ФОРУМ ЗАКРЫТ. МЫ ПЕРЕЕХАЛИ.

НОВЫЙ ФОРУМ:
http://dzro.org/forum/

Какую Россию мы хотим построить?

обсуждение жизни нашей страны, социальных и политических проблем, поиск ответов на традиционное "Что делать?" и "Кто виноват?"

Модератор: was bornin

С.В.А.Т.
Сообщения: 140
Зарегистрирован: Сб мар 15, 2014 22:08

Сообщение С.В.А.Т. » Ср мар 04, 2015 11:48

С олигархов налоги идут штатам, России они почти ничего не платят.. Где же справедливость? Нужно хотя бы поднять для этих демонов налоги максимально..
Раз не могут посадить, с полной конфискацией имущества, включая родственников...

бабёф
Сообщения: 363
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2015 22:22
Откуда: москва

Сообщение бабёф » Ср мар 04, 2015 11:51

Всё правильно. А за справедливость надо бороться,никто её нам не предоставит.

ready
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2010 12:49
Контактная информация:

Сообщение ready » Чт мар 05, 2015 10:17

Государство может эффективнее управлять лишь при определённых условиях,если этих условий не создано,ни о какой эффективности не может быть и речи.
Это условие: — Высокая разумность общества.
Без высокой разумности управленцев, никакие антиприватизации не помогут.
С какой стати мы должны выкупать частные средства производства у граждан,которые получили эти средства производства в результате афёры,провёрнутой группой мошенников во главе с Чубайсом.
В этих разговорах об антиприватизации, речь фактически идет о повышении доходов граждан на 200р. в месяц., в лучшем случае.
Главное,куда развиваться?
Это элементарно.
Развивать разумность, конечно.
И ещё. Что вы называете устаревшими левыми догмами, хотелось бы узнать?
Придерживаться Марксистских догм, значит отрицать развитие философской мысли, за последние 150 лет.

ready
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2010 12:49
Контактная информация:

Сообщение ready » Чт мар 05, 2015 10:21

С олигархов налоги идут штатам, России они почти ничего не платят.. Где же справедливость? Нужно хотя бы поднять для этих демонов налоги максимально..
Раз не могут посадить, с полной конфискацией имущества, включая родственников...
В цифрах пишите, сколько налогов куда идут.

Нужно вводить прогрессивный налог, об этом многие эксперты говорят.

бабёф
Сообщения: 363
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2015 22:22
Откуда: москва

Сообщение бабёф » Пт мар 06, 2015 8:43

ready, ваши рассуждения это по сути лишь замаскированная форма эксплуатации. Вы что нас за дурачков держите, прикрываясь высокой разумностью общества и развитием философской мысли за последние 150 лет.
Поэтому прошу вас а заодно и ваших соратников ответить мне- тупому болтуну,барану и дураку,виновному в развале СССР, как они меня называют, ответить на один простой и понятный вопрос?
В КАКОЙ СТРАНЕ ВЫ ХОТИТЕ ЖИТЬ? В ТОЙ,ГДЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬНО РАЗРЕШЕНА ЭКСПЛУАТАЦИЯ ЧЕЛОВЕКА ЧЕЛОВЕКОМ или В ТОЙ, ГДЕ ЭКСПЛУАТАЦИЯ ЧЕЛОВЕКА ЧЕЛОВЕКОМ ВНЕ ЗАКОНА.
Если вы не знаете, что такое эксплуатация человека человеком, я разъясню особо "умным".

ready
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2010 12:49
Контактная информация:

Сообщение ready » Пт мар 06, 2015 9:40

бабёф, Я не использую устаревший термин ЭКСПЛУАТАЦИЯ, я говорю МАНИПУЛЯЦИЯ.
Манипуляция это основной процесс в обществе, она неизбежна.
Только у Робинзона не было манипуляции, до появления Пятницы.

Я для себя решил так: Если манипуляция над человеком приводит к повышению его разумности, то манипуляция оправдана и разумна.
А если манипуляция приводит к деградации человека, то это зло.
Такие манипуляции надо запрещать, как рекламу алкоголя например.

Вы кстати манипулируете эмоциями, эмо, хорошо реагируют на "отобрать и поделить", и "справедливость".

бабёф
Сообщения: 363
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2015 22:22
Откуда: москва

Сообщение бабёф » Пт мар 06, 2015 12:10

Впервые слышу,что термин эксплуатация устарел.
Значит вы считаете,что если господин,нещадно эксплуатируя своего раба,в то же время,обучает его навыкам управления некоторыми механизмами,тем самым повышая его разумность,то такая эксплуатация приветствуется и должна быть законодательно установлена.
В таком случае вы сторонник эксплуататорского государства и нам с вами не по пути. А все ваши рассуждения о разумности и деградации, это и есть манипулирование общественным сознанием,с целью скрыть паразитическую сущность,того государства которое вы собираетесь построить.
Что то я не вижу высказываний ваших соратников, они что имеют такое же мнение по данному вопросу как и вы?

ready
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2010 12:49
Контактная информация:

Сообщение ready » Пт мар 06, 2015 17:14

бабёф Так потому и нет сейчас рабства, что перешли от эксплуатации к более тонким методам манипуляции.
Никто сейчас на завод силой не загоняет, можно не работать и сидеть на пособии.

Даже этот спор устарел, ведь в этом веке производство будет автоматизированно. И задача государства инвестировать в это, а не ушами хлопать.

И отчего же не по пути, я не против эффективного государства и как следствие увеличения доли государственной собственности.
Кто ж не хочет большой и чистой любви :lol:
А все ваши рассуждения о разумности и деградации, это и есть манипулирование общественным сознанием,с целью скрыть паразитическую сущность,того государства которое вы собираетесь построить.
Нет не так, и на это заготовлен ответ.
Если в результате манипуляции, человек станет разумнее, то им станет сложнее манипулировать, а если человек деградирует, то им становится проще манипулировать, за поллитры.

В разумном обществе, манипуляции, будут только для детей.
Что то я не вижу высказываний ваших соратников, они что имеют такое же мнение по данному вопросу как и вы?
Создайте опрос, что вы там хотите, "отобрать и поделить", за, против...

бабёф
Сообщения: 363
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2015 22:22
Откуда: москва

Сообщение бабёф » Сб мар 07, 2015 21:37

ready. Рабство заменено на другую форму эксплуатации,капитализм.
При этом эксплуатация никуда не делась,она продолжается,а вот методы манипуляции по сокрытию этой эксплуатации стали более тонкими, здесь вы правы.
Да действительно,никто силой на завод сейчас не загоняет,для этого у эксплуататоров,обладающих реальной властью, имеются более тонкие рычаги,пользуясь которыми, они вынуждают людей идти к ним в том числе и на завод.
Я рад что вы за эффективное государство,но здесь принципиальный вопрос,государство не может быть эффективным,когда одни люди паразитируют за счёт других людей,когда в нём узаконена эксплуатация человека человеком.
Здесь заложено основное противоречие капитализма, противоречие между общественным характером производства и частной формой присвоения результатов труда.
И разрешено это противоречие может быть только в результате замены капиталистических общественных отношений на социалистические. И третьего варианта быть не может.

Ксюша

Сообщение Ксюша » Пн мар 09, 2015 21:11

Такие глупости тут пишете) неужели вы правда в это верите?.. Лично доверяю прогнозам только одного автора. Snovidets.net

бабёф
Сообщения: 363
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2015 22:22
Откуда: москва

Сообщение бабёф » Пн мар 09, 2015 23:06

Когда мозгов нет,то доверять можно любому,хуже не будет.

Аватара пользователя
was bornin
Сообщения: 1706
Зарегистрирован: Пт ноя 28, 2008 21:23
Контактная информация:

Сообщение was bornin » Пн мар 09, 2015 23:11

бабеф, с ботами общаетесь.
Объединяем мыслящих людей.

Rustam
Сообщения: 5641
Зарегистрирован: Чт ноя 29, 2012 9:22
Контактная информация:

Сообщение Rustam » Пн мар 09, 2015 23:24

бабеф, с ботами общаетесь.
Он только сумел найти себе достойного собеседника, а ты всё взял и испортил.

бабёф
Сообщения: 363
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2015 22:22
Откуда: москва

Сообщение бабёф » Пн мар 09, 2015 23:34

Привет стороннику эксплуататорского государства с "человеческим" лицом. Я не вижу ответа на вопрос о том,в каком государстве вы хотите жить ? Как я понимаю признать что в эксплуататорском разумность не позволяет, а жить своим трудом очень не хочется, ДА?

Аватара пользователя
was bornin
Сообщения: 1706
Зарегистрирован: Пт ноя 28, 2008 21:23
Контактная информация:

Сообщение was bornin » Вт мар 10, 2015 18:12

бабеф, глупости какие-то выплескиваете.
Объединяем мыслящих людей.

Ответить
Тут будут похожие посты. Загружаются.