ФОРУМ ЗАКРЫТ. МЫ ПЕРЕЕХАЛИ.

НОВЫЙ ФОРУМ:
http://dzro.org/forum/

Отражает ли сегодняшний режим интересы народа?

обсуждение жизни нашей страны, социальных и политических проблем, поиск ответов на традиционное "Что делать?" и "Кто виноват?"

Модератор: was bornin

Отражает ли курс находящегося сейчас у власти режима наши национальные интересы, интересы народа?

Можно выбрать до 1 варианта ответа

 
 
Результаты голосования

БСН
Администратор
Сообщения: 5204
Зарегистрирован: Ср июн 20, 2007 7:22
Контактная информация:

Отражает ли сегодняшний режим интересы народа?

Сообщение БСН » Пт июл 13, 2007 6:05

Предлагаю проголосовать и высказаться вот по такому вопросу.

Корман
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2007 11:45

Сообщение Корман » Ср июл 18, 2007 12:11

Критерий оценки режима элементарен.
Почему не отражает - каждый год минус 700000 народа.
Почему как можно скорее - через 50 лет у режима не останется народа

starvona
Сообщения: 495
Зарегистрирован: Пн июл 23, 2007 12:52

здесь сплошная чушь

Сообщение starvona » Ср авг 15, 2007 15:48

не хочу здесь пачкаться в лужи чуши..
Последний раз редактировалось starvona Пн дек 10, 2007 22:15, всего редактировалось 1 раз.

БСН
Администратор
Сообщения: 5204
Зарегистрирован: Ср июн 20, 2007 7:22
Контактная информация:

Сообщение БСН » Ср авг 15, 2007 19:38

Под национальными интересами и интересами народа понимается одно и то же содержание. Даны две формулировки, чтобы не возникло у кого-о представления о более узкой трактвоке этих интересов, напр., как об интересах, связанных только с социальными проблемами, либо об интересах, связанных только с проблеами госудраственного плана, внешне- и внутриполитическими.

starvona
Сообщения: 495
Зарегистрирован: Пн июл 23, 2007 12:52

------------------------------

Сообщение starvona » Пт авг 17, 2007 18:39

я удаляю все свои записи в этой лужи лажи
Последний раз редактировалось starvona Пн дек 10, 2007 22:16, всего редактировалось 1 раз.

БСН
Администратор
Сообщения: 5204
Зарегистрирован: Ср июн 20, 2007 7:22
Контактная информация:

Сообщение БСН » Сб авг 18, 2007 14:10

Ответ по почерку очень знаком - много слов и ни о чём.
Вот-вот - это как раз у вас.

starvona
Сообщения: 495
Зарегистрирован: Пн июл 23, 2007 12:52

Сообщение starvona » Пт окт 26, 2007 21:29

все записи удаляю из этой лажи
Последний раз редактировалось starvona Пн дек 10, 2007 22:17, всего редактировалось 1 раз.

БСН
Администратор
Сообщения: 5204
Зарегистрирован: Ср июн 20, 2007 7:22
Контактная информация:

Сообщение БСН » Сб окт 27, 2007 11:06

Что значит своё, чужое... ? Это пустые слова. Сейчас в мире идёт борьба идеологий, борьба за влияние, и эта борьба была всегда. Те же американцы лезут всюду, куда только можно, но при этом они почему-то устанавливают демократию и т. п., а любые действия России - это завоевательные претензии. На самом деле именно Росиия всегда была страной, защищавшей другие народы от завевания и геноцида, тех же армян, грузин, благодаря Росии получили независиомсть Греция, Болгария и т. п. Русская идея должна стать идеей, которую мы будем пропагандировать в мировом масштабе, для того чтобы спасти человечество от исламских террористов и американских империалистов.

БСН
Администратор
Сообщения: 5204
Зарегистрирован: Ср июн 20, 2007 7:22
Контактная информация:

Сообщение БСН » Сб окт 27, 2007 11:16

starvona
Я думаю, вы зазомбированы американской пропагандой.

ПВЮ

Сообщение ПВЮ » Пт янв 23, 2009 21:18

Про "режим".
У наших правителей (имеется ввиду высшее руководство) есть воля что-то исправить, но нет самого главного: достаточного количества преданных России грамотных и смелых людей, которые за свои, н-р, антиоллигархические и т.п. действия, не побоятся пуль и преследования. Такие люди во власть практически не попадают. Но только ОНИ! ТАКИЕ ЛЮДИ!, попав во власть, смогут что-то менять!

И собственной духовностью, верой в Россию, точным расчётом, с воспитанием новых достойных людей, поднимут Россию с колен. Но такие люди малочисленны и рассеяны. И правители что-то даже и не пытаются их искать, а зря, болото оно и есть болото.

ВОТ ИМЕННО ПОЭТОМУ ВОЗРОЖДЕНИЕ РОССИИ пока откладывается. Кто возрождать-то будет - "дядя Петя... тётя Мотя"? Или может опять у америкосов спросим? Не сыты ли их ответами?

САМИМ ДУМАТЬ И ДЕЛАТЬ НАДО, А НЕ СПОРИТЬ ВПУСТУЮ!
ПУСТОБРЁХОВ В СТОРОНУ, пусть трундят ни о чём! ГРАМОТНЫХ И ДУХОВНЫХ ЛЮДЕЙ - В КОМАНДУ!

СОВЕТ ВЫСШЕМУ РУКОВОДСТВУ - ПОЗНАКОМЬТЕСЬ КАК РАБОТАЕТ СЕТЕВОЙ МАРКЕТИНГ, КАК ОН СТРОИТ СВОЙ БИЗНЕС! ЗДЕСЬ ПОЛЕЗНЫЕ ЗЁРНА ПО ПОИСКУ И ПОДБОРУ КАДРОВ!

В этом плане у руководства есть завидный административный ресурс, но почему же всё так хило! Например, у какого чиновника хватило ума объединить МИНЗДРАВ с МИНТРУДОМ и СОЦРАЗВИТИЯ. Почему высшее рук-во пропустило такой бред!!!

Стоп! Перешёл на эмоции.

БСН
Администратор
Сообщения: 5204
Зарегистрирован: Ср июн 20, 2007 7:22
Контактная информация:

Сообщение БСН » Вс янв 25, 2009 1:49

Да есть люди, товарищ ПВЮ. Режим хочет посидеть на двух стульях - и создать сильную страну, и сохранить главенствующее влияние олигархов, выдвинувшихся в Ельцинский период. Если бы Путин, к примеру, реально хотел возродить Россию как великую державу, он бы начал, во-первых, пересмотр итогов воровской приватизации, во-вторых, сделал бы ставку на целенаправленное возрождение России во всех сферах, начиная от науки и образования до промышленности, в то время как сейчас всё отадётся на откуп олигархам, которые рушат отечественное производство, завозят миллионы мигрантов, грабительски расхищают природные ресурсы и т. п., при этом в стране процветает коррупция, рейдерство и произвол властей. Сейчас же власть создаёт какие-то игрушечные "нацпроекты", но реально не делает ничего или только поощряет дальнейшее движение по тупиковому пути "рыночных реформ". За время правления Путина Россия только больше отстала в науке и технологии и ещё больше подсела на нефтяную иглу. И в-третьих, он бы открыто заявил о необходимости возрождения Союза, как минимум, в сставе России, Украины и Белоруссии. Пока руководство РФ позорно сдало Украину америкосам, дав устроить там "оранжевую революцию" и подыгрывает Западу, заявляя о том, что мы не можем вмешиваться во внутренние дела Украины, хотя очевидно, что США активно в них вмешиваются, делая всё, чтобы навредить России и русским, котрые там живут.
Поэтому если кто-то заявляет, что сегодняшнее руководство РФ хочет всё исправить и возродить Россию, это мягко скажем, преувеличение.

ПВЮ

Сообщение ПВЮ » Вс янв 25, 2009 16:39

Жаль, что с высшим рук-вом тет-а-тет не разговаривал. Но думается мне, что там даны обещания не трогать старую власть, а серьёзные люди от своих слов не отказываются! Да и свои же из них будут саботировать реальные распоряжения, т.к. они и есть олигархи. Потому как если тронуть что-нибудь, связанное с переделом собственности, то это значит автоматически кинуть клич - ату и тех, кто это придумал! Начнётся очередной виток бардака, т.к. нашему народу и СМИ лишь бы громко побазарить ни о чём, всех порвать и напиться, а думать и работать не обязательно. Всё остальное так, как Вы сказали, тов. БСН.

БСН
Администратор
Сообщения: 5204
Зарегистрирован: Ср июн 20, 2007 7:22
Контактная информация:

Сообщение БСН » Ср янв 28, 2009 3:56

Новый виток бардака начнётся, если продолжать попустительствовать олиграхам. А это тем более несерьёзный аргумент:
Но думается мне, что там даны обещания не трогать старую власть, а серьёзные люди от своих слов не отказываются!
Кому были даны обещания? Тем, кто разворовывал и разваливал Россию? И от чьего имени они были даны?
Россйиская власть всё время (и сотни лет назад, и сегодня) совершает одну и ту же ошибку - пытается с Западом найти компромисс, рассчитывая, что если ему идти на устпуки, то и он пойдёт на какие-то уступки, в то время как действовать нужно так же, как действует ион в отношении России - не обращая внимания на возможные реакции, рвать в свою пользу там, где только можно и действовать по-совему, не обращая внимания на протесты. В этом случае с россией будут читаться куда больше, чем сейчас, когда она пытается както оправдываться и объясняться за каждое своё действие, а западные СМИ поливают её грязью, вне зависимости от того, кто прав, а кто нет, потому что у них такая установка.
Что касается олигархов и т. п. - на них тем более не стит обращать внимания. Достаточно органиовать несколько массовых антиолиграхических выступлений, и под предлогом того, что народ терепть олиграхов дальше не может, провести полную национализацию. дальнейшее движение по начатому Ельциным пути ни к чему другому, кроме как к гибели России, ривести не может.

ПВЮ

Сообщение ПВЮ » Сб янв 31, 2009 12:14

Полную национализацию проводить было бы уже не справедливо. Многие люди более десятка лет потратили на становление пусть не очень большого, но честного дела. Частный бизнес, если это касается не ресурсных, не энергетических, не коммуникационных и т.п. отраслей, гос-ву будет только на пользу, чтоб оно на мелочёвку не отвлекалось.

А по поводу "массовых антиоллигархических выступлений" - массам вообще доверять нельзя: сегодня они за тебя, а завтра, под любым предлогом, будут против. Им только дай поразвлекаться. Массам без разницы, есть оллигархи или их никогда и не было. Человек массы, в большинстве своём, такое же бесчестное и бессовестное существо, легко покупаемое за бумажки, а когда оно в толпе, то вообще отказывается соображать на перспективу.

Компромисс с Западом находить всё равно придётся, а гнуть свою линию, согласен, нужно намного жёстче, при этом используя компромиссы и безостановочную пропаганду в СМИ (все СМИ должны работать на гос-во). Толпа-масса, та самая, верит СМИ, хотя говорит, что они то и дело врут. На Западе та же самая толпа, которая верит СМИ.

Царская Россия когда-то недооценила воздействие средств массовой информации на массы и получила, в итоге, революцию.

БСН
Администратор
Сообщения: 5204
Зарегистрирован: Ср июн 20, 2007 7:22
Контактная информация:

Сообщение БСН » Пн фев 02, 2009 22:11

Полную национализацию проводить было бы уже не справедливо. Многие люди более десятка лет потратили на становление пусть не очень большого, но честного дела. Частный бизнес, если это касается не ресурсных, не энергетических, не коммуникационных и т.п. отраслей, гос-ву будет только на пользу, чтоб оно на мелочёвку не отвлекалось.
Проводить национализацию более чем справделиво. Вот скажите честно, вы получили что-нибудь от приватизации на свой ваучер, товарищ ПВЮ? С вами поделились олигархи? Я получил шиш, и я никогда не буду считать, что приватизация была справедливой. Я считал и буду считать, что то, чем распоряжаются олиграхи - это украденная у меня и остальных собственность, и поддержу любого, кто скажет, что приватизацию нужно отменить, а всех олигархов отправить в сибирь на прииски. Что же касается вложенных средств, то эти средства, если они и были вложены, были вложены из той же прибыли, которую олигархи получили от уркаденного, и при этом на 1 рубль вложенный 3 рубля или больше были вывезены за границу, и их ещё нужно дополнительно взыскать с этих олигархов. Насчёт того, чято будет какая-то польза государству, это тоже полнейшая чепуха, и вы сами это прекрасно знаете. Вы прекрасно знаете, я уверен, товарищ ПВЮ, что психология наших предпринимателей не в том, чтобы что-то эффектвино развивать и улучшать, а в том, чтобы захапать как можно больше, а там хоть трава не расти. СССР был на втором месте по объёмам промыленности проиводства, а сейчас где РФ? Всё развалено, всё растащено, всё пришло в упадок, и виновата в этом приавтиазция и частная собственность. Единственные, кому выгодна эта частная собственность в России - это враги, желающие её развала. Капитализм может как-то рабоать в развитой стране, и то не очень хорошо, что видно по сегодняшнему кризису, но в стране, которая в капиталистической системе системе оказывается на периферии, этот капиатлизм приводит только к одному - вымыванию из неё всех средств и превращению в сырьевой придаток Запада. Единственный способ защитить экономику от такого вымывания - это всё национализировать и поставить под полный контроль государства, сотрудничая с западными компаниями только на тех условиях, на которых это нам выгодно, как это делается в Китае.
А по поводу "массовых антиоллигархических выступлений" - массам вообще доверять нельзя: сегодня они за тебя, а завтра, под любым предлогом, будут против. Им только дай поразвлекаться. Массам без разницы, есть оллигархи или их никогда и не было. Человек массы, в большинстве своём, такое же бесчестное и бессовестное существо, легко покупаемое за бумажки, а когда оно в толпе, то вообще отказывается соображать на перспективу.
А кому можно доверять? Правительству или олигархам? Они по какому-то удивительному стечению обстоятельств оказалсиь не такими, как все? основа страны - это не власть, не верхушка, а народ, товарищ ПВЮ. Об этом не надо забывать. Не надо пытаться предсталять большинство населения тупым быдлом, как это делают олигархи для оправдания своих престпулений. Средний гражданин РФ вряд ли глупее того же Путина, и прекрасно понимает, в целом, что в интересах страны, а что нет.
Царская Россия когда-то недооценила воздействие средств массовой информации на массы и получила, в итоге, революцию.
революция в царской России произошла не из-за недоразвитости пропаганды, а из-а системного развала всех её механизмов. Вот меня поражает постоянно, как всякая "элита" занимается самообманом, представляя себе народ как тупую толпу, которой можно помыкать, а себя - некими интеллектуалами, благородиями и аристократами. А потом удивляется тому, что её начинают вешать на фонарях. В эту ловушку попала аристократия царской России, в том же направлении движется и "элита" сегодняшняя.

вообще, сейчас у России три пути - это 1) управляемая, но жёсткая и радикальная реформа, масштаба Петра, с полной национализацией и разгоном всего этого криминально-олигархического аппарата, 2) революция, 3) загнивание и гибель.

Ответить
Тут будут похожие посты. Загружаются.