ФОРУМ ЗАКРЫТ. МЫ ПЕРЕЕХАЛИ.

НОВЫЙ ФОРУМ:
http://dzro.org/forum/

Проблема мигрантов

обсуждение жизни нашей страны, социальных и политических проблем, поиск ответов на традиционное "Что делать?" и "Кто виноват?"

Модератор: was bornin

Как решить проблему с "нехваткой рабочей силы"?

Можно выбрать до 1 варианта ответа

 
 
Результаты голосования

БСН
Администратор
Сообщения: 5204
Зарегистрирован: Ср июн 20, 2007 7:22
Контактная информация:

Проблема мигрантов

Сообщение БСН » Сб авг 23, 2008 23:42

Сейчас смотрел передачу, увидел очередного типа, разглагольствующего о том, что нельзя в России создать нормальное производство, потому что работать некому, а мигрантов мало. В связи с этим интересно узнать мнение участников форума по данной теме и то, почему она постоянно поднимается.

starvona
Сообщения: 495
Зарегистрирован: Пн июл 23, 2007 12:52

Сообщение starvona » Пн авг 25, 2008 6:29

опять встряну и ругайся сколько влезет..мне больше негде о том что меня интересует и очень тревожит прогнозами...

так вот, интересно получается - мигранты к нам толпами и объясняют что нужны деньги завести дом с женой и детками. деткамииии...а сами то как сюда откуда такое множество? а из дома с деткамии и без котелков варящих получается. почему? да потому, что они все либо двор метут либо продают либо строят "термитники" - все в обслуге за денежки чтобы детки их опять здесь по их пути дороженьке в обслуге что ли.

эпизод - смотрю в парке групка мигрантов в курточках одинаковеньких метут метёлками, грабельками соберают сучки и мусор. в общем при деле, как лагерники или рабы поскольку при них один приглядывает т.е. надсмотрщик, что ли и он то без курточки а в обычной нормальной одежде для прогулки в парке.

эпизод - смотрю под вечер когда темнеть начало из ворот стройки выходят как строем мигрантов шеренги и заполняют автобус, который их увозит кудаа? ясно что им на завтра надо бы и пожрать и посрать и поспать иначе рабы не способны строить чтобы хозява построй продали а деньжатки на что?
рабам что ли на хижину с женой и разводом для хозяв в шеренги рабов? ( рабам-мигрантам не приходит в башку иного прилажения зароботка кроме как женку в постельку для помёта на прокорм и опять сюдааа)

да ужас какой-то ...разве в нашей истории было рабовладение...крепостное было..сельхоз работы были а теперь то КОМУ РАБОВ ТЬМА ПОСТРОЯ ТАКИЕ НЕБОСКРЯБЫ ....кто поселяется в этих постройках?

мигранты? 1-дворники 2-прислуги в супермагах 3-строят 4 5 6 7...про сибирь ещё говорят что заполняют китаем..там то миллардеры по выдаче "на гора" из постелей ...и вот сюда в сибирь и там из огорода в постель и и и далее вездеее что ли. МЫ КАК - ФИЛИАЛ КИТАЯ ЧТО ЛИ? МЫ КАК - ДЕЛЬЦЫ при рабах ....какие дельцы? А про охраны и говорить не хочется - РАСТЁТ ОХРАНА из каких таких народонасёлов? охраняют всё что продает, ресторанит, клубит .... да кошмар в Москве.
(кто в охране ? сначала получают "черные пояса" в клубах борцов каратэ айкидо и т.д. и т.п. ...производство рядов охранников пополняется и растёт потребность учить их и ...) не знаю м.б. и ошибаюсь, но в милиции народ не столь глыбистый как в охранах злачных мест. да жуть если приглядеться и подумать КАКОЙ ЦЕНОЙ ОБХОДИТСЯ КОМФОРТ ЖРУЩИМ ПЬЮЩИМ СЫТЫМ ...оооо...кошмар..свинарники и храмы и духовные борцы в охране..

да кстати - почему растут клубы восточной борьбы...неужели спортивные отставания от недостатков в учении восточной борьбы (ах да путин в каратэ...а медведев йогой постройнел что ли..ну жена его говорят пристроила в йогу...даааа...беда)

Baku
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2009 21:20
Откуда: Azerbaijan
Контактная информация:

Сообщение Baku » Пн апр 27, 2009 21:54

У нас в городе Баку неизбежная ситуация -вынужденные переселенцы нашей же нации но с низким социально-нравственным уровнем -сельские, бомжи и т.д. и в своё время правительство сделало ошибку впустив их в Баку, жалость погубила этот город. А вот почему в Москве -таможенная граница пропускает гастарбайтеров всяких? я имею ввиду дешёвую рабочую силу вне зависимости от национальности, у каждой нации есть как положительные так и отрицательные представители.Открываю новости в основном криминальный раздел, сплошные убийства совершённые таджиками, узбеками , армянами и др. ваши же русские приглашают их работать строителями а когда заканчивают стройку выгоняют их иногда даже зарплату не выплачивают и на почве голода они начинают насилие безвинного населения, те же узбеки, таджики дворники, кассиры . Сколько безработных русских которые хотят работать -возьмите тех же бомжей русских , разве они откажутся если им предложат работу? ? Хотя бы ради будущего своего народа правительство должно установить запрет на ввоз всякой дешёвой рабочей силы и запрет на выдачу паспортов и гражданства всяким гастарбайтерам
Правила хорошего тона часто требуют матерной поддержки их выполнения.

БСН
Администратор
Сообщения: 5204
Зарегистрирован: Ср июн 20, 2007 7:22
Контактная информация:

Сообщение БСН » Вт апр 28, 2009 18:48

Baku Я совершенно согласен со сказанным, но не я их приглашаю, и не обычные граждане России, а те, кто хочет загрести побольше бабла при минимальных затратах. Это издержки капитализма, и решать, по-видимому, нужно сначала проблему с олигархами, а потом с мигрантами.

Ответить
Тут будут похожие посты. Загружаются.