ФОРУМ ЗАКРЫТ. МЫ ПЕРЕЕХАЛИ.

НОВЫЙ ФОРУМ:
http://dzro.org/forum/

Взгляд на личность Путина и её влияние на политику

обсуждение жизни нашей страны, социальных и политических проблем, поиск ответов на традиционное "Что делать?" и "Кто виноват?"

Модератор: was bornin

Макcим12345
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пн дек 28, 2015 11:34

Сообщение Макcим12345 » Пн дек 28, 2015 19:06

Путин, личность конечно неоднозначная. Но это только из за отсутствия объема информации. Но мы можем ориентироваться по косвенным признакам.
Давайте вспомним как он пришел к власти. После ссср в стране практически анархия. Новая экономическая система внедрена и работает, ресурсы уходят из страны легко и массово. Элита пирует на трупе, криминал дожимает объедки, правоохрана не работает, народ злеет. А чего ждать в таком случае? Правильно, революции или гражданской войны. А это угроза для новой экономической системы. Оно им нада? Думается что лучшее что можно сделать в этой ситуации, это осадить народ и обезопасить систему, посадить этакого цербера, чтобы охранял "дорогу в ад". Это создает иллюзию порядка, а система спокойно работает. Так что воз и ныне там. Первое что сделает "наш человек", обрубит щупальцу МВФ уничтожив ЦБ. Путин этого не делает.

Rustam
Сообщения: 5641
Зарегистрирован: Чт ноя 29, 2012 9:22
Контактная информация:

Сообщение Rustam » Вт мар 08, 2016 0:09

Изображение

Фейк про Путина, якобы возложившего цветы Сталину


Показал, что подобное отношение нынешнего режима к исторической фигуре Сталина востребовано российским обществом. Меня поразило огромное число людей, поверивших в мою фотожабу, где Путин несет цветы к стене с надписью "Сталин", хотя на реальном фото он возлагал цветы Ельцину:

ttp://politrussia.com/upload/iblock/7d4/7d41b88b8bc1a66886706763e8513c7c.jpg

Друзья мои, братья и сестры, Путин никогда не положит цветы Сталину, от которого его корежит, как черта от ладана. Путин последовательный антисоветчик, последовательно проводящий губительную либерально-экономическую политику в России вот уже целых 15 лет.

Он цветы возлагает только к монументам и могилам врагов России, таких как Ельцин, Собчак, Маннергейм, Солженицын и пр. Он также любитель каяться перед польским мемориалом в Катыни, причем делает это согласно версии Геббельса. Вот такого нам православный бог послал президента (точнее назначил Ельцин) - ненавистника великой советской истории и великих достижений, соглашателя и проводника западной антисоветской политики внутри России.

Rustam
Сообщения: 5641
Зарегистрирован: Чт ноя 29, 2012 9:22
Контактная информация:

Сообщение Rustam » Ср мар 16, 2016 10:28

"Даже когда сотрудники внутренних дел применяют, прямо скажем, репрессивные меры государственные к тем, кто преступает закон, но люди видят, что это делается в интересах всего общества, это вызывает поддержку со стороны народа", -говорит Путин, который жестко критикует Сталина за 1937-й год, когда народ оказал полную поддержку государственным репрессиям.

Rustam
Сообщения: 5641
Зарегистрирован: Чт ноя 29, 2012 9:22
Контактная информация:

Сообщение Rustam » Вт апр 19, 2016 12:42

"Президент". Фильм Владимира Соловьева
[Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку]

Немножко кремлёвской пропаганды :)

Rustam
Сообщения: 5641
Зарегистрирован: Чт ноя 29, 2012 9:22
Контактная информация:

Сообщение Rustam » Сб май 14, 2016 14:03

Решил начать собирать путинизмы - его высказывания, характеризующих его, как не очень далекого, а зачастую просто глупого человека. Вот из вчерашнего:
"Монополия всегда вредна"

Сказано на 25-летии ВГТРК о информационной монополии.

Глупость этого выражения заключается в том, что монополия не вредна и не полезна сама по себе. Польза и вред от нее зависит исключительно от контекста применения ее, как инструмента. Где-то она вредна, а где-то полезна. Также как любой инструмент, например, топор полезен при колке дров и вреден при стрижке волос - можно голову случайно поранить.

Выражение "монополия всегда вредна" из арсенала фундаменталистов-рыночников и либералов, для которых нет ничего страшнее монополии государство на что-либо, не позволяющей им безнаказанно грабить народ, прикрываясь мантрами подобно этой.

Предыдущие чрезвычайно вредные глупости от Путина:
Ленин заложил под Россию «атомную бомбу».

О т.н. пакте Молотова-Рибентропа:
Пакт юридически несостоятелен, он не отражал мнение советского народа, а является личным делом Сталина и Гитлера.

О Катыни:
Этим преступлениям не может быть никаких оправданий.

О советской промышленности:
...то, что мы производили было никому не нужно, потому что наши галоши никто не покупал кроме как африканцы, которые должны были по песку ходить.

О Егоре Гайдаре:
Кончина Егора Тимуровича Гайдара - тяжелая утрата для России, для всех нас.

Путин о базовых либеральных ценностях:
«Добросовестный труд, частная собственность, свобода предпринимательства – это такие же базовые консервативные, подчеркну, ценности, как патриотизм, уважение к истории, традициям, культуре своей страны».

"Россия обречена на либерализм".

Источник: [Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку]

Navka
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Ср окт 07, 2015 17:07

Сообщение Navka » Вт май 17, 2016 5:27

Logik писал(а):Никогда не голосовал за Путина, но из других политиков я не вижу не одного достойного кандидата, который мог бы его заменить. Путин крепко держит власть в стране. При этом далеко не всегда поступает правильно, что во внутренней, что во внешней политики. Но другие кандидаты просто не в состоянии удержать власть.
Это не означает, что нет лучшего кандидата. Просто его вам не показывают.
Последний раз редактировалось Navka Вт май 17, 2016 19:25, всего редактировалось 1 раз.

Navka
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Ср окт 07, 2015 17:07

Сообщение Navka » Вт май 17, 2016 6:13

Logik писал(а):Никогда не голосовал за Путина, но из других политиков я не вижу не одного достойного кандидата, который мог бы его заменить. Путин крепко держит власть в стране. При этом далеко не всегда поступает правильно, что во внутренней, что во внешней политики. Но другие кандидаты просто не в состоянии удержать власть.
Это не означает, что нет лучшего кандидата. Просто его вам не показывают.
Я не могу ничего сказать о личности Путина - не знаю его лично. По поводу провалов и заслуг тоже ничего сказать не могу, поскольку мне не известно, что именно из этих самых провалов или заслуг является результатом целенаправленных действий именно В. В. Путина.

А вот что я могу заметить - это отсутствие каких бы то ни было продвижений в плане решения насущных проблем страны и населения на протяжении десятилетий. Предприятия, открываемые с помпой при освещении всеми возможными СМИ, на фоне сотен разрушающихся и обанкроченных при полном отсутствии разумного управления. Показуха при строительстве дорог и других объектов, по факту строящихся без соблюдения технологии и элементарного здравого смысла. Отсутствие защищённости работающего населения перед работодателем, обнищание этого населения и утрата нравственных ориентиров. Плохое качество инфраструктуры, усугубляющееся по мере удаления от европейской части страны. Повальное воровство, взяточничество во власти и вне её, хамство, злоупотребление полномочиями либо не использование их в должной мере. Беспросветная тупость и пассивность большинства населения.
Никакие законы и подзаконные акты эту проблему решить не смогут, потому что невозможно учесть все нюансы общественного взаимодействия, и потому что следственная и судебная системы далеки от совершенства.
Единственным способом решить все эти проблемы может быть только пропаганда и воспитание активной гражданской позиции, сознательности, взаимоуважения и целесообразности действий среди населения во всех СМИ, во всех учебных и воспитательных учреждениях. Те, кто сейчас находятся у власти (в том числе и В. В. Путин), этого не делают. Вместо решения проблемы людям подсовывают ложный, фальшивый патриотизм в виде "дедывоевале, америкавраг, Турция/Украина/Европа враг", и т. д. Из этого можно сделать выводы:
1. Они этого не делают, потому что не могут или не умеют (как-то совсем глупо, но пусть)
2. Потому что они не осознают проблему, поэтому пытаются решать другие, производные.
3. Потому что им, по каким-либо причинам, не выгодно решать эту проблему. Лично для меня этот вариант наиболее вероятен.
Личность Путина здесь имеет мало значения, потому что на его место можно поставить любое лицо, и оно будет действовать приблизительно так же. Изменения внутри страны могут происходить только и исключительно под влиянием граждан, её населяющих. Покуда граждане спят наяву, либо воруют сами, крича о воровстве чиновников, ничего в стране не изменится. А современная власть (В. В. Путин в том числе) как раз этому и способствует. Переходный период в стране далеко не закончен, всё только продолжается и затягивается, просто не настолько очевидно, как в 80-е и 90-е. На самом деле, воз и ныне там, просто движется мееееедленно и по кругу.

Rustam
Сообщения: 5641
Зарегистрирован: Чт ноя 29, 2012 9:22
Контактная информация:

Сообщение Rustam » Пн сен 05, 2016 18:32

Путин заверил, что его дочери заняты благородными делами

Подробнее: [Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку]

Rustam
Сообщения: 5641
Зарегистрирован: Чт ноя 29, 2012 9:22
Контактная информация:

Сообщение Rustam » Пт сен 23, 2016 15:41

"Вы знаете, как я отношусь к развалу Советского Союза. Совсем необязательно было это делать. Можно было провести преобразования, в том числе демократического характера, без этого. Но хочу обратить ваше внимание на то, что во главе нашего бывшего Отечества, СССР, находилась коммунистическая партия. Не какая-то другая, которая продвигала идеи национализма, либо другие разрушительные идеи, которые губительны для любого государства", - сказал Владимир Путин (цитата по РИА "Новости").

Аватара пользователя
was bornin
Сообщения: 1706
Зарегистрирован: Пт ноя 28, 2008 21:23
Контактная информация:

Сообщение was bornin » Пт сен 23, 2016 16:51

В то время как разваливался СССР, главстерх по коррупционным схемам увлеченно продавал на Запад благородные металлы. А мог бы заняться демократическими преобразованиями, да.
Объединяем мыслящих людей.

Rustam
Сообщения: 5641
Зарегистрирован: Чт ноя 29, 2012 9:22
Контактная информация:

Сообщение Rustam » Сб окт 08, 2016 15:21

Например, на вопрос о том, не стоит ли ему принять западные стандарты, Путин отвечает: "Я должен быть таким, каким меня хочет видеть народ".

Позже он советует определенным силам на Западе "ставить не на конкретного человека, а на российский народ".

Подробнее: [Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку]

Аватара пользователя
was bornin
Сообщения: 1706
Зарегистрирован: Пт ноя 28, 2008 21:23
Контактная информация:

Сообщение was bornin » Вс окт 09, 2016 17:19

Rustam писал(а):Например, на вопрос о том, не стоит ли ему принять западные стандарты, Путин отвечает: "Я должен быть таким, каким меня хочет видеть народ".
Прокололся, конъюктурщик несчастный ))
Объединяем мыслящих людей.

Rustam
Сообщения: 5641
Зарегистрирован: Чт ноя 29, 2012 9:22
Контактная информация:

Сообщение Rustam » Пн ноя 21, 2016 20:26

«Президент России Владимир Путин рассказал, что ребенком его тайно крестил отец нынешнего главы Российской православной церкви (РПЦ) Кирилла (Гундяева) Михаил.

Об этом глава России рассказал в фильме «Патриарх», который вышел в эфире телеканала «Россия-1» в честь 70-летия Кирилла.

«Когда меня крестили — это было в конце 1952 года — мне мама рассказывала, как это было. Крестили меня втайне от отца, он был членом КПСС. Не знаю, насколько эта тайна была действительно серьезной, но так, во всяком случае, мне говорили, когда я уже подрос» (видеорепортаж).

Rustam
Сообщения: 5641
Зарегистрирован: Чт ноя 29, 2012 9:22
Контактная информация:

Сообщение Rustam » Ср ноя 23, 2016 14:21

Путин хоть понимает в какую компанию попал?

В компанию к палачам, убийцам и карателям русского народа? Из этой краткой встречи Путина с Солженцыным становится понятным откуда взялась эта странная любовь к ним:

Литературный власовец Солженицын знакомит, посетившего его Путина, со своими кумирами: Столыпиным и Колчаком. Самыми выдающимися, по его мнению, деятелями России ХХ века. А потом удивляемся внезапной героизации и увековечиванию памяти кровавых палачей русского народа путинской правящей группировкой.

Интересно, он понимает в какую компанию попал? Солженицын, Колчак, Столыпин, "Белое дело", НТС, издательство "Посев", ЦРУ, нацистские коллаборационисты. Там же клейма некуда ставить: палач на палаче, предатель на предателе, нереабилитированные преступники и прочая шваль на подсосе у Гитлера, а потом и ЦРУ.
[Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку]

Rustam
Сообщения: 5641
Зарегистрирован: Чт ноя 29, 2012 9:22
Контактная информация:

Сообщение Rustam » Пт ноя 25, 2016 16:47

Вот достаточно правильные вещи Путин говорит о патриотизме:
[Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку]

Правда, здесь он сказал ересь про то, что Минин был татарином. Как я понял, это ненаучное мнение.

Ответить
Тут будут похожие посты. Загружаются.