ФОРУМ ЗАКРЫТ. МЫ ПЕРЕЕХАЛИ.

НОВЫЙ ФОРУМ:
http://dzro.org/forum/

Будущее России

обсуждение жизни нашей страны, социальных и политических проблем, поиск ответов на традиционное "Что делать?" и "Кто виноват?"

Модератор: was bornin

виктор
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Пн май 04, 2009 17:11
Откуда: Челябинск

Сообщение виктор » Сб май 09, 2009 8:14

Тов. БСН да создайте вы наконец в списке форумов тему "Специальные разделы - Материалы желательные к ознакомлению" и разместим там ссылки на материалы вроде "религии денег". Или вам самому не надоело об одном и том же срорить?
Лучше идти чем сидеть, лучше сидеть чем лежать.

БСН
Администратор
Сообщения: 5204
Зарегистрирован: Ср июн 20, 2007 7:22
Контактная информация:

Сообщение БСН » Сб май 09, 2009 13:06

"Как страну, Путник считал Россию вполне готовой к сознательному восприятию известной истины, что для жизни людей главное вовсе не политика, а понимание определённых законов мироздания, следствием действия которых уже и являются законы развития общества и человека.".
И какие определённые законы мироздания вы понимаете или предлагаете понимать?

БСН
Администратор
Сообщения: 5204
Зарегистрирован: Ср июн 20, 2007 7:22
Контактная информация:

Сообщение БСН » Сб май 09, 2009 13:25

Тов. БСН да создайте вы наконец в списке форумов тему "Специальные разделы - Материалы желательные к ознакомлению" и разместим там ссылки на материалы вроде "религии денег". Или вам самому не надоело об одном и том же срорить?
В отдельном разделе, я думаю, нет необходимости, я создал специальную тему - http://mirbudushego.ru/forum/viewtopic.php?t=718 , туда можно добавлять ссылки на подобные материалы.

Гость

Сообщение Гость » Ср май 13, 2009 21:06

Для меня такой полёт нормален и естественен.

евгений
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пт май 08, 2009 20:40
Откуда: москва

Сообщение евгений » Ср май 13, 2009 21:45

Гость это я.
Отвечая по теме, позволю себе уведомить участников форума, что не имею ни малейшего желания спорить о чём-то, либо что-то доказывать. Более всего мне интересны люди, мыслящие сходным образом, поскольку сегодня мне конкретные дела интересны.

БСН
Администратор
Сообщения: 5204
Зарегистрирован: Ср июн 20, 2007 7:22
Контактная информация:

Сообщение БСН » Сб май 16, 2009 0:44

Да с вами и спорить-то не о чем, товарищ евгений, вы никакой позиции и никаких мыслей не продемонстрировали, какие-то абстрактные реплики ни о чём написали и более ничего.


евгений
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пт май 08, 2009 20:40
Откуда: москва

Сообщение евгений » Пн май 18, 2009 14:22

Любезный администратор!

Понятно Ваше желание побуждать людей к общению и обсуждению чего-либо на вашем сайте, ведь это основная Ваша обязанность как администратора. А к моим словам как хотите относитесь, мне это не важно, здесь я отнюдь не новичок. Люди у нас в массе своей отвыкли думать на духовные (нерелигиозные) темы, к нашей жизни относящиеся. Лично Вам точно не повредило бы самому поразмышлять об упомянутых мною законах мирозданья, а не задавать вопрос, ответить на который мне нетрудно, но делать этого не стану.

Аватара пользователя
was bornin
Сообщения: 1706
Зарегистрирован: Пт ноя 28, 2008 21:23
Контактная информация:

Сообщение was bornin » Пн май 18, 2009 22:19

Слушайте, гр. Евгений. Вам корона не жмет?
Лично Вам точно не повредило бы самому поразмышлять об упомянутых мною законах мирозданья
Простите, а почему вы не написали "изобретенных мною"?
Объединяем мыслящих людей.

БСН
Администратор
Сообщения: 5204
Зарегистрирован: Ср июн 20, 2007 7:22
Контактная информация:

Сообщение БСН » Вт май 19, 2009 1:39

Да я давно уже поразмышлял, товарищ Евгений... Только вот вы, если и размышляли, результаты своих размышлений демонстрировать не хотите. Всё это наводит на вывод, о том, что основной частью вашей позиции не какие-то определённые мысли являются и понимание вещей, а простые оценочные ярлыки, типа "духовность, религия - хорошо", "отсутствие интереса к духовности, религии - плохо" и т. п.

евгений
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пт май 08, 2009 20:40
Откуда: москва

Сообщение евгений » Вт май 19, 2009 13:23

Нет, ребята, пока мне с вами неинтересно, а всё, что хотел, я сказал.

О, ваши дни благословенны!
Дерзайте ныне ободренны
Раченьем вашим показать,
Что может собственных Платонов
И быстрых разумом Невтонов
Российская земля рождать.»
М.В. Ломоносов

рассудок
Сообщения: 556
Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2008 17:36
Откуда: Планета Земля
Контактная информация:

Сообщение рассудок » Вт май 19, 2009 15:09

евгений писал(а):Нет, ребята, пока мне с вами неинтересно, а всё, что хотел, я сказал.

О, ваши дни благословенны!
Дерзайте ныне ободренны
Раченьем вашим показать,
Что может собственных Платонов
И быстрых разумом Невтонов
Российская земля рождать.»
М.В. Ломоносов
А ты сам кто:
1) Платон?
2) Невтон?
3) Платотон(Платонистый Невтон)?
4) М.В. Ломоносов?
Твой вариант ответа?
РАССУДОК РУЛИТ

БСН
Администратор
Сообщения: 5204
Зарегистрирован: Ср июн 20, 2007 7:22
Контактная информация:

Сообщение БСН » Вт май 19, 2009 22:11

Нет, ребята, пока мне с вами неинтересно, а всё, что хотел, я сказал.
Да, немногое же вы хотели сказать, товарищ евгений. Я, честно говоря, что вы хотели сказать, так и не понял. Интересно, вы сами хотя бы это понимаете?

Аватара пользователя
was bornin
Сообщения: 1706
Зарегистрирован: Пт ноя 28, 2008 21:23
Контактная информация:

Сообщение was bornin » Пт июн 26, 2009 20:00

[Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку] нашел любопытный прогноз будущего России
Объединяем мыслящих людей.

БСН
Администратор
Сообщения: 5204
Зарегистрирован: Ср июн 20, 2007 7:22
Контактная информация:

Сообщение БСН » Сб июн 27, 2009 16:50

Вот нашел любопытный прогноз будущего России
Статья мне не понравилась совершенно. Начиная с тезиса об априорной неконкурентноспособности российских товаров, который сделан из абсурдных допущений, и из которого выводится тезис о необходимости замыкания российской экономики на себя. Что касается Паршева, то его рассуждения о том, что беда России в холодном климате являются чепухой. Климат практически никак на экономическую эффективность не влияет. А вот главными вещами, которые на это влияют, является сложившаяся криминально-олигархическая система, в которой всё сплошь пропитано коррупцией и отдано в руки безответственным идиотам, которым совершенно начхать на Россию, на развитие её экономики и на всё, что мешает лёгкому обогащению и приятной жизни. Вот в этом проблема России, а не в климате. Замыкание на себя тоже не может ни к чему хорошему привести. И в области экономики нужно идти вовне и побеждать, а не пытаться загородиться от остальных.

Ответить
Тут будут похожие посты. Загружаются.