ФОРУМ ЗАКРЫТ. МЫ ПЕРЕЕХАЛИ.

НОВЫЙ ФОРУМ:
http://dzro.org/forum/

Какую Россию мы хотим построить?

обсуждение жизни нашей страны, социальных и политических проблем, поиск ответов на традиционное "Что делать?" и "Кто виноват?"

Модератор: was bornin

Аватара пользователя
was bornin
Сообщения: 1706
Зарегистрирован: Пт ноя 28, 2008 21:23
Контактная информация:

Сообщение was bornin » Ср июн 17, 2015 12:46

бабеф, уровни полезности разные. Как обыватель и семьянин вы вполне можете быть на своем месте. Но не выше, бабеф, не выше. Слишком уж вы тупой и упертый.
Объединяем мыслящих людей.

Zealint
Сообщения: 2355
Зарегистрирован: Сб май 16, 2009 14:05

Сообщение Zealint » Ср июн 17, 2015 13:42

бабёф писал(а):Логично. Из этого следует,что для построения социализма необходимо вести непримиримую борьбу с паразитами и их пособниками всеми доступными способами,в том числе изменяя мировоззрение граждан.
Это верно.
бабёф писал(а):Далее вы утверждаете,что паразитам соц-зм не нужен, а вам он нужен? если вы не пособники этих паразитов.Ведь в условиях соц-зма гораздо легче и эффективней можно изменять мировоззрение граждан в лучшую сторону.Для этого у вас при соц-зме будет куча возможностей и всесторонняя поддержка со стороны гос-ва.
В чём же проблема ?
Проблема в том, что не получится построить социализм, при котором у нас будет куча возможностей. Более того, никакой социализм или "изм" нафиг не нужен в принципе, нужно разумное общество. Социализм не дотягивает до разумного общества сам по себе.
Опять с логикой проблемы, утверждаешь,что паразитам соц-зм не нужен и называешь меня паразитом. Так зачем же я выступаю за соц-зм?
Согласно вашим утверждениям я должен вести борьбу против соц-зма.
А затем, что ты таким образом прячешь свою сущность. Ты ничего не делаешь полезного, а только паразитируешь сейчас на тех, кто тебе отвечает. Прикрываясь благими целями, ты пытаешься забить наши головы марксистско-ленинским дерьмом.
Так ответь за него на вопрос о Сфинксе и вырастешь в моих глазах.
А что полезного я сделал за свою жизнь, это знают те с кем я знаком и мне этого достаточно.
Мне не нужно вырастать в твоих глазах. На вопросы сначала придётся отвечать тебе. Другой вопрос был: где доказательства работоспособности твоей программы действий? Откуда уверенность, что не будет построен очередной марксистско-ленинский сортир?

бабёф
Сообщения: 363
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2015 22:22
Откуда: москва

Сообщение бабёф » Чт июн 18, 2015 7:46

was bornin писал(а):бабеф, уровни полезности разные. Как обыватель и семьянин вы вполне можете быть на своем месте. Но не выше, бабеф, не выше. Слишком уж вы тупой и упертый.
Да я упёртый. И всё-таки, что там с Сфинксом, или вы тупее меня???

бабёф
Сообщения: 363
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2015 22:22
Откуда: москва

Сообщение бабёф » Чт июн 18, 2015 8:11

Zealint писал(а):бабёф писал(а):
Далее вы утверждаете,что паразитам соц-зм не нужен, а вам он нужен? если вы не пособники этих паразитов.Ведь в условиях соц-зма гораздо легче и эффективней можно изменять мировоззрение граждан в лучшую сторону.Для этого у вас при соц-зме будет куча возможностей и всесторонняя поддержка со стороны гос-ва.
В чём же проблема ?

Проблема в том, что не получится построить социализм, при котором у нас будет куча возможностей. Более того, никакой социализм или "изм" нафиг не нужен в принципе, нужно разумное общество. Социализм не дотягивает до разумного общества сам по себе.
ПОЧЕМУ??? В чём социализм противоречит построению разумного общества. И почему не дотягивает до него?
Zealint писал(а):Опять с логикой проблемы, утверждаешь,что паразитам соц-зм не нужен и называешь меня паразитом. Так зачем же я выступаю за соц-зм?
Согласно вашим утверждениям я должен вести борьбу против соц-зма.

А затем, что ты таким образом прячешь свою сущность. Ты ничего не делаешь полезного, а только паразитируешь сейчас на тех, кто тебе отвечает. Прикрываясь благими целями, ты пытаешься забить наши головы марксистско-ленинским дерьмом.
Так цели у меня значит всё-таки благие, и на этом спасибо. А вот забить ваши головы чьими-то идеями очень тяжело,как видно ,ваши головы уже забиты демократическим дерьмом. Их сначала нужно вычистить от этого дерьма.
Zealint писал(а):Так ответь за него на вопрос о Сфинксе и вырастешь в моих глазах.
А что полезного я сделал за свою жизнь, это знают те с кем я знаком и мне этого достаточно.

Мне не нужно вырастать в твоих глазах. На вопросы сначала придётся отвечать тебе. Другой вопрос был: где доказательства работоспособности твоей программы действий? Откуда уверенность, что не будет построен очередной марксистско-ленинский сортир?
Не нужно вырастать в моих глазах,это потому,что вы просто не знаете ,что ответить. Теперь о доказательствах нашей программы действий. Прежде чем,что-то строить необходимо создать проект построения любого объекта.То есть построить его сначала в голове,а затем на бумаге. И вот только потом нужно реализовывать его на практике. Я не утверждаю,что я его уже построил в идеале в своей голове.Так пока ещё общие наброски. Я предлагаю вам всем совместными усилиями разработать такой проект и после этого ,также общими усилиями воплощать его в жизнь.Когда это случится, тогда и появится уверенность.

Zealint
Сообщения: 2355
Зарегистрирован: Сб май 16, 2009 14:05

Сообщение Zealint » Чт июн 18, 2015 14:56

бабёф
Ты уже признался, что я тебе не подхожу. Что тебе ещё от меня нужно?

Аватара пользователя
was bornin
Сообщения: 1706
Зарегистрирован: Пт ноя 28, 2008 21:23
Контактная информация:

Сообщение was bornin » Чт июн 18, 2015 18:08

Бабеф, ваше место в зоопарке.
Объединяем мыслящих людей.

Rustam
Сообщения: 5641
Зарегистрирован: Чт ноя 29, 2012 9:22
Контактная информация:

Сообщение Rustam » Чт июн 18, 2015 20:47

Бабеф, ваше место в зоопарке.
Только лаборатория для опытов. Марксизм головного мозга требует изучения!

бабёф
Сообщения: 363
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2015 22:22
Откуда: москва

Сообщение бабёф » Чт июн 18, 2015 22:05

Zealint писал(а):Ты уже признался, что я тебе не подхожу. Что тебе ещё от меня нужно?
Я ещё не теряю надежды вас перевоспитать в социалистическом духе.Нам такие бескорыстные директора заводов очень пригодятся.

бабёф
Сообщения: 363
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2015 22:22
Откуда: москва

Сообщение бабёф » Чт июн 18, 2015 22:07

was bornin писал(а):Бабеф, ваше место в зоопарке.
Я и из зоопарка спрошу, как там со Сфинксом, что-нибудь проясняется или это клиника?

бабёф
Сообщения: 363
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2015 22:22
Откуда: москва

Сообщение бабёф » Чт июн 18, 2015 22:09

Rustam писал(а):Добавлено: Чт Июн 18, 2015 20:47    Заголовок сообщения:
Цитата:
Бабеф, ваше место в зоопарке.

Только лаборатория для опытов. Марксизм головного мозга требует изучения!
Если по другому не умеете,то хоть так изучайте МАРКСИЗМ, пока ещё есть такая возможность.

Zealint
Сообщения: 2355
Зарегистрирован: Сб май 16, 2009 14:05

Сообщение Zealint » Чт июн 18, 2015 22:12

бабёф писал(а):Я ещё не теряю надежды вас перевоспитать в социалистическом духе.Нам такие бескорыстные директора заводов очень пригодятся.
Шиш тебе : ) Вот, я тут. Что дальше делать будешь?

Rustam
Сообщения: 5641
Зарегистрирован: Чт ноя 29, 2012 9:22
Контактная информация:

Сообщение Rustam » Чт июн 18, 2015 22:26

Если по другому не умеете,то хоть так изучайте МАРКСИЗМ, пока ещё есть такая возможность.
Не путай изучение болезни мозга и марксизма, хотя, очевидно, ты только что признал, что это одно и то же.

бабёф
Сообщения: 363
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2015 22:22
Откуда: москва

Сообщение бабёф » Чт июн 18, 2015 22:43

Zealint писал(а):Шиш тебе : ) Вот, я тут. Что дальше делать будешь?
Zealint писал(а):Более того, никакой социализм или "изм" нафиг не нужен в принципе, нужно разумное общество.
Я помню вам нравилось быть владельцем завода. Итак, при социализме: кто-то изобретёт автономный генератор электрической энергии,кто-то разработает технологию его производства, будет построен завод и мы вам предложим руководить этим заводом. Завод будет обеспечен сырьём, поможем с кадрами, от вас требуется,чтобы завод производил полмиллиона этих генераторов в год, у нас ведь плановая экономика будет.Государство будет покупать эти генераторы у вас по определённой цене. Разница между затратами и ценой покупки доход завода.Мы конечно разработаем для завода типовое положение по штатному расписанию, будет аттестовано каждое рабочее место и установлена зарплата типовая тоже. Но это всё в рекомендательном плане. А у вас широкие полномочия по управлению заводом, повышайте производительность труда, внедряйте новые технологии,усовершенствуйте генератор и доход завода а значит и зарплата его работников будет больше. Ну небольшое ограничение ваших полномочий только одно. Наиболее важные вопросы вы будете согласовывать с Советом трудового коллектива завода.
И что вас здесь не устраивает? Чем плох социализм?

Zealint
Сообщения: 2355
Зарегистрирован: Сб май 16, 2009 14:05

Сообщение Zealint » Пт июн 19, 2015 11:18

бабёф писал(а):Я помню вам нравилось быть владельцем завода.
Ничего подобного. Я лишь привёл пример того, как наличие ЧС на СП может дать более сильный результат в умелых руках. Я не буду директором завода, хоть ты тресни, так как это не входит в план развития моего творческого потенциала.
бабёф писал(а):И что вас здесь не устраивает? Чем плох социализм?
Всё не устраивает: от отсутствия смысла жизни в таком подходе до непонимания схемы профессионального эффективного управления и тот факта, что этих профессиональных управленцев нужно воспитывать и обучать, а не так, как ты пытаешься предложить, типа понравилась тебе мысль одного человека и тот факт, что он не будет воровать - и тут же делаешь его директором завода. Люди вроде меня просто не пойдут туда работать, так как это не их область реализации генетически-обусловленного потенциала. Ты не понимаешь этих простых вещей, так как исходишь из варианта марксистско-ленинского дерьма, где подобные вещи не рассматриваются вовсе.

бабёф
Сообщения: 363
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2015 22:22
Откуда: москва

Сообщение бабёф » Сб июн 20, 2015 18:23

Zealint писал(а):Например, если бы у меня был завод, то поверьте мне, он был бы в гораздо лучшем состоянии, чем если бы он принадлежал государству.
Это ваша цитата, поэтому я позволил себе немного поюморить , но вы дажен шуток не понимаете. " Я не буду директором завода, хоть ты тресни, так как это не входит в план развития моего творческого потенциала." Ну не хотите директором завода и не надо, у нас при социализме насильно никто вас не заставит им быть. И почему частный завод будет эффективней нашего государственного. В умелых руках ,любой завод будет эффективней,чем завод в неумелых руках.

Ответить
Тут будут похожие посты. Загружаются.