ФОРУМ ЗАКРЫТ. МЫ ПЕРЕЕХАЛИ.

НОВЫЙ ФОРУМ:
http://dzro.org/forum/

Какую Россию мы хотим построить?

обсуждение жизни нашей страны, социальных и политических проблем, поиск ответов на традиционное "Что делать?" и "Кто виноват?"

Модератор: was bornin

Zealint
Сообщения: 2355
Зарегистрирован: Сб май 16, 2009 14:05

Сообщение Zealint » Ср июн 24, 2015 17:16

бабёф писал(а): Я принял его за вашего сторонника по характеру его высказываний на данном форуме.Неужели я ошибаюсь и он ваш противник?
В целом, сторонник, но если бы он не был сторонником, то и противником не обязательно был бы.
бабёф писал(а):А теперь по-существу. У Рустама два ключевых слова, манипулировать и управлять. Далее, ИЛИ -это союз. Любой союз -это объединение.Союз ИЛИ имеет тройной смысл. !. манипулировать 2. управлять. 3. манипулировать и управлять. Далее,сами по себе слова манипулировать и управлять в принципе означают почти одно и то же. Поэтому из его фразы следует,что он хочет нами управлять манипулируя, либо манипулировать управляя. По-сути, для него это одно и то же.
Так что я ничего не забыл.
Ага, значит бабёф не знает правил русского языка. Чтоб ты знал, бывают соединительные союзы (и, да), бывают разделительные (или, либо), бывают противительные (но, однако же) и есть ещё несколько видов союзов, о чём ты можешь прочитать в учебнике по русскому языку. Союз или является разделительным и позволяет перечислить варианты, один или несколько из которых являются верным (верными).

Итак, теперь давай внятно и по существу: как из манипуляции или управления следует, что мы хотим
управлять рабочими для получения максимальной прибыли, которую вы можете потратить на всё ,что вам захочется.Для вас рабочие на заводе это такие же станки, только одушевлённые.Ваше манипулирование ими заключается в том,чтобы они беспрекословно выполняли ваши указания и ни о чём не задумывались,кроме своей работы. И тем самым обеспечивали вам сытную и беззаботную жизнь.
Для вас эти рабочие как поросята,которых вы откармливаете до поры,чтобы потом зарезать к празднику.
Слушаю внимательно. Далее, тебе придётся также пояснить, как из того, что сказал Рустам следует, что остальные придерживаются той же точки зрения.

Пойми, ты каждым своим ответом с нарушением логики только порождаешь ещё больше мусора, за КАЖДУЮ каплю которого я заставлю тебя отвечать. Либо ты окажешься треплом, если не ответишь. Я предупреждал, что этот твой тупизм для тебя ничем хорошим не закончится, ты не внял этому.

бабёф
Сообщения: 363
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2015 22:22
Откуда: москва

Сообщение бабёф » Чт июн 25, 2015 8:32

Чишко писал(а):Я представляю беседу бабёфа (б) с вегетарианцем (в).

бабёф: Говорите прямо - вы предпочитаете пирожки с мясом или с курицей?
вегетарианец: Ни то, ни другое. Я предпочитаю овощной салат.
Вегетарианец может также ответить, несите всё и с мясом и с курицей. Тем самым,применительно к высказыванию Рустама из этого следует,что он собирается нами и манипулировать и управлять .И никакой особой разницы в этих действиях он не видит.
А дальнейший диалог с вегетарианцем, это ваши домыслы, не относящиеся к сути дела.

бабёф
Сообщения: 363
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2015 22:22
Откуда: москва

Сообщение бабёф » Чт июн 25, 2015 8:38

Zealint писал(а): бабёф писал(а):

Я принял его за вашего сторонника по характеру его высказываний на данном форуме.Неужели я ошибаюсь и он ваш противник?

В целом, сторонник, но если бы он не был сторонником, то и противником не обязательно был бы.
Если бы он не был вашим сторонником, да и противником тоже, то он бы не лез со своими высказываниями в мою сторону. В лучшем случае, он бы прочитал их и оставил без комментариев,так как ему это было бы безразлично.

бабёф
Сообщения: 363
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2015 22:22
Откуда: москва

Сообщение бабёф » Чт июн 25, 2015 8:48

Zealint писал(а):Ага, значит бабёф не знает правил русского языка. Чтоб ты знал, бывают соединительные союзы (и, да), бывают разделительные (или, либо), бывают противительные (но, однако же) и есть ещё несколько видов союзов, о чём ты можешь прочитать в учебнике по русскому языку. Союз или является разделительным и позволяет перечислить варианты, один или несколько из которых являются верным (верными).
Своим высказыванием,вы тем самым, подтверждаете мою правоту. Я цитирую вас :"Союз или .... позволяет перечислить варианты, один или несколько из которых являются верными." То есть, и манипулировать и управлять , эти действия указанные Рустамом,являются верными. И если я указал только одно из действий, а именно манипулировать, я ничего не искажаю,а всего лишь заостряю ваше внимание именно на этом действии.

Zealint
Сообщения: 2355
Зарегистрирован: Сб май 16, 2009 14:05

Сообщение Zealint » Чт июн 25, 2015 9:06

бабёф писал(а):Если бы он не был вашим сторонником, да и противником тоже, то он бы не лез со своими высказываниями в мою сторону. В лучшем случае, он бы прочитал их и оставил без комментариев,так как ему это было бы безразлично.
Бред. Он может высказываться свободно в любом ключе, как свободный человек со стороны.
бабёф писал(а):Своим высказыванием,вы тем самым, подтверждаете мою правоту. Я цитирую вас :"Союз или .... позволяет перечислить варианты, один или несколько из которых являются верными." То есть, и манипулировать и управлять , эти действия указанные Рустамом,являются верными. И если я указал только одно из действий, а именно манипулировать, я ничего не искажаю,а всего лишь заостряю ваше внимание именно на этом действии.
бабёф, приведи строгое логическое доказательство того, что из "один или несколько из которых являются верными" следует, что между "манипулировать или управлять" можно поставить "и" вместо "или". Тебе же объяснили, что "или" - разделительный союз, а "и" - соединительный.

Например, если я скажу, что бабёф дебил или идиот, то я предполагаю, что верным является только одно из определений (а может оба, но совсем не обязательно). Ещё пример: я могу сказать, что сегодня будет солнечно или пасмурно. Это разве означает, что будет и солнечно, и пасмурно? Ещё более сложный пример, для выпускников вуза: "гиря для тебя лёгкая или тяжёлая". Она не может быть "и лёгкой, и тяжёлой для тебя". Но последний пример, наверное, для тебя может оказаться слишком сложным или простым : )

Не нужно, бабёф, игнорировать все мои замечания, так как я всё равно их рано или поздно вспомню и буду повторять, так как отвечать ты будешь за все свои косяки.

бабёф
Сообщения: 363
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2015 22:22
Откуда: москва

Сообщение бабёф » Чт июн 25, 2015 9:23

Zealint писал(а):Итак, теперь давай внятно и по существу: как из манипуляции или управления следует, что мы хотим

Цитата:
управлять рабочими для получения максимальной прибыли, которую вы можете потратить на всё ,что вам захочется.Для вас рабочие на заводе это такие же станки, только одушевлённые.Ваше манипулирование ими заключается в том,чтобы они беспрекословно выполняли ваши указания и ни о чём не задумывались,кроме своей работы. И тем самым обеспечивали вам сытную и беззаботную жизнь.
Для вас эти рабочие как поросята,которых вы откармливаете до поры,чтобы потом зарезать к празднику.


Слушаю внимательно.
Если вам не понятно, то поясняю на примере. Любой рыбак покупая удочку, преследует цель поймать на неё рыбу. Применительно к заводу, цель собственника завода, это получение максимальной прибыли. Но как я понимаю, лично вы человек особенный, такие тоже бывают, один на миллион. И конкретно вас я в расчёт не беру. Здесь я делаю обобщение и когда я говорю вы,я имею ввиду всех собственников заводов,в их совокупности,а лично вас вывожу за скобки, как исключение из правил.
В данном случае Рустам озвучил общую точку зрения, а именно манипулировать нами и используя заводы как средство, добиваться своей цели - получение максимальной прибыли.
Поясняю ещё раз, это верно для 999.999 человек из миллиона.Лично вас это не касается. ВЫ мягко выражаясь, особенный и не типичный. Вы покупаете удочку не ловить рыбу, а отмахиваться ею от комаров. Это ваше право и я вам не запрещаю это делать. Вот только не думайте, что и остальные покупают удочки с такой же целью как у вас.

бабёф
Сообщения: 363
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2015 22:22
Откуда: москва

Сообщение бабёф » Чт июн 25, 2015 9:32

Zealint писал(а):бабёф, приведи строгое логическое доказательство того, что из "один или несколько из которых являются верными" следует, что между "манипулировать или управлять" можно поставить "и" вместо "или". Тебе же объяснили, что "или" - разделительный союз, а "и" - соединительный.

Например, если я скажу, что бабёф дебил или идиот, то я предполагаю, что верным является только одно из определений (а может оба, но совсем не обязательно). Ещё пример: я могу сказать, что сегодня будет солнечно или пасмурно. Это разве означает, что будет и солнечно, и пасмурно? Ещё более сложный пример, для выпускников вуза: "гиря для тебя лёгкая или тяжёлая". Она не может быть "и лёгкой, и тяжёлой для тебя". Но последний пример, наверное, для тебя может оказаться слишком сложным или простым : )

Не нужно, бабёф, игнорировать все мои замечания, так как я всё равно их рано или поздно вспомню и буду повторять, так как отвечать ты будешь за все свои косяки.
Вы должны знать,что кроме союза или есть и другой союз либо. Не знаю, может быть для вас они тождественны, а для меня они разные. Если бы Рустам в своём высказывании поставил союз либо, то никакой проблемы бы не было и мы с вами не ломали бы здесь копья. А так у меня есть все основания понимать его высказывание так,как я его и понимаю.

Чишко
Сообщения: 2147
Зарегистрирован: Пн май 17, 2010 0:17

Сообщение Чишко » Чт июн 25, 2015 9:49

Вегетарианец может также ответить, несите всё и с мясом и с курицей. Тем самым,применительно к высказыванию Рустама из этого следует,что он собирается нами и манипулировать и управлять .И никакой особой разницы в этих действиях он не видит.
А дальнейший диалог с вегетарианцем, это ваши домыслы, не относящиеся к сути дела.
Этот диалог не имеет отношения к высказыванию Рустама, к которому вы прицепились, как банный лист. Этот диалог отображает ваше с нами общение на протяжении всей темы, и вашу тупость и неспособность понять, о чем вам говорят. Вегетарианец, если он действительно вегетарианец, не будет есть мяса, пока у него есть возможность выбирать. Но вы даже этого не можете понять, о чем с вами говорить дальше.

Чишко
Сообщения: 2147
Зарегистрирован: Пн май 17, 2010 0:17

Сообщение Чишко » Чт июн 25, 2015 9:59

Применительно к заводу, цель собственника завода, это получение максимальной прибыли.
На самом деле, вот по таким высказываниям хорошо видно, кто тут на самом деле паразит. Потому что если спросить нормального человека, с какой целью он создаёт завод и налаживает производство, то он ответит, что его цель - обеспечить необходимыми товарами население, поднять экономику страны за счет внутреннего производства данных товаров и т.д. Тот, кому нужна только прибыль, не будет заморачиваться с производством, а пойдёт в сферу продаж. Однако бабёф приписывает свои мотивы остальным людям, в этом вся проблема. Если бы у бабёфа был завод, он бы грабил и эксплуатировал работников. Но у него нет завода, поэтому он из зависти хочет отнять заводы у тех, у кого они есть - под предлогом борьбы с эксплуатацией.

бабёф
Сообщения: 363
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2015 22:22
Откуда: москва

Сообщение бабёф » Чт июн 25, 2015 11:02

Чишко писал(а): Цитата:
Применительно к заводу, цель собственника завода, это получение максимальной прибыли.


На самом деле, вот по таким высказываниям хорошо видно, кто тут на самом деле паразит. Потому что если спросить нормального человека, с какой целью он создаёт завод и налаживает производство, то он ответит, что его цель - обеспечить необходимыми товарами население, поднять экономику страны за счет внутреннего производства данных товаров и т.д. Тот, кому нужна только прибыль, не будет заморачиваться с производством, а пойдёт в сферу продаж. Однако бабёф приписывает свои мотивы остальным людям, в этом вся проблема. Если бы у бабёфа был завод, он бы грабил и эксплуатировал работников. Но у него нет завода, поэтому он из зависти хочет отнять заводы у тех, у кого они есть - под предлогом борьбы с эксплуатацией.
Из этого высказывания однозначно следует,что вы типичный пособник паразитов. Цель любого капиталиста имеющего средства производства, получение максимальной прибыли- это аксиома. А вот на людях он будет всячески стараться доказать ,что его главная задача производить продукцию для народа и предоставить народу рабочие места. Это тоже аксиома.если вы считаете по другому, то вы такая же малахольная как и Zealint. В отличие от вас я оперирую выводами из объективной реальности,а вы зациклились в своём идеальном мирке и в нём варитесь.
Поэтому у вас капиталисты такие мягкие и пушистые. А для меня они паразиты.Вы совсем запутались. Это в социалистическом обществе цель директора завода "обеспечить необходимыми товарами население, поднять экономику страны за счет внутреннего производства данных товаров и т.д."

бабёф
Сообщения: 363
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2015 22:22
Откуда: москва

Сообщение бабёф » Чт июн 25, 2015 11:16

Чишко писал(а):Однако бабёф приписывает свои мотивы остальным людям, в этом вся проблема. Если бы у бабёфа был завод, он бы грабил и эксплуатировал работников. Но у него нет завода, поэтому он из зависти хочет отнять заводы у тех, у кого они есть - под предлогом борьбы с эксплуатацией.
В капиталистическом обществе все у кого есть заводы так и делают. Тут вы правы. Это жестокий закон рынка. Что же касается высказывания будто я хочу из зависти отнять заводы у тех у кого они есть, то во-первых, это не их заводы, а всех народов Советского Союза. Эти заводы они получили с помощью такой манипуляции общественным сознанием,как приватизация. И Чубайс за это ещё ответит. А во-вторых, мы за социалистическую модель экономики в которой эксплуатации не будет по определению. А будет свободный труд свободных людей на благо всего общества. И главной ценностью будет творческое развитие каждой личности,её самосовершенствование, раскрытие всех её способностей.

Аватара пользователя
was bornin
Сообщения: 1706
Зарегистрирован: Пт ноя 28, 2008 21:23
Контактная информация:

Сообщение was bornin » Чт июн 25, 2015 11:29

Отращивайте шерсть, бабеф и волосы на ушах. В зоопарке будете жить в условиях приближенных к природным.
Объединяем мыслящих людей.

бабёф
Сообщения: 363
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2015 22:22
Откуда: москва

Сообщение бабёф » Чт июн 25, 2015 11:44

was bornin писал(а): Отращивайте шерсть, бабеф и волосы на ушах. В зоопарке будете жить в условиях приближенных к природным.
Технократическая цивилизация - это паразитическая цивилизация на теле земли. Поэтому мы будем жить на Земле в гармонии с ней, а ваше место в технократическом зоопарке, в который мы будем приходить на экскурсии.

Аватара пользователя
was bornin
Сообщения: 1706
Зарегистрирован: Пт ноя 28, 2008 21:23
Контактная информация:

Сообщение was bornin » Чт июн 25, 2015 13:32

У вас в голове иллюзии, бабеф, вы сами признались. Избавляться от них вы не хотите и поэтому, ваша тупая голова единственное место где вы сможете жить в гармонии. Со своими иллюзиями...
Объединяем мыслящих людей.

Rustam
Сообщения: 5641
Зарегистрирован: Чт ноя 29, 2012 9:22
Контактная информация:

Сообщение Rustam » Чт июн 25, 2015 13:48

бабёф, а ещё я говорил, что таких как ты мы будем сдавать в лаборатории для опытов, а также в зоопарк. Обязательно припиши это в цели нашего движения, тупица : )

Ответить
Тут будут похожие посты. Загружаются.