ФОРУМ ЗАКРЫТ. МЫ ПЕРЕЕХАЛИ.

НОВЫЙ ФОРУМ:
http://dzro.org/forum/

Мислы в слух.

обсуждение жизни нашей страны, социальных и политических проблем, поиск ответов на традиционное "Что делать?" и "Кто виноват?"

Модератор: was bornin

Гаджи

Мислы в слух.

Сообщение Гаджи » Пн сен 28, 2015 15:18

У вас ребята очень интересный сайт.
Живу в Каспийске Дагестан, поговорить не с кем,на эту тему, поговорит охота.
Если по теме и без того что бы, что я идиот и эмоционально мыслящий- то милости прошу, поговорим. Я знаю что я идиот.
1) Ешо великий говаривал; Учиться учиться и ешо учиться, что из этого вышло вы сами ведите.
2) Демократию-Народную власть можно построит,инструменти для этого есть, но кто же нам разрешить.
3) Все беды человечества, от денег и рады денег, вот с этим и нужно бороться, законы РОССИИ пока это не запрещает.

Rustam
Сообщения: 5641
Зарегистрирован: Чт ноя 29, 2012 9:22
Контактная информация:

Сообщение Rustam » Пн сен 28, 2015 16:47

Если по теме и без того что бы, что я идиот и эмоционально мыслящий- то милости прошу, поговорим.
Мы в принципе сами в состоянии разобраться, кто идиот и эмоционально мыслящий, а кто нет. Зачастую слово "идиот" является не оскорблением, а констатацией факта. Ну а эмоциональное мышление тем более не надо воспринимать как оскорбление, это, конечно, неправильный и негативный феномен, но от которого каждый в состоянии уйти и начать мыслить разумно.
Я знаю что я идиот.
И что вы делаете для того, чтобы перестать им быть?
3) Все беды человечества, от денег и рады денег, вот с этим и нужно бороться, законы РОССИИ пока это не запрещает.
Нет, все беды не от этого, а от человеческой неразумности. Почитайте материалы на сайте, там всё достаточно аргументировано объяснено.

Далее, если уж берётесь какие-то утверждения высказывать, то хоть обоснуйте их минимальным образом. К примеру, почему вы думаете, что все беды человечества из-за денег?

Rustam
Сообщения: 5641
Зарегистрирован: Чт ноя 29, 2012 9:22
Контактная информация:

Сообщение Rustam » Пн сен 28, 2015 16:50

Хочу заметить, что если вы плохо знаете русский язык по части орфографии, то лучше пропускайте свой текст через какой-нибудь текстовый редактор, где можно исправлять ошибки (например, word). Иначе вас будет очень сложно понять, поэтому разговор может не получится.

Гаджи

Сообщение Гаджи » Пн сен 28, 2015 20:05

Рустам, если вы хотите увидеть во мне что-то плохое, то вы точно увидете то что хотите увидеть.
Да я плохо пишу но думаю хорошо.
Я просто просил не обсуждать меня, а говорить о теме.
Далее, если уж берётесь какие-то утверждения высказывать, то хоть обоснуйте их минимальным образом.
Вы правы очень мало информации.
Говоря о деньгах, я имел в виду ; что все преступления и войны,кроме бытовие, рады денег совершаются.
Вот я и предлагаю, вести электронные деньги,так что-бы каждый мог увидеть, куда вы дели свои деньги.

Rustam
Сообщения: 5641
Зарегистрирован: Чт ноя 29, 2012 9:22
Контактная информация:

Сообщение Rustam » Пн сен 28, 2015 20:31

Рустам, если вы хотите увидеть во мне что-то плохое, то вы точно увидете то что хотите увидеть.
Ерунда. Я, товарищ Гаджи, не собираюсь искать в вас что-то плохое. Вы сами всё покажете и расскажете.
Я просто просил не обсуждать меня, а говорить о теме.
Если вам непонятно, почему нам так часто приходиться переходить на обсуждение личности, то почитайте здесь: [Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку]
Говоря о деньгах, я имел в виду ; что все преступления и войны,кроме бытовие, рады денег совершаются.
Вы ни коим образом не обосновали этот тезис. Разговор далее не имеет смысла, пока вы его не обоснуете.
Вот я и предлагаю, вести электронные деньги,так что-бы каждый мог увидеть, куда вы дели свои деньги.
Очевидно, это очередная идея-фикс.

Далее. Давайте вернёмся к стартовому сообщению:
У вас ребята очень интересный сайт.
А что вы нашли в нём интересного? Вам не кажется, что на самом деле вы это написали не потому, что поняли идеи, излагаемые на сайте, а потому что вам очень хочется нам рассказать о своих идеях, а это вы написали с целью "задобрить" собеседников, как и всё остальное. Постоянно сюда приходят люди, которые говорят "какой у вас интересный/замечательный/хороший/... сайт", но ещё ни один из них не разобрался в том, что на этом сайте написано и лишь высказывает некие "благие пожелания", либо полнейшую чепуху, которую даже не собираются обосновывать.

БСН
Администратор
Сообщения: 5204
Зарегистрирован: Ср июн 20, 2007 7:22
Контактная информация:

Сообщение БСН » Пн сен 28, 2015 20:40

Деньги - это только средство для достижения комфорта и материальных благ. Проблема не в деньгах, а в том, что люди видят главную цель в потреблении и развлечениях.

Гаджи

Сообщение Гаджи » Вт сен 29, 2015 16:06

Спасибо за наводку, познавательно.
Парой очень тяжело что-то кому-то объяснить ,если это не созвучно его мыслям.
Ваш сайт интересен; тем что любой может говорить, даже без регистрации.
Тем что он говорить о проблемах РОССИИ и питаются их решить.
Тем что вы хотите воспитать, разумного человека, только как, если он этого не хочет или некогда ему.
Да Рустам,это идея фикс, и их у меня не сколько и я хочу их с вами обсудить.
Вот БСН пишет: Деньги - это только средство для достижения комфорта и материальных благ. Проблема не в деньгах, а в том, что люди видят главную цель в потреблении и развлечениях.
Проблема в том что, на какие подлости идёт человек для получения этих денег,что-бы патом потреблять и развлекаться.
С появлением развитой электроники, есть возможность поставит каждую копейку под контроль.
Вот и подумайте что это дает нам.
Это значить: что РОССИЯ мировой лидер в экономическом развитее в течение 10 лет.

Rustam
Сообщения: 5641
Зарегистрирован: Чт ноя 29, 2012 9:22
Контактная информация:

Сообщение Rustam » Вт сен 29, 2015 17:55

С появлением развитой электроники, есть возможность поставит каждую копейку под контроль.
"развитая электроника" - это сейчас своего рода "волшебная палочка". Электроника и так развитая, электронные деньги и так есть. Вы должны понять, что ваша идея - это глупость и ничего общего с реальностью не имеет.

Прежде чем спасать Россию, вы должны стать разумным человеком, а потом уже браться за её спасение. А так у вас просто набор благих пожеланий и пустых по своей сути идей.

ФОРСИК
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Сб май 10, 2014 1:23

Сообщение ФОРСИК » Вт сен 29, 2015 18:09

___ Гаджи пишет:

Рустам, если вы хотите увидеть во мне что-то плохое, то вы точно увидете то что хотите увидеть.
Да я плохо пишу но думаю хорошо.

Гаджи, орфографические ошибки, допускаемые Вами, это тоже показатель того, насколько хорошо Вы думаете.
А кроме того Вы компроментируете Вашу, Дагестанскую систему образования. - Вам за свою державу не обидно?
А может, Вам следует прямо в ПК завести словарь, со словами вызывающие у Вас затруднение?

___ Гаджи цитирует БСН:
Деньги - это только средство для достижения комфорта и материальных благ.
Проблема не в деньгах, а в том, что люди видят главную цель в потреблении и развлечениях.

___ И отвечает:
Проблема в том что, на какие подлости идёт человек для получения этих денег, что-бы патом потреблять и развлекаться.

Как я понимаю, вопрос Гаджи следует ставить так: является ли злом, само существование денег?
А то, что люди используют деньги не по прямому назначению, например, для подкупа тех, от кого зависят, - то это другой вопрос.
И кстати, как по-Вашему, каково прямое назначение денег?

___ Гаджи пишет:

С появлением развитой электроники, есть возможность поставит каждую копейку под контроль.
Вот и подумайте что это дает нам.

А ничего не даёт - бартер проконтролировать/запретить невозможно.

Это значить: что РОССИЯ мировой лидер в экономическом развитее в течение 10 лет.

Неправда это: почему тогда значительная часть нашего общества получает нищенскую зарплату?
А почему американские пенсионеры путешествуют по всему свету, а наши пенсионеры выживают?
Люби меня, как я тебя: по законам научной морали.

Гость

Сообщение Гость » Чт окт 01, 2015 13:19

Rustam писал(а):развитая электроника" - это сейчас своего рода "волшебная палочка". Электроника и так развитая, электронные деньги и так есть. Вы должны понять, что ваша идея - это глупость и ничего общего с реальностью не имеет.

Прежде чем спасать Россию, вы должны стать разумным человеком, а потом уже браться за её спасение. А так у вас просто набор благих пожеланий и пустых по своей сути идей.
Рустам по сути вы на корню, отрицаете возможность такой идеи?
Да я слышал что есть электронные кошелки-пластиковые карты и знаю зачем и почему их используют.
Да ещё Мама говорила: будь умным-разумным не бей соседских мальчиков, которые задают глупые вопросы и отвечают глупо, а то спотеешь и заболеешь.
Как видете я так и не стал разумным, по видемо для этого нужно что-то другое , на пример поставит его в условие где он вынужден быт разумным. Человек как и вода течёт по наименьшему сопротивлению.
Идея электронного кошелька такая: продавец с покупателем встречаются, у каждого свой кошелок, продавец говорит сумму, покупатель набирает на кошелке сумму соприкасается с кошельком продавца сумма оплачена, деньги перешли с одного кошелька на другой, операция закончена. Но при этом каждый кошелёк автоматически отправляет смс сообщение на номер контролёра.
Контролёрами могут быт все за интересование организации( налоговая милиция фсб и даже интернет)
Эта система даёт полный контроль и защиту каждому обладателю кошелька о сохранности его денег. Это даёт возможность без процентной суды. Это даёт гарантию что все будут выполнять законы. Ещё много хороших вещей. Да ещё это дает нам много разумных людей.

БСН
Администратор
Сообщения: 5204
Зарегистрирован: Ср июн 20, 2007 7:22
Контактная информация:

Сообщение БСН » Чт окт 01, 2015 14:04

Сейчас большая часть денег и так в электронном виде. Никто никому не мешает завести электронный кошелёк или держать деньги на карточке и управлять ими через интернет-банк, даже с мобильного можно поводить операции. Но я не думаю, что в таком виде денежная система однозначно удобнее или прозрачнее, не говоря уже о её безопасности. Кто и как будет контролировать огромное количество операций? Недавно новость была про хакерскую группировку, состоящую из неустановленных лиц, которая миллиард долларов украла примерно, причём несколько месяцев прошло, прежде чем на их деятельность обратили внимание.

Гаджи

Сообщение Гаджи » Чт окт 01, 2015 14:16

ФАРСИК.
Не давите на больное, за совет спасибо, попробую.
ФОРСИК писал(а):Как я понимаю, вопрос Гаджи следует ставить так: является ли злом, само существование денег?

Нет не нужно ставить так вопрос, деньги очень помогают человечеству но побочные эффекты очень мешают человечеству и это не другой вопрос и с этим нужно бороться.
ФОРСИК писал(а):А ничего не даёт - бартер проконтролировать/запретить невозможно
Я не против того что вы с мешком картошки пойдёте по магазинам , мы это переживем, но когда с тонной , вас поймают и потребуют объяснения.
ФОРСИК писал(а):Неправда это: почему тогда значительная часть нашего общества получает нищенскую зарплату?
А почему американские пенсионеры путешествуют по всему свету, а наши пенсионеры выживают?
Я думаю так: у американцев это привычка, ходит по свету и воровать вот они и ходят и смотрят где что ещо осталось. Но наши это ешё не умеют,они дома пока учатся.


Значительная часть нашего общества , вынуждена согласится на эту зарплату потому что выбирать не из чего.

Вот я предлагаю другой вариант, решения этого вопроса.


Да Дагестан это - южная часть РОССИИ.


Очень часто ответ равен вопросу.

Гаджи

Сообщение Гаджи » Пт окт 02, 2015 14:03

БСН вы говорите о нонешной банковской системе.
БСН писал(а):Сейчас большая часть денег и так в электронном виде. Никто никому не мешает завести электронный кошелёк или держать деньги на карточке и управлять ими через интернет-банк, даже с мобильного можно поводить операции. Но я не думаю, что в таком виде денежная система однозначно удобнее или прозрачнее, не говоря уже о её безопасности. Кто и как будет контролировать огромное количество операций? Недавно новость была про хакерскую группировку, состоящую из неустановленных лиц, которая миллиард долларов украла примерно, причём несколько месяцев прошло, прежде чем на их деятельность обратили внимание
Но там, основное , это тайна вклада, какая-же может быть прозрачность?
Пластиковая карта и кивы кошелёк даёт нам некоторое удобства но и банку возможность управлять нашими деньгами.
А то что хакеры гробанули какой то банк, так это результат того что банки вышли в интернет и у банков образовались большие дыры в системе, а разве то что их не нашли разве не говорит о том что там о прозрачности и речи нет.
Но и та программа которая сработала на хакеров могла быть загружена где угодно и когда угодно, начиная от завода изготовителя и кончая последним пользователем.



БСН должен сказать что мне очень интересно позновательно было читать ваш сайт, во многом согласен с вами но есть вопросы по которым поспорил с вами.
Например о народовластии, о образование о политике о мира устройстве, но есть проблема; яне умею и не люблю писать.

Rustam
Сообщения: 5641
Зарегистрирован: Чт ноя 29, 2012 9:22
Контактная информация:

Сообщение Rustam » Пт окт 02, 2015 14:55

банки вышли в интернет
Вы, кажется, вообще не понимаете о чём говорите. Чтобы хакнуть банк, надо получить доступ к их сети и без разницы, как это сделать, посредством шлюза в сеть интернет или через их внутреннюю сеть. Далее. Как вы предлагаете обмениваться данными через океаны, если не через общие каналы связи, которые идут по дну океана? Каждому банку свои пускать? Ну, допустим, что у них нашлись такие деньги. Что мешает хакерам подключиться к этим каналам связи, как это, скажем, делало ЦРУ в Чёрном море. Тогда они при помощи аквалангистов прослушивали КГБ до тех пор, пока те случайно не обнаружили прослушку, когда чинили кабель.

Кажется, что вы вообще в сетевых технологиях не особенно разбираетесь.

ФОРСИК
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Сб май 10, 2014 1:23

Сообщение ФОРСИК » Сб окт 03, 2015 23:43

Вот насчёт «Мислы в слух».
Предлагаю Вам ознакомиться с интересной, на мой взгляд, статьёй, по адресу:
[Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку]
Там и про наши мысли кое-что сказано ....
Люби меня, как я тебя: по законам научной морали.

Ответить
Тут будут похожие посты. Загружаются.