ФОРУМ ЗАКРЫТ. МЫ ПЕРЕЕХАЛИ.

НОВЫЙ ФОРУМ:
http://dzro.org/forum/

Ваше отношение к олигархам

обсуждение жизни нашей страны, социальных и политических проблем, поиск ответов на традиционное "Что делать?" и "Кто виноват?"

Модератор: was bornin

Каково ваше отношение к олигархам?

Можно выбрать до 1 варианта ответа

 
 
Результаты голосования

ПВЮ

Сообщение ПВЮ » Вт янв 13, 2009 20:15

Так и становятся - присасываются по блату к крупным госзаказам, потом с помощью накопленных капиталов "покупают" своих лобби во власти, чтобы продолжать сосать госзаказы, затем, используя ещё большие средства, переходят к ресурсным бизнесам. Вдумайтесь как работает бизнес по аналогии с обычной жизнью (только, чур, исходная посылка не рыночная конкуренция, т.к. здесь её нет, а родственные связи, хорошие знакомства, товарищи-друзья и т.п.) Там папа, там, мама, там жаба и...хвать! Необходимый ресурс для развития уже есть и понеслось...А Вы что думаете, что это люди с суперумами, суперобаянием или суперартистизмом, которые позволили им наделать капиталы? СМЕШНО! На лица посмотреть достаточно - те же, что и обычные люди на автобусной остановке с признаками полурастительного существования! А жаль! Не ругайтесь, я утрирую, конечно же и среди обычных людей и среди олигархов ЕСТЬ! хорошие люди (во всех смыслах) они и есть спасение для России.

БСН
Администратор
Сообщения: 5204
Зарегистрирован: Ср июн 20, 2007 7:22
Контактная информация:

Сообщение БСН » Пн янв 19, 2009 5:57

хороше олигархи Росию не спасут, так же, как и хорошие президенты или премьеры. Спаст россию народ, объединённый общей идеей, а пока основная концепция, на которой построено общество - построение благополучия для кучки сверхбогатых, ничего из этго выйти не может.

Вадим Времяонович
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2007 18:51
Откуда: Русь
Контактная информация:

Сообщение Вадим Времяонович » Пн янв 19, 2009 21:20

Существует предсказание Эдгара Кейси, о том, что в 2010 г. возродится Советский Союз. Сейчас оно не кажется таким уж фантастическим. Надо прикинуть, что необходимо для восстановления СССР.
Возможна не только революция, но и эволюция. Если бы КПРФ удалось убедить население вступать в КПРФ. Если бы процентов 50 - 60 населения России вступили в КПРФ то мирным путем можно было бы спасти Россию.

БСН
Администратор
Сообщения: 5204
Зарегистрирован: Ср июн 20, 2007 7:22
Контактная информация:

Сообщение БСН » Чт янв 22, 2009 2:23

Вадим Времяонович
Я вам ответ на это уже написал в теме http://mirbudushego.ru/forum/viewtopic.php?p=3569 Насчёт возрождения СССР в 2010 - какие вы видите к этому предпосылки?

ПВЮ

Сообщение ПВЮ » Сб янв 24, 2009 16:49

безымянная писал(а):если так, то как же они становятся обладателями огромных КАПИТАЛОВ????
В какой-то теме данного форума (поищите) об этом внятно сказано.
безымянная писал(а):прообраз компьютера-робота в программе которого лишь обеспечение своей работоспособности к добыче заправки ... (кому чего - пищевых преимуществ...силы правителя...лавры казановы...ну и т.д и т.п. что при денежных смазках как быстроходные лыжи в олимпийских игрищах )
Поздравляю! Вы всё правильно поняли!
безымянная писал(а):растительное существование привлекательно олигархам ?
Поражаюсь Вашему вопросу! А какое ещё существование им привлекательно! Но соглашусь с тем, что везде есть положительные исключения. В силу Вашей неискушённости советую Вам побольше почитать разной литературы и поразмыслить над жизнью открытыми глазами.

Nicord
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Вс фев 15, 2009 20:45
Откуда: Russia->Omsk

Сообщение Nicord » Пн фев 16, 2009 16:19

Как я отношусь к олигархам? Ну во первых для ясности я под олигархами понимаю людей которые заполучили свои доходы незаконными методами или аморальными методами (потому как законы у нас в стране всякие бывают).

На первом уровне понимания - положительно. Потому что они обладают достаточной силой воли и способностями чтобы держать в руках такое количество денег. Которые как то надо было заполучить. Честно ли, нечестно - они их получили и это факт. Совершенно очевидно что это было отнюдь не просто. Зато теперь они могут кататься на яхте и валяться на солнышке где нибудь на карибах. Я тоже хочу яхту. И на солнышке в районе экватора с радостью бы позагорал.

На втором уровне понимания - отрицательно. Потому что украли или же получили своё имущество обманом. Паразиты общества есть паразиты, украл он магнитолу или завод.

На третьем уровне понимания - крайне отрицательно. Потому что они мало того что эти деньги украли, так они ещё и продолжаюст своё "славное дело" и тем самым являются грузилом страны экономическим. Вдобавок их образ весьма привлекателен и многим рассматривается как пример для подражания, что делает их грузилом моральным.

З.Ы. Не в курсе кому тут сколько лет. Мне вот 21, я учусь на 5м курсе университета. Должен сказать что студенты относятся к ним более или менее нейтрально. А вот среди студенток идея олигарха в качестве мужа пользуется немалой популярностью. Вопрос о том откуда у красавца мужчины такие деньги конечно не ставится.
You got to lose to know how to win (C) Aerosmith (1973)

БСН
Администратор
Сообщения: 5204
Зарегистрирован: Ср июн 20, 2007 7:22
Контактная информация:

Сообщение БСН » Вт фев 17, 2009 3:48

Про силу воли и способности - я думаю, вряд ли ваш пример (даже на первом уровне) имеет связь с действительностью. На самом деле главный критерий тут был один - близость к кормушке, т. е. кто был ближе к власти, тот и отхватил, а из способностей основные - обходить закон и завязывать выгодные знакомства. Не нужно наших олгархов сравнивать с Биллом Гейтсом или Генри Фордм, которые сами выстроили свой бизнес. Для того, чтобы ухватить готовое, по сути украсть, и пассивно присваивать прибыль от того, что было создано другими, ни ума, ни спосбностей не надо.
Не в курсе кому тут сколько лет. Мне вот 21, я учусь на 5м курсе университета. Должен сказать что студенты относятся к ним более или менее нейтрально. А вот среди студенток идея олигарха в качестве мужа пользуется немалой популярностью. Вопрос о том откуда у красавца мужчины такие деньги конечно не ставится.
Это говорит о том что надо противодействовать тем идеям и ценностям, которые пытаются внушать СМИ.

Ната

Сообщение Ната » Сб дек 05, 2009 21:40

Нейтрально отношусь. Да, действительно: это в основном те люди, которые оказались в нужное время на нужных должностях. Плюс отсутствие каких-либо моральных ограничений. Но им ведь для чего-то потребовалось хапнуть под себя такое количество денег. И сейчас им нужны наши усилия, чтобы эта масса как-то работала. Как если бы некто хвастался, что отожрался до 500кг, и теперь нуждается в услугах посторонних людей, чтобы передвигаться :) .
Еще. Не нужно сверхбольших денег, чтобы извлекать для себя из этого мира нужную информацию, ресурсы, попадать туда, где можно хорошо отдохнуть. Читала вон где-то в "Вокруг света", как один гражданин с дочкой автостопом почти до Египта доехал и благополучно назад вернулся :roll: .

БСН
Администратор
Сообщения: 5204
Зарегистрирован: Ср июн 20, 2007 7:22
Контактная информация:

Сообщение БСН » Вс дек 06, 2009 2:01

Проблема, думаю, не столько в том, что олигархи живут лучше чем вы, либо что имеют больше возможностей для отдыха и т. п., проблема в том, что эти олигархи ради собственного обогащения перевернули с ног на голову всю страну и всё общество. Именно потому, что олигархи захотели обогатиться, была развалена страна, уничтожена промышленность, загибается соц. сфера, наука и образование, внедряются в обществе ложные эгоистические мотивы и образ жизни. Бороться с олигархами нужно не ради того, чтобы отнять у них блага и забрать себе, а для того, чтобы спасти страну.

Начало
Сообщения: 350
Зарегистрирован: Пн окт 18, 2010 11:33
Откуда: Курск
Контактная информация:

Сообщение Начало » Ср окт 20, 2010 21:19

Категорически против даже вопроса об олигархах !
Но перед пулей гуманно было бы предложить им добровольно вернуть все и уйти в монастырь.

Олег2222

сдохнуть

Сообщение Олег2222 » Пт фев 05, 2016 12:02

was_bornin писал(а):Олигарх олигарху - друг, товарищ и .. корм -)...
Мне че-то кажется, что большинство из них заблуждается.. Неправильные ориентиры в жизни. А жизнь у них невеселая. Это по физиономии видно! Глазки бегают, углы рта вниз опущены - НАПРЯГ у них, одним словом! И зачем ему эти миллиарды - если он в глаза посмотреть не может?
...Это у них такие морды становятся, когда их заставляют на простой народ смотреть, отвращение вроде выражать еще пока нельзя, а каких то других эмоций они к нам и не испытывают- вот потому такие непонятные лица и бегающие глазки...!!!

Ответить
Тут будут похожие посты. Загружаются.