОтВЕТЫ Mail.ru ДЛЯ ЧЕГО НУЖНА СЕМЬЯ?

=Для того чтобы тебе дарили тепло как и ты в ответ, чтобы тебя всегда поддерживали, и вообще плохо когда нет никого близкого рядом. а так приходишь домой и на душе спокойно, а вот когда ее нет-это наверно самое плохое, что может быть в жизне!

= Владислав Краснов Мыслитель (5322)11 месяцев назад (ссылка) Чтобы СПИД остановить


= Алюся Профи (500)11 месяцев назад (ссылка) Для того чтобы за кого то переживать, за кем то заботиться и вообще семья это все что надо в жизни!

= bruNETka Мастер (1162)11 месяцев назад (ссылка) это прежде всего закрепление любви!!продолжение рода!!и т.д. и т.п.

= Rustle21, Мастер Серого Дождя... Гуру (4085)11 месяцев назад (ссылка) ...чтобы не чувствовать себя одиноким, ненужным...чтобы было кому дарить свою любовь и нежность, чтобы...в общем - для нормальной жизни...

= Маринчик Мастер (1193)11 месяцев назад (ссылка) У каждого человека должна быть семья - это же родные люди, потдержка....Одному быть страшно...

= vasili molokanov Мыслитель (5660)11 месяцев назад (ссылка) Для продолжения родословной.

= Эдуарда Мастер (2132)11 месяцев назад (ссылка) ....для продолжения рода, имени и т.д.

= Лив Знаток (365)11 месяцев назад (ссылка) Каждый из на родился и жил детство в какой-либо семье: будь то с родными родителями, родственниками , детдоме, среди животных (вроде как маугли:))).
В связи с этим на вопрос зачем можно найти ответ в своей семье
Семья - это солидность, ячейка общества. Семью воспринимают как нечто сильное. Семью уважают, боятся.
Семья это забота друг о друге. Общие цели, заботы, интересы. Семья создаёт и объединяет обычаи, традиции, идеи.
Семья - это ещё и гордость.
Семья - это то место, куда всегда хочется прийти, где тебя ждут и любят и куда ты сам рвешься всегда, например после работы. Семья это то место, где тебя выслушают, поймут, посоветуют.
Смья это там где тепло не только физически, но и душевно. Где можно отдохнуть и набраться сил. В семье ты можешь добится того, чего в одиночку сделать бы не смог.
Семья рождения детей и их совместном воспитании - полноценная семья звучит гордо!
И вобще семья - это означает абсолютно всё вместе: общие подарки, общие расходы и доходы..общая кровать..общая кухня..общий туалет..общая ванна...всё чего не коснись общее.
И ещё, слово Я звучит гордо, слово МЫ звучит как сила гордсости, благополучия и спокойствия!


= Elene Ta Знаток (274)11 месяцев назад (ссылка) chto bi bilo dlia chego jit

= Таня Горбушина Мастер (1806)11 месяцев назад (ссылка) чтобы скучно не было в старости

= Герда Мастер (1112)11 месяцев назад (ссылка) Семья это уверенность в завтршнем дне, это твоя опора и то чем ты живешь!

= Анна Фёдорова Знаток (333)11 месяцев назад (ссылка) создашь свою семью - поймёшь для чего она нужна.

= Любовь Гуру (4880)11 месяцев назад (ссылка) мне кажется к сожаленнию .что семья уже уходит в прошлое .а вообще это островок .где ты найдёшь понимание и любовь тепло близких людей .которого так не хватает в современной гонке везде и за всем.

= ENFANT TERRIBLE Мастер (2305)11 месяцев назад (ссылка) чтобы придать смысл своей жизни

= Маша Просветленный (31678)11 месяцев назад (ссылка) основная задача- продолжение рода человеческого, так что размножайтесь и плодитесь на здоровье :)

= Светлана Стецун Профи (650)11 месяцев назад (ссылка) Для полноты жизни, остроты чувств, исполнения долга:посадил дерево, построил дом, родил сына и т.д.

= Руслан Михайлов Мудрец (13761)11 месяцев назад (ссылка) Для того, чтобы тебе и твоим близким было хорошо вместе.Люди часто путают брак и семью - это совершенно разные вещи, брак - это юридическое оформление отношений ( даже когда их нет, в браке могут состоять люди, которые давно уже друг другу противны), а семья - это и есть отношения, которые связывают людей вместе.

= Вилора Знаток (426)11 месяцев назад (ссылка) Для того, чтобы не чувствовать себя одиноким, семья это поддержка, забота друг о друге. Для меня семья - это смысл жизни.

"ВЫШЛИ МЫ ВСЕ ИЗ ...
ДЕТИ СЕМЕЙ ТРУДОВЫХ.." только откуда войны..только откуда ворюги..только откуда сюжеты для детективов агатиы кристи и нашенских тоже про то же...про квартирки..про земельки..про наследников и тех кто помер бы поскорее
МОЙ ДЯДЯ САМЫХ ЧЕСТНЫХ ПРАВИЛ
КОГДА НЕ В ШУТКУ ЗАНЕМОГ..
ОН УВАЖАТЬ СЕБЯ ЗАСТАВИЛ..
И ЛУЧШЕ ВЫДУМАТЬ НЕ МОГ..

что же этот дядя..придумал, когда занемог??
ну да, конечно, наследство и конкурс для выбора кому оно...

и наследники вели разбор КТО ЛУЧШЕ ВЫМОЕТ СУДНО И ПОДАСТ поильник с...

но...почему-то перед зачатием никому в башку не приходят ИТОГИ СЕМЙНЫХ ПОХОРОН...и не смешно..а противно и ..

сколько надо повторять про чудеса любви у кошечек собачек и конечно же лебедей с песней лебединою...ну птичка такая для подражания...

ну а так, если кому в семейке одиноко, то обычно заводят кошечек или собачек, якобы во имя человеческого доброго отношения к браткам младшеньким и....получают общее дело что ли...

ооооо...вспомнить брако дела надоедные, например, РОЗАНОВ НЕ МОГ ПОЛУЧИТЬ РАЗВОД ОТ АППОЛИНАРИИ СУСЛОВОЙ...тома описаний по-русски грамотных про истории счастливых любящих...а по сути то Полина сохранила привязку пролюбовную запретную своему мужу. Ну развелся бы, и что? Опять на новенького пожил бы в браке и..???

сколько повторов брачных ...
все начинаю с мечты утопии...

сколько можно видеть постаревших пар
и что заметно прежде всего? НАДОЕЛИ ОНИ друг другу..
но...это потом...

========= эх раз еще раз про семью и брак..
про любовь единственную на всю ..

========= откуда бездомные ...бомжи...
откуда несогласные с любой властью...
несогласные всюду и в раю наверное есть такие :wink:

Аватара пользователя
was bornin
Сообщения: 1706
Зарегистрирован: Пт ноя 28, 2008 21:23
Контактная информация:

Сообщение was bornin » Сб янв 17, 2009 17:11

У вас есть предложения по.... апгрейду семейного института?
Объединяем мыслящих людей.

starvona
Сообщения: 495
Зарегистрирован: Пн июл 23, 2007 12:52

Сообщение starvona » Вс янв 18, 2009 5:51

was bornin писал(а):У вас есть предложения по.... апгрейду семейного института?
А у вас?

Вадим Времяонович
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2007 18:51
Откуда: Русь
Контактная информация:

Сообщение Вадим Времяонович » Пн янв 19, 2009 21:20

Существует предсказание Эдгара Кейси, о том, что в 2010 г. возродится Советский Союз. Сейчас оно не кажется таким уж фантастическим. Надо прикинуть, что необходимо для восстановления СССР.
Возможна не только революция, но и эволюция. Если бы КПРФ удалось убедить население вступать в КПРФ. Если бы процентов 50 - 60 населения России вступили в КПРФ то мирным путем можно было бы спасти Россию.

БСН
Администратор
Сообщения: 5204
Зарегистрирован: Ср июн 20, 2007 7:22
Контактная информация:

Сообщение БСН » Чт янв 22, 2009 2:22

Вы шутите, товарищ Вадим? КПРФ - это беспомощная, полностью дискредитировавшая себя партия. Большевики в 1917 были в авангарде борьбы за свои идеи и рисковали жизнью, а эти сидят и ждут, когда им власть принесут на блюдечке. Даже если 100% вступят в КПРФ, они ничего не сделают, ибо есть прямые наследники тех бюрократов из КПСС, которые бездарно угробили и развавили СССР в недалёком прошлом.

ПВЮ

Сообщение ПВЮ » Пт янв 23, 2009 12:13

Поведу речь не о КПСС, а о СССР.
БСН писал(а):бездарно угробили и развавили СССР в недалёком прошлом
БСН трижды прав!!! Именно бездарно, до обиды по скотски развалили СССР.

В СССР была на удивление эффективная экономика. Не очень сильно зависимая от внешнего рынка, т.к. импорт был сбалансирован. И продуктов было немного, но они были много лучше. Социальный сектор был хорошо поставлен: бесплатная медицина, хорошая школа, отличная высшая школа. ВСЁ БЕСПЛАТНО и в общем-среднем по-совести, с самоотдачей. Министерства и ведомства управляли огромными ресурсами и пространствами. Всё регулировалось государством с МИНИМАЛЬНЫМ КОЛИЧЕСТВОМ УПРАВЛЕНЦЕВ. Независимые западные экономисты до сих пор восхищаются экономикой СССР и ставят её в пример (экономику!).

К концу 80-х мы подошли к качественному скачку в технологиях и претворению их в быту в том числе. ЭТО НЕ ЛОЗУНГ! Если кто был внимателен, тот вспомнит и согласится. К этому времени государство вырастило поколение молодых грамотнейших специалистов с новыми идеями, с верой в науку, технологии, государство!

Это видели внимательные враги России (СССР)!!! И они сделали всё, чтобы повернуть энергию этих людей на саморазрушение. Сначала объективное безвластие развалило Союз, экономика стала падать, т.к. нарушалась интеграция, затем США сами и с помощью своих западных союзников внедрило психологию "бизнес-планов" в светлые умы нашей молодёжи, которая не осталась работать на предприятиях, а ушла в бизнес; многие слабохарактерные специалисты, имея огромный научный потенциал, перебежали работать за кордон (т.е. против нас)...

Развалили образование, уничтожили отличные учебники, ввели бестолковое ЕГЭ, хотят ввести многобальную систему оценок, словом, здесь с особым размахом поработали враги народа, не оговорился именно враги. Страна потеряла ЛЮДЕЙ.

А пришёл рынок (рыночные отношения). Он бы должен сам всё регулировать. АН, НЕТ! Государственные институты (структуры) разрослись до безобразных величин! Рынок не регулирует, он уничтожает всё на своём пути - и качество, и совесть, и здоровье, и желание вообще что-то делать во имя государства или во имя человека, т.к. человека стало значительно меньше. Всё, более менее светлое пало!

И до сих пор многие глючат в понимании бизнеса, демократии и думают, что в наших сегодняшних бедах виновато наше государство, НЕ ПОДОЗРЕВАЯ О ТОМ, ЧТО ТАКОЙ ВСЕДОЗВОЛЕННОЙ ДЕМОКРАТИИ, КАК У НАС, НЕТ НИ В ОДНОЙ СТРАНЕ МИРА. НА САМОМ ДЕЛЕ ВЕЗДЕ ГОСУДАРСТВО ОЧЕНЬ СТРОГОЕ! ГОРАЗДО СТРОЖЕ НАЩЕГО. И пусть сраные СМИ, приспешники чужеродцев, не лгут. А общее дело-то не идёт! Страна, по сути, в научном и технологическом отстое.

В ЛЮДЯХ ДЕЛО! ВО ВСЕХ НАС, ГЛЮЧАЩИХ СТРАШНЫМ ОБРАЗОМ И ПЕНЯЮЩИХ НА ВСЕХ И ВСЯ, КРОМЕ СЕБЯ ЛЮБИМОГО!

И если мы не одумаемся и не скажем друг другу: ребята и девчонки, что за хрень происходит, а ну-ка, ты, паршивец, подбери и засунь себе куда следует смятую пачку сигарет, брошенную из окна твоего авто. И чиновников приучим к работе во имя государства (т.е. всех нас), а не ради личных доходов. И развитие бизнеса увяжем с интересами государства!

Обо всём не скажешь! Но факт ГЕНОЦИДА НАШЕГО РОССИЙСКОГО НАРОДА такого огромного масштаба аукается сейчас и ещё аукнется. Борис был не прав! Мне думается, что США в самых радужных снах не мечтали на эффект такого масштаба! Ельцин & Когорта помощников с прыщавой совестью чужеродцев, устроившие гадостную приватизацию стратегической госсобственности, должны быть отнесены к предателям Родины и судиться Трибуналом. А, если мы оставим всё как есть и на госуровне не обозначим преступность действий правителей того времени, то какой пример беззубия и трусости оставим потомкам?!

Ладно, наговорил многовато. Кроме БСН, никто и не дочитает до этой фразы, т.к. это сейчас уже большинству не интересно и не вполне понятно.

Вадим Времяонович
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2007 18:51
Откуда: Русь
Контактная информация:

Сообщение Вадим Времяонович » Сб янв 24, 2009 16:53

[Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку]
Руководитель стратегической консалтинговой компании Stratfor Inc. написал книгу "Будущие 100 лет",
Россия, согласно предсказанию автора книги о будущем, продержится чуть дольше Китая и даже к 2015 году восстановит империю в варианте "СССР-лайт", но потом...

Группа Ундервуд:
Очень хочется в Советский Союз

В старой коробке из-под конфет
Жили-были герои мультфильмов.
Волк, например, из «Ну, погоди»,
Он мне кричал «Не уходи!!!»
В телевизоре на чердаке
Жили-были недетские страсти.
Ёжик в тумане на грани весны,
Семнадцать мгновений шпионской напасти…

Очень хочется в Советский Союз!!!
Очень хочется снова и снова.
Очень хочется в Советский Союз!!!
Шепнуть Чебурашке на ухо два слова,
Опять и опять.
Очень хочется… Ать!
Улететь на МИГ-25…

В старой коробке из-под конфет
Жили-были молочные зубы.
Хмурые будни холодной войны
И синяя юбочка девочки Любы.
А к отцу приходили друзья –
Сан Саныч и завцехом Куценко
Они заводили бобинный «Маяк»
И под водку гремела нетленка.

Очень хочется в Советский Союз!!!
Очень хочется снова и снова.
Очень хочется в Советский Союз!!!
Шепнуть Чебурашке на ухо два слова,
Опять и опять.
Очень хочется… Ать!
Улететь на МИГ-25…

Очень хочется в Советский Союз!!!
Очень хочется, правда-правда.
Очень хочется в Советский Союз!!!
Атомный, страшный, большой, коварный
Опять и опять.

Очень хочется… Ать!
Улететь на МИГ-25…
Улететь на МИГ-25…

Скачать Клип сделанный (moskprf.ru и kprfnsk.ru) с этой песней можно тут> [Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку] (15 мегабайт, формат fly) или тут [Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку] (20 мегабайт, формат wmv)

Скачать песню группы Ундервуд "Очень хочется в Советский Союз" можно тут: [Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку] (6.5 мегабайт)

P.S.
Цитата:
Творческая группа МГК КПРФ (MOSKPRF.RU) совместно с красноярскими коммунистами (KPRFKRSK.RU) представляет клип «Очень хочется в Советский Союз». Идея данного клипа родилась так: 7 ноября 2008 года была премьера клипа «Ляписа-Трубецкого» «Огоньки», и многие на просторах Интернета выразили восхищение видеорядом, сделанным на основе тщательной компьютерной обработки советских фотографий. Но сама песня признавалась, мягко говоря, «никакой». А немного раньше, в октябре, состоялась премьера замечательной, и по музыкальному исполнению, и по словам, песни группы «Ундервуд» «Очень хочется в Советский Союз». Вот и возникла мысль совместить две вещи, тем более, что у «Ляписа» этот видеоряд вообще к тексту не привязан, а здесь местами даже к словам синхронно попадает по смыслу.

БСН
Администратор
Сообщения: 5204
Зарегистрирован: Ср июн 20, 2007 7:22
Контактная информация:

Сообщение БСН » Вс янв 25, 2009 1:59

ПВЮНу насчёт того, что всё в СССР было хорошо, а виноваты только враги, я бы не согласился, хотя большая часть - это правильно.
[Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку]
Руководитель стратегической консалтинговой компании Stratfor Inc. написал книгу "Будущие 100 лет",
Россия, согласно предсказанию автора книги о будущем, продержится чуть дольше Китая и даже к 2015 году восстановит империю в варианте "СССР-лайт", но потом...
Муть полнейшая... почитатйте лучше мой прогноз - http://mirbudushego.ru/rmb/nsb.htm

ПВЮ

Сообщение ПВЮ » Вс янв 25, 2009 15:43

Конечно же, БСН, не всё было хорошо в СССР, далеко не всё, но не столь плохо и не так глобально, как стало.

Конечно, виноваты все по чуть-чуть. И народ сам, порой, не понимал что косячит по вражески. Народ страстно желал перемен, которые немного запоздали. А перемены могли быть более менее справедливые и планомерные, и для гос-ва и для частного бизнеса.

Однако, встряска нашему народу не помешает! И раз случилось, то будем двигаться дальше с новым опытом.

Вадим Времяонович, Вы хоть по делу чего-нибудь скажите, а то на откровенную фигню время жалко тратить. Вы думаете, что если б сегодня остался СССР, то в нём были бы только "телевизор на чердаке", "бобинный Маяк" и "Чебурашка". Сомневаюсь! В то время и японские тоже были - бобинники. На самом деле мы отставали только по количеству холодильников и стиральных машин :) на душу населения (если говорить об экономике), во всём же остальном (особенно наука) были на передовых рубежах. Н-Р, наша ЭВМ "Эльбрус" была построена на принципах, даже сейчас считающиеся передовыми.

И я абсолютно уверен, что остался бы мощный госсектор и появился бы многогранный частный бизнес. Не потеряли бы мы 15 лет развития! И были бы и НАНОТЕХНОЛОГИИ и БИОТЕХНОЛОГИИ и водку с энерготониками жрали бы значительно меньше.

Ответить
Тут будут похожие посты. Загружаются.