ФОРУМ ЗАКРЫТ. МЫ ПЕРЕЕХАЛИ.

НОВЫЙ ФОРУМ:
http://dzro.org/forum/

О ПРОБЛЕМАХ КОММУНИЗМА

обсуждение жизни нашей страны, социальных и политических проблем, поиск ответов на традиционное "Что делать?" и "Кто виноват?"

Модератор: was bornin

М.Богданов
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт фев 12, 2008 6:05
Контактная информация:

О ПРОБЛЕМАХ КОММУНИЗМА

Сообщение М.Богданов » Вт фев 12, 2008 6:29

Люди всегда были и всегда будут глупенькими жертвами обмана и самообмана в политике, пока они не научаться за любыми нравственными, религиозными, политическими, социальными фразами, заявлениями, обещаниями разыскивать интересы тех или иных классов.

В.И.Ленин. Три источника и три составных части марксизма
Библиотека марксистской литературы по экономике и теории организации
[Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку]

М.Богданов

black1277
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Ср авг 22, 2007 22:26
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение black1277 » Вт фев 12, 2008 16:45

Совершенно согласен!

Взять хотя бы Жириновского. Совершенно наплевать на нужды народа страны. На первом месте амбиции и самолюбие. Но человек умеет тонко чувствовать настроения и желания людей, и ловко играет на этом нисколько не считаясь с тем, что его сегодняшние слова противоречат вчерашним.

БСН
Администратор
Сообщения: 5204
Зарегистрирован: Ср июн 20, 2007 7:22
Контактная информация:

Сообщение БСН » Вт фев 12, 2008 23:40

[Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку] - ваш сайт? это хорошо, что вы что-то начали делать, хотя и не в ту степь...

black1277
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Ср авг 22, 2007 22:26
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение black1277 » Ср фев 13, 2008 1:56

Да, с текстом пока не доработал, всё время пытаюсь запихнуть максимум информации в минимум объёма. Пользователи не склонны читать излишне длинные мудрствования. В ту, или не в ту степь - на данный момент не суть как важно. Важно обратить внимание людей на существующие проблемы, которые накапливаются и грозят назреть в катастрофу, абсурд о который и не снился писателям-фантастам. Многие люди, на сегодняшний день не понимают даже всей серьёзности ситуации и наличие самих проблем.

БСН
Администратор
Сообщения: 5204
Зарегистрирован: Ср июн 20, 2007 7:22
Контактная информация:

Сообщение БСН » Пт фев 15, 2008 4:15

Максимум информации в минимум объёма - бесполезно... Я, при написании своих статей уже давно убедился в справделивости одного из законов Мерфи - "всё, что может быть понято неправильно, будет понято неправильно". Что касается "обратить внимание на проблемы", этого мало, и это не приведёт ни к чему. Нужно дать анализ проблем, показать их причины, показать пути преодоления, иначе никакого конструктивного эффекта не будет.

starvona
Сообщения: 495
Зарегистрирован: Пн июл 23, 2007 12:52

Re: О ПРОБЛЕМАХ КОММУНИЗМА

Сообщение starvona » Вт янв 13, 2009 16:03

М.Богданов писал(а):
Люди всегда были и всегда будут глупенькими жертвами обмана и самообмана в политике, пока они не научаться за любыми нравственными, религиозными, политическими, социальными фразами, заявлениями, обещаниями разыскивать интересы тех или иных классов.

В.И.Ленин. Три источника и три составных части марксизма
Библиотека марксистской литературы по экономике и теории организации
[Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку]

М.Богданов

понять и осмыслить ПРОБЛЕМУ СЕГОДНЯ-ВЧЕРА не дают заботы
по обеспечению работы АППАРАТА осмысления :wink:

вадь как просто, если не надо думать за что тебе дали копеечку, на которую ты поел, оделся, домик купил, поспал не один и детку произвел и ...

и вот пока ты дойдешь до вопроса - что же сделано не так, если кормил, растил, работал, а как дожил до старости вопрос за что копеечку платили открытый ...

короче - ЗАРАБАТЫВАЕМ ДЕНЕЖКУ НА ЖИЗНЬ, а про смысл работы некогда думать или ДЕЛАЕМ не весть что, а ДУМАЕМ ПОТОМ

и вот доехали до СЕГОДНЯ, когда ПОТОМ то уже может и НЕ БУДЕТ

======= только сейчас полистала "Владимир Жириновский. ОДНОЗНАЧНО" - Москва АЛГОРИТМ 2007г -
(отрывки из выступлений и статей )

вот, что могу сказать после беглого просмотра текста сборника не большого:

во-первых - каждый понимает по мере своей компетентности, которая в свою очередь основана на опыте и знаниях

во-вторых - лично для меня ГЛАВНОЕ в проблеме сегодня, проблема стандарта СЕМЬЯ ЗАШТАМПОВАННАЯ ....иного не смей не моги незяяя

В.Ф. Жириновский в интересной полушутливой даже форме дает понять, что именно В СЕМЬЕ что-то не так и предлагает обдумать разные варианты этих НЕ ТАК.

========= когда у тебя не так с самого рождения, когда ты запрограммирован работать и работать чтобы заработать на жизнь и не важно как и что делаешь....

- ...да, она работает
- а что она делает?
- как, что делает? она работает..
- ну да, я поняла что она работает, но я не поняла что же она делает?
- я вас не понимаю...
(разговор был окончен... девушка обиделась что ли...я не поняла тоже )

ПВЮ

Сообщение ПВЮ » Пт янв 16, 2009 19:53

Глядя на народ, на то, как он работает или развлекается всё более убеждаешься - коммунизм это утопия. И если упомянули Жириновского, то он первейшее тому подтверждение.

Все плюют в подъездах, бросают из форточек "мерседесов" смятые пачки от сигарет, работают не зная о чём, отдыхают не отдыхая, накапливают в прокуренных и пропитых организмах массу болячек, судят других с "бревном в собственном глазу", лицемерят и лицедействуют...

Коммунизм кончился не начавшись, уже заранее, как только появилось сообщество людей.

Не-не, не Жириновского читать надо, надо читать других. Продукт политического театрала слишком предсказуем и ничего нового, о чём Вы не знаете, никогда не выдаст. И если Вам не наскучило читать и слушать переливание из пустого в порожнее, облекаемое в увлекательную игру слов, то пожалуйста. Но зачем терять время и забивать голову банальностями? Других, милая, других читать надо.

starvona
Сообщения: 495
Зарегистрирован: Пн июл 23, 2007 12:52

Сообщение starvona » Сб янв 17, 2009 0:23

ПВЮ писал(а):Глядя на народ, на то, как он работает или развлекается всё более убеждаешься - коммунизм это утопия. И если упомянули Жириновского, то он первейшее тому подтверждение.

Все плюют в подъездах, бросают из форточек "мерседесов" смятые пачки от сигарет, работают не зная о чём, отдыхают не отдыхая, накапливают в прокуренных и пропитых организмах массу болячек, судят других с "бревном в собственном глазу", лицемерят и лицедействуют...

Коммунизм кончился не начавшись, уже заранее, как только появилось сообщество людей.

Не-не, не Жириновского читать надо, надо читать других. Продукт политического театрала слишком предсказуем и ничего нового, о чём Вы не знаете, никогда не выдаст. И если Вам не наскучило читать и слушать переливание из пустого в порожнее, облекаемое в увлекательную игру слов, то пожалуйста. Но зачем терять время и забивать голову банальностями? Других, милая, других читать надо.
УТОПИЯ все мечты и в том числе боженькинский рай
любая сказочка с пиром где мед течет и реки молочные

так было и на фоне разнообразных мечтаний все же:
летают ковры-самолеты и сапоги-скороходы почти у каждого
на четырех колесах с нефтезаправочными энергоресурсами

дошли до того что в мечте можно и башку с мозгами негодными
заменить годными из стволовых клеток ...ну заново соорудь для продумок новеньких решений как сказку сделать былью
(помнится как в детсве узнав о том что наше светило потухнуть обязано, я не огорчилась поскольку решила с большущей верой
в мозговой котелок...ну сварится там что-то такое чтобы мы нашли
новенькие места обитания... :wink:

утопия коммунизма гораздо реальнее чем рай или бог во плоти.
обсуждать преступное узаконивание бреда не хочу и поэтому
коротко про утопическую мечту о коммунизме.

если все человечество представить одной семьей, то сегодняшние проблемы международных отношений датут понимание что же такое семья и в чем проблема в ней. а пароблема была и есть и в отдельной семье и в международных отношениях. любые размышления в этом направлении гораздо конструктивнее, чем о рождении у девы с хх особи божественного У...да и про теоретические похвалы 3 ...2...ну и там бесконечности в мистических отношениях с ангелами и еще там м.б. вероятными невероятными потусторонними или это сторонними...пришельцами или еще какими то полтергейцами...

убеждать о пользе наличия обитания добра то там то тут или еще как-то в духе...конечно, можно, если очень хочется и больше ни о чем ином не можется и не хочется думать. проще пареной репы придумывать недоказуемое ...ну сказочки всегда востебованы были в детстве каждого. почему не продолжать до финиша? есть же писатели - люди, которые не могут жить без выкладывания слов на различные темы ...ну КАК МЫ ЗДЕСЬ РЕШАЕМ В СЛОВАХ КАК ЛУЧШЕ ЖИТЬ БУДЕТ, ЕСЛИ то или то или это...т.е. что же необходимо и достаточно, что бы человечество не вымерло как динозаврики или мамонты или ...да много животин и растений повывелось до и после начала деятельности человка. но мамонти и динозаврики повымерли невинными жертвами природных катаклизмов...а вот мы эти катаклизмочки сами производим в добавок природным.

вот кто-то здесь про детерминизм утверждал
а я думаю, что есть и детерминизм и спонтанное в природе.
обсуждать эту тему долго и вроде как незачем. думаю так как биолог зоолог эмбриолог ...по диплому...конечно давнишнему но все же.

так вот - если мамонты динозавры и другие повымерли невинными, то мы очень скоро повымрем по своей же вине. вовсе нет особого оптимизма при взгляде на наличие в популяции человечества сегодня особей вполне физически здоровой формы и эту тему не хочу обсуждать ....ну хотя бы потому, что терпеть не могу генМодифицированные помидоры. БЫСТРО СОЗРЕВАЮТ УСТОЙЧИВЫ К ПАРАЗИТАМ тем от которых приходилось с трудностями охранять древние сорта помидоров.

что я имею в виду? а то, что наличие в среде обитания человека сегодня мутагенов дает основание для гипотез разных и в том числе о СОХРАНЕНИИ ФОРМЫ с изменением содержания на фоне продолжения разрушения экологии среды обитания.

ЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ ОСОБИ С ОТЛИЧНЫМИ ФИЗИЧЕСКИМИ ФОРМАМИ сегодня напоминают лично мне ГМП...красивые...быстросозревающие НО...увы...

======== коммунизм утопия? сказочка? коммунизм = рай ?
так ли? ведь есть разница в этих двух утопиях:
КОММУНИЗМ - мечта о реализации всех возможностей и потребностей человека самим человеком на базе образования и научного пути самопознания и мира обитания.

РАЙ или там заботы угодить боженьке и его покровительства во взаимных любовных затеях... - мечта деточки что папочка или мамочка купят конфеточку или погладят по головочке или еще как-то одобрят любовно-заботливо...на базе мистификаций разного толка...ну игрища фантазий при уходе от реалий...

======== Жириновского не надо читать т.к. театрален и банален?
А жизнь наша разве какая-то другая?
========= мы несемся по пути самоуничтожения разрушая среду своего обитания даже понимание вреда того или иного своего действия нас не останавливает.

например, игорный алкогольный и наркотический "запои". тобакокурение издревле считалось вполне приемлемым и лишь сравнительно недавно научно обоснован вред для жизни и этого действия человека. а что говорить о переполнении улиц городов автомобилями, которые так комфортны. все знаем все пониманием, как и то что когда-то помрем. ПОМНИ О СМЕРТИ? ну да...кладбища вокруг наполненяются и посещаемы нами НО...увы. когдааа то...не скоро..не завтра же...А СЕГОДНЯ?

давай, закурим...
давай как по рюмашечке примем для поднятия настроя..
давай проедемся в супермаг и купим...
давай отравимся - оооо этого никто откровенно и так простяцки не произносит...

знаем и что? а то же самое, что знаем о смерти на кладбищах. кто-то умер...ох ах...какой был хороший...как то се..НУ И ЧТО?

что-то много слов о ПОМНИ О СМЕРТИ и все помнят? о чем? о вреде курения...

а откуда НАРКОТА то...???
что-то инфы по радио волнам про наркоту то...
изредка мелькнет рассказик о том например, что в испании русские за гроши что-то разгружают или нагружают не зная что...и их там вроде как на судебные разборки...ОТКУДА ПРЕТ НАРКОТА???

ЧЕМ АЛКОГОЛЬ И НАРКОТА хуже тобака или выхлопного газа автомобилей....???

полно инфы о маршах гневающихся и несогласных...
полно инфы о проблемах брошеных деток...
да о чем угодно из спектра ЖИВЕМ НЕ ТАК потому, что власть не та...
ПОЧЕМУ НЕТ ИНФОРМАЦИИ ПРО АЛКОГОЛЬ-зависимость..про НАРКОТИКОВ-производителей...про причины в потребности игорных "забав"

ЛЮДИ БЕГУТ В ЛЮБЫЕ ЗАВИСИМОСТИ от семейных зависимостей?

мимоходом говорят про отмывание денег...

======== банальные вопросы, не правда ли, милок, ПВЮ???
от чего их отмывают и как????

ПВЮ

Сообщение ПВЮ » Сб янв 17, 2009 13:07

Очень банальные, жёванные пережёванные мыслью и эмоциями.

Понятно, что отказаться от табакокурения гораздо сложнее, чем умалять его опасность, аргументируя выхлопными газами. Между прочим, пыль вдоль дорог с букетом "канцероценов" и отравляющих элементов в половину таблицы Менделеева, тоже аргумент и оправдание собственного безволия. Или Вы скажее, а зачем её напрягать, волю-то? И будете правы! Наполовину, т.к. другая половина скажет, что без этого нет прогресса и энтропия, т.е. беспорядок возрастает...

Здесь мы на форуме в темах под разными названиями, по сути и пытаемся выяснить мнение друг друга - А СТОИТ ЛИ НАПРЯГАТЬ ВОЛЮ? - т.е. идти вразрез со своим животным, рациональным, не требующим особой нагрузки ни физической, ни умственной! И ещё - мы пытаемся понять ПОМОГАЕТ НАМ КТО-НИБУДЬ ИЛИ МЫ САМИ ПО СЕБЕ?!
starvona писал(а):утопия коммунизма гораздо реальнее чем рай или бог во плоти
Очень верно Вы подчеркнули "во плоти".
starvona писал(а):давай отравимся - оооо этого никто откровенно и так простяцки не произносит...
сегодня произносит именно так, по простяцки, только относится к этому несерьёзно, т.к. никому и ничему не верит или надеется на НТП (читай- на аптеки), мол, я себя буду гробить, а сонмы учёных биологов и медиков спасать.
starvona писал(а):ЛЮДИ БЕГУТ В ЛЮБЫЕ ЗАВИСИМОСТИ от семейных зависимостей?
Это не вопрос - это ответ, вернее один из ответов. Но тоже не решение.
starvona писал(а):РАЙ или там заботы угодить боженьке
...
Надеюсь, на самом деле Вы так не думаете, как написали. Или Вы приверженец теории Дарвина или сознательно не желаете замечать ничего вокруг невероятного.

Человек, несомненно, СОЗДАН. И чтобы ЭТО понять достаточно наших пяти чувств восприятия. И создан не для того, чтобы дурманить своё сознание. Да и шестое чувство не появится, если тяпнуть миллиграмм ЛСД (читай - наркотики, курево, алкоголь). А если шестого (седьмого...) нет как мир познавать-то? Сами себя заводим в тупик. ОНО НЕ ПОЯВИТСЯ ПРОСТО ТАК, ОНО НЕ ДОЛЖНО НАВРЕДИТЬ ТАМ, ГДЕ ЧЕЛОВЕК НЕКОМПЕТЕНТЕН, НО МОЖЕТ. МИРОЗДАНИЕ ТОНКО УСТРОЕНО И ЗАЩИЩЕНО ОТ НАС С КРИВЫМ МЫШЛЕНИЕМ И ПРОИЗВОЛЬНО БРЫЗЖУЩЕЙ ЭНЕРГИЕЙ.

А мы тут о коммунизме распинаемся.

starvona
Сообщения: 495
Зарегистрирован: Пн июл 23, 2007 12:52

Сообщение starvona » Вс янв 18, 2009 7:41

Миленький Вы мой, ПВФ... :roll:
доложте нам или мне одной свои невероятности
которые поперек Дарвина... :wink:
Вы о чем хотите здесь проповедовать?
поясните свое о МИРЕ БУДУЩЕГО человека СОЗДАННОГО...
вместе с мамой и папой впервые без эвалюции ...без обезьноподобного.. ну еще разочек мне ...
ну сказочки мне в детстве читали а потом и сама любила и сказочки
и фантастику...ну выдумки человек любит ...
НЕВЕРОЯТНОЕ?
ну как же как же...ГЕТЕ и про невероятное свое высказал не банально - ЧТО НЕВОЗВОЖНО. ТО И ВЕРОЯТНО.. :wink:

только не надо повторять банальные сказочки...
не надо и мистику приводить как аргумент для сказочек...

не надо здесь повторять банальные песенные сюжет
"этот мир придуман не нами..." или "как прекрасен этот мир..."...

про тупик я с Вами согласна - мамаааа жизнь подарила...а "дареному коню в зубы не смотрят"...подарочек ... :wink:
кому как...а Вам, ПВФ, как ????

ПВЮ

Сообщение ПВЮ » Вс янв 18, 2009 12:57

Вы наехали на меня как огромный танк на едва заметную букашечку! За что! Наверное за то, что я как раз не высказываю банальностей, и Вы подсознательно это прекрасно понимаете. Ну простите, что ли? За то, что не могу говорить то, в чём не уверен. Вы понимаете, что этот путь гораздо сложнее, поэтому и упираетесь всеми фибрами интеллекта (не сомневаюсь, что достаточно изощрённого в логике споров, но всё же ищущего открытий) и говорите: расскажи о чуде (а лучше покажи) и я поверю. Вспомните, это давно не нами пройдено, не работает и не убеждает, лишь повод для дополнительных издёвок и оскорблений, а иногда зависть, на грани страха.

Вы абсолютно правы, если мы все просто треплемся на свободные темы с произвольным течением хаотически переключающейся мысли, просто упиваясь собственными диалогами, чаще монологами, при этом особо не задевая друг друга излишними умствованиями. Так, по верхам попрыгаем, пообщаемся, ВЕСЕЛО! КАЙФ! И время убили, чайку попьём и пора спать-отдыхать, ЛАФА! Полуубитые глаза свои протрём после 2-часового сидения за ПК, а зачем глазам хорошо видеть и так пойдёт! И засыпаем, так и не проснувшись.

Может быть Вы мне докажете, что Вы не спите? Старвона, подруга моя сердечная! Может кто другой, любезный мой, докажет!

Не докажете, никогда! Пока не проснётесь! Поэтому не обвиняйте в банальности огульно. Лучше поговорим более предметно, учитывая личный жизненный опыт и сокровенные открытия, мысли, догадки, не катя бочку друг на друга.

Всё равно изотерика интереснее, чем чувствовать себя дарёным обезьяноподобным конём, которому в зубы не смотрят, ну и т.д.

Любой человек, если без принуждения высказывается, в той или иной степени "проповедует" собственные воззрения.

И всё-таки: "этот мир придуман не нами".

Почему ПВФ аж два раза? на клавиатуре Ю и Ф расположены диаметрально противоположно. Хотя называйте хоть горшком, только в печку не суйте.

Nerto
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2008 10:27

Re: О ПРОБЛЕМАХ КОММУНИЗМА

Сообщение Nerto » Пн фев 16, 2009 10:02

М.Богданов писал(а):
разыскивать интересы тех или иных классов.
В.И.Ленин. Три источника и три составных части марксизма
Может кто эти самые интересы уже и разыскал, а заодно и сами "классы", так поделитесь. Сам-то классов видал много, там 1-А или 10-Б тоже. Только вот интересов у них не разглядел.
А может и лапшичку простофилям "глупеньким" на ушки-то вешали.

БСН
Администратор
Сообщения: 5204
Зарегистрирован: Ср июн 20, 2007 7:22
Контактная информация:

Сообщение БСН » Вт фев 17, 2009 3:54

Вы наличие классов в обществе отрицать собираетесь, товарищ Nerto? Я правильно понимаю?

Nerto
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2008 10:27

Сообщение Nerto » Вт фев 17, 2009 13:16

БСН писал(а):Вы наличие классов в обществе отрицать собираетесь, товарищ Nerto? Я правильно понимаю?
Было бы неплохо обосновать это самое "наличие" прежде, чем его обсуждать. Поэтому и понимаете неправильно, БСН.

БСН
Администратор
Сообщения: 5204
Зарегистрирован: Ср июн 20, 2007 7:22
Контактная информация:

Сообщение БСН » Ср фев 18, 2009 3:44

Вы типичный либерал, товарищ Nerto. Вы пытаетесь опровергать любое слово в предложении, лишь бы его опровргнуть и пытаетесь отрицать очеивдные вещи, лишь бы отрицать.
Классы в обществе существуют очень давно и опровергать это явление может только такой сверхфанатичный либерал, как вы. С древних времён и у разных народов общество подразделялось на разные касты, сословия, социальные группы, статус людей внутри которых зачастую закрелялся законами и передавался по наследству. В капиталистическом обществе ситуация кардинально не изменилась. Социальные группы существуют и существует достатчно чётке их разделение, при этом переход из ожной социальной группы в другую всё также непрост, а статус, хоть и не формально, но фактически, как правило, передаётся по наследству. Т. е. тому, кто родился в бедном районе, в каких-нибудь трущобах, контролируемых мафией, и где с малого возраста дети вовлекаются в престпуню деятельнось, в проституцию, становтся наркоманами, очень трудно стать олигархом. С другой стороны, сын миллионера, владеющего обственным бизнесом и т. д., вряд ли станет нищим, он останется в той же сред, что и его родители, и, вероятно, будет продолжать то дело, кторые они ведут.
Что касается интересов различных классов, то они тоже прерасно обозначены практически во всех странах. Те, кто беднее и не имеет собственного бизнеса, будут всегда выступать за увеличение налогов, за рост социальных пособий и гарантий, за реализацию государственных прогамм по развитию доступного образования, здравоохранения и т. п. Те, кто принадлежит к богатым, будут выступать за снижение налогов, за сокращение социальных расходов, за уменьшение овественности работодателей перед работником и т. д. и т. п. Есть у различных классов и определённые идеологические предпочтения, например, хорошо известно, что Гителра привели к власти мелкие лавочники.
Ну хватит пока, можете дальше, товарищ Nerto, начинать упражняться в тотальном несогласии со всем и отрицании очевидного.

Ответить
Тут будут похожие посты. Загружаются.