ФОРУМ ЗАКРЫТ. МЫ ПЕРЕЕХАЛИ.

НОВЫЙ ФОРУМ:
http://dzro.org/forum/

Часы Пескова и доход населения в целом.

обсуждение жизни нашей страны, социальных и политических проблем, поиск ответов на традиционное "Что делать?" и "Кто виноват?"

Модератор: was bornin

Наблюдатель
Сообщения: 577
Зарегистрирован: Чт мар 05, 2015 5:50

Часы Пескова и доход населения в целом.

Сообщение Наблюдатель » Пт авг 07, 2015 3:32

Вчера в контакте наткнулся на данную новость. Мол Дмитрию Сергеевичу Пескову его жена Навка на свадьбу подарила часы за 37 миллионов рублей.
[Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку]

Я конечно сомневаюсь в подобной сумме, но то что часики очень дорогие в этом сомнения нет.

В том сообществе, где я увидел эту запись, начался бурный спор. Мнения людей разделились. Одни возмущены таким поступком, а другие утверждают: "Нехрен им завидовать. Их деньги и пускай покупают, что хотят".
Но больше всего меня в комментариях поразило, что очень много людей не верят, что в стране заработная плата может составлять 10 тысяч. И даже 18 это для них мало.
Дословно: "В чём проблема, если ты получаешь 18 тысяч то ищи другую работу, а не завидуй"
Написала женщина медработник, что получает 10 500. Ей пишут коменты: "Нечего нам лапшу на уши весить. Не бывает такой зарплаты",
Множество примеров.

Отдельно мои комменты. Я написал, что ничего страшного бы не произошло, если бы Пескову жена и за 5000 подарила, а так это понт.
В ответ мне написали: "Первое лицо государство не может носить часы за 5000. Тогда его засмеют, и скажут, что Путин платит мало своим чиновникам".

Хотелось бы узнать Ваше мнение насчёт данной ситуации.

Zealint
Сообщения: 2355
Зарегистрирован: Сб май 16, 2009 14:05

Re: Часы Пескова и доход населения в целом.

Сообщение Zealint » Пт авг 07, 2015 8:34

Наблюдатель писал(а):Хотелось бы узнать Ваше мнение насчёт данной ситуации.
Обсуждать подобную шелуху - пустая трата времени. Это лишь один из методов отвлечения людей от дел, которыми они занимаются: вместо изучения чего-то полезного народ обсасывает чьи-то часы и зарплату, с тем же упоением они будут обсасывать любые подобные вещи, например, шарады от Ротшильдов, число особняков у Путина, результаты футбольной встречи.

По поводу "не бывает", могу сказать, что бывает, но и это не должно никого волновать в подобном ключе.

Аватара пользователя
was bornin
Сообщения: 1706
Зарегистрирован: Пт ноя 28, 2008 21:23
Контактная информация:

Сообщение was bornin » Пт авг 07, 2015 11:07

Заметьте, кстати, что новость про "песочные часы" прошла как-раз перед новостью об уничтожении продуктов. В общественном сознании эти фактики отложатся примерно следующим образом: кремлины жируют, а народу даже крохи не дают.
Объединяем мыслящих людей.

Наблюдатель
Сообщения: 577
Зарегистрирован: Чт мар 05, 2015 5:50

Сообщение Наблюдатель » Пт авг 07, 2015 11:48

was bornin писал(а):Заметьте, кстати, что новость про "песочные часы" прошла как-раз перед новостью об уничтожении продуктов. В общественном сознании эти фактики отложатся примерно следующим образом: кремлины жируют, а народу даже крохи не дают.
Да, да, да - уже читал подобный комментарий :)


Аватара пользователя
was bornin
Сообщения: 1706
Зарегистрирован: Пт ноя 28, 2008 21:23
Контактная информация:

Сообщение was bornin » Пт авг 07, 2015 22:02

Вангую времена, когда часы с чиновников будут снимать, а самих чиновников давить бульдозерами.
Объединяем мыслящих людей.

Ответить
Тут будут похожие посты. Загружаются.