ФОРУМ ЗАКРЫТ. МЫ ПЕРЕЕХАЛИ.

НОВЫЙ ФОРУМ:
http://dzro.org/forum/

О ПРОБЛЕМАХ КОММУНИЗМА

обсуждение жизни нашей страны, социальных и политических проблем, поиск ответов на традиционное "Что делать?" и "Кто виноват?"

Модератор: was bornin

Nerto
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2008 10:27

Сообщение Nerto » Ср фев 18, 2009 4:32

Да никакой я не либерал. А "товарищ" ведь у купцов говорят заняли, так с ним бы и поосторожнее надо, чужое ведь имущество. Словечками-то бросаетесь направо и налево, а в итоге водичка одна. То, что вам очевидно, для меня просто манипуляции нечеткими понятиями, и все. А суть-то у вас нехитрая вовсе: богатый бедному дай. И с «классами» тоже проблемка имеется, у этого понятия и определение имеется в языке, откуда оно взято.

БСН
Администратор
Сообщения: 5204
Зарегистрирован: Ср июн 20, 2007 7:22
Контактная информация:

Сообщение БСН » Вс фев 22, 2009 6:58

А какова ваша идеологическая ориентация?
Вот видите, товарищ Nerto, по существу сказать вы ничего не можете. Никаких манипуляций у меня нет, я вам описал предельно ясно, что классы в обществе - это чёткая и давно сложившаяся реальность.
А суть-то у вас нехитрая вовсе: богатый бедному дай.
Нет, это у вас суть - богатый у бедного укради.

Nerto
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2008 10:27

Сообщение Nerto » Вс фев 22, 2009 11:08

БСН писал(а):А какова ваша идеологическая ориентация?
Нет, это у вас суть - богатый у бедного укради.

Это вот у вас и есть первая манипуляция. Крадут-то воры, а не богатые вообще. Такая идеологическая ориентация давно уже известная и ее авторы тоже - любители обмана и коверканья языков.
Вот видите, товарищ Nerto, по существу сказать вы ничего не можете. Никаких манипуляций у меня нет, я вам описал предельно ясно, что классы в обществе - это чёткая и давно сложившаяся реальность.
Вот теперь и расхрабриться можно и назвать в современном обществе хотя бы один класс со товарищи, кроме тех, что я уже написал. Только лучше уж не стоит, потому как это вовсе не то, что сказать хотите.
Да и скучная-то работа получается - вы соврете, мы лови да доказывай. Отчего бы вам и самому не подумать прежде чем написать.
Ну а наша-то идеология простая совсем – завистника завистником назвать, жулика жуликом и т.д., если храбрости хватит, конечно. Про бедных и богатых дальше продолжить можно, если позволите. Здоровый больному дай, талантливый - бездарному, герой - негодяю, а добродетель - злодею. Так ведь по-вашему? И вся премудрость получается, а еще проще сказать – зависть в чистом ее определении. По этому случаю не Маркса стоит читать потому как завистники ни в каком обществе класса не образуют, а лучше – сказки. Про Рыбака и Рыбку или другие.

БСН
Администратор
Сообщения: 5204
Зарегистрирован: Ср июн 20, 2007 7:22
Контактная информация:

Сообщение БСН » Ср фев 25, 2009 23:05

Это вот у вас и есть первая манипуляция. Крадут-то воры, а не богатые вообще. Такая идеологическая ориентация давно уже известная и ее авторы тоже - любители обмана и коверканья языков.
Я ваши манипуляции сосчитать даже и не надеюсь, товарищ Nerto. И это вы вместо того, чтобы написать что-то по существу, пишете одну муть... Вам надо исправляться, иначе в ваших попытках уходить от ответа и измышлять вместо этого всякие витиеватые выражения и доводы вы настолько сами себе запутаете мозги, что перестанете понимать самые простешйие вещи.
Богатые и есть воры. Можно хорошо работать и честно заработать своим трудом на машину, на квартиру, а вот на заводы и заграничные футбольные клубы можно только украсть.
Ну а наша-то идеология простая совсем – завистника завистником назвать, жулика жуликом и т.д., если храбрости хватит, конечно. Про бедных и богатых дальше продолжить можно, если позволите. Здоровый больному дай, талантливый - бездарному, герой - негодяю, а добродетель - злодею. Так ведь по-вашему? И вся премудрость получается, а еще проще сказать – зависть в чистом ее определении. По этому случаю не Маркса стоит читать потому как завистники ни в каком обществе класса не образуют, а лучше – сказки. Про Рыбака и Рыбку или другие.
Врёте вы всё, товарищ Nerto. Вы хотите ничего не делая, паразитировать на обществе, и талантов у вас кроме талантов к обману и преступлению никаких нет. Вы - раковая опухоль, которую нужно удалить.

Nerto
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2008 10:27

Сообщение Nerto » Чт фев 26, 2009 2:14

Врёте вы всё, товарищ Nerto. Вы хотите ничего не делая, паразитировать на обществе, и талантов у вас кроме талантов к обману и преступлению никаких нет. Вы - раковая опухоль, которую нужно удалить.
Это хорошо, что ругаетесь. Значит хоть что-то доходит, но этого очень мало. Такие произведения природы словами-то не прошибешь. Только сколько не пиши, у вашего-то брата талантов не прибавится и у кумиров тоже. А "паразитов" на счет Ленина и прочих отнесите. Ну и себя в порядке самокритики тоже не забудьте.
Да, еще вот подумай лучше на досуге кого и за что страной дураков называют.

starvona
Сообщения: 495
Зарегистрирован: Пн июл 23, 2007 12:52

Сообщение starvona » Пт фев 27, 2009 1:40

Nerto писал(а):
Врёте вы всё, товарищ Nerto. Вы хотите ничего не делая, паразитировать на обществе, и талантов у вас кроме талантов к обману и преступлению никаких нет. Вы - раковая опухоль, которую нужно удалить.
Это хорошо, что ругаетесь. Значит хоть что-то доходит, но этого очень мало. Такие произведения природы словами-то не прошибешь. Только сколько не пиши, у вашего-то брата талантов не прибавится и у кумиров тоже. А "паразитов" на счет Ленина и прочих отнесите. Ну и себя в порядке самокритики тоже не забудьте.
Да, еще вот подумай лучше на досуге кого и за что страной дураков называют.
вот пример разноголосицы в песенке о мире будущего. пришли пропеть своими тенорочками молоденькие парниши NERTO некто и еще его подобие там повыше в обсуждени со "знаниями" про чужой опыт ...ну это же пример приемчика "знатока"-провокатора-сетевухи хвостытых))))..такой в щелки щели подсмотрит и оплюет ..ну были издревле надобности в таких людишках...в этом то и беда, что платили и платят в крайнем проявлении выращенных для подобных "трудов" - КИЛЛЕРЫ или те кому поручается дело ЛИКВИДИРОВАНИЯ...ну войны разные и есть "бойня тихого фронта"

когда и как возникла потребность содержать и выводить такуих способных невидимых бойцов то....

про воров спорят...мол богачи не воры... )))) ну дет-садиковские воспитанники..

ну смехота бы, если бы, ох если быыы все было бы так просто - пришли и насмешили наивняком молодым ... НО...ведь такие неучи хватки до припевочек тем, кто денежкой выводит мелодию...для набора таких вот пропевателей... ( это тоже мой вкладыш в юморины краха иллюзий ЭТОТ МИР ПРИДУМАН НЕ НАМИ ...хохота сплошняком )))

не нами? а кем же придуманы те кто ПРИДУМАЛ НАС ))))
кем придумано все это сооружение для диспутухи про миры разные в одном??? м))))

как-то раз услышала вздох пожилого мужчины подвыпившего
- времена меняются..

ну да, меняются и меняем мы их...сами меняясь..
вот гости пришли сюда сказать о своем сегодняшнем, ну а завтра у них опыта прибудет с "шишками" на лбу и сняками там и там...оооо
мотивчики у них поменяются...но...признают ли они смены мотиваций?

хорошо бы, если бы и сегодня поразмыслили про свои мотивации прихода сюда

"мир придуман не нами"?
ну конечно - если попы вдолбят кто и как и при этом подскажут куда к кому пойти в поботрачить и отсыпухи на куполы ...нку благословят на дела денежные...то оно конечно ДЕЛО БУДЕТ ОТ..того и того и этого сверху ))))

= = = = про Ленина у НЕРТО? ну почерк патриарха тихона есть в этом абзаце-об разива такого же...

ну раздражает сообщество "верователей" факт мавзолея с не тем содержанием как киевопечерская лавра...оооо...там то полно гробов со стекл. крышками. ( в детстве с родней посетила переходы подземелья хорошо проветриваемые с хорошими условиями сохрранения трупов...ну да..мавзолей то дорого обходится и это м.б. так тихона разозлило...мол атеист а тоже сохранный...выбросить его и все дела. а про то что сами то не такие уж пострадавшие от атеистов...ну не здесь и не сейчас а то устроят терроррр на свой лад..по-новенькому...))))

Nerto
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2008 10:27

Сообщение Nerto » Пт фев 27, 2009 3:21

starvona писал(а): ...))))
Вот-вот и я об том же.

starvona
Сообщения: 495
Зарегистрирован: Пн июл 23, 2007 12:52

Re: О ПРОБЛЕМАХ КОММУНИЗМА

Сообщение starvona » Пт фев 27, 2009 10:08

Nerto писал(а):
М.Богданов писал(а):
разыскивать интересы тех или иных классов.
В.И.Ленин. Три источника и три составных части марксизма
Может кто эти самые интересы уже и разыскал, а заодно и сами "классы", так поделитесь. Сам-то классов видал много, там 1-А или 10-Б тоже. Только вот интересов у них не разглядел.
А может и лапшичку простофилям "глупеньким" на ушки-то вешали.
вот, вот о почерке:
ведь пришел сюда на сайт МИР БУДУЩЕГО с чем в голове то "Ne к To"?

ну ведь понятно - увидел, что обсуждаются проблемы волнующие всех думащих людей и взволновался, мол а чтот если ему с компашей "перекроют кислород" и кирдык мечтаниям заделать толпы бред ущих во след за...??? вот вот...этот экземпляр с "нерто" ником пришел поплевать, но не ничегошеньки про свои пути-дороги не сказать. ну просто оплевать и в других местах ПРОПЕТЬ СОЛОВУШКОЙ ПРО БОЖИЙ ДАР к маленьким затейкам "малых бизнесов" с большими поклажами на купола для звонарей )))

== === на днях услышала на радиоволнах как духовное наследие вербализировало свое
- ТОЛЬКО ПОЛУЧИВШИЕ БЛАГОСЛОВЕНИЕ ПАТРИАРХИИ имеют перспективы в развитии бизнеса ... ( я не привожу услышанные рассказы духовные про то что антифашисты и фашисты все в общем то атеисты и все не о том у них и не тпро то ...."не ходите детки туда а ходите детки.." вот ведь как простенько для глупышек то дано указание божьего направления )))

так кто манипулятор????

пришедший гость с ничем акромя верблюжьего дара?
или человек предлагающий ПОДУМАТЬ О МИРЕ БУДУЩЕГО, КАКИЕ ИДЕЙНЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ СЕГОДНЯ помогут остановить надвигающуюся катастрофу деграации разума, главный признак которой
ЗАГРЯЗНЕНИЕ СРЕДЫ ОБИТАНИЯ....(экологический кризис страшнее экономического, хотя без деньги как и без воды и ни туды и ни сюды.. а уж сонмы духовных заморок всегда при деньгах были и есть как заправщики послушаных толп-рабов для малых и больших бизнесменов )

= = = если сегодня про заправил то ТЕРРОРИЗМА, то кто и для чего вытворяет "культ наследие" духовной борьбы то???? НЕ ДЛЯ ПРОИЗВОДСТВА ЛИ НАРКОТЫ малого бизнеса? во во...вопрос то про ГДЕТ КТО КОГДА и для чего и для кого???

С ЧЕМ ЖЕ ПОЖАЛОВАЛИ СЮДА nerto и их подобия?
про лапшичку словеса обвинительные, а сами то с чем сюда?
ЧЬИ ИНТЕРЕСЫ за пазухой у гостей таких?
(интересно чем обернется в мире будущего сегодняшние возможности церковников стать землевладельцами? вот кому понадобятся толпища работничков с духами взамен разума в черепках то....а не сработать ли МИСТЕР И ЮЮЮЮ по методикам всех прошлых мастеровитых заправщиков духовниковского разнообразия....песенники вроде "этот мир придуман не нами" очень даже кстати ))))

ПОМНИ ДЖОРДАНО БРУНО!!!!!
прежде чем о боженьке при попиках
помни про разнообразие боженек и в том числе ТЕРРОРИЗМ сегодняшний....!!!!!

=== :idea: ну а если поднапрячь остаточки разума вопросом
- а почему сегодня рука об руку с представителями духовного заправочного толка открыто и показательно идут представители вчерашнего "тайного" управления народосбережения ?? )))) слабо ответить то?
хотя - правильно поставленный вопрос наполовину ответ :wink:

P.S. в слове....товарищи... купеческое зреет в котелке nerto? да только "божий дар" такое узреет в смысле слова и выписает здесь как аргумент рыночника в основе интереса которого ТОВАР=ДЕНЬГИ для позолоты купола звонаря прилекающего и завлекающего толпы желающие получить вечную заботу не весть кого взамен отсутствия конкретного ТВАРИЩА... и дело не только в позолоченных исторических памятниках трагедий народных...есть и дымящие блогостные палочки индии далекой и потому мало понятной и тем привлекательной ...ну буддисты далеко и при болоболах о шамболллее было полно и есть в остаточках...да полным полны коробочки и дыма и словес...оставшихся в культпросветтемноты закаулочках наследия прошлого невежества сохранного аж до сегодня...

Для меня в слове ТОВАРИЩИ смыл обмена полезного или конкретнее ВЗАИМОПОМОЩЬ на основе взаимного интереса единомышленников.
у меня с БСН полно было и есть несогласного но в главном мы ТВАРИЩИ - в поиске пути пробуждения разума замороченного плодами рыночного капитала и роста одурманивания любыми способами включая наркобизнес игорный бизнес ну и мистификациями религиозных помощников словесами-штампами-ширмами по сути.

вчера сожгли Д.БРУНО, а кто следующий, если продолжить ростущие возможности заморок мистического толка. МРАКОБЕСИЯ рост всегда
сопроваждает страх и в итоге ....

ну а что в итоге то?
ну да...ленин не так...а вот царь так...
а что царь то?? ну да..боже царя храни...так что ли?
ну и что и как хранил боже? там в далеке были кто-то и при чем то...ну хорошо в раю еще было ))) а сегодня все не то..власть откуда-то не та...А КАКАЯ ОНА ДОЛЖНА БЫТЬ ИЗ ДОМОВ КАЖДОГО ИЗ НАС ТО???
уж что выросло то выросло...что теперь то

(послушайте мамашу М.Ходарковского..она объяснит кто как когда и для чего..это ведь она вырастила сыночка...и все было хорошо пока..

ну она тепрь то...про бандитский питер в основу мысли о беде сына...а до беды при нем не было бандитского питера?? - вот и думайте сами решайте сами...откуда ноги растут у власти ))))

повторяю - я в политеке не разбираюсь, но полностью несогласная с прошлыми своими неприятностями связанными со множеством не тем...ни кпсс...ни школа..ну все не то...если родилась
- теть кать...а у меня папа то родной а мама нет.. (в свои пять лет я ))

так про что вопрос у тех кто собирается в марши несогласия )))

но...при всех своих замороках детства, включая вооцерковления процесс траги-комичный...включая десятилетний опыт проживания в супер-развитых кап странах Германия, США, Япония с переменными восхищениями прилавками с товарами широго диапазона ширпотреба..
я пришла к выводам которые здесь и пишу и повторю еще раз коротко
ЕСЛИ И ЗНАЮ ЧТО САМОГО ДОСТОЙНОГО ЧЕМ МОЖНО ГОРДИТЬСЯ В ИСТОРИИ РОССИИ, ТО ЭТО РЕВОЛЮЦИЯ ...а уж к чему пришли сегодня мы россияне...это и есть проблема каждого отдельно и вместе(ну пришли мы к рилавкам супермаркетов суперразвитых...кап кап кап стран и как?)))) а кто как...некоторые вооцерковляться бросились ..мол - свят свят..каак бы не так..)))

ИДЕЯ КОММУНИЗМА ... "как компас земной.." для меня главная линия жизни...но...вопрос почему такое сегодня в РОССИИ тоже есть у каждого и всех вместе взятых..и "ЧТО ДЕЛАТЬ?" и КТО ВИНОВАТ?
решать каждому сначала индивидуально в своем доме...в разборках с самим собой прежде всего БЕЗ ЛЖИ...хотябы себе самому...

ПВЮ

Сообщение ПВЮ » Пт фев 27, 2009 16:41

starvona писал(а):ИДЕЯ КОММУНИЗМА ... "как компас земной.." для меня главная линия жизни...
Как же с таким многословным нападками на несогласных можно мечтать о коммунизме! Хотя, конечно, если Вы имеете ввиду тот комиссарский непримиримый коммунизм начала прошлого века, тогда всё понятно - такой же резкий, рваный и бескомпромиссный как Ваш стиль повествования. Вы, скорее всего, из одежды более всего втайне любите кожанные куртки (вот Вам и экология!), а из оружия массового поражения мечтаете, чтобы маузер ласкал Вам ладошку.

Где главное ради чего пишем - диалог, взаимопонимание, доверие к выстраданным думам других и, наконец, сотворчество (громковато сказано для данного случая)? Ну...

Не обижайся, starvona, за что-то и где-то сказанное неосторожно, не нападай зря, лучше чаще прислушаться к чужим мыслям, это шанс прозреть в чём-нибудь раньше, чем кончается век человеческий.

Это не нравоучение, здесь никого не нравоучишь, это совет товарищу (в том самом товарищеском смысле).

Nerto
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2008 10:27

Re: О ПРОБЛЕМАХ КОММУНИЗМА

Сообщение Nerto » Пт фев 27, 2009 17:33

starvona писал(а):
Для меня в слове ТОВАРИЩИ смыл обмена полезного или конкретнее ВЗАИМОПОМОЩЬ на основе взаимного интереса единомышленников.
И это вы называете «товарищами» и «коммунизмом»? Какие еще стереотипы есть в языке называемом русским, когда они возникли, как и кем обоснованы? Где желаемое, а где действительное в мире будущего и есть ли вообще между ними какая-то разница?
А на самом-то деле все совсем по-другому. Эта самая взаимопомощь и товарищество существовали когда-то, какое-то время в узком кругу для борьбы врагами - ветряными мельницами Дон Кихота, которых сами же себе и придумали. Их нужно было уничтожить и подавить для нашего общего будущего и чтобы потом не мешали мечтать. Не хотите ли вы побывать на кухнях коммунальных квартир, в общественном транспорте или поинтересоваться коммунальным хозяйством городов? Это примеры реального коммунизма, который сушествует во всяком обществе. Есть много других, менее привлекательных.
Мечтатели - опасные люди и марионетки в руках авантюристов, одновременно. Такая прекрасная эта маниловщина, а с другой стороны она позволяет слабым духом уйти от трудностей и проблем реальности, упростить все и отдохнуть душой.
Инквизиция, фашизм и коммунизм так или иначе с ними связана.

starvona
Сообщения: 495
Зарегистрирован: Пн июл 23, 2007 12:52

Сообщение starvona » Пт фев 27, 2009 20:28

всем большой пасиб за прочтение. ну а про понимание то что говорить?
нечего сказать в ответ тем кто видит то что хочет видеть. ну как по-русски простенько и метко СВИН ВСЕГДА ГРЯЗЬ ТО НАЙДЕТ...эт мы все смогаем ... :wink:

лично о своем скамжу короче уж некуда - я против одного а именно
ДЕНЬГИ ПРАВЯТ МОЗГОВЫМ СОДЕРЖАНИЕМ КОТЕЛОЧКОВ С САПМОГО РОЖДЕНИЯ...и хватит вопросить замалчивая суть своего главного..
в спорах про непонятое и проданное еще до того как свершилась революция...при всех хороводах царьков царей и царевичей...

просто никто сегодня не хочет плохое знать и видеть кроме как во времена с 17 года...и в россии...

а про свое личико никто...

коммисарское? да нуу...совсем не то обо мне...но и не могу чирикать соловушкой ))))

здесь в новом просторе для своего изложения мысли лично я словесю свой максимум как и в житухе. ну мечта есть как идея...а далее максимумы меньшатся до ...ну и можно и минимум хотя и он только в одном наравлении идеи...и при этом я все же не фанат...по действию на не согласных...ну по-жванецкому "кто-то в трамвае наевшийся чесночка и что делать? НЕ НРАВИТСЯ, ОТОЙДИ ))) ну коротко - запах чем хорошь? не нравится ...отойди..

еще раз Я ПРОКОММУНЯГА и у меня на кухне карта старая как наследие как память о всем лучшем...не моя карта...но моя карта СССР..

хотя фонтаны то золотые на ВДНХ не о том что было ...в фонтане то все в своем и при своем а было как?... :roll:

БСН
Администратор
Сообщения: 5204
Зарегистрирован: Ср июн 20, 2007 7:22
Контактная информация:

Сообщение БСН » Вс мар 01, 2009 1:31

Есть такие товарищи, которые нам совсем не товарищи...
Знаете, товарищ Nerto, мне всегда жаль таких людей, как вы. Вы на самом деле фанатик, фанатично отставивающий свою либеральную идеологию, и в своём фанатическом порыве отвергающий и критикующий всё и вся, что, как вы подозреваете, имеет какое-то отнощение к альтернативной точке зрения на вещи. Среди коммунистов тоже были фанатики, но, сравнивая фанатизм коммунистов с фанатизмом либералов, нужно таким, как вы, без сомнения, отдать первое место.
Хотя вы это отрицаете, ваша идеология, товарищ Nerto, на самом деле, как и указывали Ленин с Марксом, целиком вытекает из ваших классовых интересов. Все ваши нападки на мечтателей, на слово "товарищ" и прочие на первый взгляд бредовые заявления на самом деле имеют в своей основе одно простое желание - желание защитить несправделиво награбленное и оправдать свои преступления, а также свою аморальную и циничную позицию по отношению к людям. Вам следует понять, товарищ Nerto, что ваша эгистическая позиция и ваши действия, направленные на создание и поддержание искусственного неравенства опасны, вредоносны и представляют угорзу для общества, так же, как мутировавшие раковые клетки внутри организма, бесконтрольно размножающиеся и пожирающие его ресурсы, представляют опасность для организма. Есть только 2 варианта - или сделать опреацию и удалить раковую опухоль, или наступит смерть орагнизма. Точно так же есть 2 варианта и в случае общества - или победить зарвавшихся паразитов или общество прекратит своё существование (но в этом случае и паразиты разделят общую судьбу). Фактически вы - самоубийцы, которые, вследствие своей глупости, жадности и прочих пороков, хотят разрушить общество, погибнуть сами и утянуть за собой и всех остальных, поэтому вас нужно остановить любой ценой.

starvona
Сообщения: 495
Зарегистрирован: Пн июл 23, 2007 12:52

Сообщение starvona » Вс мар 01, 2009 3:21

нууу, БСН, напрасно не надо применять такие пужилки ...иначе попрут напраслины от непонимания терминологии мол "хотят разрушить общество"...мол "самоубийцы"...да невежество способно к демагогическим приемам таких какие и кошмарах не приснятся.

таким "выступлениям" как NERTO всюду сегодня зеленый свет а стало быть сегодня то кто "большевики"? а те кто ни фугушеньки не знает ничегошеньки акромя РЕНТАБИЛЬНОСТИ БИЗНЕСА для чего? для них очень важно спокойненько применять для уборки и чистки своих мест проживания ТУПИЦ ничего кроме как метлой махать не умеющих, а если и умеющих нечто при этом деле, то небось тоже по обслуге деловых "знатоков" бизнеса с прибылями отсыпающим с барских то столиком уборщикам ТУПИЦАМ...

вот так, как-то наверное будет понятнее объяснение происходящего сегодня в МОСКВЕ например.

а еще интересные вопросы возникают про вчера и сегодня КАП-ГИГАНТА США. ведь как полощат расстрелллы и насилия орг-работников СССР...ну да да да...конечно ужас...кто спорить станет со всеми фактами безобразия применения насилия для ...

ну не стану продолжать тему ЧЕЛОВЕК С РУЖЬЕМ...войны все с нечеловеческими лицами...но...почему же концентрат у нас всего такого не хорошего за каких-то не больше ста лет то...а до того что не было ...ладно я не про наше такое и эдакое...( я этим мемом про наше эдакое так была заделана...что хуже нас не было на планете для меня...но...прошло время и не без размышлений о видах сегодня у нас...и сегодня мои выводы здесь )

так вот - США как свои "банкометы" строило? с каким там личиком краснокожих местных боевитые белые прихожие сгоняло в отстойники? мило..оооочень мило...заработано США статуей СВОБОДА...чего свобода там?? и как такая свобода устроилась на континенте АМЕРИКА...кем и как ...???

Nerto
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2008 10:27

Сообщение Nerto » Вс мар 01, 2009 8:08

В 1922 г. начался период тяжелой болезни, Ленина обследовали немецкие психиатры и специалист по нейросифилису Ферстер, назначил ему терапию. В 1922 г. Владимир принимал лекарство «Сальварсан», основанное на мышьяке и используемое только для лечения такого заболевания, которое предполагает исключительно медицинское значение его научных трудов.
О характере заболевания вождя было известно некоторым членам ЦК. Пленум ЦК ВКП(б) от 22.12.1922 г. принял решение: «На т. Сталина возложить персональную ответственность за изоляцию Владимира Ильича в отношении как личных сношений с работниками, так и переписки».
Политическая жизнь Владимира окончательно оборвалась 10.03.1923 г., когда произошло новое обострение болезни, которое окончательно вывело его из строя. Прогрессирующий паралич с патоморфологической точки зрения представлял собой сифилитический менингоэнцефалит.
Молодой коммунист Н. С. Попов «был направлен в Горки для постоянного ухода за больным Владимиром Ильичем Лениным, при котором находился до его смерти». Он не только обслуживал Ленина как санитар, но и, будучи ординатором-невропатологом, проводил с ним занятия по восстановлению речи…
2 марта 1938 года его забрали… Обвинения в работе на немецкую разведку, подготовке покушения на товарища Сталина и - вынесение смертного приговора.
В 1956 году Н.С. Попов был реабилитирован.

В Париже 16.02.1924 г. И.А.Бунин сказал: «Выродок, нравственный идиот от рождения, Ленин явил миру как раз в самый разгар своей деятельности нечто чудовищное, потрясающее: он разорил величайшую в мире страну и убил несколько миллионов человек».

starvona
Сообщения: 495
Зарегистрирован: Пн июл 23, 2007 12:52

Сообщение starvona » Вс мар 01, 2009 15:37

Nerto писал(а):В 1922 г. начался период тяжелой болезни, Ленина обследовали немецкие психиатры и специалист по нейросифилису Ферстер, назначил ему терапию. В 1922 г. Владимир принимал лекарство «Сальварсан», основанное на мышьяке и используемое только для лечения такого заболевания, которое предполагает исключительно медицинское значение его научных трудов.
О характере заболевания вождя было известно некоторым членам ЦК. Пленум ЦК ВКП(б) от 22.12.1922 г. принял решение: «На т. Сталина возложить персональную ответственность за изоляцию Владимира Ильича в отношении как личных сношений с работниками, так и переписки».
Политическая жизнь Владимира окончательно оборвалась 10.03.1923 г., когда произошло новое обострение болезни, которое окончательно вывело его из строя. Прогрессирующий паралич с патоморфологической точки зрения представлял собой сифилитический менингоэнцефалит.
Молодой коммунист Н. С. Попов «был направлен в Горки для постоянного ухода за больным Владимиром Ильичем Лениным, при котором находился до его смерти». Он не только обслуживал Ленина как санитар, но и, будучи ординатором-невропатологом, проводил с ним занятия по восстановлению речи…
2 марта 1938 года его забрали… Обвинения в работе на немецкую разведку, подготовке покушения на товарища Сталина и - вынесение смертного приговора.
В 1956 году Н.С. Попов был реабилитирован.

В Париже 16.02.1924 г. И.А.Бунин сказал: «Выродок, нравственный идиот от рождения, Ленин явил миру как раз в самый разгар своей деятельности нечто чудовищное, потрясающее: он разорил величайшую в мире страну и убил несколько миллионов человек».

вот наконец то выразил нерто что долго держал как ПОЛКАНА на цепит прежде чем фыркнуть УТУ ЕГО...ФАС..

ну что же...что можно сказать то тому, кто привык или просто воспитан так что .... и так и так все годится на сей то момент прочтения истории...эта мадама всмегда была и есть готовая предоставить любой аргумен на выбор...вот пришедший сюда с большими знаниями риторики ))) и возможно опытом ее использования для...ну зачем о столь явном уточнять мне...не стану...но и мимо пропустить этот ФАС не хочу...

и так...пришел на сайт МИР БУДУЩЕГО некий хорошо обученый методике демагогии .... ну именно так пошел отбор тех кто и заслужил сегодня местечко прибыльное...

и так - ссылка на литературное наследие т.е. И.А.БУНИНА лишний раз показывает как можно простенько ширпотребно запудрить мозги жаждущим понять кто есть кто...

судьбы лидеров любого направления трагичны и в том числе и тех кто попадали в их окружение. если кому интересно узнать противоречивые жизнеописания одного человека разных авторов, то сегодня можно найти все чтобы понять наконец простую истину ЧЕМ ЛУЧШЕ ТЕМ ХУЖЕ ...ну пример тоже из литературы нашей ГОРЕ ОТ УМА..одно название о чем? о толпе и тех кто либо во главе либо вне толпы вообще...

ну что еще про нашу революцию начала 20 века -
на мой взгляд самое печальное потеря достижений в ОБРАЗОВАНИИ И НАУКИ...в угоду невежеству с отработанными демагогическими методами

ну не совсем уж невежеству иначе то вообще не было бы потребности в методах демагогии...а вот причина такого безобразия в обычном человеческом качестве в ЗАВИСТИ...ну хочется какому-то вполне не глупому, но увы не столь успешно решившему какой-то очень интересный и важный вопрос...ну не важно в какой там области...
а решил его како-то блеклый немощный не весть каких кровей...ну пример истории нашей генетики..

Вавилов!!! оооо...там и брат его...а кто такой Лысенко? да агрономчик..ну вроде как никто...но...в своей области знаний агрономии этот человек был бы гигант..но...кому-то очень тошно стало от братанов ВАВИЛОВЫХ...кому? не знаю, но предполагаю, что было кому. и вот нашелся агроном, которого подзадорить просто было ...что мол а что там эти важничают..давай ка покажи им куськину мать то...ну и...

кому это надо было?

ну а кому надо сегодня обосрать все лучшее в нашей истории ПОБЕДУ ИДЕИ СТАНОВЛЕНИЯ НОВОГО ЧЕЛОВЕКА на осове всеобщего образования с равенства в обретения возможностей для реализации своих способностей? да мы с этой идеей были и есть как бельмо в глазу всем из зависти к прошлой нашей победе. США то небось совсем изошлось ненавистью к лапотникам..ну а денежек на любые добычи и придумки аргкментов и фактов у них давно добыто не мало...ну и опять же вражин попридумать и заделать на пользу капитала правящего..а чтоб тупиц поразвести и чтоб боялись...

ну и здесь развод пошел при невеже то сталине..ну кто будет оспаривать что умен был мужик с кавказа то..конечно не дурак и большой оригинал..и с обычной горской амбициозностью...да и у попов научился как заправлять массы то...ну а уж интриги то построить..да ему тьфу плюнуть было...

вот про бунина сюда вылажил....а что же не про мастерское выполнение ликвидации МИХОЭЛСА бригадой СТАЛИНА...ну на подобии Вавиловых что ли...поднадоел этот режисерище...

а самого товарища состарившегося но увы очень приросшего к власти и народ привык быть именно им управляемым...как товарища достойно проводили на покой? ну а тов. Брежнева сколько мытарили на глазах изцумленной публики? для чегооо? а может быть для то, чтобы наконец услышать такое дружеское телефонное

- я позвонил Бушу сказал, можеш спать спокойно..

ну и как? а что паолоскать здесь темку убийства Кеннеди...там то мастера пускать концы в воду гораздо успешнее обучались то..

ну а если про концы в воду в делах УБОРКИ С ДОРОГИ...то почему бы не поговорить о британских королевских "скелетах в шкафах" то...да и очень кстати будет по теме то семья и...ну была там такая ДИАНА...и как? поищи ка дружочек nerto какие там факты за королевское семейное ...какая там была не та...может и про то что она шпиона нашенская была.. )))) ну а там врачишечки могли бы все что угодно заправить то..сегодня то НТП не то что при уборках Ленина и Сталина...ну а кого и как рыбкой угостили нашенские несогласные с правителем в кремле то...да хватит м.б. с пришлым "ни с чем пирожком" обсуждать аргументы литератора БУНИНА про ублюдочность того, кого хорошо уделали прилипалы из спецов дореволюционной заправки.

Ответить
Тут будут похожие посты. Загружаются.