ФОРУМ ЗАКРЫТ. МЫ ПЕРЕЕХАЛИ.

НОВЫЙ ФОРУМ:
http://dzro.org/forum/

Ваше отношение к олигархам

обсуждение жизни нашей страны, социальных и политических проблем, поиск ответов на традиционное "Что делать?" и "Кто виноват?"

Модератор: was bornin

Каково ваше отношение к олигархам?

Можно выбрать до 1 варианта ответа

 
 
Результаты голосования

БСН
Администратор
Сообщения: 5204
Зарегистрирован: Ср июн 20, 2007 7:22
Контактная информация:

Ваше отношение к олигархам

Сообщение БСН » Вт май 27, 2008 18:16

Ваше отношение к олигархам?

was_bornin
Сообщения: 184
Зарегистрирован: Пн май 12, 2008 20:40

Сообщение was_bornin » Вт май 27, 2008 19:06

Олигарх олигарху - друг, товарищ и .. корм -)...
Мне че-то кажется, что большинство из них заблуждается.. Неправильные ориентиры в жизни. А жизнь у них невеселая. Это по физиономии видно! Глазки бегают, углы рта вниз опущены - НАПРЯГ у них, одним словом! И зачем ему эти миллиарды - если он в глаза посмотреть не может?
2008-20...

Alexander A.

Сообщение Alexander A. » Сб ноя 22, 2008 21:29

Вполне положительное.. В случае, если они действуют ЗА ЖИЗНЬ! Но таких пока крайне мало. Большинство стемятся к выживанию и развитию собственных "бизнес империй", в угоду лично себе, без учета потребностей МИРА. В стране нехватка ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ГРАМОТНЫХ УПРАВЛЕНЦЕВ, посвященных в СУТЬ, КУЛЬТУРУ и ЦЕЛИ.
Ситуация предельно ЯСНА.. и ясна так же людям, которые ПРИНИМАЮТ РЕШЕНИЯ. Вывод: Нынешнее положение дел - ВЫГОДНО!

Аватара пользователя
valera
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пт ноя 07, 2008 4:47
Откуда: Канада

Сообщение valera » Вс ноя 23, 2008 16:31

Олигархов развелось на Руси, как собак нерезанных. Одна моя знакомая говорила, что один её знакомый олигарх был олигофреник, а мне кажется, что она что-то путает. Да и многие задающие вопрос об олигархах, путают в чём иистинный смысл термина олигархия и называть нуворишей, чудом разбогатевшим на приписывании нуликов к количеству"ценных" бумажек на всемирном базаре под названием "Биржа" по крайней мере неграмотно. Им позволено разбогатеть, и они это прекрасео знают, поэтому и напряг у них :?Джек Лондон в своём произведении "Железная пята" описал, чем всё кончится для правительства олигархов.

Аватара пользователя
антигерой
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Вс фев 24, 2008 23:38
Откуда: UA, Севастополь
Контактная информация:

Сообщение антигерой » Пт ноя 28, 2008 21:43

А кто такие Олигархи ?
Всмысле термин-определение ?
Ваше отношение к олигархам?
Пока не знаю - кто такие олигархи, то не могу сказать - олигарх я или нет.

БСН
Администратор
Сообщения: 5204
Зарегистрирован: Ср июн 20, 2007 7:22
Контактная информация:

Сообщение БСН » Вс ноя 30, 2008 23:14

Олигархи в том смысле, в котором они обычно понимаются, т. е. сверхбогатые люди, получившие непонятным образом контроль над крупнейшими предприятиями после распада СССР и последующих рыночных "реформ". Т. е. всякие Абрамовичи, Дерипаски и т. п.

Аватара пользователя
антигерой
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Вс фев 24, 2008 23:38
Откуда: UA, Севастополь
Контактная информация:

Сообщение антигерой » Ср дек 24, 2008 22:49

Есть общество. В нём существуют определённые ментальные вирусы, ну тоесть программы - которые разрушают сознание тем или иным методом. Одна из программ - это животные инстинкты, как в обычном обезьяньем стаде - основная цель самцов: ВЛАСТЬ. Вот и люди стремятся к ВЛАСТИ. ВСЕ СТРЕМЯТСЯ. И ТЫ - ЧИТАЮЩИЙ ЭТИ СТРОКИ, К НЕЙ ТОЖЕ СТРЕМИШЬСЯ.

Не обманывай себя - ты такойже как и олигархи, только тупее и не смог залезть на вершину пирамиды.

Поэтому проблема не в олигархах, а в ТЕБЕ. Олигархи будут всегда, пока существуют вирусы в ТВОЁМ сознании и пока ты строишь своими руками общество, в котором эти олигархи возможны, ибо в своих мечтах ты сам олигарх и сидишь на его месте.

БСН
Администратор
Сообщения: 5204
Зарегистрирован: Ср июн 20, 2007 7:22
Контактная информация:

Сообщение БСН » Чт дек 25, 2008 7:13

Смысл текста, в принципе, ясен, но я не приветствую подобного упрощенчества. Как и призыв "не строй своими руками благополучие олиграхов" сам по себе мало что даст. Нужно, чтобы люди понимали, что возможны, во-первых, альтернативные ценности и модели органзации общества, а во-вторых, представляли себе, с чего начинать и как продолжать его изменение. Красивых лозунгов много, конкретных продуманных планов действий - мало.

Аватара пользователя
антигерой
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Вс фев 24, 2008 23:38
Откуда: UA, Севастополь
Контактная информация:

Сообщение антигерой » Чт дек 25, 2008 12:35

У каждого человека свой масштаб разума.

Планов достаточно. Достаточно одного, ненадо много.

Но его нельзя "дать", человек должен сначала достичь определённого уровня.

Если что-то дать человеку, у которого уровень разума не достиг нужного для понимания, то это ему ничем не поможет. Поэтому дело не в отсутствии ПЛАНА (а планы есть)... Дело в отсутствии людей, которые смогут осознать план и начать хоть что-то делать.

Допустим ты - дальше разговоров тоже ведь не ушёл, хотя планы наверняка читал, разумные, эффективные... Но ничего не делаешь.

БСН
Администратор
Сообщения: 5204
Зарегистрирован: Ср июн 20, 2007 7:22
Контактная информация:

Сообщение БСН » Вс дек 28, 2008 5:23

Я планов как раз никаких реальных и не вижу. Если человек собирается что-то делать, он составляет план. Большинство же говорят лозунги, высказывают критику, типа - вот они такие-сякие, вот они разрушают страну и т. п., но ничего не делают, даже самого элементарного, и не просто не делают, а осмысливать положение и обсуждать какие-то варианты действий не пытаются.
Большинство обывателей радостно со всеми бы лозунгами согласилось, но при этом они не понимают, что сами в своих привычках подобны олигархам и тем, кого они будут критиковать. Однако при том, что все эти лозунги они поддержат, ничего делать и ничего менять в своём собственном поведении они не собираются. В их представлении надо покричать, повозмущаться, поднять ажиотаж вокруг проблемы, может быть, как максимум, выбрать "правильного" президента или партию, и всё само собой чудесным образом разрешится. Хороший пример такой психологии обывателей - это события в России в 1991, когда выбирали Ельцна или на Украине, когда выбирали Ющенко. Поэтому побудить людей присоедниься к красивым лозунгам - это мало, нужно, чтобы они хорошо понимали, что к чему, в чём причина проблем и что конкретно нужно предпринимать.
Что же касается меня, то я как раз людей расшевелить и пытаюсь, чтобы они начали мыслить и хоть что-либо понимать.

Аватара пользователя
антигерой
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Вс фев 24, 2008 23:38
Откуда: UA, Севастополь
Контактная информация:

Сообщение антигерой » Вс дек 28, 2008 8:15

1) КОБа
2) Звенящие Кедры России

Вот как минимум два плана хороших.
Я ещё написал: [Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку]
Хватает планов.

Людей не расшевелить. Попытка расшевелить людей - это желание сделать что-то чужими руками, тоесть сваливание ответственности надругих.
Все пытаются расшевелить людей. Не получается ниукого. Не потому, что плохо пытаются, а потому, что людям *****.

Не надо расшевеливать людей. Они хотят сдохнуть - вот и пусть сдохнут. Меньше народу - больше кислороду.
САМ ДЕЛАЙ ЧТО-ТО.

БСН
Администратор
Сообщения: 5204
Зарегистрирован: Ср июн 20, 2007 7:22
Контактная информация:

Сообщение БСН » Вт дек 30, 2008 13:22

Вот нужны планы не такие, каких "хватает", а такие, которые пишутся для реализации, а не для того, чтобы было.
Людей не расшевелить. Попытка расшевелить людей - это желание сделать что-то чужими руками, тоесть сваливание ответственности надругих.
сваливание ответственности - это когда сидишь в стороне или наедине со своими идеями, свысока считая всех быдлом. А когда ощущаешь ответственность, то пытаешься расшевелить. Кроме того, всё равно каждый вынужден жить в обществе, и жить в нём нужно или по одним или по другим правилам. Или мы внедряем в нём свои правила, или кто-то (например, олигархи) внедряет в нём свои правила - без вариантов.
Не надо расшевеливать людей. Они хотят сдохнуть - вот и пусть сдохнут. Меньше народу - больше кислороду.
Если они захотят сдохнуть то мы сдохнем вместе с ними, потому что живём на одной планете.
САМ ДЕЛАЙ ЧТО-ТО.
Бессмысленное пожелание, с учётом всего вышесказанного. Если я собираюсь делать что-то, я должен делать то, что даст эффект. даст эффект то, что может привести к организованным действиям хотя бы части людей. Если исходить из принципа "на всех плевать, пусть все сдохнут", и при этом говорить о том, что надо "что-то делать", тем более под лозунгами борьбы с системой, то это делание - туфта и больше ничего, потому что не приведёт ни к чему и никакого влияния на ситуацию в целом не окажет.

starvona
Сообщения: 495
Зарегистрирован: Пн июл 23, 2007 12:52

ОЛИГАРХ - это либо дурень либо сволочь, что по сути невежа..

Сообщение starvona » Пн янв 05, 2009 2:37

БСН писал(а):Вот нужны планы не такие, каких "хватает", а такие, которые пишутся для реализации, а не для того, чтобы было.
Людей не расшевелить. Попытка расшевелить людей - это желание сделать что-то чужими руками, тоесть сваливание ответственности надругих.
сваливание ответственности - это когда сидишь в стороне или наедине со своими идеями, свысока считая всех быдлом. А когда ощущаешь ответственность, то пытаешься расшевелить. Кроме того, всё равно каждый вынужден жить в обществе, и жить в нём нужно или по одним или по другим правилам. Или мы внедряем в нём свои правила, или кто-то (например, олигархи) внедряет в нём свои правила - без вариантов.
Не надо расшевеливать людей. Они хотят сдохнуть - вот и пусть сдохнут. Меньше народу - больше кислороду.
Если они захотят сдохнуть то мы сдохнем вместе с ними, потому что живём на одной планете.
САМ ДЕЛАЙ ЧТО-ТО.
Бессмысленное пожелание, с учётом всего вышесказанного. Если я собираюсь делать что-то, я должен делать то, что даст эффект. даст эффект то, что может привести к организованным действиям хотя бы части людей. Если исходить из принципа "на всех плевать, пусть все сдохнут", и при этом говорить о том, что надо "что-то делать", тем более под лозунгами борьбы с системой, то это делание - туфта и больше ничего, потому что не приведёт ни к чему и никакого влияния на ситуацию в целом не окажет.
полностью согласна с БСН и прибавлю своё понимание ситуации ЧЕЛОВЕКА сегодя - думаю, что суть беды в том, что большинство народонаселения просто не понимает и беду и суть её.

сажусь в машину и еду по городу...мне хорошо и..

это самый простой пример непонимания общей беды и самого себя как отстающего в развити...

ттак вот, пока каждый не поймёт свою личную беду даже при сытой комфортной 200квадр. метрах жил площади в столичном супер пупер доме ... ничегошеньки не остановит ни развала своего личного разума ни всего остального...при участии в общем деле развала...жизни разума на планете ЗЕМЛЯ...

(ну а по поводу К СТЕНКЕ ГАДОВ...ну бросьте нести то чушь..
одних шлёп других шлёп..и сами как дружка с дружкой...
не будет кого шлёп..скучно ведь станет :)))
а что делать с такими многонажитыми прожившими с горизонтами в МАССЕ ДЕНЕЖНОГО ..чего только??? с мотивом - ПОЛИЖИТЕ МНЕ ЖОПУ
быдло и из неё высыпется щепоточка маней ...что ли...такие мозговые тварения у непонимающих самих себя ?????

ПВЮ

Сообщение ПВЮ » Чт янв 08, 2009 17:53

Здесь, как я понял, речь уже идёт не об ОЛИГАРХИИ, т.е. "власти немногих", а о людях, которые в силу своего финансового преуспеяния, имеют определённый вес в возможностях социального обустройства общества. Это люди, которые имеют деньги, очень большие деньги (в данном контексте читай - большие возможности влияния на развитие общества), и, в силу своего уровня убеждений (читай - культуры, образованности, духовности), не в состоянии направить достаточные финансовые (читай - и не только финансовые) потоки на повышение культурного, научного, духовного уровня собственного народа. Понятно, что на собственных детях они не экономят (Гарвард, Оксфорд и т.п.), а вот построить и финансировать центр комплексной поддержки и развития одарённых детей России(речь идёт не только о детях "индиго", хотя большинство одарённых детей и есть те самые "индиго"), у "олигархов" интеллекта и культуры (читай - понимания "смысла жизни" не хватает). И не надо их сильно судить - они такие же как и подавляющее большинство людей - алчные и бестолковые существа с полурастительным существованием (то самое народонаселение, которое "не понимает беду и суть её"). НО! С тех, у кого больше возможностей воздействия на развитие общества и спросится больше! (читай - с "олигархов").

безымянная

какие идеалы олигархов...

Сообщение безымянная » Сб янв 10, 2009 21:31

мне так и не понятно - какими делами становятся олигархами ?
растительное существование привлекательно олигархам ?
если так, то как же они становятся обладателями огромных КАПИТАЛОВ???? без того без сего в коробках, где вложено нечто как прообраз компьютера-робота в программе которого лишь обеспечение своей работоспособности к добыче заправки ... (кому чего - пищевых преимуществ...силы правителя...лавры казановы...ну и т.д и т.п. что при денежных смазках как быстроходные лыжи в олимпийских игрищах )

Ответить
Тут будут похожие посты. Загружаются.