ФОРУМ ЗАКРЫТ. МЫ ПЕРЕЕХАЛИ.

НОВЫЙ ФОРУМ:
http://dzro.org/forum/

Какую Россию мы хотим построить?

обсуждение жизни нашей страны, социальных и политических проблем, поиск ответов на традиционное "Что делать?" и "Кто виноват?"

Модератор: was bornin

Чишко
Сообщения: 2147
Зарегистрирован: Пн май 17, 2010 0:17

Сообщение Чишко » Вт июн 23, 2015 10:37

Они дружат против социализма,хотя смутно понимают что такое социализм и поэтому извращения социализма выдают за его характерные признаки. Когда я задаю им вопрос : Чем плох социализм ,что вас в нём не устраивает? следует примитивный ответ, всё не устраивает.
бабёф ты точно дурак. Это же надо настолько всё переврать. Иногда мне кажется, что ты троллишь, но нет: это не троллинг, это поразительная тупость и узость мышления. Видимо, горбатого только могила исправит.

бабёф
Сообщения: 363
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2015 22:22
Откуда: москва

Сообщение бабёф » Вт июн 23, 2015 11:10

Чишко писал(а):бабёф ты точно дурак. Это же надо настолько всё переврать. Иногда мне кажется, что ты троллишь, но нет: это не троллинг, это поразительная тупость и узость мышления. Видимо, горбатого только могила исправит.
Больше конкретики. Вы лично за социализм или нет? Если нет, то чем он плох?

Аватара пользователя
was bornin
Сообщения: 1706
Зарегистрирован: Пт ноя 28, 2008 21:23
Контактная информация:

Сообщение was bornin » Вт июн 23, 2015 12:17

Бабеф, мы за то чтобы посадить вас в зоопарк имени марксизма-ленинизма.
Объединяем мыслящих людей.

бабёф
Сообщения: 363
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2015 22:22
Откуда: москва

Сообщение бабёф » Вт июн 23, 2015 12:57

was bornin писал(а):Бабеф, мы за то чтобы посадить вас в зоопарк имени марксизма-ленинизма.
В нашем зоопарке будет как минимум половина земного шара. А вот где будете вы? ЭТО ещё вопрос.

Аватара пользователя
was bornin
Сообщения: 1706
Зарегистрирован: Пт ноя 28, 2008 21:23
Контактная информация:

Сообщение was bornin » Вт июн 23, 2015 13:49

любите утопать в иллюзиях и убегать реальности, бабеф? Ну же, признайтесь самому себе.
Объединяем мыслящих людей.

Zealint
Сообщения: 2355
Зарегистрирован: Сб май 16, 2009 14:05

Сообщение Zealint » Вт июн 23, 2015 14:50

бабёф писал(а):
Гость писал(а):конкретней, против кого, дружим.
Они дружат против социализма,хотя смутно понимают что такое социализм и поэтому извращения социализма выдают за его характерные признаки. Когда я задаю им вопрос : Чем плох социализм ,что вас в нём не устраивает? следует примитивный ответ, всё не устраивает.
бабёф, не нужно врать и выдумывать то, чего нет, чтобы выставить собеседника идиотом - так делают только отмороженные мрази. Я могу ответить на твой вопрос, но я хочу преподать тебе урок. Сначала ты ответишь за то дерьмо, которое здесь налил, потом я подумаю, стоит ли продолжать разговор и заслуживаешь ли ты ответа. Вот и всё. Думай и решай.

бабёф
Сообщения: 363
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2015 22:22
Откуда: москва

Сообщение бабёф » Вт июн 23, 2015 22:03

Zealint писал(а):бабёф, не нужно врать и выдумывать то, чего нет, чтобы выставить собеседника идиотом - так делают только отмороженные мрази. Я могу ответить на твой вопрос, но я хочу преподать тебе урок. Сначала ты ответишь за то дерьмо, которое здесь налил, потом я подумаю, стоит ли продолжать разговор и заслуживаешь ли ты ответа. Вот и всё. Думай и решай.
За что мне ответить конкретно? Если за уничтожение Советского Союза, то не по адресу.А так я готов.

бабёф
Сообщения: 363
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2015 22:22
Откуда: москва

Сообщение бабёф » Вт июн 23, 2015 22:12

was bornin писал(а):Добавлено: Вт Июн 23, 2015 13:49    Заголовок сообщения:
любите утопать в иллюзиях и убегать реальности, бабеф? Ну же, признайтесь самому себе.
Всё относительно, для кого-то реальность и есть иллюзия,а для кого-то иллюзия есть реальность. Мы любую иллюзию сделаем реальностью силой своей мысли, ведь мы внуки-божьи, а не рабы-божьи, как проповедуют некоторые т......и. Но это не сейчас а в недалёком будущем.

Аватара пользователя
was bornin
Сообщения: 1706
Зарегистрирован: Пт ноя 28, 2008 21:23
Контактная информация:

Сообщение was bornin » Вт июн 23, 2015 23:01

бабеф, вы меня смешите, вы как выясняется еще и простейшие термины не понимаете. Иллюзию невозможно сделать реальностью, бабеф. Как только вы начнете что-то делать вы поймете что это обман, пустота и распадающаяся дымка. Но, проблема в том, бабеф, что вы никогда не перейдете от слов к делу, вы типичный постсоциалистический демагог. А значит, вы никогда и не узнаете о том, что ваши представления - ложь и обман самого себя.

А сила ваших мыслей, бабеф, я вам скажу, как-раз таки направлена на то, чтобы создавать иллюзии в вашем сознании. Вы деформируете реальность в своей голове, неужели вы думаете, что люди согласятся направить свои усилия на строительство пустоты вместе с вами?

Так что, балабол, вы товарищ бабеф и демагог. Направьте лучше усилия своих мыслей на осознание своей неразумности. Вы даже представить не можете насколько это поможет вам и всему человечеству.
Объединяем мыслящих людей.

Zealint
Сообщения: 2355
Зарегистрирован: Сб май 16, 2009 14:05

Сообщение Zealint » Ср июн 24, 2015 8:17

бабёф писал(а):За что мне ответить конкретно? Если за уничтожение Советского Союза, то не по адресу.А так я готов.
Не нужно прикидываться. Цитирую ещё раз:
Zealint писал(а):
бабёф писал(а):Если вы нам не подходите сейчас,то это не значит,что вы не подойдёте нам завтра,когда мы раскроем вам глаза на ваши ошибочные представления об окружающей реальности.
Ты сначала себе глаза раскрой.
бабёф писал(а):Итак, чем плох социализм,что вас в нём не устраивает и почему?
Ты ещё не на все вопросы ответил. Думаешь, я дам тебе играться со мной и игнорировать указание тебе на ошибочность твоей логики? Не с тем связался. Итак, вот цитата, отвечай.
Zealint писал(а):
бабёф писал(а):Вот суть всей вашей идеологии. вы хотите нами манипулировать и всё.
Это ваша цель!!!!!
Давай-ка, бабёф, ты будешь теперь отвечать да то дерьмо, которое изливаешь на нас. Докажи-ка, что это наша цель. Строго-логически.

Привожу пояснение того, что тебе нужно доказать: если я управляю рабочими на своём заводе, то как отсюда следует, что моя цель - управлять рабочими и всё? Давай, покажи силу своей марксистской логики.

бабёф
Сообщения: 363
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2015 22:22
Откуда: москва

Сообщение бабёф » Ср июн 24, 2015 12:32

Ваш сторонник Рустам пишет: Никак. Ими нужно манипулировать или управлять. В дальнейшем либо сами со временем поумнеют, либо не в этой жизни. Русским языком написано, что нами нужно манипулировать Вы против этого суждения Рустама не выступили,значит вы это поддерживаете. При этом в утверждении Рустама говорится о цели этого манипулирования, которая заключается в следующем: либо мы подчинимся , либо нас уничтожат. То есть цель простая. Будем манипулировать, а там всё само утрясётся. То есть цель ради цели. Это логично???

бабёф
Сообщения: 363
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2015 22:22
Откуда: москва

Сообщение бабёф » Ср июн 24, 2015 12:45

Zealint писал(а):Привожу пояснение того, что тебе нужно доказать: если я управляю рабочими на своём заводе, то как отсюда следует, что моя цель - управлять рабочими и всё? Давай, покажи силу своей марксистской логики.
Данный пример не совсем то. И всё же я отвечу и на него. Ваша цель в данном примере управлять рабочими для получения максимальной прибыли, которую вы можете потратить на всё ,что вам захочется.Для вас рабочие на заводе это такие же станки, только одушевлённые.Ваше манипулирование ими заключается в том,чтобы они беспрекословно выполняли ваши указания и ни о чём не задумывались,кроме своей работы. И тем самым обеспечивали вам сытную и беззаботную жизнь.
Для вас эти рабочие как поросята,которых вы откармливаете до поры,чтобы потом зарезать к празднику.

Zealint
Сообщения: 2355
Зарегистрирован: Сб май 16, 2009 14:05

Сообщение Zealint » Ср июн 24, 2015 14:15

бабёф писал(а):Ваш сторонник Рустам пишет: Никак. Ими нужно манипулировать или управлять.
С чего ты взял, что он наш сторонник? Далее, обрати внимание на союз "или". Из этой фразы не следует, что
бабёф писал(а):Русским языком написано, что нами нужно манипулировать
так как забыт союз "или".
Далее,
бабёф писал(а): Вы против этого суждения Рустама не выступили,значит вы это поддерживаете.
Бред. Если я не выступил против парада гомосеков в Европе, то значит я его поддерживаю?
бабёф писал(а):При этом в утверждении Рустама говорится о цели этого манипулирования, которая заключается в следующем: либо мы подчинимся , либо нас уничтожат.
Где такое написано?
То есть цель простая. Будем манипулировать, а там всё само утрясётся. То есть цель ради цели. Это логично???
Выдумки.
бабёф писал(а):Ваша цель в данном примере управлять рабочими для получения максимальной прибыли
ГДЕ? Ты в своём уме? ГДЕ ЭТО УВИДЕЛ?
Ваше манипулирование ими заключается в том,чтобы они беспрекословно выполняли ваши указания и ни о чём не задумывались,кроме своей работы.
Не говорил никто такого, ты это выдумал.

Короче, ты выдумщик, либо просто прикалываешься от нечего делать.

Отвечай за слова. Пока не ответишь, не уйдёшь : )

бабёф
Сообщения: 363
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2015 22:22
Откуда: москва

Сообщение бабёф » Ср июн 24, 2015 14:57

Zealint писал(а): бабёф писал(а):
Ваш сторонник Рустам пишет: Никак. Ими нужно манипулировать или управлять.

С чего ты взял, что он наш сторонник? Далее, обрати внимание на союз "или". Из этой фразы не следует, что
Я принял его за вашего сторонника по характеру его высказываний на данном форуме.Неужели я ошибаюсь и он ваш противник? А теперь по-существу. У Рустама два ключевых слова, манипулировать и управлять. Далее, ИЛИ -это союз. Любой союз -это объединение.Союз ИЛИ имеет тройной смысл. !. манипулировать 2. управлять. 3. манипулировать и управлять. Далее,сами по себе слова манипулировать и управлять в принципе означают почти одно и то же. Поэтому из его фразы следует,что он хочет нами управлять манипулируя, либо манипулировать управляя. По-сути, для него это одно и то же.
Так что я ничего не забыл.

Чишко
Сообщения: 2147
Зарегистрирован: Пн май 17, 2010 0:17

Сообщение Чишко » Ср июн 24, 2015 17:15

Я представляю беседу бабёфа (б) с вегетарианцем (в).

бабёф: Говорите прямо - вы предпочитаете пирожки с мясом или с курицей?
вегетарианец: Ни то, ни другое. Я предпочитаю овощной салат.
б: Выбирать можно только одно из двух, третьего не дано. Если вы не выбираете пирожок с курицей, который более диетический, чем пирожок с мясом, значит ваш выбор - пирожок с мясом. Вы поддерживаете убийство животных, вы пожиратель мяса.
в: Но я не ем мяса! К тому же курица - это тоже мясо, их тоже убивают.
б: Это не специфический признак, это извращение. На самом деле те, кто едят пирожки с курицей, осуждают убийство животных, они стремятся избавиться от этой необходимости.
в: Тогда надо есть овощной салат, а не пирожки с курицей.
б: Нет, раз вы не выбрали пирожок с курицей, значит вы выбираете пирожок с мясом.
в: Ничего подобного, я уже сказал, что выбираю овощной салат.
б: Почему вы против пирожков с курицей? Что в них плохого?
в: Я просто предпочитаю овощной салат, т.к. это действительно позволяет не употреблять в пищу мяса.
б: Вы хотите сделать этот салат из пирожка с мясом! Но нас не обманешь! Вы пособник мясоедов! Вы хотите уничтожить всех животных! Все ваши товарищи-вегетарианцы - притворщики! Вы больше остальных любите мясо! Еще немного - и вы начнёте жрать человечину!
в: ...

Ответить
Тут будут похожие посты. Загружаются.