ФОРУМ ЗАКРЫТ. МЫ ПЕРЕЕХАЛИ.

НОВЫЙ ФОРУМ:
http://dzro.org/forum/

Рывок в компьютерных технологиях

обсуждение жизни нашей страны, социальных и политических проблем, поиск ответов на традиционное "Что делать?" и "Кто виноват?"

Модератор: was bornin

Rustam
Сообщения: 5641
Зарегистрирован: Чт ноя 29, 2012 9:22
Контактная информация:

Рывок в компьютерных технологиях

Сообщение Rustam » Сб май 30, 2015 1:03

Ни для кого не секрет, что современная российская промышленность не в состоянии производить компьютерную технику, которая бы могла конкурировать с американскими технологиями. В своё время нашими предшественниками была бездарно проиграна компьютерная гонка, результатом чего стала зависимость от американских технологий. Некоторые военные проекты приходиться откладывать, так как у нас нет возможность производить нужную электронику для них, а брать западные образцы нельзя, так как на этом уже споткнулся Ирак, купивший в своё время систему ПВО у французов. Во время войны в Ираке вся система ПВО просто была отключена нажатием кнопки, так как в ней были встроены, так называемые "закладки".

Как вы считаете, реально ли вырваться в лидирующие места по компьютерным технологиям в мире? Как это можно сделать (конкретные предложения, а не абстрактные декларации)?

бабёф
Сообщения: 363
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2015 22:22
Откуда: москва

Сообщение бабёф » Сб май 30, 2015 14:54

Ответ простой,нужно уничтожить Америку и занять её место и роль в мире. В рыночной экономике по другому и быть не может.А вы хотите быть в рыночной экономике и лидировать по компьютерным технологиям.Да кто вам позволит! Рокфеллер и Ротшильд со смеху умрут от ваших желаний.Наивный вы мой " разумник".

Rustam
Сообщения: 5641
Зарегистрирован: Чт ноя 29, 2012 9:22
Контактная информация:

Сообщение Rustam » Сб май 30, 2015 16:02

Ответ простой,нужно уничтожить Америку и занять её место и роль в мире.
БСН был прав. Если дать таким как ты власть, то вы развяжете ядерную войну, будете уничтожать собственное население и дебилизировать его. Ты типичный сторонник режима Пола Пота и Ежова. Обычный неудачник, который в силу обстоятельств получил бы возможность начать компенсировать свои комплексы неполноценности.
.А вы хотите быть в рыночной экономике и лидировать по компьютерным технологиям.
Во-первых, я нигде не писал про рыночную экономику, это твоё искажённое восприятие подставляет в мой текст то, чего там нет. Во-вторых, в СССР в то время была плановая экономика, но это не особо спасло его от поражения. Короче, ты просто профан.
Рокфеллер и Ротшильд со смеху умрут от ваших желаний.Наивный вы мой " разумник".
Я надеюсь, что ты вместе с ними умрёшь. Мне в принципе без разницы от чего, лишь бы побыстрее.

бабёф
Сообщения: 363
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2015 22:22
Откуда: москва

Сообщение бабёф » Сб май 30, 2015 19:21

Rustam писал(а): Цитата:
Ответ простой,нужно уничтожить Америку и занять её место и роль в мире.

БСН был прав. Если дать таким как ты власть, то вы развяжете ядерную войну, будете уничтожать собственное население и дебилизировать его. Ты типичный сторонник режима Пола Пота и Ежова. Обычный неудачник, который в силу обстоятельств получил бы возможность начать компенсировать свои комплексы неполноценности.
ВЫ настолько тупы,что даже не понимаете сути приведённой цитаты.Разъясняю,если вы хотите вырваться в лидирующие места по компьютерным технологиям,на полном серьёзе при капиталистической системе хозяйствования в нашей стране,то вам нужно будет уничтожить США,иначе они вам этого сделать не позволят. Я не сторонник капиталистической системы хозяйствования и мне нет необходимости достигать лидирующих позиций в конфронтации с США.Они мне просто не смогут помешать, У них не будет экономических рычагов для этого.А в военном отношении у нас будет мирное сосуществование.
Поэтому всё,что вами написано выше,это бред сивой кобылы, возомнившей себя представителем "разумного общества".

ФОРСИК
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Сб май 10, 2014 1:23

Сообщение ФОРСИК » Сб май 30, 2015 19:59

___ бабёф пишет:

Ответ простой, нужно уничтожить Америку и занять её место и роль в мире.

___ Rustam пишет:

Я надеюсь, что ты вместе с ними умрёшь. Мне в принципе без разницы от чего, лишь бы побыстрее.

Не грешите, господа хорошие. На страшном суде Вы ответите за такие слова. А ждать, как я слышал, осталось не много.

А по существу темы, вот моё мнение:
Надо вспомнить старые разработки, которые и сегодня заслуживают уважения.
В СССР в продаже были персональные компьюторы "МИКРОША", "Радио-86РК" и им подобные и реализовать их в современном исполнении.
Начнём с того, что у этих ПК предусмотренна возможность программирование как в кодах процессора так и на БЕЙСИКЕ.
(последнее - при загрузке в ПК интерпретатора).
А в покупаемых компьюторах нет ни того, ни другого, поэтому приходится пользоваться программами сомнительных разработчиков.
Иной раз купишь диск (фирменный !) с игрой, а он не загружается или не работает или работает, да не так, как хочется.
Лучше самому создавать свои программы - хорошо ли, плохо ли, а пеняй на себя.
К тому же программы запрограммированные в кодах процессора имеют максимально высокое, как абсолютное, так и относительное быстродействие.
Кроме того, у "МИКРОША" и Радио-86РК, есть замечательная кнопка "сброс": если ПК зависнет или начнёт работать неправильно,
достаточно нажать её и ПК перезагрузится и перейдёт в программу "монитор" (программа самообслуживания ПК).
При этом все загруженные файлы и программы сохранятся.
Останется устранить причину сбоя, т.е. изменить программу и продолжить вычисления.
А выключив ПК Вы удалите все загруженное в ПК, в т.ч. и все вредоносные программы.
А если провести техническую ревизию указанных ПК, на предмет "что там хорошего", то можно разработать самый лучший в мире ПК.
Останется довести новые ПК до ума, т.е. сделать их совместимыми с уже существующими ПК и с интернетом.

Rustam
Сообщения: 5641
Зарегистрирован: Чт ноя 29, 2012 9:22
Контактная информация:

Сообщение Rustam » Сб май 30, 2015 20:24

ВЫ настолько тупы,что даже не понимаете сути приведённой цитаты.Разъясняю,если вы хотите вырваться в лидирующие места по компьютерным технологиям,на полном серьёзе при капиталистической системе хозяйствования в нашей стране,то вам нужно будет уничтожить США,иначе они вам этого сделать не позволят.
У тебя логика фашиста, если кто-то тебя превосходит, то его надо уничтожить. Типичный последователь Пола Пота.
В СССР в продаже были персональные компьюторы "МИКРОША", "Радио-86РК" и им подобные и реализовать их в современном исполнении.
Какая-то фигня, если честно. Ты точно в компьютерных технологиях хоть что-то понимаешь?
А в покупаемых компьюторах нет ни того, ни другого, поэтому приходится пользоваться программами сомнительных разработчиков.
Садись да пиши свою ОС, кто мешает?

бабёф
Сообщения: 363
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2015 22:22
Откуда: москва

Сообщение бабёф » Сб май 30, 2015 23:01

Rustam писал(а):У тебя логика фашиста, если кто-то тебя превосходит, то его надо уничтожить. Типичный последователь Пола Пота.
Моя логика основана на знании истории развития мировой цивилизации.Там всё делается с позиции силы. Что же касается России, то главная задача запада -её уничтожить любым возможным путём.Так было,так есть, и так будет всегда,пока существует Россия. Только вам дебилам это невдомёк, вы хотите интегрироваться в этот запад,то есть подставить шею под их топор.

ФОРСИК
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Сб май 10, 2014 1:23

Сообщение ФОРСИК » Сб май 30, 2015 23:43

___ Rustam пишет:

Какая-то фигня, если честно. Ты точно в компьютерных технологиях хоть что-то понимаешь?

Понимаю, на самом любительском уровне, но это не мешает мне мечтать о самом лучшем ПК в мире.

Садись да пиши свою ОС, кто мешает?

Не кто, а что: отсутствие компьютора о котором я мечтаю.
Люби меня, как я тебя: по законам научной морали.

ФОРСИК
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Сб май 10, 2014 1:23

Сообщение ФОРСИК » Пн июн 01, 2015 0:13

___ Rustam пишет:

Какая-то фигня, если честно. Ты точно в компьютерных технологиях хоть что-то понимаешь?

Но в предполагаемом мною варианте, ПК, при в ключении, будет девственно чист, в т.ч. и от вредоносных программ.
И это по-Вашему фигня? Что Вы имеете против таких компьюторов?
Люби меня, как я тебя: по законам научной морали.

ready
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2010 12:49
Контактная информация:

Сообщение ready » Пт июн 26, 2015 5:24

Как вы считаете, реально ли вырваться в лидирующие места по компьютерным технологиям в мире? Как это можно сделать (конкретные предложения, а не абстрактные декларации)?
Реально вырваться вперед в программировании, для этого все есть.
И даже город айтишников построили.

Ответить
Тут будут похожие посты. Загружаются.