ФОРУМ ЗАКРЫТ. МЫ ПЕРЕЕХАЛИ.

НОВЫЙ ФОРУМ:
http://dzro.org/forum/

Какую Россию мы хотим построить?

обсуждение жизни нашей страны, социальных и политических проблем, поиск ответов на традиционное "Что делать?" и "Кто виноват?"

Модератор: was bornin

бабёф
Сообщения: 363
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2015 22:22
Откуда: москва

Какую Россию мы хотим построить?

Сообщение бабёф » Пт фев 20, 2015 14:09

Прежде чем рассуждать о будущем России, надо определить главное. Чего МЫ хотим? А затем , ЧТО ДЕЛАТЬ? А кто виноват разберёмся позднее. Итак ЧЕГО МЫ ХОТИМ? Я полагаю,что все согласятся с этим высказыванием. " МЫ ХОТИМ ЖИТЬ ДОЛГО И СЧАСТЛИВО" Разве кто-нибудь против? Итак жить долго и счастливо можно либо за счёт своего труда, либо за счёт труда других людей. Тех кто живёт за счёт своего труда назовём труженики. Тех кто живёт за счёт труда других людей назовём паразиты.Конечно разделение на паразитов и тружеников весьма условно и тем более,что каждый вкладывает в данные понятия различный смысл.Поэтому прежде всего надо определиться, кто есть кто? Итак кто такой труженик? Это тот кто занимается общественно полезным трудом.Ведь не всякий труд является общественно полезным.Далее надо определить какой труд является общественно полезным и так далее. Чтобы объединиться, нам надо сначала определиться и разделиться. Кто есть кто. Итак труженики и паразиты.Если с тружениками более менее понятно то с паразитами всё гораздо сложнее.Ведь ни один паразит никогда не признается в том,что он паразит.Он будет всячески доказывать вам,что он самый самый труженик и что за свой труд он должен получать очень много и что его труд очень важный для общества. При этом надо помнить две исходных посылки . 1. труженикам совершенно не нужны паразиты. 2. паразиты не могут существовать без тружеников. Отсюда основная задача для тружеников---- избавиться от паразитов. Как говорится ликвидировать паразитов как класс.Если мы разделимся на две группы, тружеников и паразитов,а также определим кто есть кто,то получится следующая ситуация: в группе тружеников окажутся практически все,а в группе паразитов почти никого.Это объясняется тем,что ни один паразит не признается в том кто он есть. Отсюда вывод, что ОПРЕДЕЛИТЬ ПАРАЗИТА МОЖНО ТОЛЬКО ПО ЕГО КОНКРЕТНЫМ ДЕЛАМ.
Далее, сменить существующий режим или систему власти можно двумя способами: революционным и эволюционным.
Революционный путь конечно самый быстрый,но во-первых,это всегда большая кровь,во-вторых провозглашённые цели,как правило,совершенно не совпадают с полученными после революции результатами и в-третьих уровень жизни народа,не только не повышается,а значительно ухудшается. Классический пример, УКРАИНА, у нас перед глазами. А всё потому,что паразиты активно участвуют в революционных событиях и впоследствии упорно лезут во все органы будущей власти. Отсюда другой вывод; РЕВОЛЮЦИОННОЕ ИЗМЕНЕНИЕ СУЩЕСТВУЮЩЕГО РЕЖИМА НЕ ДАСТ ПОЛОЖИТЕЛЬНОГО РЕЗУЛЬТАТА. Просто на смену одним паразитам придут другие паразиты. Так что это не наш путь.Наш путь эволюционный. в чём же он заключается? Эволюционный путь ,это изменение существующего режима в рамках действующего законодательства. Статья 3 Конституции РФ гласит: " 1.Носителем суверенитета и единственным источником власти в Р.Ф. является её многонациональный народ. 2. Народ осуществляет свою власть непосредственно,а также через органы государственной власти и органы местного самоуправления". А в ст.32 Конституции РФ говорится " Граждане РФ имеют право участвовать в управлении делами государства как непосредственно,так и через своих представителей" Это декларация прав граждан. На её основе принимаются законы,в которых определяется порядок и принципы реализации избирательных прав граждан. и здесь паразитам открывается прямая дорога во власть. Действующая система выборов установлена паразитами таким образом,что представители тружеников никогда не попадут в органы власти. ПОЧЕМУ? Да потому,что сами труженики не знают и не могут знать,кто еcть их представитель,а кто паразит. Ведь как я уже писал, эти конкретные дела начинаются уже после избрания паразитов в органы власти, когда они устанавливают в государстве систему взаимоотношений,позволяющую им прекрасно жить за счёт труда тружеников.И вот теперь встаёт вопрос. ЧТО ДЕЛАТЬ? Думается,очень важным и необходимым является принятие ЗАКОНА О ПОИМЁННОМ ГОЛОСОВАНИИ для всех граждан занимающих выборные должности,по всем вопросам, с предоставлением информации по результатам голосования в широкий доступ.( исключение,вопросы связанные с гос. тайной.) Цель принятия такого закона очевидна. СТРАНА ДОЛЖНА ЗНАТЬ СВОИХ " ГЕРОЕВ".
Да и вообще,разве не странно, человек избранный определённым коллективом граждан,как представитель этого коллектива,голосует как частное лицо. При этом члены коллектива даже не знают как он конкретно проголосовал. Это совершенно недопустимо в нашей стране.Все кто противится принятию такого закона,это либо паразиты,либо их пособники. Это пока первый вопрос,без решения которого дальнейшее развитие России будет очень проблематично.Следующий шаг,это реформа формирования органов Государственной власти. Требуется изменить ст.10 Конституции РФ. Государственная власть должна быть одна. Народ осуществляет Государственную власть через своих представителей( депутатов). Все другие Государственные органы подконтрольны и подотчётны Советам народных депутатов. А сейчас получается как в известной басне: про лебедя(Президент),рака(Правительство) и щуку(Верховный суд).Кстати Президенту,если он нарушит закон,можно объявить импичмент, а если закон нарушит Верховный суд,то никто ему не указ.Он абсолютно независим ни от кого. Далее следует изменить порядок формирования Советов народных депутатов. На районном уровне,депутаты избираются на общих собраниях трудовых коллективов предприятий и организаций района,общих собраниях общественных организаций и в структурных подразделениях партий расположенных в данном районе. ит.д.,это всё обсуждаемо.Общее количество депутатов района должно быть где-то приблизительно 1000 человек.Они собираются на сессии 2-4 раза в год,на 3-5 дней.На время сессии депутаты освобождаются от основной работы.Их деятельность во время сессии оплачивается из бюджета района. На сессии они избирают Райсовет в составе 50-100 человек,который работает на постоянной основе и получает за это зарплату.Райсовет избирает своих представителей в Областной совет,далее Областной совет избирает своих представителей в Верховный совет. Высший орган Государственной власти Съезд народных депутатов. Теперь,что кардинально важно,ЛЮБОЙ ПРЕДСТАВИТЕЛЬ ЛЮБОГО ОРГАНА ВЛАСТИ МОЖЕТ БЫТЬ ОТОЗВАН ТЕМ СОВЕТОМ , КОТОРЫЙ ЕГО ИЗБРАЛ И ЗАМЕНЁН НА ДРУГОГО,ЕСЛИ ЕГО ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ НЕ ОДОБРЯЕТСЯ БОЛЬШИНСТВОМ ДЕПУТАТОВ. И как я писал ранее, голосование только ПОИМЁННОЕ. Все более конкретные детали обсуждаемы и решаемы.[/i]

С.В.А.Т.
Сообщения: 140
Зарегистрирован: Сб мар 15, 2014 22:08

Сообщение С.В.А.Т. » Сб фев 21, 2015 0:19

«Дайте мне возможность печатать и контролировать деньги страны, и мне все равно, кто пишет законы». (с)

Новая Конституция должна быть следствием Идеи гармоничного образа, уклада жизни, его сохраняющим..

бабёф
Сообщения: 363
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2015 22:22
Откуда: москва

Сообщение бабёф » Сб фев 21, 2015 21:13

Вы хотите подменить собой Ф.Р.С.? Это утопия. Лучше давайте ближе к теме.

С.В.А.Т.
Сообщения: 140
Зарегистрирован: Сб мар 15, 2014 22:08

Сообщение С.В.А.Т. » Сб фев 21, 2015 22:47

зачем собой подменять? Национализировать ЦБ РФ.. тоже утопия?

бабёф
Сообщения: 363
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2015 22:22
Откуда: москва

Сообщение бабёф » Вс фев 22, 2015 0:19

Здесь я с вами полностью согласен.Но ведь это только одна из задач, которые необходимо решать комплексно.То,что ЦБ проводит антироссийскую и антинародную политику это очевидно и это одна из ключевых задач.

бабёф
Сообщения: 363
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2015 22:22
Откуда: москва

Сообщение бабёф » Вт фев 24, 2015 8:58

Всё таки,давайте по теме. Какую Россию мы хотим построить? Вопрос первый. Кому должны принадлежать природные богатства страны? Cт. 11 Конституции РСФСР. говорит " В исключительной собственности государства находятся: земля,её недра,воды,леса." А в ст.9 Конституции Российской Федерации 1993 года говорится "Земля и другие природные ресурсы могут находиться в частной,государственной муниципальной и иных формах собственности". Вы разницу видите?

ready
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2010 12:49
Контактная информация:

Сообщение ready » Вт фев 24, 2015 9:11

бабёф писал(а):Всё таки,давайте по теме. Какую Россию мы хотим построить? Вопрос первый. Кому должны принадлежать природные богатства страны? Cт. 11 Конституции РСФСР. говорит " В исключительной собственности государства находятся: земля,её недра,воды,леса." А в ст.9 Конституции Российской Федерации 1993 года говорится "Земля и другие природные ресурсы могут находиться в частной,государственной муниципальной и иных формах собственности". Вы разницу видите?
Это не так важно, кому принадлежит, государство всегда может обложить налогом владельцев земли и рудников, таким, что владельцы предпочтут продать это имущество за бесценок, тому же государству.

Важнее экологические нормы, так как людей буквально травят каждый день химическими отходами производства.

бабёф
Сообщения: 363
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2015 22:22
Откуда: москва

Сообщение бабёф » Вт фев 24, 2015 12:24

Экологические нормы конечно важны, но вопрос о собственности имеет ключевое значение. Кому принадлежит собственность,тому принадлежит и власть . Это аксиома.Миром правят деньги, а деньги печатает Ф.Р.С. . Сначала они приобретут вашу собственность,затем подкупят или поменяют власть,затем установят в таком государстве свои законы. И лично вы ready будете в этом государстве либо рабом, либо прислужником этих собственников.А,что касается обложить налогом,то это сказки,не имеющие к настоящей жизни, никакого отношения.

ready
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2010 12:49
Контактная информация:

Сообщение ready » Вт фев 24, 2015 14:32

бабёф писал(а):Экологические нормы конечно важны, но вопрос о собственности имеет ключевое значение. Кому принадлежит собственность,тому принадлежит и власть . Это аксиома.Миром правят деньги, а деньги печатает Ф.Р.С. . Сначала они приобретут вашу собственность,затем подкупят или поменяют власть,затем установят в таком государстве свои законы. И лично вы ready будете в этом государстве либо рабом, либо прислужником этих собственников.А,что касается обложить налогом,то это сказки,не имеющие к настоящей жизни, никакого отношения.
Миром правят люди, а деньги это лишь цифровой инструмент.
Сказки о налогах расскажите Ходорковскому.

Народ может скупить собственность, но при этом перегрызется между собой.
Как вы решите проблему грызни?

бабёф
Сообщения: 363
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2015 22:22
Откуда: москва

Сообщение бабёф » Вт фев 24, 2015 23:49

Скажу более точно. Миром правят люди обладающие деньгами в огромном количестве. То,что деньги цифровой инструмент,это извращённое понимание предназначения денег. Для Ф.Р.С. деньги это товар,который они производят(точнее печатают) и продают другим странам.
Народу во-первых не нужно скупать собственность,она ему и так принадлежит,точнее принадлежала, пока Чубайс с компанией не провернули величайшую афёру в мире,в результате которой, народ стал нищим.
Во-вторых, народ вернёт эту собственность себе и никакой грызни не будет. Все прихватизаторы отдадут эту собственность добровольно а не то -------

ready
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2010 12:49
Контактная информация:

Сообщение ready » Чт фев 26, 2015 8:46

бабёфНеобходимо сначала узнать насколько эффективно народ может управлять предприятием. Вот РЖД например в минусе.

Нищий народ выжирает алкоголя на 80млрд. руб. в год.
Сколько предприятий можно построить на эти деньги?

Вот смотрите, допустим у вас есть грузовик и вы его продали.
После этого вы уже не получаете с этого грузовика никакой прибыли.

С другой стороны государство свой грузовик может отдать бесплатно, и при этом получит в итоге больше стоимости грузовика, за счет налогов.
Те приватизированные за бесценок предприятия, может давно уже окупились за счет налогов.

Налоги правят миром :)

бабёф
Сообщения: 363
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2015 22:22
Откуда: москва

Сообщение бабёф » Чт фев 26, 2015 9:37

Отвечаю по порядку. Во-первых,народ и не должен управлять предприятием. Народ в лице его представительных органов, должен назначить специалиста-управляющего на это предприятие,который и будет эффективно управлять предприятием и получать за это соответствующую зарплату. Далее, необходимо проводить мероприятия направленные на ограничение потребления алкоголя,а не рассуждать,сколько предприятий можно построить на эти деньги.
Далее,если продали грузовик, после прибыли не получите,а вот если продали деньги,по будете получать проценты и на эти проценты припеваючи жить.
Приватизированные за бесценок предприятия,давно окупились для того,кто их приватизировал, и принесли ему многомиллиардные прибыли.
МИРОМ ПРАВЯТ ДЕНЬГИ,

С.В.А.Т.
Сообщения: 140
Зарегистрирован: Сб мар 15, 2014 22:08

Сообщение С.В.А.Т. » Чт фев 26, 2015 12:40

Алкоголь, никотин вообще надо запретить. И рекламу их тоже запретить прямую или косвенную..
Изображение

А ж\д в Российской империи сначала были частными, пока их не скупило государство..

бабёф
Сообщения: 363
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2015 22:22
Откуда: москва

Сообщение бабёф » Чт фев 26, 2015 21:46

Полностью с вами согласен. Проблема алкоголизма очень важна и решать её необходимо комплексно и в самое ближайшее время.

ready
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2010 12:49
Контактная информация:

Сообщение ready » Пт фев 27, 2015 8:34

Во-первых,народ и не должен управлять предприятием. Народ в лице его представительных органов, должен назначить специалиста-управляющего на это предприятие,который и будет эффективно управлять предприятием и получать за это соответствующую зарплату.
И как будет рассчитываться зарплата?
Список управленцев имеется?
Приватизированные за бесценок предприятия,давно окупились для того,кто их приватизировал, и принесли ему многомиллиардные прибыли.
Так вы налоги не считаете как прибыль народа что ли?
Речь насколько я понимаю идет о том, как повысить доходы народа за счет некоторых приватизированных предприятий.
Так может будет лучше ввести дополнительный прогрессивный налог?

Ответить
Тут будут похожие посты. Загружаются.