ФОРУМ ЗАКРЫТ. МЫ ПЕРЕЕХАЛИ.

НОВЫЙ ФОРУМ:
http://dzro.org/forum/

Почему падают цены на нефть?

обсуждение жизни нашей страны, социальных и политических проблем, поиск ответов на традиционное "Что делать?" и "Кто виноват?"

Модератор: was bornin

Аватара пользователя
was bornin
Сообщения: 1706
Зарегистрирован: Пт ноя 28, 2008 21:23
Контактная информация:

Почему падают цены на нефть?

Сообщение was bornin » Вт дек 02, 2014 1:10

Попытался разобраться в ситуации. Что стало понятно после изучения?

1. Внедренный идеологами рыночной демократии миф, что цена ны рынке определяется балансом спроса и предложения - ложен. Баланс спроса и предложения играет далкео не первую скрипку в вопросе ценообразования. В частности, текущее падение цены невозможно объяснить при помощи данного мифа: в процентном соотношении нефть просела намного сильнее, на порядки больше, чем замедлилась мировое прозводство.

Читать далее
[Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку]
Объединяем мыслящих людей.

Rustam
Сообщения: 5641
Зарегистрирован: Чт ноя 29, 2012 9:22
Контактная информация:

Сообщение Rustam » Вт дек 02, 2014 10:23

Расставить этих единомышленников у власти так, чтобы они смогли вычистить силовые структуры от всякого рода непатриотичных элементов или вредящих государству.

Если мериться кулаками с нами никто не собирается, то будем делать в своей стране, что захотим, а именно национализировать западные производства. Пересмотр приватизации 90-ых в судах. Заведение крупных уголовных дел на всех олигархов вместе с их преждевременным арестом до окончания следствия, тех кто уже находится за рубежом потребовать доставить в Россию, в случае невозможности этого, национализировать их имущество без суда и следствия.

Я думаю, что сторонников всё равно будет мало, поэтому надо будет усиливать группировку у власти за счёт просто толковых людей, которые не имеют прямого отношения к движению. Таких у нас в стране уйма.

Думаю, что народ в этом случае только поддержит, а Запад даже этих простых мер испугается до усрачки "о боже, СССР возрождается ... всё пропало".

Дальше нужно действовать во внешней политике более жёстко. Сделать так, чтобы игра велась на у наших границ, а в ЕС. Пусть почувствуют себя также (это неизбежно для Европы на мой взгляд. ), как чувствуют украинцы или чувствовали себя сербы, когда делили их. Нужно финансировать немецких опозиционеров, которые настроены дружественно к нашей стране. Если Германия будет в проводить антиамериканскую или хотя бы нейтральную политику, то это конец влиянию США в Европе. Уже сейчас немцы подогреваются разного рода антиамериканскими настроениями. С Европой нужно дружить, но не так, что они нам говорят что делать, а мы послушно выполняем, нет. Нужно, чтобы это действительно было равенство и партнёрство между государствами, а не между "финансовыми элитами".

Национализацию и внешние кредиты от дружественных по отношению к России стран можно пустить на ту самую диверсификацию экономики и новую волну индустриализации. В первую очередь восстанавливать те производства и развивать их, в которых мы ещё как-то лидируем, ну или не на последнем месте. Где-то придётся просто просить продать нам передовые технологии. Лучше покупать заводы целиком, можно прямо с работниками : ) Китай продаст.

Я думаю, что это первые шаги, которые бы сделал я, будь у меня такой шанс. Конечно, каждый шаг требует отдельной детализации и согласованности с другими действиями. Тут главное выполнить две задачи:
1) Задавить антипатриотическую оппозицию во властных структурах, а особенно в силовых, чтобы можно было удержаться у власти.
2) Поднять волну патриотизма и развить её до пассионарной. Делать нужно это аккуратно, чтобы людей не "поразрывало" от эмоций.

Только так и возможно что-то сделать без крови, хотя очевидно, что кто-нибудь под лозунги о переменах её непременно постарается пролить, чтобы скомпроментировать новую власть, если реального компромата не будет.

В идеале у такой группировки должны быть заготовлены реформы, но если их нет, то придётся действовать поначалу интуитивно/ситуативно или использовать не целостное реформирование системы, основанное на общих идеях перехода к разумному обществу в совокупности с уже существующими более-менее правильными программами развития России, которые имеются у других людей.

Аватара пользователя
was bornin
Сообщения: 1706
Зарегистрирован: Пт ноя 28, 2008 21:23
Контактная информация:

Сообщение was bornin » Вт дек 02, 2014 11:12

Внедренный идеологами рыночной демократии миф, что цена ны рынке определяется балансом спроса и предложения - ложен.
Я некорректно выразился: не миф оказался ложен, а тезис оказался мифом.
Объединяем мыслящих людей.

Гость

Сообщение Гость » Вт дек 02, 2014 12:20

Демократия она и в Африке демократия. Какая б ни была демократия она не меняется по сути. "Путинская" ли, "американская", "английская", какая угодно. Это как сказать это лёгкий наркотик - он безвреден..

Демократия - опиум для народа, ложная идея как и религии, вера в нереальное.

Всей мировой демократией управляет тот кто на вершине мировой финансовой пирамиды - тот кто самый богатый, а он всегда в тайне, его нет в официальных списках миллиардеров... захочет он обвалит курс какой угодно валюты, захочет установит цену на нефть или что другое ту которая ему нужна..
"Свободный рынок" - это когда полная демократия.

Пока люди не осознают пагубность чуждой России идеологии - демократии - не освободиться страна от подчинения западу.

Как можно бороться с господством капиталистических стран в мире, если вы сами поддерживаете их строй - демократию?..
Это как бороться пчёлам против мёда..

Rustam
Сообщения: 5641
Зарегистрирован: Чт ноя 29, 2012 9:22
Контактная информация:

Сообщение Rustam » Вт дек 02, 2014 12:37

Демократия - опиум для народа, ложная идея как и религии, вера в нереальное.
Нет нигде демократии. Есть в большинстве своём олигархия или иные форумы правления. Мы придерживаемся также демократического курса, подробнее читайте здесь. Только наша демократия правильная.

С.В.А.Т.
Сообщения: 140
Зарегистрирован: Сб мар 15, 2014 22:08

Сообщение С.В.А.Т. » Вт дек 02, 2014 12:47

Это социализма нигде нет и не было в ближайшем времени. Если вы не понимаете, что олигархия и иные формы Управления - неотъемлемые составляющие демократии..

БСН
Администратор
Сообщения: 5204
Зарегистрирован: Ср июн 20, 2007 7:22
Контактная информация:

Сообщение БСН » Пн фев 16, 2015 6:18

Мнение по поводу обрушения цен на нефть, плюс беседы с американцем о геополитике - [Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку]

Аватара пользователя
was bornin
Сообщения: 1706
Зарегистрирован: Пт ноя 28, 2008 21:23
Контактная информация:

Сообщение was bornin » Пн фев 16, 2015 22:00

Мне не понравилась статья. Главный тезис автора вокруг которого он выстраивает все свои размышления - ошибочен.
1. Страны мира наращивают свои золтые резервы для создания новой мировой валютной системы
.
Создание новой мировой валютной системы на основе золота невозможно. Подробно я описал [Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку]. И вот еще [Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку] одного моего френда с похожими мыслями. Вкратце - никакого золота не хватит чтобы обеспечить современный товарообмен, не говоря уже о рынке услуг.

Второй момент касается упрощенной трактовки событий вокруг сланцевых компаний и падения цен на нефть. На самом деле, банкротство сланцевых компаний не вызовет кризиса и тем более обрушения Америки. Нужно не понимать или игнорировать факт того, как выглядит структура собственности в США. Все ниточки в конечном итоге тянутся к финансистам, сегодня на вершине иерархии какие-нибудь взаимные фонды, которые осуществляют управление капиталами разных производственных компаний, банковскими, страховыми капиталами и пр. Банкротство части сланцевых компаний не вызовет системного краха. Аллегорически, система собственности в Америке это как какой-нибудь орган у человека. Клетки умирают, но орган не перестает работать. В общем это выглядит так: банкротство сланцевой компании конечно вызывает неприятности у банка и хэдж-фонда, который страховал кредит, но их капиталы управляются структурой более высокого уровня, у которой в управлении сотни таких банков и хедж-фондов. Кроме того, нужно не забывать, что в США существуют не только производители нефти, но и импортеры, (которые кстати в конечном итоге управляются этим же взаимным фондом). А импортеры сегодня покупают нефть в два раза дешевле. Потому, для структуры такого уровня, банкроство ряда сланцевых компаний фактически означает лишь перекладывание кошелька из одного кармана в другой.


Ну и вообще, мне очень не нравятся вот такие вот шапкозакидательские настроения, основанные на примитивном обывательском взгляде на мир. С точки зрения здравого смысла даже если взглянуть - Америка выстроила мировую экономическую систему, разве она позволит чтобы система работала ей во вред в стратегическом плане?
Объединяем мыслящих людей.

Ответить
Тут будут похожие посты. Загружаются.