ФОРУМ ЗАКРЫТ. МЫ ПЕРЕЕХАЛИ.

НОВЫЙ ФОРУМ:
http://dzro.org/forum/

Стоп харам

обсуждение жизни нашей страны, социальных и политических проблем, поиск ответов на традиционное "Что делать?" и "Кто виноват?"

Модератор: was bornin

Rustam
Сообщения: 5641
Зарегистрирован: Чт ноя 29, 2012 9:22
Контактная информация:

Стоп харам

Сообщение Rustam » Чт мар 02, 2017 2:40

Что думаете по поводу нового движения?

Исламский патруль в Москве:
[Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку]

Чишко
Сообщения: 2147
Зарегистрирован: Пн май 17, 2010 0:17

Сообщение Чишко » Чт мар 02, 2017 10:20

То же самое, что и по поводу стоп-хама и им подобных. Дополнительное недоумение вызывает только вопрос, как они будут на взгляд определять людей своей веры. Пока что видно, что они ко всем подряд подходят, так что единственное отличие от всех подобных движений - это наличие дополнительного инструмента воздействия именно на мусульман. Не знаю, я сама делаю замечание курящим в общественных местах, и мне для этого не нужна команда поддержки в виде дюжих парней. Надо просто самим проявлять сознательность и пресекать неправильное поведение в обществе. И если уж есть необходимость в таких рейдах, то стоит заменить все эти движения народной дружиной, которая будет действовать санкционировано и придерживаясь определенных правил.

Rustam
Сообщения: 5641
Зарегистрирован: Чт ноя 29, 2012 9:22
Контактная информация:

Сообщение Rustam » Чт мар 02, 2017 13:31

А как думаешь, это можно считать признаком Средневековья, что вот мусульмане теперь ещё и на улицах решили порядки наводить? Или тут в целом нет разницы, кто за это берётся - наши православные бугаи от трезвых дворов или вот мусульманские? Или и то и то признак архаичности и не способности организовать общество правильно?

Чишко
Сообщения: 2147
Зарегистрирован: Пн май 17, 2010 0:17

Сообщение Чишко » Чт мар 02, 2017 23:49

Ну, если их сфера деятельности ограничится тем, что они будут делать замечания пьющим и курящим в общественных местах - то они мало чем отличаются от остальных подобных движений. А вот если они начнут приставать к девушкам с требованием надеть хиджаб, то это уже будет Средневековье.

ФОРСИК
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Сб май 10, 2014 1:23

Сообщение ФОРСИК » Пт мар 03, 2017 4:35

А, вообще-то – "за державу обидно".
Кто в доме, т.е. в Москве хозяин?
Кто в Москве должны наводить порядок Христиане или Мусульмане или вообще, атеисты-"безбожники"?
Но, поскольку, для Всевышнего мы все одинаковы нужны, независимо от нашей религиозной самоиндефикации,
то следует акцентировать вопрос не о том "кто", а о том "как" они наводят порядок в Москве.
Пока "Стоп-харам" не прибегает к насилию - понаблюдаем за их деятельностью, а там видно будет. . .
Люби меня, как я тебя: по законам научной морали.


Ответить
Тут будут похожие посты. Загружаются.