ФОРУМ ЗАКРЫТ. МЫ ПЕРЕЕХАЛИ.

НОВЫЙ ФОРУМ:
http://dzro.org/forum/

Скамейки с подогревом

обсуждение жизни нашей страны, социальных и политических проблем, поиск ответов на традиционное "Что делать?" и "Кто виноват?"

Модератор: was bornin

Нужны ли народу термоскамейки?

Можно выбрать до 1 варианта ответа

 
 
Результаты голосования

Аватара пользователя
was bornin
Сообщения: 1706
Зарегистрирован: Пт ноя 28, 2008 21:23
Контактная информация:

Скамейки с подогревом

Сообщение was bornin » Пн ноя 24, 2014 2:25

В парках Москвы и на детских площадкуах могут появиться термоскамейки и качели с подогревом. Потреблять электричества они будут на 500-600 рублей в месяц (потребление в Квт\ч обозначается, ну да ладно, там народ прогрессивный, они сразу монетарную выгоду прикидывают). Стоимость одной скамейки 30 тыс. рублей.

[Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку]

Как вы думаете, чего здесь больше - заботы о народе или желания распилить немножко денег?
Объединяем мыслящих людей.

Zealint
Сообщения: 2355
Зарегистрирован: Сб май 16, 2009 14:05

Сообщение Zealint » Пн ноя 24, 2014 8:08

Сомнительная забота. Это как протирать стекло автомобиля, когда колёса проколоты или вообще сняты.

Бомжам будет удобно на таких спать зато. Вандалам будем где разгуляться, они очень любят новое и необычное. Провода можно будет сдать в пункт приёма цветных металлов и т. д. Если даже всё сделают, не проживёт оно и месяца.

Rustam
Сообщения: 5641
Зарегистрирован: Чт ноя 29, 2012 9:22
Контактная информация:

Сообщение Rustam » Пн ноя 24, 2014 10:34

Сложно сказать по совершённому действию о том, что лежало в основе поступка. Может быть правда заботились, но как всегда мостят себе дорогу в ад, а может не хотели они ничего хорошего для народа.

Если отвечу первый вариант, то совру себе, так как не до конца понимаю и могу оценить полезность данной вещи.

Второй вариант не катит, так как сам ответ противоречив и саркостичен.

Ну а третий - это стереотип, только вопрос в том, имеет ли он здесь место быть или нет?

Возможно, что деньги не пилили, а просто сделали глупость или деньги не пилили, но всё это просто показуха. Если подумать, то ещё можно разных объяснений придумать.

Zealint
Сообщения: 2355
Зарегистрирован: Сб май 16, 2009 14:05

Сообщение Zealint » Пн ноя 24, 2014 15:55

Дело в том, что все (или почти все) государственные структуры до сих пор имеют ту примитивную форму отчётности, в которой требуется выполнить некоторые количественные показатели. Поэтому они делают что угодно, лишь бы по формальным критерием это можно было оценить количественно и прибавить полученное число к некоторому показателю. Например, в университете это количество учебных пособий, монографий, научных статей, преподавателей, прошедших повышение квалификации, число приглашённых зарубежных лекторов, число статей в СМИ и т. д. Этих показателей десятки, если не сотни. Вспоминаю очередную попытку позаботиться о людях: вместо железных мусорных контейнеров на улицах, которые верой и правдой служили десятилетиями, решили поставить пластиковые с крышкой. Типа, с крышкой же хорошо! Так вот, люди стали выбрасывать мусор рядом с контейнером, потому как никто не хотел открывать эту крышку. Нужно же руками взяться за очень грязное, причём вторая рука часто тоже занята, если в другой мусорный пакет. Затем, когда чиновники протрезвели, решили закупить ещё контейнеров с крышкой, но и с педалью. Наверное, денег осталось уже мало и купили только пару таких контейнеров на весь город. В результате, вернули обычные железные и теперь во дворах два вида контейнеров: железные и пластиковые, которые иногда мешают друг другу. Но много - не мало, тоже хорошо. Однако исходная предпосылка позаботиться была заменена здесь желанием выполнить формальный показатель.

Ответить
Тут будут похожие посты. Загружаются.