ФОРУМ ЗАКРЫТ. МЫ ПЕРЕЕХАЛИ.

НОВЫЙ ФОРУМ:
http://dzro.org/forum/

Борьба с олигархами

обсуждение жизни нашей страны, социальных и политических проблем, поиск ответов на традиционное "Что делать?" и "Кто виноват?"

Модератор: was bornin

Готовы ли вести борьбу с олигархами?

Можно выбрать до 1 варианта ответа

 
 
Результаты голосования

БСН
Администратор
Сообщения: 5204
Зарегистрирован: Ср июн 20, 2007 7:22
Контактная информация:

Борьба с олигархами

Сообщение БСН » Вт окт 28, 2008 19:36

Мы все с вами прекрасно видим, какая модель была построена за последние 16 лет, и в какой стране мы живём. Бывшая общенародная собственность и природные ресурсы были "приватизированы" по тёмным и хитрым схемам, в результате чего одни стали владельцами миллиардов, другие же не получили ни шиша. Мы прекрасно видим, что практически всё, что может приносить доход и представляет какую-то ценность, поделено между криминальными группировками, олигархическими структурами, коррумпированными чиновниками, причём между данными вариантами иногда трудно найти разницу, и используется не на благо общества, а лишь с целью максимизации прибыли, поступающей в карман захвативших их воротил. Существующая система построена и работает не в интересах народа, а в интересах лишь маленькой кучки паразитов. Отношение этой кучки паразитов к народу легко можно видеть из той наглости и циничности, с которой они организуют свой "бизнес" - из практики рейдерских захватов любых понравившихся им предприятий, из того, что людей выбрасывают на улицу из каким-то образом купленных "бизнесменами" общежитий и обычных жилых домов, из того, что устанавливая монопольно высокие цены на продукты питания в магазинах и получая сверхприбыль, они одновременно душат сельхозпроизводителей, заставляя тех работать себе в убыток и т. д. и т. п. Эта система была изначально построена на установках о списании всего народа, тех, которые были по мнению инициаторов всех этих "реформ" начала 90-х "совками", "быдлом" и т. п., со счетов, выстраивании барьера между народом и классом элиты, т. н. "новыми русскими", и обеспечения всего функционирования страны исключительно в интересах последних. Фактически, это система нового феодализма.

В связи с этим интересно узнать, как вы относитесь к данной ситуации и видите ли необходимость бороться за её изменение?

Вадим Времяонович
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2007 18:51
Откуда: Русь
Контактная информация:

Сообщение Вадим Времяонович » Пт окт 31, 2008 17:33

Пока еще можно добиться выздоровления мирным путем.
Надо требовать информированности о жизнедеятельности родного государства и мировых финансовых систем.
Вон Саркози как-то заявил, что они даже немогут разобраться в причинах кризиса. А виной всему конспирация.
А после информированности требовать честности.
Вот в Китае расстреливают за коррупцию и экономические преступления и кризис их мало коснулся.
Надо отменить мараторий на смертную казнь. Очистить от уголовников зоны, пока они сами от туда не выбрались. Ведь после финансового кризиса ожидаются криминальный и продовольственный.

was_bornin
Сообщения: 184
Зарегистрирован: Пн май 12, 2008 20:40

Сообщение was_bornin » Пт окт 31, 2008 18:48

Мирным путем .. Ну-ну. Они все там прогнившие насквозь... И обещая одно - они все равно будут действовать в своих собственных эгоистических интересах. Или из страха - какая разница.

И "бархатной" революции в нашей стране не будет никакой.. А будет, как обычно, - кровавая и жестокая. Когда сформируется критическая масса. Когда этот костяк сможет донести народу то, что его уничтожают на его же собственной земле. И через несколько поколений здесь будет курортная зона живой природы для представителей элиты.

Есть наблюдение.. Русский народ встает одной силой перед большими трудностями. Нужно каким-то образом создать ситуацию, где единственно возможным выходом - будет осознание опасности и сплочение перед ней
2008-20...

виктор
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Пн май 04, 2009 17:11
Откуда: Челябинск

Сообщение виктор » Вт май 05, 2009 19:40

was_bornin писал(а):И "бархатной" революции в нашей стране не будет никакой.. А будет, как обычно, - кровавая и жестокая. Когда сформируется критическая масса.
Если сейча допустить подобную революцию, то Россию просто разорвут на части не без содействия "демократичных" соседей.
Нужно создавать такие условия при которых вести дальнейшую палитику тем же курсом было невозможно или крайне не выгодно.
Лучше идти чем сидеть, лучше сидеть чем лежать.


starvona
Сообщения: 495
Зарегистрирован: Пн июл 23, 2007 12:52

Сообщение starvona » Вс июн 14, 2009 11:34

даааа...даже смотреть не хочу
всегда ведь "кто платит, тот и заказывает му му зы зы ку ку"
есть денежки - есть делишечки
а нас так мало и с какими барышами то
есть оборудование словами здесь высказать думки ииии все что есть
и это ведь тоже сомнительное "есть"
поскольку несомненное есть с оплатой компашки обеспечить "есть" - нет...

Ответить
Тут будут похожие посты. Загружаются.