ФОРУМ ЗАКРЫТ. МЫ ПЕРЕЕХАЛИ.

НОВЫЙ ФОРУМ:
http://dzro.org/forum/

Кто сбил Боинг MH17?

обсуждение жизни нашей страны, социальных и политических проблем, поиск ответов на традиционное "Что делать?" и "Кто виноват?"

Модератор: was bornin

Аватара пользователя
was bornin
Сообщения: 1706
Зарегистрирован: Пт ноя 28, 2008 21:23
Контактная информация:

Кто сбил Боинг MH17?

Сообщение was bornin » Пт июл 31, 2015 1:06

Пошел очередной виток раскручивания истерии по сбитому в прошлом году самолету. Вчера Россия в совбезе ООН проголосовала против создания трибунала по данному событию. При этом, за прошедший год российской стороной, разными официальными лицами, экспертными группами и [Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку] выдвигалось не менее 9 [Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку]данного события. Почему такая непоследовательность, кто выскажется? Почему кремлины ведут себя так будто уже виноваты? Следующим шагом, будет назначение виновного в октябре, когда будет закончено следствие в Нидерландах. И вынесение вопроса о трибунале на Генеральную Ассамблею. Для чего кремлины делают все для усиления травли и демонизации России?

Картинка ополченцев с фрагментом Боинга, после публикации которой значительно прибыло полку русофобов. Изображение
Объединяем мыслящих людей.

Чишко
Сообщения: 2147
Зарегистрирован: Пн май 17, 2010 0:17

Сообщение Чишко » Пт июл 31, 2015 9:14

Ну официально озвучивалась версия, что США специально форсирует события, стремясь провести трибунал и назначить виновных без каких-либо тщательных расследований, поэтому Россия голосует против.

Аватара пользователя
YURY TOU
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Пн июл 13, 2015 21:25

Сообщение YURY TOU » Пт июл 31, 2015 9:38

Чишко, в чём негативность поведения руководства России? В чём непоследовательность на ваш взгляд. На мой взгляд, голосование против трибунала правильное решение.

Чишко
Сообщения: 2147
Зарегистрирован: Пн май 17, 2010 0:17

Сообщение Чишко » Пт июл 31, 2015 11:40

С моей точки зрения пассивная оборона и отсутствие активных действий в расследовании инцидента с российской стороны выглядит подозрительно. Странно, что за год российская сторона не собрала достаточно доказательств своей невиновности и не выяснила, кто в действительности за этим стоит. А если выяснила, то странно, почему не предоставляет доказательств. У меня даже возникла мысль, что наша вина в этой аварии действительно есть. Еще подобное поведение можно объяснить непрофессионализмом, действиями предателей и двойной игрой российской элиты, стремящейся усидеть на двух стульях: и самим не проиграть, и не усугубить конфликт с западом в надежде наладить с ним отношения. Возможно, конечно, что есть и еще какие-то скрытые причины для такой политики.

Наблюдатель
Сообщения: 577
Зарегистрирован: Чт мар 05, 2015 5:50

Сообщение Наблюдатель » Пт июл 31, 2015 13:37

Моё мнение по этому поводу таково, что специально самолёт Боинг явно никто не сбивал. Его сбили случайно. И я больше склоняюсь к версии, что его сбили как раз таки ополченцы.
Кстати насчёт версии, может стоить перечислить все их.
Вроде с нашей стороны версия, что Боинг сбил Украинский самолёт; выстрелил в него ракетой.

Аватара пользователя
was bornin
Сообщения: 1706
Зарегистрирован: Пт ноя 28, 2008 21:23
Контактная информация:

Сообщение was bornin » Пт июл 31, 2015 13:47

Версий уйма, наблюдатель, вы вообще по ссылкам ходили ? Начиная от конспирологических, что самолет не сбивали, а просто привезли обломки. В пользу этой версии следующий факт - как объяснить что многотонные двигатели боинга упавшего с высоты 10 км просто лежат! на земле, не сделав даже небольшой воронки.
Объединяем мыслящих людей.

Аватара пользователя
YURY TOU
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Пн июл 13, 2015 21:25

Сообщение YURY TOU » Пт июл 31, 2015 16:27

Чишко писал(а):пассивная оборона и отсутствие активных действий ....за год российская сторона не собрала достаточно доказательств своей невиновности
Россия не является участником конфликта на территории Донецкой и Луганской области.
Самолёт малазийский, граждане не Российские, территория де-юре Украинская. Какое отношение имеет Россия к этой катастрофе? Не более, чем франция, США или коста-рика. Соответственно и поведение России должно быть таким, какое поведение в средним по странам, не затронутым этой катастрофой. То, что кто-то начал говорить, что виновата Россия, его проблемы, а не проблемы России. “Собака лаяла на дядю фраера” это во-первых, а во-вторых существует презумпция невиновности. Обвиняемый не обязан доказывать свою невиновность.
Чишко писал(а): почему не предоставляет доказательств.
1. Минобороны РФ представило данные объективного контроля по катастрофе малайзийского Boeing 777.
2. Россия рассекретила технические характеристики ЗРК "Бук-М1-2” и передала их комиссии.
3. В Российском следствии дал показания военный технический работник Украины по поводу полётов в этот день военных самолётов ВСУ.
4. Из американских источников в Минобороны РФ был тайно передан снимок со спутника. Там изображён гражданский самолёт и стреляющий в его сторону военный самолёт.

Причём больше ни одна страна, не предоставила ничего. Россия по дипломатическим каналам заставила голландцев вывезти обломки лайнера спустя полгода. Украина не предоставила записи гражданских диспетчеров ведущих боинг в этот день. Украина не предоставила план вылетов боевой авиации в этот день. Украина не предоставила план расположения своих ЗРК в этот день. США не предоставили фото данные со спутников в этот день. А их спутники находятся в этом районе на постоянном дежурстве уже 2 года.
Так вот трибунал, инициированный в ООН должен был базироваться даже не на тех данных, что предоставила Россия и тем более не на тех данных, которые не предоставили, а были обязаны предоставить все остальные участники катастрофы. В его основе должны быть только выводы голландской комиссии, которая уже год парит всем мозг. Обычный “кот в мешке”, с помощью которого можно было бы потом всю вину свалить на Россию уже по закону этого трибунала.

Чишко
Сообщения: 2147
Зарегистрирован: Пн май 17, 2010 0:17

Сообщение Чишко » Пт июл 31, 2015 16:42

Холодная война ведётся именно против России, и данный Боинг явно сбит не случайно, а с целью обвинить в этом нас. Очевидно, что бездействие с нашей стороны в такой ситуации было бы верхом глупости. Про то, что невиновный не должен доказывать свою невиновность расскажите тем, кого сажали по сфабрикованным обвинениям.

Если всё так просто, как вы говорите, и у нас есть доказательства, то сомневаюсь, что ООН сможет просто так от них отмахнуться. Непонятно, что мешает заставить их исследовать эти доказательства.

Аватара пользователя
YURY TOU
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Пн июл 13, 2015 21:25

Сообщение YURY TOU » Пт июл 31, 2015 16:57

Чишко писал(а): Непонятно, что мешает заставить их исследовать эти доказательства.
Россия не является участником конфликта и имеет отношение и заинтересованность к этой катастрофе на уровне мадагаскара или перу. Поэтому Россия не входит в катастрофную комиссию и конкретные доказательства предоставленные Россией могут пришить к делу, а могут просто подтереть звёзднополосатую жопу этими бумагами. И следовательно Россия может только настаивать в ООН, чтобы приняли к рассмотрению её доказательства, но добровольно их приобщать к делу никто не будет.
Насчёт специально или нет была катастрофа, тоже сложно не догадаться хотя бы по следующим моментам. Боин упал в 100 км от Российской границе. Малость не рассчитали Украинские пилоты. Если бы самолёт упал на территории России, то трибунал был бы обеспечен ещё прошлым летом и Россия естественно была бы признана агрессором и даже в ООН. И второй момент, в этот день Путин возвращался из южной америке вроде. Как раз по эшелону в районе Ростованадону. Те же 100-200 км. И самолёт Российский очень похож на малазийский по раскраске.
Да всё нормально в ООН. Не стоит озадачиваться. Повоняют ещё годик и заткнуться. У России совесть перед всем миром чиста. И это факт.

Чишко
Сообщения: 2147
Зарегистрирован: Пн май 17, 2010 0:17

Сообщение Чишко » Пт июл 31, 2015 17:54

По-моему нет никакой разницы, кто предоставляет доказательства, если таковые имеются. Свидетели на суде тоже не имеют отношения к делу, однако их выслушивают.
Да всё нормально в ООН. Не стоит озадачиваться. Повоняют ещё годик и заткнуться.
По-моему не стоит на это рассчитывать.


Ответить
Тут будут похожие посты. Загружаются.